Site Announcements

Открыта тема: Выезд в Стамбул на Суперкубок!

Выезд на Суперкубок УЕФА "Ливерпуль" - "Челси", 14.08.2019

Известные болельщики Челси

Владелец, экономика, стадион. Знаменитые болельщики

Непрочитанное сообщение Papa » 05 июл 2019, 23:53

Егор Летов познакомился с женой из-за футбола. Они болели за разные клубы: Егор за «Челси» и ЦСКА, Наталья – за «МЮ» и «Спартак»

Егор плотным потоком поглощал российский и английский футбол, и выписывал кипу спортивных медиа: «СЭ», «Советский Спорт», «Мир футбола», Total Football. В интервью Летов признался, что изучает культуру футбольных фанатов по Дуги Бримсону. Кажется, такое глубокое погружение в спорт его даже расстраивало: «В последнее время читаю очень плохую литературу. В основном, «Спорт-Экспресс».

Матчи рокер смотрел только в компании жены. Неудивительно, что каждый матчдэй проходил в бурных дискуссиях о том, чья команда лучше. Егору приходилось сложнее: как раз в то время «Спартак», Романцева, за который болела Наталья, рвал всех в России. Но Егор не обращал на это внимание и все равно кайфовал от парного просмотра.

«В этом весь смак – не просто смотреть и болеть, а еще постоянно переругиваться, подкалывать друг друга, спорить, драться. Иначе просто не интересно!» – вспоминала Чумакова.

В 2005-м вкусы Летова поменялись – он попал под обаяние «Челси» Абрамовича. Выбор кажется максимально странным (вспомним его восхищение бедными африканскими сборными), но Летов сам все объяснил:

«Меня поразило, что впервые за всю историю российского бизнеса создали нечто великое практически на пустом месте. Мне нравится, как играет «Челси», даже сейчас, это самая тотальная ВОЙНА в премьер-лиге. Может, это не столь красиво и размашисто, как «Манчестер», зато более яростно и бескомпромиссно. И мне очень нравятся Терри, Лэмпард, Чех и Дрогба».

из обширной статьи
Егор Летов очень любил футбол.
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/mur ... 93739.html
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
https://www.youtube.com/watch?v=VkhQZNHcxmE
Papa
Запасной

Настоящее имя: Виталий
Reputation points: 859
Add reputation pointSubtract reputation point

Пред.

Вернуться в Текущие дела клуба