Кепа Аррисабалага

Игроки и тренер
Аватара пользователя
chels123
Первая команда
Сообщения: 3744
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 22:18
Настоящее имя: Елевферий
Пол: мужской

Re: Кепа Аррисабалага

Непрочитанное сообщение chels123 »

Stamford Edge писал(а):. Суть статистики не в том чтоб подгонять ее под кого то это валовый инструмент для среднего вывода. Меняя критерии у одного человека мы получим искаженный несравнимый (процент) результат.
Пожалуй ты прав , что статистика валовый вывод , тем более критерии каждого вратаря в отдельно взятом матче искажены по отношению к другому вратарю , ведь игра на игру не приходится . Переменная составляющая относительно физической формы, уровня игры соперника , накопленной усталости либо психологического заряда , например в дерби и т.д и т.п абсолютно не учитывается .
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Кепа Аррисабалага

Непрочитанное сообщение true_blood »

Stamford Edge писал(а):true_blood"

Количество сейвов само по себе ни о чем не говорит, только о том что оборона плоха и дает много бить по воротам.
В Челси оборона не дает много бить по воротам.
Из всех вратарей в лиге кто провел 11 матчей по воротам кепы было меньше всего ударов допущено в створ защитой команды,
Просто вдумайся - защита работает так что меньше всего в лиге допускает ударов в створ ворот по итогам 11 туров. Это после всех блоков и тп. Чистых ударов в створ 34.

https://scores.nbcsports.com/epl/player ... tegory=106
Немного озадачился озвученными цифрами
Не спора ради, а просто стало любопытно, как обстоят дела с пропущенными мячами
Во-первых, я думаю, что будет достаточно справедливо обратить внимание на конкретные команды, с которыми были сыграны эти 11 матчей. Оказалось, что Брайтон, Шеффилд, Бернли, Вулверхэмптон, Норвич, Нюкасл, Уотфорд (наряду с Кристал Пэлас, с которым мы ещё не играли в сезоне) самые редко попадающие в створ чужих ворот команды. Они все на дне таблицы в данном статистическом разделе. Недалеко от них ушел и Саут
https://www.premierleague.com/stats/top ... coring_att
Т.е. бОльшая часть команд, с кем мы уже сыграли, в принципе плохо атакует,а следовательно, я не стал бы говорить, что 34 удара в створ это невероятная заслуга наших защитников.
Из тех команд кто много бьет и резво атакует мы столкнулись лишь с Ливером, да с Лестером, который там на седьмой строчке и все-таки не так ярок в атаке. Опять же встречались мы с ними достаточно рано, когда они только набирали ход.
Во-вторых, 17 пропущенных (как правильно заметила Lirium) это с учетом 2 автоголов и 2 пенальти, набор, которым не каждая команда похвастается на данном этапе, а мы между тем в лидерах по обоим показателям. И если предположить, что этих практически 100% голов могло бы быть меньше, не забивай / привози голы свои же игроки, то у Кепы сейчас картина была бы чуть лучше. Те самые нюансы, которые я (будучи болельщиком Челси и переживающем за каждого игрока) обязательно учитывал бы.
По-хорошему выводы, конечно, нужно делать гораздо позже.
Аватара пользователя
boystart
Легенда
Сообщения: 14423
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 03:26
Настоящее имя: Александр
Пол: мужской
Откуда: нижний новгород

Re: Кепа Аррисабалага

Непрочитанное сообщение boystart »

Про Кепу можно говорить много,но оценки давайте дадим в мае.
Аватара пользователя
Stamford Edge
Профессионал
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 07 май 2017, 01:07
Настоящее имя: Георгий
Пол: мужской

Re: Кепа Аррисабалага

Непрочитанное сообщение Stamford Edge »

Естественно итоговая оценка по стате Кепы будет только в конце турнира как самая сравнимая и объективная. Но Даже при всех наших стараниях нам не вытянуть его стату на уровень топ кипера - под 70%.
I told you Chelsea were best team in the world, and tonight we are
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9089
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Кепа Аррисабалага

Непрочитанное сообщение Lirium »

jude,
не торопись равняться на Де Хею. Есть статья с анализом экспертов статы за прошлой сезон, где Де Хеа такой же валенок.

