Джон Терри

Аватара пользователя
andrew
Легенда
Сообщения: 10533
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 03:07

Re: Джон Терри

Непрочитанное сообщение andrew »

время терри-игрока видимо прошло.
возможно получит работу в структуре клуба, посмотрим)
Аватара пользователя
OneOfTheBestYet
Влиятельный игрок
Сообщения: 6760
Зарегистрирован: 04 май 2013, 14:39
Настоящее имя: Марк
Пол: мужской
Откуда: Коломна
Контактная информация:

Re: Джон Терри

Непрочитанное сообщение OneOfTheBestYet »

Считаю, что в двойке Терри ещё играл бы в этом сезоне, а может и в следующем. Я - один из тех, кто в принципе не видит каких-то весомых негативных изменений в игре Джона с годами. В тройке, возможно, тоже адаптировался бы, но там Луис. Да и вообще после такого сезона шансы усадить кого-то с наступлением нового есть только у Аке, на мой взгляд (Кэхилла). У него есть два огромных преимущества перед тем же Кристенсеном: он провёл уже 40 игр в АПЛ, и он уже в обойме Конте. Аспиликуэту и Луиса трогать нет абсолютно никакого смысла. Я бы продлил Джона. Зума стоит сходить в аренду, а ещё одно место отойдёт Кристенсену. Пусть доказывает в конкуренции, что достоин играть в старте топ-клуба.
One life. One love. One club.
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9087
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Джон Терри

Непрочитанное сообщение Lirium »

OneOfTheBestYet,

Думаю да, Терри ещё бы играл, если бы схема была другая или травму не получил (заместо Кейхилла).

А так я, если честно, уже не вижу у Терри возможности именно играть. Вся ценность свелась к наставничеству и работе в раздевалке. В Италии кстати была (не знаю, как сейчас) практика оставлять в команде долгое время легендарных ветеранов, особенно капитанов. Хотя в Италии они и играть имели больше возможностей. Но тем не менее такой подход есть. И насколько Конте склонен к этому?

Потому что по сообщениям (и на пред.странице топика) клуб не собирается продлять Джона. Получается последнее слово будет за Антонио - нужен ли ему капитан в раздевалке и на следующий сезон?

Возможно, я излишне драматизирую и уже пора прощаться с эпохой окончательно. Тем более, если выиграем АПЛ, уход будет на высокой ноте. Да и логика в этом есть. Но я смотрю на команду и не вижу таких игроков по духу как Джон.

Даже банально, первый вопрос - кто будет капитаном в след сезоне?
1) Кэйхилл - тупо англичанин и потому что сейчас вице-кэп.
Но пара слов о Гари и какой из него кэп. Мы с Марусей были на матче с Ливером, но решили уйти за 5 минут до окончания, т.к. водители автобуса очень уж напугали. Но потом нам англы говорили: Гари уже решил было свалить с поля (якобы похлопав в центре поля), и только после того как Джон указал - пошёл хлопать уже к трибунам. Вот такой он капитан. Казалось бы мелочь, но характерная. Ведь команда и уж тем более наёмники сами к трибунам не спешат. Но сколько я была на матчах, меня всегда до дрожи пробирал именно этот момент: как Джон после матча даже в снег и дождь всегда подходил именно к трибунам и вёл команду за собой. А не где-то с центрального круга махал ручкой. Впрочем, это моё субъктивное и эмоциональное.

2) Луис - как ни странно этот клоун смог меня в этом сезоне к себе расположить. Перестал совсем откровенно валять дурака, ну и самое главная удачно вписался в схему и игру. И именно он руководит обороной, а не Гари. Да и просто потому, что по жизни Луис не унывает. Хотя акцент у него забавный, не всегда разберешь.

3) Аспи - лично моя кандидатура =Р ))
Смотришь на команду и не видешь лидеров, а лишь хороших игроков и/или трудяг. Аспи самый стабильный и самый трудяга из трудяг, да и за товарищей вроде как может вступиться. На инглише хорошо говорит.

