Кепа Аррисабалага

Игроки и тренер
Аватара пользователя
Java_Cech
На скамейке
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 13:56
Настоящее имя: Джавохир
Пол: мужской

Re: Кепа Аррисабалага

Непрочитанное сообщение Java_Cech »

Выход 1 на 1 и точный удар в дальний угол. Продолжайте
Аватара пользователя
Lenar
Запасной
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 12:12
Настоящее имя: Ленар
Пол: мужской

Re: Кепа Аррисабалага

Непрочитанное сообщение Lenar »

То руки прошивают, то не дотянется до мяча. Топ голкипер на то и топ, сделать сейв в 1 моменте в матче. Кепа пока не оправдывает надежд.
Аватара пользователя
LIVETIM
Директор аналитического отдела
Сообщения: 5396
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 00:41
Настоящее имя: Тимур
Пол: мужской
Откуда: peace man
Контактная информация:

Re: Кепа Аррисабалага

Непрочитанное сообщение LIVETIM »

Заслужил пропустить пару игр...Выпустите Вилли :)
Аватара пользователя
ArsK
Страх и Ужас
Сообщения: 4308
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 23:35
Откуда: Рига

Re: Кепа Аррисабалага

Непрочитанное сообщение ArsK »

Чем заслужил? Тем что ему привезли выход 1-1, а во втором эпизоде мяч, пролетел ВСЮ команду в штрафной и улетел в дальний угол?
Ну давайте уже здраво головой работать.
Кепа слабоват на выходе? Да.
Кепа заигрывается при вводе мяча в игру? Да.
Порой дотягивается но уже не получается ковырнуть из сетки? Да.
Но блин, когда команда, играющая в большинстве, не в состоянии закрыть 2 (две) атаки противника за 90 минут, тут в чем вратарь виноват?
И фраза про "стоять а потом потащить" она как бы да, правильная, но при этом нужно еще добавить что "хрен ты что потащишь, когда у тебя 10 статистов на поле".

1) 1й гол - привоз тупо из-за того что на подборе не оказалось ни одного организма в синей футболке, все уфигачили в штрафную. Неужели никто не рассказал что почти что ЕДИНСТВЕННЫЙ шанс у играющего в меньшинстве соперника - контра.
2) 2й гол - я еще помню те времена, когда на такие мячи наши защитники выбрасывались корпусами. А сейчас что, стоим и смотрим как залетит в дальний? Ну окей. В идеальной ситуации, по иде да - он мог бы его достать, но есть подозрение что на такой мяч вратарь реагирует тогда, когда мяч пролетает сквозь весь частокол ног, ибо выпрыгнуть заранее можно, но что делать в случае рикошета? Ну хорошо, предположим что момент спорный. Но йопт, проблема то не в этом. Это как сказать что мы не выигрываем, ибо Абрахам не забивает, а то что противник тупо дважды в атаку сходил в меньшинстве, ну подумаешь, фиг с ним.
Я персофан ArsK'a. Наехал на ArsK'a - получил бан.
Аватара пользователя
LIVETIM
Директор аналитического отдела
Сообщения: 5396
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 00:41
Настоящее имя: Тимур
Пол: мужской
Откуда: peace man
Контактная информация:

Re: Кепа Аррисабалага

Непрочитанное сообщение LIVETIM »

ArsK
Чем заслужил?

Хотя бы тем, что следующий матч КА и по любому будет стоять Вилли :)
Кепа слабоват на выходе? Да.
Кепа заигрывается при вводе мяча в игру? Да.
Порой дотягивается но уже не получается ковырнуть из сетки? Да.
Ну или вот из-за этих весьма серьёзных аргументов. Подтянет эти аспекты и в бой - никто мешать не будет :)
Но блин, когда команда, играющая в большинстве, не в состоянии закрыть 2 (две) атаки противника за 90 минут, тут в чем вратарь виноват?
Не возможно все 90 минут находиться в атаке! Иногда необходимо немного сбавить темп: для того чтобы перегруппироваться; попробовать новый подход к развитию атаки; отдать инициативу тем самым выманив соперника обороняющегося всем составом; тупо отдохнуть и т.д.
2) 2й гол -
Бельерин никак не мог пробить в ближний угол + удар не был таким сильным...То есть добавь к вышеперечисленным аргументам - 4) Слабая реакция? Да :wink1:
Это как сказать что мы не выигрываем, ибо Абрахам не забивает
В том числе и из-за этого. Ибо реализуй он хоть половину из всех своих возможностей, то и счёт был бы другим. А в футболе как известно побеждает тот, кто больше забивает.
Аватара пользователя
SiD
Влиятельный игрок
Сообщения: 6789
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 18:51
Настоящее имя: Papa Emeritus IV
Пол: мужской

Re: Кепа Аррисабалага

Непрочитанное сообщение SiD »

Да похер на вчерашний матч. Но то, что по проценту совершённых сейвоф он на 127 месте из 135 (Топ5 Лиг Европы) - это факт. Хуже него, только у 8-ми киперов, Карлы!!