Stamford Edge,
если бы ты интересовался статистикой, ты бы знал про этот подход. Не я такая умная, это вполне научный метод сравнивать чистые показатели у команд и киперов без пенальти и автоголов. И я предложила тебе по такому же принципу проверить остальных самому, ведь это ты его постоянно с кем-то сравниваешь.

Далее, если ты ратуешь за валовые показатели и достоверную стату, тогда ты просто не имеешь права выносить итоговый приговор по промежуточной стате, при этом ты совершенно игнорируешь стату за прошлый сезон. В следующий раз буду всегда делать вложения, а то скриншоты быстро пропадают, если надо обновлю картинки, впрочем ссылки и цифры остались.

Еще раз, стата без контекста малоинформативна. Даже в статье, согласно которой ты окрестил Кепа середняком, авторы говорят, что в работе с самими клубами они не сравнивают в тупую всех киперов, ибо это абсурд, т.к. под разные игровые модели нужны разные навыки у киперов, и нельзя вот так просто поставить тащера из середняка в топ-клуб. Но слова самих эксертов тебя видимо тоже не воодушевляют.Тем более чем меньше промежуток, тем важнее контекст.

Я более чем уверена, что ты увидел показатель сейвов этого сезона в тупой новости, т.к. только современные якобы журналисты клепают новостные бомбы из одной строчки. Я хз почему ты так вцепился в этот один и поверхностный показатель, но когда тебе выкатывают хоть какой-то статистический анализ, тебе он не нравится. Ок, давай я тебе я на твоих показателях просчитаю прогресс.

Итак:
  • 8 туров. 14 пропущено, 26 ударов соперника по воротам. % пропущенных = 54%. % сейвов = 46%
  • 3 тура с 9 по 11. 3 пропущено, 8 ударов. % пропущенных = 38%. % сейвов = 62%
  • 11 туров всего. 17 пропущено, 34 удара. % пропущенных = 50%. % сейвов = 50%
Разве не прогресс по твоим "валовым" показателям? Прогресс же, и ты первый должен был нам о нём сообщить, раз денно и нощно бдишь за статой Кепы.

Разумеется, что провалив старт, сложно будет вытянть стату по итогу до лучших показателей, это логично. И давай уже определимся, в чем проблема? Никто тебя не пытается переубедить, что Кепа - топ. Все согласны, что ему есть что доказывать и куда развиваться. Но ты единственный, кто радуется каждому пропущенному голу, даже в закладки себя их ставишь. Я уже не раз тебе привела примеры его спасений, посмотри серии пенальти с ТТХ, МС и Айнтрахтом, почему ты на положительные моменты вообще не обращаешь внимания? О каком справедливом анализе тогда может идти речь. :perplexity:
Ты и в теме Жоржа на основе прикольного видео строишь глобальные выводы о его минусах в системе Фрэнка, это же надо такой вывод сделать. Будто без этого видео ты не знал, что Жорж в принципе не бегунок, но это ему не мешает быть ключевым игроком в системе что Фрэнка, что Сарри, ибо логика там во многом схожая. Ну и как ты любишь, стата Жоржа наглядно показывает, что он не то, что не проваливается, а лидер в чемпионате по многим ключевым показателям. Честно говоря, тебе на время стоит отложить свой дедуктивный метод, т.к. он совершенно не работает ;-) Но я еще раз поблагодарю тебя за то, что поднял вопрос. Потому что в ходе обсуждения было много нового открыто, по крайней мере я точно много интересного узнала. Но всё хорошо в меру. Следующий обзор лучше сделать хотя бы по прошествии еще 10 матчей, что я и в прошлый раз предлагала, т.к. сам видишь, как быстро меняется стата :wink1:
Аватара пользователя
Stamford Edge
Профессионал
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 07 май 2017, 01:07
Настоящее имя: Георгий
Пол: мужской

Re: Кепа Аррисабалага

Непрочитанное сообщение Stamford Edge »