Но вопрос с капитаном на самом деле вторичный. Самое важное, имхо, кто может быть лидером и вести команду, когда ничего не получается на морально-волевых? Возможно, важность Джона и его миссия в раздевалке несколько преувеличены Конте. Плюс если судить по прошлому сезону, авторитетом у нынешних игроков Джон как будто и не особо пользуется уже.

В общем, меня волнует вот этот скорее эмоциональный момент - кто может быть гарантом стабильности и правильного ментального настроя? Если раньше были игроки, где практически каждый был капитаном своей сборной, а остальные могли бы ими быть. То сейчас наверное гарантом именно ментальности и настроя становится тренер. Только вот с тренерами такое дело: сегодня чемпион и команда за тебя, а завтра им надоели жесткие тренировки и пока-пока.

Как-то так, многабукафф и эмоции. А по игровому аспекту ты уже сказал ;-)
Аватара пользователя
Philipp_Creator
Влиятельный игрок
Сообщения: 7839
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 12:07
Настоящее имя: Филипп
Пол: мужской

Re: Джон Терри

Непрочитанное сообщение Philipp_Creator »

если чисто эмоционально говорить, то мы конечно потеряли в яйцах с новой эпохой, но прошлая для нас все таки по моему мнению была золотой, по этому подождем увидим кто какое место в команде займет после ухода кэпа.
p.s надеюсь продлят еще на сезон)
Оби-Ван великий наставник
Аватара пользователя
OneOfTheBestYet
Влиятельный игрок
Сообщения: 6760
Зарегистрирован: 04 май 2013, 14:39
Настоящее имя: Марк
Пол: мужской
Откуда: Коломна
Контактная информация:

Re: Джон Терри

Непрочитанное сообщение OneOfTheBestYet »

Вместо Кэхилла едва ли, крайним центральным я его не вижу. Скорее вместо Луиса в центре, а самого бразильца ближе к краю.
Я и не рассчитываю, что скоро в составе появится такой игрок по духу, как Джон. Футбол изменился. Стал более попсовым, со всеми вытекающими, как мне это видится. Даже по сравнению с тем, что было 10 лет назад, не говоря уже про 90-е.
Кэхилл капитанит, т.к. у него есть опыт капитанства в "Болтоне", он доигрался до вице-капитана у нас, является вице-капитаном и единственным нашим английским сборником. Трибуны его не очень любят. В том числе за то, что год назад, когда его усадил Зума, он хотел уйти зимой. В долгосрочной перспективе я его капитаном не вижу. И мне не очень приятен тот факт, что игрок такого калибра носит повязку в этом сезоне. Вообще, я за Сесара. По Луису есть опасения, что будет и дальше демонстрировать такой уровень, получив желанную чемпионскую медаль + я никогда не забуду его реакцию, когда он выбил нас из ЛЧ.
По поводу авторитета Джона, я так не считаю. Тем более, что до этого сезона он по-прежнему был игроком старта. Джон и есть "Челси". В гораздо большей степени, чем все остальные игроки и члены тренерского штаба вместе взятые.
One life. One love. One club.
Аватара пользователя
Dennis_Wise
Легенда
Сообщения: 9580
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 00:59
Настоящее имя: Алексей
Пол: мужской
Откуда: Беларусь

Re: Джон Терри

Непрочитанное сообщение Dennis_Wise »

Lirium писал(а):OneOfTheBestYet,
Думаю да, Терри ещё бы играл, если бы схема была другая или травму не получил (заместо Кейхилла).
OneOfTheBestYet писал(а):Вместо Кэхилла едва ли, крайним центральным я его не вижу. Скорее вместо Луиса в центре, а самого бразильца ближе к краю.
Лириум имела ввиду схему 4-Х-Х, в ней Терри мог бы играть в центре с Луисом.
Аватара пользователя
MakeItLonger
Легенда
Сообщения: 10435
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:31
Настоящее имя: Вадя
Пол: мужской

