Тимо Вернер

Аватара пользователя
chels123
Первая команда
Сообщения: 3744
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 22:18
Настоящее имя: Елевферий
Пол: мужской

Re: Тимо Вернер

Непрочитанное сообщение chels123 »

Мне кажется это был и не удар и не пас , можно ещё сказать удар и пас (в сатистике это отображается как удар и ассист). Вернер сейчас в завершении принимает решение или неправильное или запоздалое , вот и здесь получилось так. Как в эпизоде после паса Пулишича - семенит , подбирает ногу , бьёт вроде как между ног , но по сути слабо и во вратаря . Предположу , что и в первом и во втором случае технический брак , один из которых подкараулил Абрахам .Когда есть неуверенность , когда меняешь на ходу решение , когда стараешься сделать лучше , когда плохая погода или трава , когда не обладаешь техникой аля Месси-Роналду , такое может случаться.
Аватара пользователя
MakeItLonger
Легенда
Сообщения: 10435
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:31
Настоящее имя: Вадя
Пол: мужской

Re: Тимо Вернер

Непрочитанное сообщение MakeItLonger »

chels123 писал(а):Мне кажется это был и не удар и не пас , можно ещё сказать удар и пас (в сатистике это отображается как удар и ассист). Вернер сейчас в завершении принимает решение или неправильное или запоздалое , вот и здесь получилось так. Как в эпизоде после паса Пулишича - семенит , подбирает ногу , бьёт вроде как между ног , но по сути слабо и во вратаря . Предположу , что и в первом и во втором случае технический брак , один из которых подкараулил Абрахам .Когда есть неуверенность , когда меняешь на ходу решение , когда стараешься сделать лучше , когда плохая погода или трава , когда не обладаешь техникой аля Месси-Роналду , такое может случаться.
я имел ввиду не по факту, что вышло, а по задумке, что хотел исполнить Тимо. если удар, то очень жаль конечно.
"I told you Chelsea were the best team in the world and tonight we are. Get in there!" Frank Lampard 19/05/12
Аватара пользователя
Dennis_Wise
Легенда
Сообщения: 9580
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 00:59
Настоящее имя: Алексей
Пол: мужской
Откуда: Беларусь

Re: Тимо Вернер

Непрочитанное сообщение Dennis_Wise »

MakeItLonger писал(а):я имел ввиду не по факту, что вышло, а по задумке, что хотел исполнить Тимо. если удар, то очень жаль конечно.
Был уверен, что это удар.
chelsLL1905
Первая команда
Сообщения: 3685
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 00:50
Настоящее имя: Лев
Пол: мужской

Re: Тимо Вернер

Непрочитанное сообщение chelsLL1905 »

Просто так сложилось - это был и не удар и не пас, а так как пока у него многое выходит, но важно, пусть и коряво, что все сложилось. Кто об этом вспомнит, а вот 3 очка нарисовались и сие есть гут
Аватара пользователя
chels123
Первая команда
Сообщения: 3744
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 22:18
Настоящее имя: Елевферий
Пол: мужской

Re: Тимо Вернер

Непрочитанное сообщение chels123 »

Dennis_Wise писал(а):
MakeItLonger писал(а):я имел ввиду не по факту, что вышло, а по задумке, что хотел исполнить Тимо. если удар, то очень жаль конечно.
Был уверен, что это удар.
По видео если судить , то я бы не говорил однозначно . Если ты после начала действия принимаешь другое решение , то такой эффект может тож получиться . Ну например хотел приложиться как следует , но увидел открывающегося Тэмми . Почему нет ? Хотя без повторов если , то я тож сразу решил , что удар не вышел .
dzz2
Запасной
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 11:29
Настоящее имя: Олег
Пол: мужской

Re: Тимо Вернер

Непрочитанное сообщение dzz2 »

Ребята, я все понимаю, но давайте называть вещи своими именами не романтизируя его фэйлы как в свое время было с Торресом. Как минимум - меньше хэйта будет в его адрес.
По эпизоду: Вернер в момент удара смотрит на мяч (56-я секунда видео). Надеюсь, не нужно объяснять о чем это говорит в контексте конкретного эпизода?
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Тимо Вернер

Непрочитанное сообщение true_blood »

Timo Werner told Sky Deutschland: “It's not quite what I had in mind. Of course, I'm now playing a completely different position than in Leipzig, where I mostly came through the middle.