Lirium писал(а): Stamford Edge,
если бы ты интересовался статистикой, ты бы знал про этот подход. Не я такая умная, это вполне научный метод сравнивать чистые показатели у команд и киперов без пенальти и автоголов. И я предложила тебе по такому же принципу проверить остальных самому, ведь это ты его постоянно с кем-то сравниваешь.
Проблема в том что коверкая валовый инструмент под индивидуальность у нас нет критериев где край где мы должны остановиться. Попробую объяснить - вот автогол с волками к примеру ты посчитаешь что это косяк Тэмми я к примеру отнесу это на неумение жестко и сильно отбивать удар подальше или фиксировать слабый мяч, либо на то что вся ситуация истекает из того что Кепа боится выходить на угловых от чего последовал удар по воротам и мы пропустили гол. И это можно продолжать бесконечно по всем вратарям лиги - это омут с которого не выбраться и сравнимых стат мы никогда так не выведем.
Lirium писал(а):Далее, если ты ратуешь за валовые показатели и достоверную стату, тогда ты просто не имеешь права выносить итоговый приговор по промежуточной стате, при этом ты совершенно игнорируешь стату за прошлый сезон. В следующий раз буду всегда делать вложения, а то скриншоты быстро пропадают, если надо обновлю картинки, впрочем ссылки и цифры остались.
Сожалею если так могло показаться я лишь указываю на тенденцию, и всегда говорю что чем больше выборка тем достовернее будет результат но то что он сейчас показывает на поле не внушает мне оптимизма.
Lirium писал(а):Еще раз, стата без контекста малоинформативна. Даже в статье, согласно которой ты окрестил Кепа середняком, авторы говорят, что в работе с самими клубами они не сравнивают в тупую всех киперов, ибо это абсурд, т.к. под разные игровые модели нужны разные навыки у киперов, и нельзя вот так просто поставить тащера из середняка в топ-клуб. Но слова самих эксертов тебя видимо тоже не воодушевляют.Тем более чем меньше промежуток, тем важнее контекст.
Это была статья по прошлому сезону где Кепа получше себя показывал хотя слабые места были точно те же что и сейчас. Все мои претензии к Кепе в основном основаны на этом сезоне. Индивидуальный подход хорош если у нас есть эти инструменты как у ребят с той статьи- то есть детальная статистика по каждому вратарю и по ситуациям с которыми они столкнулись но даже в этом случае все очень субъективно , я сторонник статистики реальных событий ибо она не берет в расчет переменные которые невозможно 100% учесть. Опасный момент стерлинга с опасной зоны или условного Зума с той же зоны и против Аллисона или Кепы, я понятия не имею как это все учесть, как учесть столько опасных ситуаций предотвратил бы кепа если бы забирал верховые или играл кулаком на опережение - это наверное можно когда то реализовать но так же контекстная статистика не берет все это в расчет а точно так же сводит все к отношению обезличенных момент в лиге к среднему числу по лиге.
Lirium писал(а):Я более чем уверена, что ты увидел показатель сейвов этого сезона в тупой новости, т.к. только современные якобы журналисты клепают новостные бомбы из одной строчки. Я хз почему ты так вцепился в этот один и поверхностный показатель, но когда тебе выкатывают хоть какой-то статистический анализ, тебе он не нравится. Ок, давай я тебе я на твоих показателях просчитаю прогресс.