Re: Джон Терри

Непрочитанное сообщение MakeItLonger »

OneOfTheBestYet писал(а):Вместо Кэхилла едва ли, крайним центральным я его не вижу. Скорее вместо Луиса в центре, а самого бразильца ближе к краю.
Я и не рассчитываю, что скоро в составе появится такой игрок по духу, как Джон. Футбол изменился. Стал более попсовым, со всеми вытекающими, как мне это видится. Даже по сравнению с тем, что было 10 лет назад, не говоря уже про 90-е.
Кэхилл капитанит, т.к. у него есть опыт капитанства в "Болтоне", он доигрался до вице-капитана у нас, является вице-капитаном и единственным нашим английским сборником. Трибуны его не очень любят. В том числе за то, что год назад, когда его усадил Зума, он хотел уйти зимой. В долгосрочной перспективе я его капитаном не вижу. И мне не очень приятен тот факт, что игрок такого калибра носит повязку в этом сезоне. Вообще, я за Сесара. По Луису есть опасения, что будет и дальше демонстрировать такой уровень, получив желанную чемпионскую медаль + я никогда не забуду его реакцию, когда он выбил нас из ЛЧ.
По поводу авторитета Джона, я так не считаю. Тем более, что до этого сезона он по-прежнему был игроком старта. Джон и есть "Челси". В гораздо большей степени, чем все остальные игроки и члены тренерского штаба вместе взятые.
для меня онли Коста, онли хардкор. трибуны любят, лидер по игре, по натуре, харизма. в общем, стоящий кэп. а из остальных действительно только Аспи остается, Кэхилла даже на данный момент не воспринимаю капитаном, ну никак.
"I told you Chelsea were the best team in the world and tonight we are. Get in there!" Frank Lampard 19/05/12
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9087
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Джон Терри

Непрочитанное сообщение Lirium »

Dennis_Wise,
Не-не, всё в порядке! Это я так криво пишу >_< )))

"если бы схема была другая" - это про игру в 4 защитника, и ты верно понял, что в паре с Луисом.
"или травму не получил (заместо Кейхилла)" - а это уже про 3 заща. И я правда предположила Кэпа - левым центральным, т.к. он и в четверке играет левого центрального, то и в 3 заща = левого центрального. Такая вот аналитика 80 левела от меня! =Р и это несмотря на то, что в последних играх КА Джон играл строго в центре.

Но самое главное, мне нравятся ваши рассуждения, что и по игре Джон ещё может приносить пользу!

OneOfTheBestYet прав по попсовость и вот это вот всё в современном футболе.
Если конкретно по Гари - интересно, будет ли допустим его продажа этим летом сильно ослаблять команду? Честно, видеть его и дальше в клубе не очень хочется. Конечно, есть риск что Акэ/Кристенсен надежд не оправдают. Но я бы лучше летом с Гари попращалась и оставила Терри... правда ты считаешь слева в центре Джон не очень мог бы...

А про капитанство: Диего может и был бы классным капитаном, но если взглянуть - то он боец, хороший боец, но точно ли лидер? То, что сейчас, может держать себя в руках, не значит, что он может нести ответственность за всю команду - это такой открытый вопрос, имхо.
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Джон Терри

Непрочитанное сообщение true_blood »

MakeItLonger писал(а): для меня онли Коста, онли хардкор. трибуны любят, лидер по игре, по натуре, харизма. в общем, стоящий кэп. а из остальных действительно только Аспи остается, Кэхилла даже на данный момент не воспринимаю капитаном, ну никак.
Он на английском только Комон еврибоди знает. Крутой кэп
А уж репутация у парня после китайского юаня почти как у Хилари Клинтон в свое время ...
Этого "кэпа" продлить бы для начала ....
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Джон Терри