“The Premier League is something else.

"The contact here is harder than in Germany, I expected it, but not as strong."

Говорит, позиция не моя
Трудно мне пока
dzz2
Запасной
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 11:29
Настоящее имя: Олег
Пол: мужской

Re: Тимо Вернер

Непрочитанное сообщение dzz2 »

true_blood писал(а):
Timo Werner told Sky Deutschland: “It's not quite what I had in mind. Of course, I'm now playing a completely different position than in Leipzig, where I mostly came through the middle.

“The Premier League is something else.

"The contact here is harder than in Germany, I expected it, but not as strong."


Говорит, позиция не моя
Трудно мне пока
За счет собственной скорости и резкости он довольно качественно находит себе моменты, но об остальном лучше промолчать.
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Тимо Вернер

Непрочитанное сообщение true_blood »

dzz2 писал(а):За счет собственной скорости и резкости он довольно качественно находит себе моменты, но об остальном лучше промолчать.
Но это уже неплохо
Мне нравится, что он реально очень мобильный, злой и по-хорошему агрессивный
Скорость приличная, стартовая при том, включается с пол оборота и очень резко
Физика отличная, удар очень приличный
В последнем матче обратил внимание, что оба свои момента порол с разных флангов, т.е. очень активно передвигается в штрафной, ищет лазейки
Я не знаю как его воспринимают остальные, но я спокоен за его будущее в Челси
По-моему, очень хороший игрок
Главное, чтоб без травм, а голы точно придут
А даже если не придут, то все равно весело смотреть
С ним на поле у нас постоянно возникают реально голевые моменты. Ну не скучно ведь )
Аватара пользователя
Dennis_Wise
Легенда
Сообщения: 9580
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 00:59
Настоящее имя: Алексей
Пол: мужской
Откуда: Беларусь

Re: Тимо Вернер

Непрочитанное сообщение Dennis_Wise »

true_blood писал(а):Timo Werner told Sky Deutschland: “It's not quite what I had in mind. Of course, I'm now playing a completely different position than in Leipzig, where I mostly came through the middle.

“The Premier League is something else.

"The contact here is harder than in Germany, I expected it, but not as strong."

Говорит, позиция не моя
Трудно мне пока
Позиция не моя - слабая отмазка. От него никто не требует забивать голы на индивидуальном мастерстве смещаясь с фланга на дриблинге в центр (как Азар). Все его запоротые моменты - это классические моменты для центрфорварда.
Аватара пользователя
chels123
Первая команда
Сообщения: 3744
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 22:18
Настоящее имя: Елевферий
Пол: мужской

Re: Тимо Вернер

Непрочитанное сообщение chels123 »

true_blood писал(а):
dzz2 писал(а):За счет собственной скорости и резкости он довольно качественно находит себе моменты, но об остальном лучше промолчать.
Но это уже неплохо
Мне нравится, что он реально очень мобильный, злой и по-хорошему агрессивный
Скорость приличная, стартовая при том, включается с пол оборота и очень резко
Физика отличная, удар очень приличный
В последнем матче обратил внимание, что оба свои момента порол с разных флангов, т.е. очень активно передвигается в штрафной, ищет лазейки
Я не знаю как его воспринимают остальные, но я спокоен за его будущее в Челси
По-моему, очень хороший игрок
Главное, чтоб без травм, а голы точно придут
А даже если не придут, то все равно весело смотреть
С ним на поле у нас постоянно возникают реально голевые моменты. Ну не скучно ведь )
Ещё он выполняет большой объём работы при обороне , носится туда-сюда два тайма . Очень полезный игрок для команды .
Аватара пользователя
LIVETIM
Директор аналитического отдела
Сообщения: 5396
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 00:41
Настоящее имя: Тимур
Пол: мужской
Откуда: peace man
Контактная информация:

Re: Тимо Вернер

Непрочитанное сообщение LIVETIM »

Timo Werner told Sky Deutschland: “It's not quite what I had in mind. Of course, I'm now playing a completely different position than in Leipzig, where I mostly came through the middle.

“The Premier League is something else.

"The contact here is harder than in Germany, I expected it, but not as strong."
Давайте правильно переводить с английского на русский.

