Кай Хаверц

Игроки и тренер
Аватара пользователя
MakeItLonger
Легенда
Сообщения: 10435
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:31
Настоящее имя: Вадя
Пол: мужской

Re: Кай Хаверц

Непрочитанное сообщение MakeItLonger »

chelsLL1905 писал(а):С итало-испано-бразилов перешли на бритов и немцев, это таки революция.
А если еще и заиграют новобранцы, то это будет просто супер!
ну, и отлично, я когда начал болеть за клуб не было ни одного бразильца. хиба Алекс в аренде.
"I told you Chelsea were the best team in the world and tonight we are. Get in there!" Frank Lampard 19/05/12
Аватара пользователя
xTPCrdsP
На скамейке
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 07:57
Настоящее имя: Вячеслав
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Кай Хаверц

Непрочитанное сообщение xTPCrdsP »

MakeItLonger писал(а):
Domer писал(а):
xTPCrdsP писал(а):Хорошо бы, вписался! А, то по разному бывает. Вспомните историю с Шевченко, Деку.
Еще бы центрального защитника зацепить. C Кристенсеном и Зумой часто будет валидол!
Думаю с Шевой и Деку сравнения некорректны. С первого был спрос по голам, второй приходил доигрывать уже старичком для своей позиции, с целью залатать дыры.
да вообще не в тему, Шева приходил в статусе лучшего нападающего Европы в самом соку (ну так тогда казалось), а Хаверц все таки на перспективу больше трансфер.

Так ,вот и хотелось бы, что-бы эта перспектива не затянулась.
Шева. Наверное, причина его весьма средней игры крылась в схеме того Челси. В Милане на него все играли, он был наконечник. В Челси было несколько иначе, плюс травмы.
Аватара пользователя
4yMa3eG
Легенда
Сообщения: 9343
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 18:21
Настоящее имя: .
Пол: мужской

Re: Кай Хаверц

Непрочитанное сообщение 4yMa3eG »

Valery
Восходящая звезда
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 15:25

Re: Кай Хаверц

Непрочитанное сообщение Valery »

Ну вот, теперь вслед за Абрахамом на лавку сядет Маунт. Найдется ли теперь место Гилмору - большой вопрос. Время доморощенной перспективной молодежи заканчивается так же быстро, как и началось. А Баркли давно пора уходить куда-нибудь, пока берут. Таланты талантами, но конкуренции никто не отменял. Хотите играть на высшем уровне - становитесь лучшими не когда-нибудь, а прямо сейчас. Развиваться надо было в детстве.
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Кай Хаверц

Непрочитанное сообщение true_blood »

Помню, когда к нам приехал Куадрадо, форумом очень жёстко, я сказал бы безаппеляционнно, был усажен на бенч Виллиан.
С формулировкой "не нужен ты нам, когда на флангах два Азара"
Виллиан начал однако активно трепыхаться, да так активно, что вытолкал из клуба сразу двоих - Спанч боба Квадрадные штаны и Андрюху Шюрле.
Кай конечно не Хуан, но пока преимущество на стороне Маунта, которому и лига и команда хорошо знакомы. Да пусть воцарится здоровая и приятная глазу конкуренция. И Мейсон и Кай настолько всеядеы, что могут разойтись по полю, не шибко пересекаясь по позициям
Аватара пользователя
4yMa3eG
Легенда
Сообщения: 9343
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 18:21
Настоящее имя: .
Пол: мужской

Re: Кай Хаверц

Непрочитанное сообщение 4yMa3eG »

Впервые «Челси» вышел на связь с представителями Кая Хаверца в апреле 2019-го года, но тем летом «синие» не смогли побороться за молодого полузащитника из-за запрета на регистрацию игроков.

Тем не менее, Хаверц стал одной из главных трансферных целей руководства клуба, которому немца настоятельно рекомендовал глава международного скаутского отдела Скотт Маклахлан, пристально следивший за игроком несколько лет.

Также за последние полтора года с представителями игрока связывались «Бавария», «Реал» Мадрид, «Барселона», «Ливерпуль» и «Манчестер Юнайтед». Последние даже презентовали игроку свой проект, но дальше этого не зашло.

Долгое время приоритетом Хаверца был мадридский «Реал», где играет его кумир Тони Кроос, но «бланкос», как и «Бавария», не могли позволить себе большие траты этим летом из-за пандемии коронавируса. Они надеялись, что Кай останется в «Байере» еще на один сезон, но он решил покинуть Леверкузен этим летом, поскольку чувствовал, что перерос команду, а также из-за желания играть в Лиге Чемпионов. «Байер» тоже был готов расстаться с игроком, контракт с которым был рассчитан на два года, чтобы не потерять его дешевле следующим летом.

Тем не менее, было бы неправильно полагать, что Хаверцу пришлось смириться с переходом в «Челси», потому что это был его единственный вариант. Напротив, для него переезд на «Стэмфорд Бридж» стал очень желанным по нескольким причинам.