Непрочитанное сообщение true_blood »

На кэпа не считая Гарика, учитывая авторитет, футбольный опыт, лидерские качества и чуток пиара, из сегоняшнего реестра тянут лишь Фабр, Луиз, Азар и возможно Аспи с Матич, относительно последних двух - поставить на лист ожидания :)
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9087
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Джон Терри

Непрочитанное сообщение Lirium »

Сэск и сам не играет толком.
Азар - почему? Потому что звезда и какбы капитан в сборной? Я как-то слабо себе представляю, а точнее совсем не хочу видеть Челс, где капитан Азар :puzzled:
Матич - какой-то он аморфный, имхо. Вроде серб, а боевой характер не показывает.

Остальные сошлись :biggrin1:
Аватара пользователя
Philipp_Creator
Влиятельный игрок
Сообщения: 7839
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 12:07
Настоящее имя: Филипп
Пол: мужской

Re: Джон Терри

Непрочитанное сообщение Philipp_Creator »

я бы Аспи отдал, но тут важна ситуация внутри команды, кого они считают кэпом пусть тот и будет)
Оби-Ван великий наставник
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Джон Терри

Непрочитанное сообщение true_blood »

Моисею повязку. Заслужил
От аренд закодировался. Все будет хорошо до первого Самеду
Аватара пользователя
OneOfTheBestYet
Влиятельный игрок
Сообщения: 6760
Зарегистрирован: 04 май 2013, 14:39
Настоящее имя: Марк
Пол: мужской
Откуда: Коломна
Контактная информация:

Re: Джон Терри

Непрочитанное сообщение OneOfTheBestYet »

Я не думаю, что уход Кэхилла, если он случится, сильно ослабит команду. Уж кто-то из тройки Зума/Аке/Кристенсен точно заиграет как надо. Другое дело, что он - англичанин и сборник. У нас туго и с тем, и с другим, особенно. Да и сезон проводит хороший, очень хороший, как по мне.
Азара капитаном тоже не представляю. Слишком мягкий, давление по-разному переносит. По поводу Косты всё уже сказали. Нет английского, непростительно повёл себя в январе.
One life. One love. One club.
Аватара пользователя
MakeItLonger
Легенда
Сообщения: 10435
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:31
Настоящее имя: Вадя
Пол: мужской

Re: Джон Терри

Непрочитанное сообщение MakeItLonger »

true_blood писал(а):
MakeItLonger писал(а): для меня онли Коста, онли хардкор. трибуны любят, лидер по игре, по натуре, харизма. в общем, стоящий кэп. а из остальных действительно только Аспи остается, Кэхилла даже на данный момент не воспринимаю капитаном, ну никак.
Он на английском только Комон еврибоди знает. Крутой кэп
А уж репутация у парня после китайского юаня почти как у Хилари Клинтон в свое время ...
Этого "кэпа" продлить бы для начала ....
я тебя умоляю, будто Конте многим больше с бровки кричит, кроме камон. но заводит ребят будь здоров. да и вообще не понимаю, как его словарный запас связан с лидерскими задачами на футбольном поле. тут еще и будет формальный повод с судьями пообщаться, одни плюсы)
"I told you Chelsea were the best team in the world and tonight we are. Get in there!" Frank Lampard 19/05/12
Аватара пользователя
MakeItLonger
Легенда
Сообщения: 10435
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:31
Настоящее имя: Вадя
Пол: мужской

