Кепа Аррисабалага

Игроки и тренер
chelsLL1905
Первая команда
Сообщения: 3685
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 00:50
Настоящее имя: Лев
Пол: мужской

Re: Кепа Аррисабалага

Непрочитанное сообщение chelsLL1905 »

Margera писал(а):Позволю себе высказать своё мнение по ситуации с Кепой.
Если не брать в расчёт игровые качества то ситуация развивалась следующим образом:
-очень тихо прошла информация о том, что Кабальеро возможно не будет продлевать контракт с нами (вроде у него есть мысли поиграть ещё на родине)
-Лэмпард дал команду селекционерам искать нового второго вратаря, по возможности не доигрывающего пенсионера, а человека который может хотя бы обозначить конкуренцию Кепе (поэтому и всплывает интерес к Гуаите из КП (которому 33) или Поупу (которому 27, но у которого только этот сезон хорош(и не забывайте какой гол он от нас в последней игре пропустил, когда говорите что он прям хорош))
-журналисты начали развивать эту информацию уже в том ключе что смотрят альтернативу именно Кепе, а потом вообще сконцентрировались на том, якобы Лэмпард им недоволен
-Кепа провел ряд матчей где не вытаскивал 100% моменты и критика усилилась
-с Лестером Лэмпард дал Кепе отдохнуть и привести мысли в порядок (все эти разговоры не могли не сказаться на парне), но с точки зрения прессы всё стало только хуже и теперь к нам сватают уже каждого хоть сколько-нибудь толкового вратаря, которые не ровня Кепе и могут его превзойти разве что в перспективе.
Мне жаль нашего вратаря и думаю, что это нужно пережить и двигаться дальше.

С игровой точки зрения, если вспоминать Чеха, то у него было такое качество что он мог всю игру стоять и ничего не делать (мы уничтожали соперника) но на 90 минуте выручить в убойном шальном моменте. Так вот у Кепы этого качества по крайней мере пока нет, у Ньюкасла был один момент - гол, у Арсенала 2 момента - 2 гола, хотя всю остальную игру мы вели и Кепа мог отдыхать. Да, эти моменты были практически 100% из-за ошибок защиты, но Кепа не выручил (не совершил суперсейвы) и это все вменяют ему в вину.
На мой взгляд Кепе надо весь матч быть "в игре", в тонусе и проблем не будет. Мне сразу вспоминаются полуфиналы лиги Европы с Айнтрахтом, где во многом именно благодаря Кепе мы прошли дальше, да и матчи с Ливером и МС в этом сезоне (несмотря на проигрыши) не вызывали вопросов к Кепе, ведь в них у наших ворот постоянно были моменты у наших ворот и он не выключался из игры.

Если резюмировать, то настолько агрессивный хейт в сторону Кепы неоправдан, он хороший вратарь (в том числе его не просто так номинировали на приз Яшина) и играй он в каком-нибудь Бернли его статистика была бы на порядок лучше, лично я бы если составлял список лучших вратарей в мире то поставил его на место 10-15, но безусловно в мире есть вратари лучше и это многим не даёт покоя на нашем форуме.
Всему сказанному можно даже аплодировать, наверное так все и происходит. Но Челси, даже если сейчас это не совсем так, воспринимается по-прежнему как ТОП клуб, м к любому игроку, в тч и к вратарю, предьявляются большие требования, все хорошее быстро забывается, как само собой разумеющееся, а вот любая неудача дебатируется на всех уровнях: соцсети, масс-медия, в пабах итд. Не сомневаюсь также происходит с неудачами к ДеХея, Эмерсона, ТерШтегена, Нойера и др. К Поупу и Фабиански отношения и требования другие, Юернли и ВХЮ и иже с ними по старинке воспринимаются в целом иначе.и тут ничего не поделать. Кепе нужно перезагрузиться и выдать на гора несколько классных матчей и все будет снова хорошо, но если это не произойдет, не знаю. Посмотрим в ближайших топовых февральских матчах, все же думаю ФЛ поставит его в старт, а не Кабальеро. По крайней мере на матч с МЮ.
Аватара пользователя
chels123
Первая команда
Сообщения: 3744
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 22:18
Настоящее имя: Елевферий
Пол: мужской

Re: Кепа Аррисабалага

Непрочитанное сообщение chels123 »

