Кепа Аррисабалага

Игроки и тренер
Аватара пользователя
Stamford Edge
Профессионал
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 07 май 2017, 01:07
Настоящее имя: Георгий
Пол: мужской

Re: Кепа Аррисабалага

Непрочитанное сообщение Stamford Edge »

Marquis писал(а):К Кепе сейчас те же претензии, что и к Куртуа в Реале. Голов не привозят, стоят нормально, но не тащат. И тут и там оборона играет ужасно и позволяет бить с опасных зон, но вратарь претендующий на приставку топ должен иногда и тащить, как Де Хеа в свое время или нынешний Тер Штеген.
стыдно признаться что я не знаю об опасных зонах,
Имхо ведь это зависит от бьющего и от вратаря
Условный фрэнки с дальнего растояния забьет 8 из 10 а к примеру кова 1 из 10. Эта статистика вся только мешает всем нам с зонами тп
I told you Chelsea were best team in the world, and tonight we are
Аватара пользователя
Stamford Edge
Профессионал
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 07 май 2017, 01:07
Настоящее имя: Георгий
Пол: мужской

Re: Кепа Аррисабалага

Непрочитанное сообщение Stamford Edge »

Сейв пересмотрел, действительно спас победный результат в непростой ситуации. Осталось поставить это дело на поток
I told you Chelsea were best team in the world, and tonight we are
chelsLL1905
Первая команда
Сообщения: 3685
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 00:50
Настоящее имя: Лев
Пол: мужской

Re: Кепа Аррисабалага

Непрочитанное сообщение chelsLL1905 »

Кепа входит в круг игроков - "это наше все"
Аватара пользователя
Stamford Edge
Профессионал
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 07 май 2017, 01:07
Настоящее имя: Георгий
Пол: мужской

Re: Кепа Аррисабалага

Непрочитанное сообщение Stamford Edge »

долго мучался искал Кепу в таблице по процентам отбитых ударов в створ, - понял что его вытеснили из 20 ки даже запасные вратари клубов АПЛ ибо из тотенхема там 2 вратаря -льорис сломал руку
https://scores.nbcsports.com/epl/player ... tegory=107
Кепа все таки уникален :biggrin1:
I told you Chelsea were best team in the world, and tonight we are
Аватара пользователя
Stamford Edge
Профессионал
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 07 май 2017, 01:07
Настоящее имя: Георгий
Пол: мужской

Re: Кепа Аррисабалага

Непрочитанное сообщение Stamford Edge »

Народ зря набросил что ль :puzzled:
I told you Chelsea were best team in the world, and tonight we are
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9076
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Кепа Аррисабалага

Непрочитанное сообщение Lirium »

:funny:
Говоря за себя, мне неинтересно разбирать одну и ту же стату по десятому разу.

Если же брать вчерашний матч, то в первом тайме он сыграл растерянно. Но опять же не критично. В конце концов, такая фигня, как автоголы Тамми и невероятно исполненные штрафные соперника случаются не каждый раз. Это конечно не отменяет справедливой критики, что Кэпа в первом случае должен был контролировать ближний угол, а случае с другим штрафным наверное можно было вытаскивать. Но я не вижу, чтобы он конкретно провалился прям вот вообще безоговорочно. Во втором тайме собрался и даже сейв сделал. То есть Кепа делает сейвы там, где 100% должен их делать. Опять же все пропущенные - это не детские ошибки или слабые удары или какой другой треш. Претензий тут у меня нет.
Аватара пользователя
Stamford Edge
Профессионал
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 07 май 2017, 01:07
Настоящее имя: Георгий
Пол: мужской

Re: Кепа Аррисабалага

Непрочитанное сообщение Stamford Edge »

