Кепа Аррисабалага

Игроки и тренер
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Кепа Аррисабалага

Непрочитанное сообщение true_blood »

Аватара пользователя
lord-6-6-6
Любитель
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 19:20
Настоящее имя: Понтий Пилат
Пол: мужской
Откуда: UK

Re: Кепа Аррисабалага

Непрочитанное сообщение lord-6-6-6 »

true_blood писал(а):Немного о расходах и зарплате баска
Kepa Arrizabalaga has arrived in England to complete his stunning world record move — which could cost Chelsea as much as £132million.

The Blues agreed to make Kepa football’s most expensive goalkeeper ever after paying his entire £71.5m release clause.

And the 23-year-old is now set to sign a six-year deal worth up to £195,000 per week - just over £10m-a-year - including bonuses and a signing-on fee.
Вроде на 7 лет контракт, а не 6.
The 23-year-old Spanish international goalkeeper arrives ahead of the new Premier League season having signed a seven-year contract at Stamford Bridge.
Аватара пользователя
OneOfTheBestYet
Влиятельный игрок
Сообщения: 6760
Зарегистрирован: 04 май 2013, 14:39
Настоящее имя: Марк
Пол: мужской
Откуда: Коломна
Контактная информация:

Re: Кепа Аррисабалага

Непрочитанное сообщение OneOfTheBestYet »

unreal писал(а): А можно список тех, кто лучше Кепы? И совсем отлично, если будут какие-то критерии подсчета.
На мой взгляд: Облак, Куртуа, Де Хеа, Буффон, Ханданович, Нойер, Льорис. Хотя к последнем двум всегда весьма прохладно относился. Критерии? Количество сезонов на самом высоком уровне, надёжность (игра на выходах, реакция, выбор позиции, пластика), всё это с учётом модели игры команды, уровня исполнителей (особенно в обороне) и роли, которую играет голкипер в степени надёжности этой самой обороны.
One life. One love. One club.
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Кепа Аррисабалага

Непрочитанное сообщение true_blood »

Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Кепа Аррисабалага

Непрочитанное сообщение true_blood »

Аватара пользователя
Eltun
Первая команда
Сообщения: 2942
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 17:06
Настоящее имя: Eltun
Пол: мужской
Откуда: Екатеринбург

Re: Кепа Аррисабалага

Непрочитанное сообщение Eltun »

Игрок с огромным потенциалом, по манере игры конечно это явно Де Хея, тут наверное надо сказать: жаль что не Облак и спасибо что не Батленд.

Один баск стал настоящим синим, надеюсь и Кепа у нас надолго, контракт на 7 лет это хорошо)
Аватара пользователя
Megapikal
Влиятельный игрок
Сообщения: 6615
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 13:27
Настоящее имя: Павел
Пол: мужской

Re: Кепа Аррисабалага

Непрочитанное сообщение Megapikal »

Зп конечно огромная, я думал будет около 100.
Аватара пользователя
unreal
Запасной
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 14:12
Настоящее имя: Сергей
Пол: мужской

Re: Кепа Аррисабалага

Непрочитанное сообщение unreal »

OneOfTheBestYet писал(а):
unreal писал(а): А можно список тех, кто лучше Кепы? И совсем отлично, если будут какие-то критерии подсчета.
На мой взгляд: Облак, Куртуа, Де Хеа, Буффон, Ханданович, Нойер, Льорис. Хотя к последнем двум всегда весьма прохладно относился. Критерии? Количество сезонов на самом высоком уровне, надёжность (игра на выходах, реакция, выбор позиции, пластика), всё это с учётом модели игры команды, уровня исполнителей (особенно в обороне) и роли, которую играет голкипер в степени надёжности этой самой обороны.
Т.е. вкусовщина. Особенно ошибавшийся весь сезон Буффон каким-то образом оказался лучше Кепы, фанаты Ювентуса до сих пор радуются тому, что клуб от него избавился.

Теперь если подумать, то Челси только первое трио подходило по возрасту и уровню игры. С ними и можно сравнить нашего нового вратаря, добавив еще того, которого мы упустили пребывая в раздумьях.

Я учитывал участие в лигах, внутренних кубках и еврокубках в сезоне 2017/18, без сборных и товарищеских игр. Все данные с wyscout.