Газета Советский Спорт - это было единственное сми , в котором я мог найти какую либо инфу .Ну ещё Футбол - Хоккей . Сейчас только блогеров и т.п столько , что не хватает времени их читать . В газете мог печататься только человек со знанием , опытом , ответственностью за сказанное . Сейчас пишут , говорят и показывают такое , что иногда в рамки не лезет . Это самое лезет в мозг окрепший и не окрепший , никто понятия не имеет где вымысел , а где чистая монета . Каждый сидящий на диване чувствует себя аналитиком . Из этого всего вытекают и низвергаются мысли , слова , оценки . Очень хотел бы сейчас услышать мнение например Маслаченко , он каждый гол муссировал с точки зрения вратарского мастерства или недочёта .Очень жаль , что мир не имеет уже такой возможности . Вот это было бы действительно мнение и оценка , а так только идёт прессинг ненужный никому , а Кепе и подавно . Пускай даже 20 матчей на гора выдать , но стоит пропустить , и понесутся опять проклятия , приговоры , призывы . Толерантность сейчас слово не про нас .
Аватара пользователя
LIVETIM
Директор аналитического отдела
Сообщения: 5396
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 00:41
Настоящее имя: Тимур
Пол: мужской
Откуда: peace man
Контактная информация:

Re: Кепа Аррисабалага

Непрочитанное сообщение LIVETIM »

Вася, это называется "свобода слова"...В Советское время за такое могли посадить, что на мой взгляд ещё хуже.
А что касается впитывают разного рода достоверную и недостоверную информацию, так на то и дан человеку головной мозг, чтобы в потоке информации, соображать и находить истину.
Аватара пользователя
chels123
Первая команда
Сообщения: 3744
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 22:18
Настоящее имя: Елевферий
Пол: мужской

Re: Кепа Аррисабалага

Непрочитанное сообщение chels123 »

LIVETIM писал(а):Вася, это называется "свобода слова"...В Советское время за такое могли посадить, что на мой взгляд ещё хуже.
А что касается впитывают разного рода достоверную и недостоверную информацию, так на то и дан человеку головной мозг, чтобы в потоке информации, соображать и находить истину.
Нежная Правда в красивых одеждах ходила
Принарядившись для сирых, блаженных, калек
Грубая Ложь эту Правду к себе заманила,
Мол, оставайся-ка ты у меня на ночлег
И легковерная Правда спокойно уснула
Слюни пустила и разулыбалась во сне
Хитрая Ложь на себя одеяло стянула
В Правду впилась и осталась довольна вполне
И поднялась, и скроила ей рожу бульдожью,
Баба как баба, и что ее ради радеть?
Разницы нет никакой между Правдой и Ложью
Если, конечно, и ту и другую раздеть
Выплела ловко из кос золотистые ленты
И прихватила одежды, примерив на глаз
Деньги взяла, и часы, и еще документы
Сплюнула, грязно ругнулась и вон подалась
Только к утру обнаружила Правда пропажу
И подивилась, себя оглядев делово,
Кто-то уже, раздобыв где-то черную сажу
Вымазал чистую Правду, а так - ничего
Правда смеялась, когда в нее камни бросали:
- Ложь это все, и на Лжи - одеянье мое!.
Двое блаженных калек протокол составляли
И обзывали дурными словами ее
Стервой ругали ее, и похуже, чем стервой
Мазали глиной, спустили дворового пса:
- Духу чтоб не было! На километр сто первый
Выселить, выслать за двадцать четыре часа
Тот протокол заключался обидной тирадой
(Кстати, навесили Правде чужие дела):
Дескать, какая-то мразь называется Правдой
Ну а сама, вся как есть, пропилась догола
Голая Правда божилась, клялась и рыдала
Долго болела, скиталась, нуждалась в деньгах
Грязная Ложь чистокровную лошадь украла
И ускакала на длинных и тонких ногах
Впрочем, леко уживаться с заведомой ложью
Правда колола глаза и намаялись с ней
Бродит теперь, неподкупная, по бездорожью
Из-за своей наготы избегая людей
Некий чудак и поныне за Правду воюет,
Правда, в речах его - правды на ломаный грош:
-Чистая Правда со временем восторжествует
Если проделает то же, что явная Ложь
Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата
Даже не знаешь, куда на ночлег попадешь
Могут раздеть - это чистая правда, ребята!
Глядь, а штаны твои носит коварная Ложь
Глядь, на часы твои смотрит коварная Ложь
Глядь, а конем твоим правит коварная Ложь
Аватара пользователя
ArsK
Страх и Ужас
Сообщения: 4309
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 23:35
Откуда: Рига

Re: Кепа Аррисабалага

Непрочитанное сообщение ArsK »

Опять два удара и два гола! Да задолбал уже косячить!