Это не совсем то, что я себе представлял. Конечно, я сейчас плаваю в другом месте, не в Лейпциге, где комплекс "Дельфин" находился в центре под мостом.
Премьера "Лига справедливости", это что-то элс :bad.: .
Перевод денег через Contact происходит значительно сложнее чем в Германии. Я ожидал этого, но орешек оказался крепким.
chelsLL1905
Первая команда
Сообщения: 3685
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 00:50
Настоящее имя: Лев
Пол: мужской

Re: Тимо Вернер

Непрочитанное сообщение chelsLL1905 »

Если игрок тихо говорит - не моя позиция - может надо к игроку прислушаться?
С Канте эксперимент с рахными коучами длится 3й год, улучшений заметных нет.
Так и не вышел на свой уровнь 15-17 годов
dzz2
Запасной
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 11:29
Настоящее имя: Олег
Пол: мужской

Re: Тимо Вернер

Непрочитанное сообщение dzz2 »

Dennis_Wise писал(а): Все его запоротые моменты - это классические моменты для центрфорварда.
Угу, в такие моменты вообще никакой роли не играет ни позиция, ни уровень товарищей по команде, ни тренер-физрук. Только мастерство и психология.
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Тимо Вернер

Непрочитанное сообщение true_blood »

Оценивая игру Вернера, предлагаю учитывать следующую информацию

Несмотря на плачевную статистику, он является вторым результативным игроком атаки по системе гол+пас, 9 голов + 8 передач во всех турнирах сезона 2020/21
У Абрахама 11 голов (3 из которых забиты в одном матче Лутону в кубковой игре)
Вряд ли эти цифры кого-то обрадуют. Особенно тех, кто до сих пор вспоминает Вернеровские 34+13 в сезоне 2019/20, но тут нужно учитывать несколько факторов.

Во-первых, Вернер значительно реже бьет по воротам чем в прошлом сезоне за Лейпциг
2,66 удара в течении 90 мин в Челси против 3,92 удара в течение 90 мин за Лейпциг (последний сезон в составе немецкой команды). Изучив кол-во и качество его ударов/голов за прошлые сезоны, можно прийти к выводу, что он и тогда мазал достаточно, однако именно нынешний сезон в Челси выглядит пока аномальным, так как он не добирает свои голы, и сейчас могло бы быть 8 вместо 4 в АПЛ.
Он вряд ли входит в число так называемых "форвардов-убийц", а следовательно ему нужны эти удары для того, чтобы подросла реализация. Форварду нужно больше моментов с ударных позиций. Возможно, это ключ к высокой результативности

Во-вторых, Вернер за первые полгода в Челси успел поиграть на четырех позициях в отличии от своих партнеров по нападению, которым доставались более привычные роли на поле. Учитывая адаптационный период и отсутствие стабильной, понятной роли на поле, стали своего рода не столько вызовом, сколько психологическим грузом для немецкого форварда. Здесь следует видимо также упомянуть, что Вернер никогда не был форврадом, способным в одиночку тащить команду или находить себя в абсолютно любой системе. Наиболее успешен Тимо был как раз в четких, продуманных формациях, которые подходили ему наилучшим образом. В определенном смысле ему следует подобрать правильное место и роль на поле, чтобы он смог полностью раскрыть свой бомбардирский талант.
Из того же Штутгарта в Лейпциг он переходил с весьма скромными цифрами на своему счету 7 голов + 5 передач, однако в выстроенной системе Хазенхютля в дебютном сезоне вышел на 21+7
У Вернера, не считая последнего мегауспешного сезона, кол-во голов за сезон колебалось в районе отметки "20", и если оптимистично предположить, что во второй половине он способен забить столько же сколько в первой (9 голов), то получится вполне хороший сезон

В-третьих, Вернеру тупо не везет. Давайте вспомним, как часто он попадал в каркас ворот. Если кто-то не помнит, то я отвечу - часто. Он лидер АПЛ по этому показателю наряду с Уоткинсом и Троссардом. У Вернера 5 попаданий в каркас ворот.