Итак:
  • 8 туров. 14 пропущено, 26 ударов соперника по воротам. % пропущенных = 54%. % сейвов = 46%
  • 3 тура с 9 по 11. 3 пропущено, 8 ударов. % пропущенных = 38%. % сейвов = 62%
  • 11 туров всего. 17 пропущено, 34 удара. % пропущенных = 50%. % сейвов = 50%
Разве не прогресс по твоим "валовым" показателям? Прогресс же, и ты первый должен был нам о нём сообщить, раз денно и нощно бдишь за статой Кепы.
В этой теме есть сообщение мое -после матча с Уотфордом где я первым отметил его отличный сейв и надежду что это будет на регулярной основе
Lirium писал(а):Разумеется, что провалив старт, сложно будет вытянть стату по итогу до лучших показателей, это логично. И давай уже определимся, в чем проблема? Никто тебя не пытается переубедить, что Кепа - топ. Все согласны, что ему есть что доказывать и куда развиваться. Но ты единственный, кто радуется каждому пропущенному голу, даже в закладки себя их ставишь. Я уже не раз тебе привела примеры его спасений, посмотри серии пенальти с ТТХ, МС и Айнтрахтом, почему ты на положительные моменты вообще не обращаешь внимания? О каком справедливом анализе тогда может идти речь. :perplexity:
Если я ставлю смайлики не значит что я радуюсь его паршивой игре, чаще всего мне хочется ломать монитор когда я вижу как он раз за разом боится выходить на стандартах и прочее. :biggrin1: Я буду очень рад если он начнет играть спокойно и стабильно как средний вратарь АПЛ без суеты забирая свое. Мне на данный момент этого будет достаточно. В плане развития Ты наверное видишь разницу с прошлым сезоном, я ее тоже вижу но больные места, зависания при ударах, непрыгучесть и игра на верховых - с ними ничего не происходит. Не нужно меня изображать хейтером народ. Я далек от таких вещей.
Lirium писал(а):
Ты и в теме Жоржа на основе прикольного видео строишь глобальные выводы о его минусах в системе Фрэнка, это же надо такой вывод сделать. Будто без этого видео ты не знал, что Жорж в принципе не бегунок, но это ему не мешает быть ключевым игроком в системе что Фрэнка, что Сарри, ибо логика там во многом схожая. Ну и как ты любишь, стата Жоржа наглядно показывает, что он не то, что не проваливается, а лидер в чемпионате по многим ключевым показателям. Честно говоря, тебе на время стоит отложить свой дедуктивный метод, т.к. он совершенно не работает ;-) Но я еще раз поблагодарю тебя за то, что поднял вопрос. Потому что в ходе обсуждения было много нового открыто, по крайней мере я точно много интересного узнала. Но всё хорошо в меру. Следующий обзор лучше сделать хотя бы по прошествии еще 10 матчей, что я и в прошлый раз предлагала, т.к. сам видишь, как быстро меняется стата :wink1:
Видео было просто иллюстрацией под рукой я не хейтер Жоржа и считаю что отсуствие скорости никак не мешает ему играть в свою игру и выполнять свою работу на 100% чего не могу сказать о герое нашего диалога.
I told you Chelsea were best team in the world, and tonight we are
Аватара пользователя
Stamford Edge
Профессионал
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 07 май 2017, 01:07
Настоящее имя: Георгий
Пол: мужской

Re: Кепа Аррисабалага

Непрочитанное сообщение Stamford Edge »

Тема хорошая вышла. Как верно указала Lirium - статистика реальных событий по вратарям будет объективной только в конце сезона, с чем я согласен на 100% что и сам не раз подчеркивал что чем больше выборка тем результат больше стремится к точному. Предлагаю после 15 тура сделать промежуточный вывод и по статистике и по Eye Test по буржуйски. :)
I told you Chelsea were best team in the world, and tonight we are
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9089
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Кепа Аррисабалага

Непрочитанное сообщение Lirium »

Контекст важен, для этого и ведутся разработки xG и пр. метрик, пытающихся дать глубину плоским цифрам. И чем меньше сравниваемый отрезок, тем важнее детали. Поэтому твой вывод я не поддерживаю. Мол раз мы не можем измерить абсолютно все показатели и ситуации, то и делать этого не стоит. Нет-нет, в таком случае вердикт, основанный на поверхностной стате, будет заведомо не корректный.

Лучше тогда по старинке, личное живое восприятие еще никогда не вредило. В ситуации демарша Куртуа нужен был тот, кто не провалится. Облак, увы, сам отказал. А Кепа не провалился, парень справился с сезоном, и я вообще не заметила разницу м/у ним и Куртуа. При этом Куртуа, как оказалось по стате, топом никогда не являлся. Даже в лучшие сезоны в Атлетико, он не выступал выше ожиданий (xG). И я одна из немногих, кто защищала Куртуа, типа стоит надежно, в конце концов мы с ним взяли дважды АПЛ. Возможно, у меня изначально не слишком высокие требования к голкиперам)) Меня вполне устраивает просто надежная игра: просто брать то, что надо брать. И в этом смысле Кепа совсем не хуже негодяя, а учитывая его энтузиазм, так он еще и фору даст в плане эмоциональной привязанности, что меня крайне радует.