А в этот топ-5 входят всякие Генгамы, Дижоны, Гамбурги и Лечче с Удинезами. Это полный :censor: , господа.

Кепа, днина. Стоит это признать. Он нихера почти не выручает. А то, что оборона иногда даёт бить по воротам, то это нормально. Оборона Челси так то вообще в топ-3 АПЛ по допущенным ударам в створ от соперника.

И это нормально, что вратари пропускают при выходе 1 на 1 или мёртвые мячи в угол. Только вот хороший вратарь будет тащить хотя бы 40%-60% и попадать в хайлаты лучших сейвоф. А Кепа что? Ему просто не везёт. :feil:
in nomine patris et filii et ego dabo vobis obscoenissimae in oscula
Аватара пользователя
ArsK
Страх и Ужас
Сообщения: 4308
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 23:35
Откуда: Рига

Re: Кепа Аррисабалага

Непрочитанное сообщение ArsK »

LIVETIM писал(а):
Не возможно все 90 минут находиться в атаке! Иногда необходимо немного сбавить темп: для того чтобы перегруппироваться; попробовать новый подход к развитию атаки; отдать инициативу тем самым выманив соперника обороняющегося всем составом; тупо отдохнуть и т.д.

Бельерин никак не мог пробить в ближний угол + удар не был таким сильным...То есть добавь к вышеперечисленным аргументам - 4) Слабая реакция? Да :wink1:
Про "находится в атаке" никто не говорит, я говорю что Челси вчера ПОЛНОСТЬЮ просрал матч противнику, который находился в меньшинстве 2/3 времени. Команда не смогла в подбор, в тактику, во взаимопонимание и здравый смысл. Про реализацию я даже молчу.

На пути к сетке, мяч пролетел мимо 5 футболистов, и только тогда уже +/- обозначилась его траектория. Мог бы Кепа его вытащить? Ну может и мог бы. Но не вытащил.
Но проблема не в этом, а в том что команда не в состоянии нейтрализовать противника или хотя бы не допускать тупых ошибок дважды за матч. Я честно считаю, что если команда расчитывает на то что ее вратарь в одно жало вытащит сухарь, то жопа этой команде в плане достижений.
Можно винить Кепу. Но это как винить секретутку в том что она послала документ, который референт написал на отвались, начальник отдела не просмотрел, а начальник фирмы подписал не глядя.
Я персофан ArsK'a. Наехал на ArsK'a - получил бан.
Аватара пользователя
chels123
Первая команда
Сообщения: 3744
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 22:18
Настоящее имя: Елевферий
Пол: мужской

Re: Кепа Аррисабалага

Непрочитанное сообщение chels123 »

Java_Cech писал(а):ФАС дети.
Имеешь что то против детей ?
Аватара пользователя
LIVETIM
Директор аналитического отдела
Сообщения: 5396
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 00:41
Настоящее имя: Тимур
Пол: мужской
Откуда: peace man
Контактная информация:

Re: Кепа Аррисабалага

Непрочитанное сообщение LIVETIM »

ArsK

Дык никто же вроде не писал, что именно Кепа виноват в упущенной победе :don't know:
Речь о том, мог сделать сейв или нет...Лично мне кажется, что должен был со вторым голом выручать...Тот же Хендерсон более тяжёлые мячи против МС вчера тащил...
chelsLL1905
Первая команда
Сообщения: 3685
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 00:50
Настоящее имя: Лев
Пол: мужской

Re: Кепа Аррисабалага

Непрочитанное сообщение chelsLL1905 »

ArsK писал(а):
LIVETIM писал(а):
Не возможно все 90 минут находиться в атаке! Иногда необходимо немного сбавить темп: для того чтобы перегруппироваться; попробовать новый подход к развитию атаки; отдать инициативу тем самым выманив соперника обороняющегося всем составом; тупо отдохнуть и т.д.

Бельерин никак не мог пробить в ближний угол + удар не был таким сильным...То есть добавь к вышеперечисленным аргументам - 4) Слабая реакция? Да :wink1:
Про "находится в атаке" никто не говорит, я говорю что Челси вчера ПОЛНОСТЬЮ просрал матч противнику, который находился в меньшинстве 2/3 времени. Команда не смогла в подбор, в тактику, во взаимопонимание и здравый смысл. Про реализацию я даже молчу.