Lirium писал(а)::funny:
Говоря за себя, мне неинтересно разбирать одну и ту же стату по десятому разу.
Если же брать вчерашний матч, то в первом тайме он сыграл растерянно. Но опять же не критично. В конце концов, такая фигня, как автоголы Тамми и невероятно исполненные штрафные соперника случаются не каждый раз. Это конечно не отменяет справедливой критики, что Кэпа в первом случае должен был контролировать ближний угол, а случае с другим штрафным наверное можно было вытаскивать. Но я не вижу, чтобы он конкретно провалился прям вот вообще безоговорочно. Во втором тайме собрался и даже сейв сделал. То есть Кепа делает сейвы там, где 100% должен их делать. Опять же все пропущенные - это не детские ошибки или слабые удары или какой другой треш.
Претензий тут у меня нет.
я помню реплику комментатора - Кепа наконец то отбил удар в створ. :funny:
1 гол - слабая реакция не контролировал ближний угол - спишем на форс мажор.
2 гол - не вышел на опережение как всегда получил
3 гол - если бы не прыгнул то отбил бы и не было б автогола. Неверное позиционирование слабый прыжок, надекватно оценил ситуацию и свои возможности - привез гол личиком.
4 гол - ну это классика, просто не прыгнул -хотя зона была рабочая тупо нет реакции на удар. Тормознул


Что самое смешное все что Кепа делает хорошо - раздает указания защите и вставляет пистоны чтоб не было ударов по воротам. Воротчик он никакой. Реально парень тренер а не вратарь. :biggrin1:
I told you Chelsea were best team in the world, and tonight we are
Аватара пользователя
ArsK
Страх и Ужас
Сообщения: 4308
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 23:35
Откуда: Рига

Re: Кепа Аррисабалага

Непрочитанное сообщение ArsK »

Stamford Edge писал(а): 1 гол - слабая реакция не контролировал ближний угол - спишем на форс мажор.
2 гол - не вышел на опережение как всегда получил
3 гол - если бы не прыгнул то отбил бы и не было б автогола. Неверное позиционирование слабый прыжок, надекватно оценил ситуацию и свои возможности - привез гол личиком.
4 гол - ну это классика, просто не прыгнул -хотя зона была рабочая тупо нет реакции на удар. Тормознул
1) Нельзя адекватно и заранее среагировать на мяч, который летит в ворота с двух-трех метров, причем до последнего момента непонятно как и куда (выбьет ли его Тэмми или нет, по какой он траектории полетит и тд). Такие мячи - кошмар для любого кипера.
2) Какое опережение? До мяча он бы не добрался никак. Вообще никак. В теории он мог попробовать срезать "сектор обстрела" Промесу, но опять же, это происходило бы на дистанции "в упор", мяч мог бы уйти по непредсказуемой траектории куда угодно (или бы вообще скидка образовалась бы). Тут косяк капитана и привоз на его совести.
3) Он прыгал потому что мяч летел за шиворот. При угловых вратарь либо идет на мяч, либо стоит по центру рамки (на шатнгах - опционально крайние защитники). Кепа стоял по центру. При высокой подаче он не мог на нее пойти, ибо тупо не доставал бы ее. Допускаю что он мог бы постараться мяч посильнее отбить, но увы, вышло как вышло. Удар был мастерски исполнен.
4) Мяч летел из под защитника. Его окончательную траекторию, а следовательно место "куда прыгать" Кепа увидел после того когда мяч вылетел из под Зума. В теории он мог конечно прыгнуть заранее, но случись в последний момент рикошет от Зума, сказали бы что "кипер лошара, прыгал раньше". По хорошему там этого мяча вообще быть не должно было, Томори не справился с прострелом, Аспи его подстраховал, а Зума не заблокировал (Терри бы там грудью на мяч прыгнул).

Вот лично я не могу сказать что матч вышел таким как он вышел из-за вратаря. Да Кепа мелкий и практически не выходит чтобы забрать мяч, да из-за своего роста он не достает те мячи, которые мог бы достать, например Чех. Зато на 86й минуте он спас нам очко.