Не могу сказать, что Аррисабалага настолько хуже остальных, чтобы однозначно ставить его во вторую десятку вратарей, не могу.
позиция на поле в среднем за 90мин в сезоне 2017/18

KEPA ARRIZABALAGA ('94)

J. OBLAK ('93)

T. COURTOIS ('92)

DAVID DE GEA ('90)

ALISSON ('92)
Аватара пользователя
Philipp_Creator
Влиятельный игрок
Сообщения: 7839
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 12:07
Настоящее имя: Филипп
Пол: мужской

Re: Кепа Аррисабалага

Непрочитанное сообщение Philipp_Creator »

учитывая цену и з/п это либо будет фейл уровня Тараса (а может быть и выше) или новый парень в топ 5 киперов на ближайшие 10 лет.
Оби-Ван великий наставник
Аватара пользователя
ArsK
Страх и Ужас
Сообщения: 4309
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 23:35
Откуда: Рига

Re: Кепа Аррисабалага

Непрочитанное сообщение ArsK »

Нормальгый вратарь моей команды должен быть в каске, ящитаю. Хочу чтобы Кепа доказал мне что я не прав.
Я персофан ArsK'a. Наехал на ArsK'a - получил бан.
Аватара пользователя
Megapikal
Влиятельный игрок
Сообщения: 6615
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 13:27
Настоящее имя: Павел
Пол: мужской

Re: Кепа Аррисабалага

Непрочитанное сообщение Megapikal »

Ничего выдающегося не увидел.
RASH
Легенда
Сообщения: 20323
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 10:40
Настоящее имя: Рашод
Пол: мужской
Откуда: Узбекистан,Ташкент

Re: Кепа Аррисабалага

Непрочитанное сообщение RASH »

Philipp_Creator писал(а):учитывая цену и з/п это либо будет фейл уровня Тараса (а может быть и выше) или новый парень в топ 5 киперов на ближайшие 10 лет.
Как то трудно сказать: на ближайшие 10 лет. Таковым должен был стать Куртуа, которого покупали у Генка совсем юным, катали в Атлетико и выперли Чеха в пользу бельгийца. Так что доверия нынешним игрокам уже нет.
Аватара пользователя
LIVETIM
Директор аналитического отдела
Сообщения: 5396
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 00:41
Настоящее имя: Тимур
Пол: мужской
Откуда: peace man
Контактная информация:

Re: Кепа Аррисабалага

Непрочитанное сообщение LIVETIM »

Megapikal

Сказать что-либо по нарезкам сейвов сложно. Вот бы была нарезка пропущенных голов или как он играет на выходах при стандартах(что немаловажно в АПЛ).
Не боится отбивать ногами и достаточно пластичен. В паре моментов после сильного удара мяч всё же проскочил дальше, но быстро за ним дотянулся - надо подкачать руки, а реакция отменная.

Ждёмс...как оно будет у нас :thought:
Аватара пользователя
Karo-Kann
Легенда
Сообщения: 8493
Зарегистрирован: 27 май 2013, 16:03
Настоящее имя: Кир
Пол: мужской
Откуда: куда жизнь занесет

Re: Кепа Аррисабалага

Непрочитанное сообщение Karo-Kann »

Lirium писал(а):Далее конкретно по текущей ситуации. Вилли провел предсезонку почти всю, он более менее в теме, первые матчи за ним. Потом само собой Кепа встанет в раму, ибо уплочено.

Вот только сейчас Кепа таковым не совсем является. Когда ты платишь 80 лямов - ты ждешь качества здесь и сейчас. А я не уверена, что Кепа готов показать здесь и сейчас. Он может стать Де Хеей, который по началу тоже чудил, а может оказаться упомянутым тобой Кариусом. А потому я не исключаю, что сценарий с ним может оказаться плачевным.
Ну от того, что Кабальеро провел с нами большую часть предсезонки, в его игре ничего не изменилось - он по прежнему ужасно играет ногами, что очень ярко проявилось в суперкубке - Вилли не мог отдать нормальную точную передачу верхом, чтобы разбивать высокий прессинг Сити. Зато шот-стоппер он выдающийся, гораздо сильнее того же Куртуа, например.

Аррисабалага куда больше подходит по футбол Сарри, хотя ему надо прибавлять в коротких пасах, что тоже немаловажно для Саррибола. В игре ногами и на ленточке он куда лучше чем Куртуа при том, что ему всего 23. Безусловно ему ещё есть куда расти и развиваться, неизвестно как он будет играть на втором этаже и на выходах, то в чем Куртуа был, возможно сильнее всех в лиге, как будет справляться с дальними ударами, которые любят в Англии. Вероятность того, что Кепа будет порой исполнять Де Хеа сезона 2011/2012 велика, особенно по началу. Однако играть будет он, не удивлюсь если прямо со второго тура, а если бы до начала чемпионата была хотя бы неделька, то мог бы и в первом дебютировал. И дело не в ценнике, а чисто в спортивных соображениях - у нас просто нет никакой разумной альтернативы.
Пессимист – это хорошо информированный оптимист