Хотя стоп... Блин. Он же не играл вчера... :sad:
Я персофан ArsK'a. Наехал на ArsK'a - получил бан.
Аватара пользователя
Java_Cech
На скамейке
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 13:56
Настоящее имя: Джавохир
Пол: мужской

Re: Кепа Аррисабалага

Непрочитанное сообщение Java_Cech »

Если честно до конца не верил новостям о том, что Лэмпс больше не доверяет Кепе. Думал обычная ситуация и всё вернется на круги своя.

Не согласен с ФЛ по вопросу Кепы. Вместо того чтобы решать реальные проблемы, ФЛ пытается играть на публику, соглашается с общественным мнением и пресловутой статистикой.
chelsLL1905
Первая команда
Сообщения: 3685
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 00:50
Настоящее имя: Лев
Пол: мужской

Re: Кепа Аррисабалага

Непрочитанное сообщение chelsLL1905 »

Если историю с Луисом многие (не все) согласились с ФЛ, то в истории с Кепой стороников ФЛ абсолютное меньшинство. Проблема в том, что Кепа не травмирован и не хуже Кабальеро. А значит играть должен он, а все разборки - летом. 80 млн просто так клуб не спишет, а свете возможного отсутствия присутсвия в след сезоне в Европе - тем более
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9084
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Кепа Аррисабалага

Непрочитанное сообщение Lirium »

С тем, что Вилли начал матч с МЮ, вроде как последовательность. Фрэнк говорил, мол если дает шанс кому-то, то не будет сажать обратно сразу же после первого невразумительного выступления.

Другое дело, зачем вообще надо было затевать эту воспитательную работу с Кепой? Только если в психологическом состоянии самого Кепы были замечены какие-то изменения, тогда такой ход еще понятен. Иначе сами себе создаем лишние проблемы.
Polsten
Влиятельный игрок
Сообщения: 7498
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:14

Re: Кепа Аррисабалага

Непрочитанное сообщение Polsten »

Многовато вопросов к Фрэнки накапливается.
Аватара пользователя
Dennis_Wise
Легенда
Сообщения: 9580
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 00:59
Настоящее имя: Алексей
Пол: мужской
Откуда: Беларусь

Re: Кепа Аррисабалага

Непрочитанное сообщение Dennis_Wise »

Lirium писал(а):Другое дело, зачем вообще надо было затевать эту воспитательную работу с Кепой? Только если в психологическом состоянии самого Кепы были замечены какие-то изменения, тогда такой ход еще понятен. Иначе сами себе создаем лишние проблемы.
Метод кнута для мотивации Кепы?
Аватара пользователя
ArsK
Страх и Ужас
Сообщения: 4309
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 23:35
Откуда: Рига

Re: Кепа Аррисабалага

Непрочитанное сообщение ArsK »

Ну просто при всех своих недостатках, игровом спаде и прочей фигне, Кепа гораздо лучше Вилли. Вот просто так. Ну никто ведь не закидывал херами Петра, когда у того начиналась очередная "черная полоса", верно?
ИМХО, но чот Фрэнк перемудрил.
Я персофан ArsK'a. Наехал на ArsK'a - получил бан.
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9084
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Кепа Аррисабалага

Непрочитанное сообщение Lirium »

Dennis_Wise,

Не думаю, что Фрэнк или другой тренер сильно переживает за состояние игрока. Прежде всего - результат общекомандный. Фрэнк по ощущениям начинает нервничать. Еще отсутствие усиления в ТО. И травмы дико усугубляют ситуацию. Поэтому Фрэнк любыми способами хочет вернуть некоторое спокойствие, которое было в начале сезона, имхо. Да, смена ГК на первый взгляд совсем не вписывается в эту стратегию. Другое дело, если Фрэнк заподозрил, что Кепа чересчур подавлен шумихой, и самое главное, если Фрэнк считает, что это негативно сказывается на поведении Кепы на поле. Поэтому смена вратаря - это может быть попыткой вернуть чуточку спокойствия на поле, ведь на Вилли не было такого внешнего давления.