ЗЫ: с нетерпением ожидаю обвинений в персофанстве и предвзятости.
Я персофан ArsK'a. Наехал на ArsK'a - получил бан.
Stamm
Профессионал
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 18:11
Настоящее имя: Yuri
Пол: мужской

Re: Кепа Аррисабалага

Непрочитанное сообщение Stamm »

какие там обвинения...
Он ведь спас вам очко!
Аватара пользователя
Java_Cech
На скамейке
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 13:56
Настоящее имя: Джавохир
Пол: мужской

Re: Кепа Аррисабалага

Непрочитанное сообщение Java_Cech »

Stamford Edge писал(а): я помню реплику комментатора - Кепа наконец то отбил удар в створ. :funny:
1 гол - слабая реакция не контролировал ближний угол - спишем на форс мажор.
2 гол - не вышел на опережение как всегда получил
3 гол - если бы не прыгнул то отбил бы и не было б автогола. Неверное позиционирование слабый прыжок, надекватно оценил ситуацию и свои возможности - привез гол личиком.
4 гол - ну это классика, просто не прыгнул -хотя зона была рабочая тупо нет реакции на удар. Тормознул
Что самое смешное все что Кепа делает хорошо - раздает указания защите и вставляет пистоны чтоб не было ударов по воротам. Воротчик он никакой. Реально парень тренер а не вратарь. :biggrin1:
Молодец, набросил. Я комментировать действия Кепы в голах не буду, Arsk хорошо расписал.

Касательно твоего последнего высказывания, касательно раздачи указаний защитникам. Вчера я смотрел интервью Чеха в Оксфорде (кстати очень свежее, буквально двух недельной давности). На вопрос почему он знает так много языков он ответил - "Ещё когда я играл во Франции не зная французский, мне дали очень полезный совет который я запомнил на всю жизнь - если все полевые игроки справляются со своей работой, вратарю остаётся очень мало работы. И вратарь находясь сзади всех полевых игроков (особенно защитников) должен постоянно им указывать, что им делать и куда перемещаться".

И тогда, чтобы иметь возможность указывать всем защитникам он учил и французский и испанский и другие языки. И кстати этого очень не хватало Куртуа, я вообще не помню чтобы он дирижировал защитой, а он должен.

Это слова нашего легендарного вратаря, тоже самое мне говорил мой тренер, когда ругал за пассивность в подсказках.

В общем, это нужная и важная черта вратаря, и его наличие не минус, а большой плюс.
Аватара пользователя
Java_Cech
На скамейке
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 13:56
Настоящее имя: Джавохир
Пол: мужской

Re: Кепа Аррисабалага

Непрочитанное сообщение Java_Cech »

Stamm писал(а):какие там обвинения...
Он ведь спас вам очко!
Не знаю зачем ты переживаешь за чье-то очко, у кого что болит как говорится. Но в прошлом туре Кепа реально спас
Аватара пользователя
Java_Cech
На скамейке
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 13:56
Настоящее имя: Джавохир
Пол: мужской

Re: Кепа Аррисабалага

Непрочитанное сообщение Java_Cech »

Я просто не понимаю целенаправленного хейта по отношению к Кепа после каждого пропущенного гола. Ладно бы там реальные ляпы были. Вчера после первого гола в динамике я не увидел рикошет от Темми и хотел признать, что это ляп. Но после повтора абсолютно спокойно продолжил смотреть футбол, а не строчить о том что нам срочно надо менять вратаря.

По этой же логике мы можем и после каждого не забитого момента ругать и просить поменять нам нападающих и полузащитников. По вчерашним ляпам от Темми в первом голе и отмененном пятом голе его вообще надо расстрелять?
Аватара пользователя
Stamford Edge
Профессионал
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 07 май 2017, 01:07
Настоящее имя: Георгий
Пол: мужской

Re: Кепа Аррисабалага

Непрочитанное сообщение Stamford Edge »