Трансферами Тимо Вернера и Хакима Зиеша клуб показал, что у них высокие амбиции и серьезные намерения. После этого за дело взялся Фрэнк Лэмпард, который оказался козырем «Челси» на трансферном рынке. Он связался с Хаверцом и произвел на него очень сильное впечатление.

Главный тренер «синих» изложил свое видение атакующего футбола с участием молодых игроков. Лэмпард объяснил, как он строит новую команду, и видит Хаверца одним из ключевых исполнителей в ней. Хаверцу понравился проект и он захотел стать его частью. На фоне стареющих составов и беспорядка в «Реале» и «Барселоне», Хаверц видит в «Челси» более увлекательное приключение на этом этапе карьеры.

Кроме того большое впечатление на Хаверца произвела директор «Челси» Марина Грановская, а также то, какую решимость проявили «синие» в желании его подписать.

Хаверц принял окончательное решение перейти в «Челси» в конце июля, но он понимал, что клубам потребуется некоторое время, чтобы прийти к соглашению. И, действительно, переговоры об окончательной цене затянулись. Прорыв был сделан в последние три недели, когда Грановская встретилась с представителями «Байера» на юге Франции, а окончательное соглашение было достигнуто лишь несколько дней назад.

Подписание Хаверца обрадовало владельца клуба Романа Абрамовича, которому особенно хотелось увидеть эту восходящую звезду на «Стэмфорд Бридж».


[The Athletic]

Перевод: cfcrussia
Аватара пользователя
MakeItLonger
Легенда
Сообщения: 10435
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:31
Настоящее имя: Вадя
Пол: мужской

Re: Кай Хаверц

Непрочитанное сообщение MakeItLonger »

true_blood писал(а):Помню, когда к нам приехал Куадрадо, форумом очень жёстко, я сказал бы безаппеляционнно, был усажен на бенч Виллиан.
С формулировкой "не нужен ты нам, когда на флангах два Азара"
Виллиан начал однако активно трепыхаться, да так активно, что вытолкал из клуба сразу двоих - Спанч боба Квадрадные штаны и Андрюху Шюрле.
Кай конечно не Хуан, но пока преимущество на стороне Маунта, которому и лига и команда хорошо знакомы. Да пусть воцарится здоровая и приятная глазу конкуренция. И Мейсон и Кай настолько всеядеы, что могут разойтись по полю, не шибко пересекаясь по позициям
хехе) интересное сравнение) не согласен, что у Маунта есть определенное преимущество в потенциальном игровом времени, все же склоняюсь к тому, что чел с которым игрались несколько месяцев и едва ли не обновили трансферный рекорд будет получать шансов больше, это даже без учёта игровых качеств, где у Кая арсенал технических навыков явно побогаче будет. а вот то, что вместе играть будут вполне верю, Маунт борозды не портит и отпахивает за себя и того парня, тоже ценный кадр. а тут ещё конкуренция здоровая подъехала, в свое время Лэмпард говорил, что вряд ли бы стал таким крутым игроком если бы Абрамович не начал скупать всех звёзд вокруг, и выбора, кроме становится лучше просто не оставалось.
xTPCrdsP писал(а): Шева. Наверное, причина его весьма средней игры крылась в схеме того Челси. В Милане на него все играли, он был наконечник. В Челси было несколько иначе, плюс травмы.
да он потом вернулся в Милан и безуспешно. вряд ли дело лишь в схеме Челси.
"I told you Chelsea were the best team in the world and tonight we are. Get in there!" Frank Lampard 19/05/12
Аватара пользователя
xTPCrdsP
На скамейке
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 07:57
Настоящее имя: Вячеслав
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Кай Хаверц

Непрочитанное сообщение xTPCrdsP »

Друзья! Давайте немного погодим с авансами. Конечно, хотелось бы, чтобы Вернер, Зиеш и Хаверц сразу заиграли. Ребята интересные. Но, не надо забывать, что они попали в АПЛ. Бундеслига и даже Эредивизи заслуживают уважения, но они все-таки не такие энергозатратные и жесткие как АПЛ. Как у них пойдет пока неизвестно, совсем немного осталось, скоро узнаем.
Да здравствует, здоровая конкуренция!
P.S. Посмотрел нарезку пр Хаверцу: удары у него какие то корявенькие, но точные. Интересно, как заиграет у нас.
Pablo
Будущая звезда
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 17:38

Re: Кай Хаверц

Непрочитанное сообщение Pablo »

Хавертц – король вариативности: в «Байере» его использовали свободной восьмеркой и ложной девяткой. У Лэмпарда приятная головная боль

Автор Вадим Лукомский

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/eng ... 27167.html
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Кай Хаверц

Непрочитанное сообщение true_blood »

Маунт рад новому соседу, говорит, что лужайка во дворе все еще его территория
[tweet]https://twitter.com/ExpectedChelsea/sta ... 9947872266[/tweet]
Аватара пользователя
Vyachy
Запасной
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 21:05
Настоящее имя: Вячеслав
Пол: мужской

Re: Кай Хаверц

Непрочитанное сообщение Vyachy »

#Showyourballs
Красава, Маунт!!!
Аватара пользователя
4yMa3eG
Легенда
Сообщения: 9343
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 18:21
Настоящее имя: .
Пол: мужской