The truth is out there
Аватара пользователя
z1dane
На скамейке
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 16:52
Контактная информация:

Re: Кепа Аррисабалага

Непрочитанное сообщение z1dane »

как думаете, заберет 1-ый номер у Кабальеро? статус обязывает. :biggrin1:
и да, может мне показалось, но в роликах от оф.сайта у него и Ковачича есть отсчет номеров. у Кепы остановились на 1-ом, у хорвата на 18. в общем будем смотреть.

p.s. посмотрел такой же ролик Жоржа, там "пасхалки" не было.
p.s2 а вообще с роликами классная идея, респект тем, кто их делает.
Аватара пользователя
Karo-Kann
Легенда
Сообщения: 8493
Зарегистрирован: 27 май 2013, 16:03
Настоящее имя: Кир
Пол: мужской
Откуда: куда жизнь занесет

Re: Кепа Аррисабалага

Непрочитанное сообщение Karo-Kann »

Он же из Испании, может и 13 взять, у них это чисто вратарский номер.
Пессимист – это хорошо информированный оптимист

The truth is out there
Аватара пользователя
TookeR
На скамейке
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 09:34
Настоящее имя: Артем
Пол: мужской
Откуда: Украина

Re: Кепа Аррисабалага

Непрочитанное сообщение TookeR »

Настораживает, что у него манера игры это отбивать мяч, а не ловить. Даже на стандартах он предпочитает выбить мяч кулаком чем ловить его, вероятно, что он не сильно высокого роста.
____________________
Скажи нет политике в футболе!
Аватара пользователя
OneOfTheBestYet
Влиятельный игрок
Сообщения: 6760
Зарегистрирован: 04 май 2013, 14:39
Настоящее имя: Марк
Пол: мужской
Откуда: Коломна
Контактная информация:

Re: Кепа Аррисабалага

Непрочитанное сообщение OneOfTheBestYet »

unreal писал(а): Т.е. вкусовщина. Особенно ошибавшийся весь сезон Буффон каким-то образом оказался лучше Кепы, фанаты Ювентуса до сих пор радуются тому, что клуб от него избавился.

Теперь если подумать, то Челси только первое трио подходило по возрасту и уровню игры. С ними и можно сравнить нашего нового вратаря, добавив еще того, которого мы упустили пребывая в раздумьях.

Я учитывал участие в лигах, внутренних кубках и еврокубках в сезоне 2017/18, без сборных и товарищеских игр. Все данные с wyscout.
Не могу сказать, что Аррисабалага настолько хуже остальных, чтобы однозначно ставить его во вторую десятку вратарей, не могу.
позиция на поле в среднем за 90мин в сезоне 2017/18

KEPA ARRIZABALAGA ('94)

J. OBLAK ('93)

T. COURTOIS ('92)

DAVID DE GEA ('90)

ALISSON ('92)
Так я же не по одному сезону их оцениваю, как я уже сказал :) И странно (как по мне), что ты обратил внимание на Буффона, а не на Хандановича.
Если я правильно понял, согласно этим данным, Куртуа практически хуже всех из пятёрки играет на выходе?
One life. One love. One club.
Аватара пользователя
unreal
Запасной
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 14:12
Настоящее имя: Сергей
Пол: мужской

Re: Кепа Аррисабалага

Непрочитанное сообщение unreal »

OneOfTheBestYet писал(а): Так я же не по одному сезону их оцениваю, как я уже сказал :) И странно (как по мне), что ты обратил внимание на Буффона, а не на Хандановича.
Если я правильно понял, согласно этим данным, Куртуа практически хуже всех из пятёрки играет на выходе?
Хандановича хотя бы не пытаются добавить в каждое сравние вратарей. А что насчет опыта, то Куртуа показал на Капм Ноу как ему помог опыт игры в Ла Лиге против Месси...

Wyscout считает только когда подают мяч в борьбу. Мячи, которые люди вроде Кандревы подают только чтобы подать, я не знаю как они считают и кто вообще их умеет правильно обрабатывать. Всего у Куртуа насчитали 11 эпизодов в 4 из которых он проиграл борьбу, а 1 из них является фол против МЮ на выезде в чужой штрафной на 94 минуте :trollface:
Аватара пользователя
Shaft
Легенда
Сообщения: 8195
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 19:30
Настоящее имя: Кирилл
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Кепа Аррисабалага

Непрочитанное сообщение Shaft »

Комментарий со спортс, который угарнул меня до слёзы:

Кепа Льва Яшина выросла и сама встала на ворота.
Ответить

Вернуться в «Команда "Челси"»