По поводу прогресса Кепа, нет, прогресса я не вижу, стоит так же как и в прошлом сезоне, имхо. То есть надежно как по мне. Ведь самое главное, он не привозит откровенно дешевые голы. Конечно, если Кепа вдруг, ттт, начнет исполнять Кариуса на постоянной основе, то сразу на выход. Но у меня довольно высокий кредит доверия к нему. Даже если в ближайших матчах он что-то привезёт, всё равно раньше окончания сезона я не буду пересматривать своё отношение к нему.
Насчет статы, лучше тогда после 19 тура пройтись, чтобы полный первый круг был. :yoghurt:
Аватара пользователя
Stamford Edge
Профессионал
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 07 май 2017, 01:07
Настоящее имя: Георгий
Пол: мужской

Re: Кепа Аррисабалага

Непрочитанное сообщение Stamford Edge »

Lirium
ладно вопрос на засыпку, -как должен привозить Кепа чтоб мы верили своим глазам и их соответствию цифрам? (Кариуса в пример не приводить - это откровенно персонаж с нестабильной псиикой, не оч адекватно воспринимающий происходящее на поле)?
Если спросить меня - не выход на верховой мяч, отсутствие игры на опережение, там где вратари обычно выходят и играют по верховым мячам - это привозы, чел не делает свою работу там где должен я считаю.
Вы же не ждете что Кепа будет сам голы в ворота заносить чтоб считать привозом?
В последние 2 раза когда я видел что Кепа играет по верховому мячу он чуть не вырубил Зума и Томори одним ударом и в сборной его игра кулаком по летящему мячу привела к пенальти. ИМХО он боиться недопрыгнуть на верховые мячи из за слабой прыгучести. Слабое место вратаря процеируется в слабое место команды - стандарты каждый из которых мы все тут ждем уже с мандражем. Или мы смотрим разные матчи
I told you Chelsea were best team in the world, and tonight we are
Аватара пользователя
chels123
Первая команда
Сообщения: 3744
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 22:18
Настоящее имя: Елевферий
Пол: мужской

Re: Кепа Аррисабалага

Непрочитанное сообщение chels123 »

Выход на верховой мяч , игра на опережение , где вратарь не уверен на сто процентов в правильности решения , отсюда ошибкаи при исполнении данного маневра , которые оставляют ворота совершенно пустыми - именно это я и буду считать привозом . Деиствия Кепы на выходах и дальние удары за шиворот , которые он пускает иногда , относятся к слабым местам оного , что собственно никем не оспаривается , но считать это привозом слишком агрессивно или предвзято .Мог выручить , не выручил - это более справедливая трактовка .Привоз - это явная грубая ошибка , ляп . Это когда все дружно - ой блин ! Ну как же так ! (если принимать цензуру во внимание) ?Или , вот он Кариус !
Аватара пользователя
ArsK
Страх и Ужас
Сообщения: 4312
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 23:35
Откуда: Рига

Re: Кепа Аррисабалага

Непрочитанное сообщение ArsK »

Stamford Edge писал(а): Я понятия не имею что Кепе надо сделать чтоб считаться плохим вратарем, скорее всего ему надо просто сменить клуб.
Стоит на воротах он хреново, прыгает слабо, сделал один стоящий сейв с начал чемпионата, имеет плохую (худшую в лиге) статистику - я никак не пойму чем он такой иммунитет заслужил от фанатов.
Я жду момента когда пресса начнет жрать его с потрохами, что тогда с ним будет если в спокойное время он тупит и тормозит в решениях
А я понятия не имею откуда у некоторых такое стойкое, прямо жгучее желание бегать и всем вокруг доказывать что Кепа - дырка. Ну раз сказал - услышали. Ну два сказал - услышали, а тут на каждом углу с транспорантом... Хотя если тебе так спокойнее на душе...
Что надо сделать чтобы считаться "плохим вратарем"? Ну вот когда мы выстроим оборону из людей, которые Агуэро в кошмарах являтся будут, а Кепа будет пускать тупые мячи, вот тогда можно будет сказать что-то в стиле "в обороне зубры, а в воротах обезьяна с гранатой".
Да его и сейчас есть за что критиковать, вообще-то. Просто в моем понимании есть небольшая разница между "критиковать за конкретные вещи" (например игру на выходах) и "устраивать холивар после каждого пропущенного мяча".
Я персофан ArsK'a. Наехал на ArsK'a - получил бан.
Аватара пользователя
ArsK
Страх и Ужас
Сообщения: 4312
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 23:35
Откуда: Рига