Re: Кай Хаверц

Непрочитанное сообщение 4yMa3eG »

Аватара пользователя
Ashigaro
Модератор
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: 12 июл 2018, 15:48
Настоящее имя: Никита
Пол: мужской

Re: Кай Хаверц

Непрочитанное сообщение Ashigaro »

Я думаю, что Маунт и Кай норм вдвоем на поле уместятся
Тухель, Конте и Моур.
Аватара пользователя
feldkurat
Восходящая звезда
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 17:30
Настоящее имя: Otto
Пол: мужской

Re: Кай Хаверц

Непрочитанное сообщение feldkurat »

Ashigaro писал(а):Я думаю, что Маунт и Кай норм вдвоем на поле уместятся
я тоже так думаю. У них разные функции и задачи. Скорее Пулишич присядет.
Аватара пользователя
maskox
Запасной
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 12:27
Настоящее имя: Данил
Откуда: Владивосток

Re: Кай Хаверц

Непрочитанное сообщение maskox »

feldkurat писал(а): я тоже так думаю. У них разные функции и задачи. Скорее Пулишич присядет.
как может присесть левый вингер из-за появления игрока, который тяготеет к правому полуфлангу конечно я бы послушал
Дьявол кроется в деталях
Аватара пользователя
Domer
Модератор
Сообщения: 14198
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 18:56
Пол: мужской

Re: Кай Хаверц

Непрочитанное сообщение Domer »

Маунт справа играл в исключительных случаях, в основном в центре либо ближе к левому флангу. Игрового времени хватит всем, главное не лениться. Хаверц явно игрок основы, Маунт, Пуля, Зиеш разделят время примерно поровну, думаю. Дефицит времени из атакующих игроков возможен у Хадсона-Одои и Тэмми, но тут все зависит только от них самих...
Аватара пользователя
Ashigaro
Модератор
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: 12 июл 2018, 15:48
Настоящее имя: Никита
Пол: мужской

Re: Кай Хаверц

Непрочитанное сообщение Ashigaro »

Domer писал(а):Маунт справа играл в исключительных случаях, в основном в центре либо ближе к левому флангу. Игрового времени хватит всем, главное не лениться. Хаверц явно игрок основы, Маунт, Пуля, Зиеш разделят время примерно поровну, думаю. Дефицит времени из атакующих игроков возможен у Хадсона-Одои и Тэмми, но тут все зависит только от них самих...
Плюс учитывая грустную травматичность Пули-ротация на его позиции будет однозначной...
Тухель, Конте и Моур.
Аватара пользователя
feldkurat
Восходящая звезда
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 17:30
Настоящее имя: Otto
Пол: мужской

Re: Кай Хаверц

Непрочитанное сообщение feldkurat »

maskox писал(а):
feldkurat писал(а): я тоже так думаю. У них разные функции и задачи. Скорее Пулишич присядет.
как может присесть левый вингер из-за появления игрока, который тяготеет к правому полуфлангу конечно я бы послушал
Пожалуйста, Пулишич присядет по причине хрупкости здоровья в первую очередь.
Второе, сменит его на фланге Маунт, а не Хавертц. Что мы в прошедшем сезоне наблюдали неоднократно. Неужели, дружище, ты этого не видел? Наверное, минимум в половине матчей сезона Маунт играл на левом фланге. На правом играл Виллиан. Пулишич же появлялся на поле эпизодически.
Кстати, я совсем не уверен, что и Вернер не будет играть левого вингера. Это его любимая позиция.
Так что единственно кому теоретически помешает усиление - Пулишич. Помешает понятие условное. Он и так не часто здоров.
Аватара пользователя
feldkurat
Восходящая звезда
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 17:30
Настоящее имя: Otto
Пол: мужской

Re: Кай Хаверц

Непрочитанное сообщение feldkurat »

Domer писал(а):Маунт справа играл в исключительных случаях, в основном в центре либо ближе к левому флангу. Игрового времени хватит всем, главное не лениться. Хаверц явно игрок основы, Маунт, Пуля, Зиеш разделят время примерно поровну, думаю. Дефицит времени из атакующих игроков возможен у Хадсона-Одои и Тэмми, но тут все зависит только от них самих...
Маунт игрок основы, тут за него можно не беспокоится. Пока будет рулить Лампард, Маунт будет в основе. Он проводник идей тренера на поле.
Естественно, если не сдаст катастрофически по какой-либо причине или без оной. Например, не ясно что там с послегреческим Ковидом? Жорж, был в карантинном списке, но он играет за Италию, значит здоров.
Аватара пользователя
feldkurat
Восходящая звезда
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 17:30
Настоящее имя: Otto
Пол: мужской

Re: Кай Хаверц

Непрочитанное сообщение feldkurat »

Пишут, что Кай попросил Томори уступить ему 29-ый номер.
А я думал, что ему дадут десятку.
Может кого-то ещё прикупят на 10? Кроме Алькантеры претендента на 10-ку и не вижу.
Ответить

Вернуться в «Команда "Челси"»