Ромелу Лукаку

Матчи U-18, U-21 и U-23. Обзоры аренды и игроки. Статьи
chelsLL1905
Первая команда
Сообщения: 3685
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 00:50
Настоящее имя: Лев
Пол: мужской

Re: Ромелу Лукаку

Непрочитанное сообщение chelsLL1905 »

Жаль, старина Лу в контратаке в компенсированное время не отдал точный пас набегавшим игроам Челси.
И тогда МОТМ без оговорок. Но и так все в порядке. Победа добыта.
Аватара пользователя
chels123
Первая команда
Сообщения: 3744
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 22:18
Настоящее имя: Елевферий
Пол: мужской

Re: Ромелу Лукаку

Непрочитанное сообщение chels123 »

chels123 писал(а):История Лукаку , почти фильм
https://youtu.be/Qs1lPgImfsE
Вторая сериы
https://youtu.be/RFPeox-H0VI
Аватара пользователя
MakeItLonger
Легенда
Сообщения: 10435
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:31
Настоящее имя: Вадя
Пол: мужской

Re: Ромелу Лукаку

Непрочитанное сообщение MakeItLonger »

да конечно, возможно рано говорить, но по тем матчам, что я смотрю, то по трансферу Лукаку я был кардинально не прав. и дело даже не только в тех важных мячах, которые забивает Ромелу, а в его функционале, благодаря которому мы получаем сразу несколько опций на поле, и можем разбивать прессинг, которым пытаются против нас бороться. бельгиец действительно вышел на новый уровень и сейчас однозначно лучший в линии атаки Челси, единственный по крайней мере, к кому нет никаких претензий.
"I told you Chelsea were the best team in the world and tonight we are. Get in there!" Frank Lampard 19/05/12
Синий Лёва
Первая команда
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 13:55
Настоящее имя: Алексей
Пол: мужской

Re: Ромелу Лукаку

Непрочитанное сообщение Синий Лёва »

Хотелось бы у аксакалов уточнить, Лукаку всё ещё в категории "Эмиль Хески" или уже в другую перебрался?)
RASH
Легенда
Сообщения: 20323
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 10:40
Настоящее имя: Рашод
Пол: мужской
Откуда: Узбекистан,Ташкент

Re: Ромелу Лукаку

Непрочитанное сообщение RASH »

Меня кстати удивляет его дриблинг и работа с мячом, получив мяч около штрафной площади он уверенно идет в обыгрыш с защитником и как минимум одного обводит, что не свойственно ЦН его типажа. С Тоттен явно было видно как он обыгрывал один в один ЦЗ и отдавал пас другим(Вернер), хотя этого должны делать полузащитники и снабжать его моментами. Тот же первый гол в ворота Виллы, когда получив пас от Ковы и выйдя один в один с вратарем 90 % ЦН приблизившись к воротам первым движением пьют, а он нет, обвел защитника, улучшил позицию и пробил на 100%.

Надеюсь это не ситуационные случаи, а систематический аспект его игры.
Аватара пользователя
chels123
Первая команда
Сообщения: 3744
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 22:18
Настоящее имя: Елевферий
Пол: мужской

Re: Ромелу Лукаку

Непрочитанное сообщение chels123 »

Вопрос , та ли это огранка для алмаза , делающая его бриллиантом , о которой говорил Конте ? А не приложил ли руку мастера к сему он ?
Аватара пользователя
MakeItLonger
Легенда
Сообщения: 10435
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:31
Настоящее имя: Вадя
Пол: мужской

Re: Ромелу Лукаку

Непрочитанное сообщение MakeItLonger »

Синий Лёва писал(а):Хотелось бы у аксакалов уточнить, Лукаку всё ещё в категории "Эмиль Хески" или уже в другую перебрался?)
подбирается к категории "Бензема" :biggrin1:
"I told you Chelsea were the best team in the world and tonight we are. Get in there!" Frank Lampard 19/05/12
Аватара пользователя
MakeItLonger
Легенда
Сообщения: 10435
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:31
Настоящее имя: Вадя
Пол: мужской

Re: Ромелу Лукаку

Непрочитанное сообщение MakeItLonger »