Re: Кепа Аррисабалага

Непрочитанное сообщение ArsK »

Stamford Edge писал(а): Кепа спас нам очко :funny: сейв сделал в матче, уже чудо.)
Больше всего хочется избавиться от ощущения паники безнадеги и страха на стандартах когда ты знаешь что тащить не будут а проводят взглядом) .
Кепа если честно чуть не привез поражение с крупным счетом, судья подарил ничью а вот Онана спас очко Аяксу по концовке спокойно отработав как на тренировке все моменты
Сейчас будет окровение, но на стандартах, вратарь либо забирает мяч сам, либо задача не допустить удара почти полностью ложится на защитников.
Кепа относительно небольшого роста, поэтому если он будет ломиться каждый раз за мячиком, его тупо раз за разом будут оттеснять от мяча, при этом рамка будет оставаться пустой.
Я просто уверен, что на базе люди тоже головой иногда думают, и наверное пришли к выводу что играть на выходах в стиле Чеха, Нойера, Буффона, ВДС и тд, Кепа не может из-за роста, поэтому задача "снимать" верх возложена на защитников.
Виноват ли Кепа что он физически слабо приспособлен для борьбы с физически мощными футболистами - вряд-ли. Не говоря уже о том, что если вратарь идет на мяч, он должен сметать на пути и своих и чужих, а чтобы хотя бы "подвинуть" такого юношу как Зума, нужен как минимум трактор.

Меня например куда больше интересует вопрос, почему при стандартах нам не возвратить практику размещения на штангах фланговых защитников. Таким образом можно было бы избежать 3 гола с Аяксом.

Тот факт что Онана тащил аки царь - не оспаривается. Зато интересно наблюдать как кое-кто старательно забывает о том что Кепа также вытащил мячик, который мог нас лишить и того единственного очка.
Я персофан ArsK'a. Наехал на ArsK'a - получил бан.
master1
Профессионал
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 18:53
Настоящее имя: master
Пол: мужской

Re: Кепа Аррисабалага

Непрочитанное сообщение master1 »

Можно голосовалку открыть по Кепе. Что вам не нравится в Кепе?

Руки
Ноги
Рост
Голос
Челка
Болельщик "Старой Гвардии"
Аватара пользователя
Stamford Edge
Профессионал
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 07 май 2017, 01:07
Настоящее имя: Георгий
Пол: мужской

Re: Кепа Аррисабалага

Непрочитанное сообщение Stamford Edge »

ArsK писал(а):
Сейчас будет окровение, но на стандартах, вратарь либо забирает мяч сам, либо задача не допустить удара почти полностью ложится на защитников.
Кепа относительно небольшого роста, поэтому если он будет ломиться каждый раз за мячиком, его тупо раз за разом будут оттеснять от мяча, при этом рамка будет оставаться пустой.
Я просто уверен, что на базе люди тоже головой иногда думают, и наверное пришли к выводу что играть на выходах в стиле Чеха, Нойера, Буффона, ВДС и тд, Кепа не может из-за роста, поэтому задача "снимать" верх возложена на защитников.
Виноват ли Кепа что он физически слабо приспособлен для борьбы с физически мощными футболистами - вряд-ли. Не говоря уже о том, что если вратарь идет на мяч, он должен сметать на пути и своих и чужих, а чтобы хотя бы "подвинуть" такого юношу как Зума, нужен как минимум трактор.

Меня например куда больше интересует вопрос, почему при стандартах нам не возвратить практику размещения на штангах фланговых защитников. Таким образом можно было бы избежать 3 гола с Аяксом.