Re: Джон Терри

Непрочитанное сообщение MakeItLonger »

true_blood писал(а):На кэпа не считая Гарика, учитывая авторитет, футбольный опыт, лидерские качества и чуток пиара, из сегоняшнего реестра тянут лишь Фабр, Луиз, Азар и возможно Аспи с Матич, относительно последних двух - поставить на лист ожидания :)
Матич и Фабр в формации 3-4-3 не имеют жесткого места в стартовом составе. но оба хотят регулярно играть, а значит летом кто-то из них с большой вероятностью Челси покинет, так что тут искать будет сложно на самом деле. Луиз это шут, на вице-кэпа в моих глаза тянет максимум, и то только из-за своего позитива, а вообще его уход из Челси в расцвете сил и празднование гола в ворота Челси совсем не красят потенциального капитана команды. Азар самый слабохарактерный игрок на поле из вышеназванных, по этому только за счет, как ты сказал пиара он может быть капитаном, т.к. игрок медийный. в сухом остатке остается Аспи. в Косту вы не верите, и я где-то сомневаюсь, но как-то привык к стильным капитанам с железной волей, условных Азаров не хочу представлять с повязкой..
"I told you Chelsea were the best team in the world and tonight we are. Get in there!" Frank Lampard 19/05/12
Аватара пользователя
MakeItLonger
Легенда
Сообщения: 10435
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:31
Настоящее имя: Вадя
Пол: мужской

Re: Джон Терри

Непрочитанное сообщение MakeItLonger »

OneOfTheBestYet писал(а):По поводу Косты всё уже сказали. Нет английского, непростительно повёл себя в январе.
у нас в команде половину испанцев и бразильцев, по этому не проблема)))

история в январе забудется очень быстро, про Терри и МС уже никто не вспоминает? ДД и Интер и т.п.
"I told you Chelsea were the best team in the world and tonight we are. Get in there!" Frank Lampard 19/05/12
Аватара пользователя
Dennis_Wise
Легенда
Сообщения: 9580
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 00:59
Настоящее имя: Алексей
Пол: мужской
Откуда: Беларусь

Re: Джон Терри

Непрочитанное сообщение Dennis_Wise »

капитаном в нынешнем составе вижу только Луиса, но будет им Кейхилл )
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Джон Терри

Непрочитанное сообщение true_blood »

MakeItLonger писал(а): я тебя умоляю, будто Конте многим больше с бровки кричит, кроме камон. но заводит ребят будь здоров. да и вообще не понимаю, как его словарный запас связан с лидерскими задачами на футбольном поле. тут еще и будет формальный повод с судьями пообщаться, одни плюсы)
А что в твоем понимании должен делать капитан на поле ? "Заводить ребят " ? :)
Я скажу, каким я представляю себе капитана команды и заодно отвечу, почему Диего, на мой взгляд, немного не тот для этой роли человек.
Во-первых, лидерские качества. Тут я полностью с тобой согласен, в идеале капитаном мог бы стать человек, регулярно показывающий стойкость характера, несгибаемую волю и высокое футбольное мастерство.
Во-вторых, это должен быть человек достаточно коммуникабельный, имеющий навыки общения со всеми игроками команды, умеющий оставаться при этом в ровных, профессиональных отношениях со своими коллегами. В идеале это человек, понимающий свою роль в коллективе, именно осознанно взявший на себя определенную ответственность и готовый к исполнению своих обязанностей. Человек должен быть в какой-то мере информированных обо всех ребятах, играющих в коллективе. Не быть закрытым, на своей волне, а пожалуй, даже быть в курсе семейных дел коллег.
В-третьих, это помощник тренера, скорее даже "проводник его идей на поле" (твой оборот :)). Человек определенного склада ума, прекрасно понимающий во что играет команда, и какие идеи должны быть реализованы на поле. Нужен определенный интеллект.
В-четвертых, чисто технические функции на поле обязывают этого человека общаться с рефери, понимать их указания, уметь донести определенные замечания, при этом сохраняя спокойствие. Никаких наскоков, быкования, бровей домиком и вопросов "why?!", а именно рабочий, профессиональный диалог
Ну и самое главное - этот человек должен быть патриотом своего клуба. Мечтающий играть именно здесь, благодарящий судьбу за то, что он носит синий цвет, обладающий безупречной или близко к этому клубной репутацией. Ни разу не наемник по манере своего поведения.