ArsK писал(а): ЗЫ: с нетерпением ожидаю обвинений в персофанстве и предвзятости.
Слишком притянуто, клеймо персофана Кепы так и просится :)
Кепа спас нам очко :funny: сейв сделал в матче, уже чудо.)
Больше всего хочется избавиться от ощущения паники безнадеги и страха на стандартах когда ты знаешь что тащить не будут а проводят взглядом) .
Кепа если честно чуть не привез поражение с крупным счетом, судья подарил ничью а вот Онана спас очко Аяксу по концовке спокойно отработав как на тренировке все моменты
Java_Cech писал(а):
В общем, это нужная и важная черта вратаря, и его наличие не минус, а большой плюс.
Так я и говорю что это плюс, но он явно единственный и не стоит ни 80 млн ни 190 тыс в неделю фунтами. Я могу бесплатно с трибуны покричать за воротами если абонемент мне клуб организует -_-
I told you Chelsea were best team in the world, and tonight we are
Аватара пользователя
Stamford Edge
Профессионал
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 07 май 2017, 01:07
Настоящее имя: Георгий
Пол: мужской

Re: Кепа Аррисабалага

Непрочитанное сообщение Stamford Edge »

Java_Cech писал(а):Я просто не понимаю целенаправленного хейта по отношению к Кепа после каждого пропущенного гола. Ладно бы там реальные ляпы были. Вчера после первого гола в динамике я не увидел рикошет от Темми и хотел признать, что это ляп. Но после повтора абсолютно спокойно продолжил смотреть футбол, а не строчить о том что нам срочно надо менять вратаря.

По этой же логике мы можем и после каждого не забитого момента ругать и просить поменять нам нападающих и полузащитников. По вчерашним ляпам от Темми в первом голе и отмененном пятом голе его вообще надо расстрелять?
Ну ладно тебе целенаправленный хейт звучит не правильно, попахивает охотой на ведьм, у нас же в рукаве целый туз из всевозможной статистики если мы не хотим верить нашим глазам и ищем способы оправдания игрока который играет плохо
I told you Chelsea were best team in the world, and tonight we are
Аватара пользователя
Stamford Edge
Профессионал
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 07 май 2017, 01:07
Настоящее имя: Георгий
Пол: мужской

Re: Кепа Аррисабалага

Непрочитанное сообщение Stamford Edge »

[tweet]https://twitter.com/mbatshuayi/status/1 ... 7087295488[/tweet]
:biggrin1: в Закладки мля :feil:
I told you Chelsea were best team in the world, and tonight we are
Аватара пользователя
Java_Cech
На скамейке
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 13:56
Настоящее имя: Джавохир
Пол: мужской

Re: Кепа Аррисабалага

Непрочитанное сообщение Java_Cech »

Stamford Edge писал(а):
Java_Cech писал(а):В общем, это нужная и важная черта вратаря, и его наличие не минус, а большой плюс.
Так я и говорю что это плюс, но он явно единственный и не стоит ни 80 млн ни 190 тыс в неделю фунтами. Я могу бесплатно с трибуны покричать за воротами если абонемент мне клуб организует -_-
Конечно можешь, но кому ты там нужен)

Про клаусулу уже 100500 раз писали, у тебя реально закончились аргументы. Придумай что-нибудь новое уже:)
Аватара пользователя
Stamford Edge
Профессионал
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 07 май 2017, 01:07
Настоящее имя: Георгий
Пол: мужской

Re: Кепа Аррисабалага

Непрочитанное сообщение Stamford Edge »

Java_Cech писал(а): Конечно можешь, но кому ты там нужен)
Про клаусулу уже 100500 раз писали, у тебя реально закончились аргументы. Придумай что-нибудь новое уже:)
Короче определились в чем кепа хорош - он много и громко кричит на защиту и руководит ею. Все теперь моя душа спокойна за ворота родного клуба. Я ведь по неразумению полагал что вратарь должен еще что то уметь в воротах :wink1:
I told you Chelsea were best team in the world, and tonight we are
Аватара пользователя
Java_Cech
На скамейке
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 13:56
Настоящее имя: Джавохир
Пол: мужской

Re: Кепа Аррисабалага

Непрочитанное сообщение Java_Cech »

Stamford Edge писал(а):
Java_Cech писал(а): Конечно можешь, но кому ты там нужен)
Про клаусулу уже 100500 раз писали, у тебя реально закончились аргументы. Придумай что-нибудь новое уже:)
Короче определились в чем кепа хорош - он много и громко кричит на защиту и руководит ею. Все теперь моя душа спокойна за ворота родного клуба. Я ведь по неразумению полагал что вратарь должен еще что то уметь в воротах :wink1:
Конечно твоё видение вратарских скиллов Кепы (либо их отсутствия) гораздо профессиональнее чем сотруников клуба, тренера, которые ответственны за результат. Они ведь действительно не видят очевидное, правда?) И лишь только ты и маленькая группа пользователей русскоязычного форума Челси видят очевидную брешь надежной защиты Челси, а именно едиственного человека, из-за которого черт побери, мы так плохо играем в защите.