Тот факт что Онана тащил аки царь - не оспаривается. Зато интересно наблюдать как кое-кто старательно забывает о том что Кепа также вытащил мячик, который мог нас лишить и того единственного очка.
Тут либо Кепа не прыгает сам - из страха и неуверенности либо ему посоветовали так делать.
Незнаю возможно это только я такой. Я просто не видел чтоб вратарь никогда не выходил - это первый вратарь которого я вижу, при этом это не компенсируется ни прыгучестью ни самоотверженностью ни реакцией.
Так же возможно моя реакция на все это делает меня предвзятым. Думаю с меня хватит критики в его адрес. Мне начинает казаться что я другие матчи смотрю а не те где ему за шиворот закидывает парень с километра (про которого все знают что он это умеет делать) или он не выходит на опережение на верховой не читает ситуации и тп. И Я реально не помню никаких особых его сейвов в матче с Аяксом, возможно я был впечатлен его голом лицом
I told you Chelsea were best team in the world, and tonight we are
chelsLL1905
Первая команда
Сообщения: 3685
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 00:50
Настоящее имя: Лев
Пол: мужской

Re: Кепа Аррисабалага

Непрочитанное сообщение chelsLL1905 »

Раздел КЕПА я бы озадачил как комментарии из сумасшедшего дома. Это уже клиника.
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9089
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Кепа Аррисабалага

Непрочитанное сообщение Lirium »

Stamford Edge,
мне нечего добавить кроме того, что я уже сказала.) Позволю маленький оффтоп.
Stamford Edge писал(а):Мне начинает казаться что я другие матчи смотрю
Мы и правда смотрим разные матчи, вот и всё, и нет ничего страшного, что у нас разные выводы и восприятие. Я понимаю, что скажу глупость, т.к. многие уверена и без меня давно в курсе, просто я-то убедилась в этом буквально недавно, увы очень мало читаю, хотя конечно так или иначе в курсе общей идеи. Но тем не менее, всегда приятнее ознакомиться чуть подробнее. Я о работе мозга и нашем восприятии, я например вот эту книгу читала, сборних научных статей, просто хочу поделиться таким открытием. :shy: И если принять как данность, что мы все по разному воспринимаем одно и то же событие, то и реагировать сразу как-то проще становится на мнение окружающих :wink1:
СЗОТ!
Аватара пользователя
Stamford Edge
Профессионал
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 07 май 2017, 01:07
Настоящее имя: Георгий
Пол: мужской

Re: Кепа Аррисабалага

Непрочитанное сообщение Stamford Edge »

Lirium писал(а):Stamford Edge,
мне нечего добавить кроме того, что я уже сказала.)
Да и мне тоже добавить нечего, в принципе я все изложил просто присоединяются новые читатели не читая предыстории предъявляют претензии.
В общем ждем 15 матч.
Кстати оффтоп серьезный но не стоит понимать меня так буквально :biggrin1:
I told you Chelsea were best team in the world, and tonight we are
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9089
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Кепа Аррисабалага

Непрочитанное сообщение Lirium »

Что ли зря книжку читала, аж целую одну за год? А тут повод предъявить >_< )) Сразу такая поумнела, +100 к интеллекту, +50 к желанию нести разумное, доброе, вечное :funny: Если чуть серёзнее, то оффтоп был нелепой попыткой понизить градус накала на ветке, а то вдруг опять личные разборки пойдут. Но возможно попытка и впрямь нелепая... А теперь еще сижу и думаю, неужели и правда я тупо похвастаться хотела... Судя по самой книге, вывод именно такой о_О
Ну его нафиг, надо завязывать с чтением и оффтопом, не зря говорят "горе от ума" :blinking: :funny:
Ага, к сабжу вернёмся погодя =]
Аватара пользователя
Stamford Edge
Профессионал
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 07 май 2017, 01:07
Настоящее имя: Георгий
Пол: мужской

Re: Кепа Аррисабалага

Непрочитанное сообщение Stamford Edge »


я один уже скучаю по классике? :funny:
I told you Chelsea were best team in the world, and tonight we are
Аватара пользователя
Kepa1
Запасной
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 01:09
Настоящее имя: Кепа
Пол: мужской

Re: Кепа Аррисабалага

Непрочитанное сообщение Kepa1 »

Stamford Edge писал(а):я один уже скучаю по классике? :funny:
Да не, я не хейтер, говорит он :)
Ответить

Вернуться в «Команда "Челси"»