На пути к сетке, мяч пролетел мимо 5 футболистов, и только тогда уже +/- обозначилась его траектория. Мог бы Кепа его вытащить? Ну может и мог бы. Но не вытащил.
Но проблема не в этом, а в том что команда не в состоянии нейтрализовать противника или хотя бы не допускать тупых ошибок дважды за матч. Я честно считаю, что если команда расчитывает на то что ее вратарь в одно жало вытащит сухарь, то жопа этой команде в плане достижений.
Можно винить Кепу. Но это как винить секретутку в том что она послала документ, который референт написал на отвались, начальник отдела не просмотрел, а начальник фирмы подписал не глядя.
А можно битте без громких слов, а посмотреть правде в глаза: будь сегодня в распоржении Клоппа не Аллисон, а Миньоле, не уверен я, что все бы так гладко было у красных, а у красных но дьяволов без ДеХеа рез-ты были бы намного хуже чем у Арсенала. Да вратарь в футболе это не так как в хоккее, но вспоммная Чеха скажу, его участие в наших многочисленных победах огромная. И в атаку мы ходилы, зная, что тылы прикрыты. Второй гол вчера - позорище для человека цено1 72 млн фунтов. А его пару пасов, когда Арсенал чудом их не перехватил. А Алиссон намедни голевой Салаху отдал.
Кепа не всегда плох, но в этом сезоне он ужасен, что плохо влияет на всю команду. Это факт и с этим никто не спорит, ФЛ его защищает, потому что этот неликвид и за полцены не збагрить
Аватара пользователя
chels123
Первая команда
Сообщения: 3744
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 22:18
Настоящее имя: Елевферий
Пол: мужской

Re: Кепа Аррисабалага

Непрочитанное сообщение chels123 »

Без громких слов то да , в каких то моментах гепотетически мог , наверно , возможно выручить . Но вот позорищем его любой пропущенный я не могу назвать , правда с дивана я может что и упустил , а может разрешение экрана не позволило . В любом варианте психологически давят на него уже все , даже те , кто должен поддерживать .
chelsLL1905
Первая команда
Сообщения: 3685
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 00:50
Настоящее имя: Лев
Пол: мужской

Re: Кепа Аррисабалага

Непрочитанное сообщение chelsLL1905 »

chels123 писал(а):Без громких слов то да , в каких то моментах гепотетически мог , наверно , возможно выручить . Но вот позорищем его любой пропущенный я не могу назвать , правда с дивана я может что и упустил , а может разрешение экрана не позволило . В любом варианте психологически давят на него уже все , даже те , кто должен поддерживать .
Знаешь, Вася, мы немного наивно футболистов судим. Человек пришел в большой клуб на з/п 7,5 млн в год.
Он же не сказал, ребята я гпару лет за 1млн поиграю, а там посмотрим. И это касается не только Кепы.Аспи зарабатывет меньше его, отыграв 7 сезонов в Челси и пашет как папо Карло (не Анчелотти) и делает добротно свою работу. А Кепе присвоили аж 127 место из 135. Пусть бы Кабальеро играл, а этот потренировался бы. И хуже бы ни было. Харта для конкуренции надо перетащить или Батленда.
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Кепа Аррисабалага

Непрочитанное сообщение true_blood »

Кепа должен ощущать здоровую конкуренцию, и все наладится

З.Ы. и да, ему нужен другой тренер для вратарей.
chelsLL1905
Первая команда
Сообщения: 3685
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 00:50
Настоящее имя: Лев
Пол: мужской

Re: Кепа Аррисабалага

Непрочитанное сообщение chelsLL1905 »

true_blood писал(а):Кепа должен ощущать здоровую конкуренцию, и все наладится

З.Ы. и да, ему нужен другой тренер для вратарей.
Я вчера посмотрел как просто и надежно выглядит парнишка их Бернли по фамилии Поуп и таких в клубах АПЛ немало. Вот эту позицию нужно было закрывать только в Англии. Но выбор пал на Кепу. В Бильбао это был гешефт века. На месие РА и Марины тех, кто нам сватает подобных персонажей за убойные бабки, пора давно освободить от места работы в офисе с формулировкой профнепригодность. Лично Кепа тут ни при чем.
Аватара пользователя
ArsK
Страх и Ужас
Сообщения: 4308
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 23:35
Откуда: Рига