RASH писал(а):Меня кстати удивляет его дриблинг и работа с мячом, получив мяч около штрафной площади он уверенно идет в обыгрыш с защитником и как минимум одного обводит, что не свойственно ЦН его типажа. С Тоттен явно было видно как он обыгрывал один в один ЦЗ и отдавал пас другим(Вернер), хотя этого должны делать полузащитники и снабжать его моментами. Тот же первый гол в ворота Виллы, когда получив пас от Ковы и выйдя один в один с вратарем 90 % ЦН приблизившись к воротам первым движением пьют, а он нет, обвел защитника, улучшил позицию и пробил на 100%.

Надеюсь это не ситуационные случаи, а систематический аспект его игры.
да он раньше так и не играл, у меня друг за МЮ болеет и я вдоволь в свое время смеялся над тем, как Лукаку в целом обрабатывает мяч и стабильно бесхитростно пробивает в блок, вместо игры на команду. я не знаю, что с ним сделал Конте, но Лукаку ему должен) теперь мне и правда жаль, что в свое время Челси не купили Лукаку и ВВД, они бы действительно закрыли позиции конфликтующих с Антонио Косты и Луиза и возможно мы бы еще не один раз победили бы в АПЛ. но вряд ли когда-то у тренера Челси будет такое влияние внутри клуба, что он сможет иметь решающее слово в подобных вопросах. боюсь, что даже потенциальная победа Тухеля в АПЛ ему этого не обеспечит.
"I told you Chelsea were the best team in the world and tonight we are. Get in there!" Frank Lampard 19/05/12
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Ромелу Лукаку

Непрочитанное сообщение true_blood »

dzz2 писал(а):
RASH писал(а):-27
-26?
Вот с этого момента как отрезало)
dzz2
Запасной
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 11:29
Настоящее имя: Олег
Пол: мужской

Re: Ромелу Лукаку

Непрочитанное сообщение dzz2 »

true_blood писал(а): Вот с этого момента как отрезало)
Учитывая уровень будущих соперников - скоро вместо отрезанного вырастет новое. :don't know:
RASH
Легенда
Сообщения: 20323
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 10:40
Настоящее имя: Рашод
Пол: мужской
Откуда: Узбекистан,Ташкент

Re: Ромелу Лукаку

Непрочитанное сообщение RASH »

true_blood писал(а):
dzz2 писал(а):
RASH писал(а):-27
-26?
Вот с этого момента как отрезало)
Я сейчас вспомнил об этом, что его гол против Зенита не засчитал и на форуме не написал :biggrin1: специально зашел чтобы написать, а вы тут уже это отметили) с-суеверие -_-

Так вот:

-26.
IsPortnoy
Восходящая звезда
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 10 авг 2020, 21:50
Настоящее имя: Саша
Пол: мужской

Re: Ромелу Лукаку

Непрочитанное сообщение IsPortnoy »

Сегодня прочитал на сайте Челси: «Тухель заявил, что Ромелу Лукаку, вышедшего на замену в перерыве матча с «Вест Хэмом» вместо травмированного Кая Хаверц, не стоило задействовать, поскольку бельгиец по-прежнему не обладает необходимой игровой готовностью для продолжительного пребывания на поле в АПЛ.
«Это моя вина, – дополняет Тухель. – Я не думаю, что он физически готов проводить на поле 45 минут, но все же мы решили вывести его на этот уровень, потому что потеряли Кая»

Я выскажу свое ошибочное мнение. Лукаку просто-напросто разжирел, о какой игровой готовности может идти речь, если он “оverweight”. Он почти не двигается, ни с мячом, ни без мяча. Где-то я читал, что Конте в Интере посадил его на какую-то «зверскую» диету и он преобразился. Я не говорю, чтобы он похудел как Хаверц или Рудигер (все одинакого роста). Я говорю о том, что если на официальном сайте пишут «по-прежнему не обладает необходимой игровой готовностью на поле в АПЛ», то надо меры принимать тренерам. Это же не последствия травмы. И еще мне кажется он сам над собой не достаточно работает. И это в то очень не простое для команды время, когда много травмированых, а игры идут каждые 3 дня и каждый игрок очень важен. Особенно такой, который может решать судьбу матча. Я мало видел игр Лукаку в Интере в прошлом году, но то, что видел- это совершенно не похоже на Лукаку в Челси.
Аватара пользователя
chels123
Первая команда
Сообщения: 3744
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 22:18
Настоящее имя: Елевферий
Пол: мужской