Я глубоко восхищен твоими талантами эксперта (нет) и горд, что могу вести с тобой дискуссию на эту столь важную для клуба тему (тоже нет).
chelsLL1905
Первая команда
Сообщения: 3685
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 00:50
Настоящее имя: Лев
Пол: мужской

Re: Кепа Аррисабалага

Непрочитанное сообщение chelsLL1905 »

ArsK писал(а):
1) Нельзя адекватно и заранее среагировать на мяч, который летит в ворота с двух-трех метров, причем до последнего момента непонятно как и куда (выбьет ли его Тэмми или нет, по какой он траектории полетит и тд). Такие мячи - кошмар для любого кипера.
2) Какое опережение? До мяча он бы не добрался никак. Вообще никак. В теории он мог попробовать срезать "сектор обстрела" Промесу, но опять же, это происходило бы на дистанции "в упор", мяч мог бы уйти по непредсказуемой траектории куда угодно (или бы вообще скидка образовалась бы). Тут косяк капитана и привоз на его совести.
3) Он прыгал потому что мяч летел за шиворот. При угловых вратарь либо идет на мяч, либо стоит по центру рамки (на шатнгах - опционально крайние защитники). Кепа стоял по центру. При высокой подаче он не мог на нее пойти, ибо тупо не доставал бы ее. Допускаю что он мог бы постараться мяч посильнее отбить, но увы, вышло как вышло. Удар был мастерски исполнен.
4) Мяч летел из под защитника. Его окончательную траекторию, а следовательно место "куда прыгать" Кепа увидел после того когда мяч вылетел из под Зума. В теории он мог конечно прыгнуть заранее, но случись в последний момент рикошет от Зума, сказали бы что "кипер лошара, прыгал раньше". По хорошему там этого мяча вообще быть не должно было, Томори не справился с прострелом, Аспи его подстраховал, а Зума не заблокировал (Терри бы там грудью на мяч прыгнул).
Вот лично я не могу сказать что матч вышел таким как он вышел из-за вратаря. Да Кепа мелкий и практически не выходит чтобы забрать мяч, да из-за своего роста он не достает те мячи, которые мог бы достать, например Чех. Зато на 86й минуте он спас нам очко.

ЗЫ: с нетерпением ожидаю обвинений в персофанстве и предвзятости.
Абсолютно согласен, все видел воочию с трибуны. Место было по центру и все было отлично видно. Навас, кстати, тоже не гренадер, м что?
Аватара пользователя
LIVETIM
Директор аналитического отдела
Сообщения: 5396
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 00:41
Настоящее имя: Тимур
Пол: мужской
Откуда: peace man
Контактная информация:

Re: Кепа Аррисабалага

Непрочитанное сообщение LIVETIM »

А я тебя поддержу Stamford Edge :wink1:
Первый и третий голы целиком и полностью вина Кепы.
В первом эпизоде рикошет был минимальный и траекторию мяча изменил незначительно. Реакция на мяч летящий в ближний угол отсутствовала вообще.
Во втором эпизоде надо было брать пример с Фостера. Кончиками пальцев переводить мяч над перекладиной, но перед этим правильно занять позицию на линии ворот!
А вот сейв в концовке матча не скажу, что прям мертвяка потащил...Летел не сильно, не в угол. Поэтому было время сложиться и двумя руками выбить мяч...Если такие мячи не брать, то какие? :don't know:

При всём при этом, Кепа по любому выбор номер один на ворота :) Летом за Онаной можем ехать :shy:
Ответить

Вернуться в «Команда "Челси"»