Я считаю, что следует также принять во внимание работоспособность Вернера, за счет которой он выделяется в команде наряду с Маунтом и Ковачичем. И если последние двое достаточно уверены в себе, являясь частью этой команды уже не первый год, то Вернер лишь нащупывает путь к славе в реалиях АПЛ. Что важно отметить в данном контексте- Вернер способен создавать моменты партнерам. Он не просто быстрый малый с желанием бить по воротам, это достаточно грамотный командный игрок приученный к работе на общий результат. А это - знаете ли, хороший дополнительный скил и в перспективе при нашем подходе к формированию команды разносторонний форвард может быть гораздо ценнее узкопрофильного.
Ну и самое главное, не забываем, что это всего лишь первые полгода. Тяжелые полгода по ряду причин, в частности из-за отсутствия нормального тренировочного процесса перед сезоном.
А в истории АПЛ масса примеров топовых игроков, первый сезон которых ушел на притирку и серьезный разгон, от Де Хеа до Сона.
Аватара пользователя
MakeItLonger
Легенда
Сообщения: 10435
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:31
Настоящее имя: Вадя
Пол: мужской

Re: Тимо Вернер

Непрочитанное сообщение MakeItLonger »

да мы все не против того, чтоб Вернер заиграл на полную катушку. надеюсь, так и будет, но на данный момент приводить его статистику как что-то очень позитивное я бы не стал. на данный момент (!), у него столько же по системе гол+пас сколько и у Абрахэма, учитывая, что Тэмми сыграл в два раза меньше по времени. я уже молчу о том, что вряд ли англичанин должен быть примером подражания для Тимо. как раньше он промахивался в Лейпциге не особо интересно, интересно, чтоб он не промахивался в Челси. новый чемпионат, новая команда, новые тренеры, новая позиция. это все сглаживающие факторы, безусловно, но я пока настроен скорее скептически, чем оптимистично. буду рад, если Тимо окажется реально находкой для нас.
"I told you Chelsea were the best team in the world and tonight we are. Get in there!" Frank Lampard 19/05/12
Аватара пользователя
Tigran
Влиятельный игрок
Сообщения: 5130
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 19:36
Настоящее имя: Տիգրան
Пол: мужской

Re: Тимо Вернер

Непрочитанное сообщение Tigran »

Всё верно, всё справедливо, всё логично может и закономерно,... Но, не знаю, может быть я слишком придирчив, но это всё характеристики ''всего лишь'' добротного, усердного, старательного,... одного из прилежних игроков топ команды(кем является, надеюсь, до сих пор Челси) , но не топ игрока топ команды.
Будем надеяться, что в дальнейшем и он тоже будет и спасать голами, и переламывать ход игры своей игрой(извиняюсь за тавтологию), как нередко бывало раньше, "в старые добрые времена" при иных героях! ))
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Тимо Вернер

Непрочитанное сообщение true_blood »

Ну я не стал бы говорить за всех, якобы все недовольны и сейчас в зале суда заслушивают дело о Тимо Вернере, а я тут выступаю а роли его адвоката. Я уверен, разбирающиеся в футболе люди, все для себя понимают без дополнительных цифр.
Именно поэтому игровые минуты Тэмми в топку, человек вырос в этой лиге, но до сих пор делает свою стату на Лутонах и подобных командах.
Скепсис как раз уместен по адресу к Абрахаму
У Вернера ситуация другая, он всегда в гуще событий
Тем более, что он даже в роли вингера убедительнее того же Пулисика.
Аватара пользователя
MakeItLonger
Легенда
Сообщения: 10435
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:31
Настоящее имя: Вадя
Пол: мужской

Re: Тимо Вернер

Непрочитанное сообщение MakeItLonger »

true_blood писал(а):Ну я не стал бы говорить за всех, якобы все недовольны и сейчас в зале суда
якобы все болеют за Челси и хотят, что их нападающий забивал голы)
"I told you Chelsea were the best team in the world and tonight we are. Get in there!" Frank Lampard 19/05/12
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Тимо Вернер

Непрочитанное сообщение true_blood »

Якобы все готовы продать/расстрелять форварда через полгода в новой лиге, что поразительно даже тогда когда он второй лучший)
Заявляя при этом - вы не понимаете, Дрогба это другое, но Дидье начинал также.
Я уж не говорю про целый ряд форвардов, начавших в свое время хуже Вернера

Вы мужики или кто?) Терпение, отставить панику)
Лучше Вернера на рынке пара человек. Его будут качать, пока не прокачают

Я понимаю в этом вопросе персофанов Лэмпарда, они видят в этой ситуации прямую связь, остальных не понимаю.
Последний раз редактировалось true_blood 09 фев 2021, 22:59, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Ex-Chelsea»