Re: Ромелу Лукаку

Непрочитанное сообщение chels123 »

Да кто ж Лукаку критикует ,он же не Хаверц .
chelsLL1905
Первая команда
Сообщения: 3685
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 00:50
Настоящее имя: Лев
Пол: мужской

Re: Ромелу Лукаку

Непрочитанное сообщение chelsLL1905 »

Да, то что старина Лу несколько тяжеловат - это заметно невооруженным глазом. Сегодня 10 км по морозу пробежит, глядишь 2кг долой
Аватара пользователя
MakeItLonger
Легенда
Сообщения: 10435
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:31
Настоящее имя: Вадя
Пол: мужской

Re: Ромелу Лукаку

Непрочитанное сообщение MakeItLonger »

быстро форум шлемы перестегнул с "мессии" Лукаку к толстому якорю)) при чем, вообще не понятно, что повлияло на изменение этого мнения, первые матчи Ромелу провел хорошо скорее, выиграл нам несколько матчей за счет своей реализации и добавил гибкости. а сейчас очевидно, что с его габаритами он еще долго форму будет набирать, что является обычным делом в его карьере. это я по идее должен щас говорить "вооот, я же вам говорил летом, что это телега скрипучая", но не говорю, так как предпосылок то к этому пока совершенно нет. :biggrin1:
"I told you Chelsea were the best team in the world and tonight we are. Get in there!" Frank Lampard 19/05/12
RASH
Легенда
Сообщения: 20323
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 10:40
Настоящее имя: Рашод
Пол: мужской
Откуда: Узбекистан,Ташкент

Re: Ромелу Лукаку

Непрочитанное сообщение RASH »

-24
Аватара пользователя
MakeItLonger
Легенда
Сообщения: 10435
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:31
Настоящее имя: Вадя
Пол: мужской

Re: Ромелу Лукаку

Непрочитанное сообщение MakeItLonger »

мдааа((( зашквар конечно, хоть я и понимаю его претензии к Томасу, в любом случае сор из избы выносить такое себе дело(
вычеркиваем из претендентов на капитаны
"I told you Chelsea were the best team in the world and tonight we are. Get in there!" Frank Lampard 19/05/12
Аватара пользователя
chels123
Первая команда
Сообщения: 3744
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 22:18
Настоящее имя: Елевферий
Пол: мужской

Re: Ромелу Лукаку

Непрочитанное сообщение chels123 »

Троянский конь ?
Аватара пользователя
z1dane
На скамейке
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 16:52
Контактная информация:

Re: Ромелу Лукаку

Непрочитанное сообщение z1dane »

мысли что показывали лучший футбол без Лукаку в этом сезоне все-таки не визуальный обман, cвоими словами "интериста" подтвердил это. неприятно такое слышать от игрока, тем более в разгар сезона и в такой момент с травмами и ковидом, по сути только через полгода после прихода в клуб и все это после слов с "незавершенной миссией, люблю клуб и т.п и т.д.". я защищал Лукаку летом и был за его трансфер, но сейчас верить в него не хочется от слова совсем.
да, стоит признать - Тухель не знает как использовать Лукаку, и возможно это один из самых больших "незачетов" немца у руля Челси. видимо не зря Холланд был первой хотелкой как клуба так и тренера, а бельгиец лишь вторым выбором.
поэтому хотелось бы, чтобы клуб сейчас поддержал тренера и не возложил полностью на него вину за совместно принятое решение по трансферу. а еще лучше выпустить какое-нибудь заявление с осуждением таких слов и недопустимости подобного. Лукаку никто не гнобил и не мариновал, и как бы он себя профессионалом не называл - говорить подобное точно уж не профессионализм.
Ответить

Вернуться в «Академия, Резерв и Аренда»