Теперь посмотрим, подходит ли Коста под эти требования
1. На мой взгляд, Коста - лидер. Но лидер достаточно своеобразный. Лидер для себя и сам по себе. Чувствуется какая-то зацикленность в его действиях
Ему важна его работа на поле, он форвард действующий на блестящих инстинктах, именно поэтому настолько любим публикой. Он, наверное, даже больше шоу-мейкер, так как может превратить футбол в зрелище, он невероятно заряжен, возбужден и принципиален. Для него футбол схватка. Дитя природы, кайфующей от игры. Ему незачем какая-то дополнительная ответственность, он ее не понимает, он заточен на что-то другое. Он. как и большинство топ-форвардов эгоистичен и самодостаточен. Мотивации быть капитаном ноль.
Повязка для него будет лишь повязкой, а наорать на Педро он и так всегда сможет. Для этого ему полномочия не нужны
2. Я не знаю, насколько Диего коммуникабелен и близок с товарищами, насколько велик его авторитет в раздевалке, но по тем роликам, что я видел, где он гавкает на камеру, односложно отвечает на вопросы, я сделал вывод, что человек он не серьезный, легкий такой, пофигист по большому счету.
Я плохо себе представляю, как он мог бы зарядить речь в раздевалке для всех. Хорошо себе представляю, как он мог бы "наехать" на кого-то определенного, типа мелкого Педро, но вот толковый спич для коллектива - задача для него неподъемная
3. По футбольному он достаточно умен, но опять же, чисто на мой взгляд, есть в коллективе ребята и более прошаренные в вопросах тактики и прочих футбольных нюансов
4. Диего только в этом сезоне очень осторожно избавился от ярлыка "футбольного хулигана-провокатора" А с английским все как и прежде на уровне "хелло" (и в отличии от того же Конте бразил тут не полгода живет), плохо представляю что он там может обсуждать с рефери, хотя с другой стороны чем проще мысль, тем меньше времени для болтовни. На поле же играть надо
5. И самое главное - он ни разу не патриот клуба. В этом нет ничего зазорного, большинство сейчас такие, но каждое ТО всплывают истории о его возможном уходе. Это напрягает.
Летом собирался свалить в Испанию (в чем сам впоследствии признавался), зимой нарисовался вариант с Китаем. Я думаю, так всегда и будет. Человек, не задумываясь променял родную Бразилию на Испанию, а уж клубы сменит ещё легче, подвернись такая возможность. Врад ли Лондон ему настолько мил. Тут исключительно работа, а дом в другой стороне ...
И дело тут не в истории "которая забудется", дело в человеке.
Есть Фабр И Луиз, которые хотят выступать за этот клуб, и именно за этот, а есть Диего, который прикидывает варианты ... Луиз и на костылях на поле выйдет, если надо, а Диего сошлется на болезнь во время тренировки и предастся сладким мечтам о китайских миллиардах ...
Репутация у него сомнительная, нужно меньше гавкать на камеру. :)
Аватара пользователя
Karo-Kann
Легенда
Сообщения: 8493
Зарегистрирован: 27 май 2013, 16:03
Настоящее имя: Кир
Пол: мужской
Откуда: куда жизнь занесет

Re: Джон Терри

Непрочитанное сообщение Karo-Kann »

Не знаю, почему все так низко оценивают Кэйхилла, после Терри это самый авторитетный и уважаемый в команде игрок. Будь футбольные способности англичана несколько выше имеющихся, вопросов с тем, кто будет после Джона у меня не возникало бы вообще.

А на самом деле нам остается только ждать. Когда в свое время Марсель перед уходом передал повязку Джону, который был далеко не самым очевидным вариантом, многие удивились. А вышло, как вышло.
Ответить

Вернуться в «Ex-Chelsea»