Re: Кепа Аррисабалага

Непрочитанное сообщение ArsK »

chelsLL1905 писал(а): Я вчера посмотрел как просто и надежно выглядит парнишка их Бернли по фамилии Поуп и таких в клубах АПЛ немало. Вот эту позицию нужно было закрывать только в Англии. Но выбор пал на Кепу. В Бильбао это был гешефт века. На месие РА и Марины тех, кто нам сватает подобных персонажей за убойные бабки, пора давно освободить от места работы в офисе с формулировкой профнепригодность. Лично Кепа тут ни при чем.
Не имею ничего против английских киперов, но со времен ранне-среднего Симена, их не было, увы. Сколько раз уже казалось - вот он новый "супермегавратарь", а потом оказывалось что нифига, это очередной Карсон, Грин, Робинсон, Батланд, Фостер, Харт и тд.
Ну а то что в Бильбао до сих пор не могу снюхать весь кокаин, который накупили для того чтобы отпраздновать трансфер - это правда, переплатили мы тогда раза в 3, не вопрос даже.
Я персофан ArsK'a. Наехал на ArsK'a - получил бан.
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Кепа Аррисабалага

Непрочитанное сообщение true_blood »

А для меня вопрос
Во-первых, там была фиксированная цена за молодого паренька - вратаря сборной не Андорры, а Испании. Не нравится - не плати.
Во-вторых, есть ощущение, что Кепа не играет во весь рост )) своего мастерства. В нем что-то есть, но пока он не может раскрыть все свои лучшие качества
А ещё поговаривают, что в сборной он играет гораздо увереннее ...я не проверял, но врут небось
Аватара пользователя
Neverbackdown
Первая команда
Сообщения: 3712
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 16:50
Настоящее имя: Вадим
Пол: мужской
Откуда: Севастополь,Россия

Re: Кепа Аррисабалага

Непрочитанное сообщение Neverbackdown »

Главное в прошлом сезоне Кепка кучу мячей и матчей тащил даже устроил дебош Сарри потому что он по факту в прошлом сезоне дико выручал и никто не поливал его грязью из вас.Увы то что сейчас залетает вечно с угловых с 2-5 метров не вина Кепки
29.11.2014 Дал по шапке Моуру за слитую катку котам.
Судьи АПЛ мудилы
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Кепа Аррисабалага

Непрочитанное сообщение true_blood »

chelsLL1905 писал(а): Я вчера посмотрел как просто и надежно выглядит парнишка их Бернли по фамилии Поуп и таких в клубах АПЛ немало. Вот эту позицию нужно было закрывать только в Англии. Но выбор пал на Кепу. В Бильбао это был гешефт века. На месие РА и Марины тех, кто нам сватает подобных персонажей за убойные бабки, пора давно освободить от места работы в офисе с формулировкой профнепригодность. Лично Кепа тут ни при чем.
Я до кучи ещё тренерский штаб сб. Испании расстрелял бы.
Но сначала уволил бы, конечно, потом только расстрелял бы ..
chelsLL1905
Первая команда
Сообщения: 3685
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 00:50
Настоящее имя: Лев
Пол: мужской

Re: Кепа Аррисабалага

Непрочитанное сообщение chelsLL1905 »

true_blood писал(а):
chelsLL1905 писал(а): Я вчера посмотрел как просто и надежно выглядит парнишка их Бернли по фамилии Поуп и таких в клубах АПЛ немало. Вот эту позицию нужно было закрывать только в Англии. Но выбор пал на Кепу. В Бильбао это был гешефт века. На месие РА и Марины тех, кто нам сватает подобных персонажей за убойные бабки, пора давно освободить от места работы в офисе с формулировкой профнепригодность. Лично Кепа тут ни при чем.
Я до кучи ещё тренерский штаб сб. Испании расстрелял бы.
Но сначала уволил бы, конечно, потом только расстрелял бы ..
А на кой нам ляд шаб сб. Испании? не надо их трогать, они не при делах, так постирать, погладить. А вот вредителей в наших рядах рублем, те фунтом, евро, шекелем чем угодно за бездарные трансферы нужно наказывать. Молва ходит, это очень действует. Речь не только о Кепе, этот паренек может и обучится со временем, а вот весть есть и те, кто нам Батша притащил. Этого уже ничто и никто не исправит.
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Кепа Аррисабалага

Непрочитанное сообщение true_blood »

Ну например, у Виссьера отобрали на прошлой неделе парт билет. И разорвали на его глазах. Тавма на всю жизнь. Ждём судебных разбирательств
Ответить

Вернуться в «Команда "Челси"»