То, что результат с Лисами может быть отрицательным, как и выступление Вилли - тренер такой сценарий тоже должен был рассматривать. Но и снова менять кипера на следующий матч - это еще хуже. Раз решился на такое рисковое мероприятие, то надо хоть какую-то последовательность соблюсти. В принципе вот как раз вернуть Кепу после двух неудачных матчей Вилли гораздо проще. На Кепу сейчас будут реагировать спокойнее. Не думаю, что именно на такой сценарий и рассчитывал Фрэнк, и я не знаю наверняка, что конкретно им двигало при принятии изначального решения.

Так или иначе, обстоятельства позволяют закончить эксперимент уже на матч с ТТХ. Какой бы ответ не хотел найти Фрэнк, но всё же теперь внесена эмпирическая ясность в ситуацию с вратарями. А потому можно спокойно возвращать Кепу, при условии что сам Кепа готов.
Аватара пользователя
Java_Cech
На скамейке
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 13:56
Настоящее имя: Джавохир
Пол: мужской

Re: Кепа Аррисабалага

Непрочитанное сообщение Java_Cech »

Журналист Ok Diario Эдуардо Инда рассказал об интересе «Челси» к вратарю «Атлетико» Яну Облаку.

«Челси» хочет Облака и предлагает Кепу и 30 миллионов евро», – заявила Инда в эфире El Chiringuito TV.

Напомним, что лондонцы купили Аррисабалагу за 80 миллионов евро, сделав его самым дорогим вратарем в истории футбола.

Кепа месяц не играет за «Челси». Сообщалось, что тренер «синих» Фрэнк Лэмпард просит клуб подписать нового голкипера.
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9084
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Кепа Аррисабалага

Непрочитанное сообщение Lirium »

Выход Вилли со шпорами стал для меня обескураживающим. Что-то не ожидала такого упорства. Теперь Кепу до конца сезона разве что в кубке увидим. Хотя там Ливер, может и вообще теперь не увидим. Очень-очень неоднозначное решение. Забавно будет, если в матче и допустим противостояние с Баварией (надежды нет, но мало ли) будет решаться по пенальти, а Кепа на скамейке.
...Вилли тоже тащил серию, но всё же. Не готова я решающий отрезок с Кабальеро на воротах проходить.
Аватара пользователя
Java_Cech
На скамейке
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 13:56
Настоящее имя: Джавохир
Пол: мужской

Re: Кепа Аррисабалага

Непрочитанное сообщение Java_Cech »

Lirium писал(а):Выход Вилли со шпорами стал для меня обескураживающим. Что-то не ожидала такого упорства. Теперь Кепу до конца сезона разве что в кубке увидим. Хотя там Ливер, может и вообще теперь не увидим. Очень-очень неоднозначное решение. Забавно будет, если в матче и допустим противостояние с Баварией (надежды нет, но мало ли) будет решаться по пенальти, а Кепа на скамейке.
...Вилли тоже тащил серию, но всё же. Не готова я решающий отрезок с Кабальеро на воротах проходить.
Справедливости ради, последний матч Вилли хорошо отстоял, за исключением одного ляпа. Видимо Кепа всё
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9084
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Кепа Аррисабалага

Непрочитанное сообщение Lirium »

Да, Вилли набирает форму, расчет на это был видимо. Отмечу момент, когда он чутка вышел из ворот и кулаком выбил мяч, если уж сравнивать. И сам Вилли мне очень нравится, такого крутого второго кипера у нас очень давно не было. Но именно второго. Что ж, теперь надо пожелать Вилли удачи до конца сезона.

Кепа - славный малый. Жаль, что из-за его клаусулы, клуб не может позволить себе держать двоих дорогих вратарей. Поэтому, либо продавать Кепу и брать Облака, но именно Облака, а не абы кого. Либо в новом сезоне пробовать заново наладить линию обороны, ставить игру с Кепой, а на лавку искать дешевого второго кипера. Эх.
Аватара пользователя
dark_neo
Игрок молодёжной команды
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 14:59
Настоящее имя: Фаррух
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Кепа Аррисабалага

Непрочитанное сообщение dark_neo »

Java_Cech писал(а):
Lirium писал(а):Выход Вилли со шпорами стал для меня обескураживающим. Что-то не ожидала такого упорства. Теперь Кепу до конца сезона разве что в кубке увидим. Хотя там Ливер, может и вообще теперь не увидим. Очень-очень неоднозначное решение. Забавно будет, если в матче и допустим противостояние с Баварией (надежды нет, но мало ли) будет решаться по пенальти, а Кепа на скамейке.
...Вилли тоже тащил серию, но всё же. Не готова я решающий отрезок с Кабальеро на воротах проходить.
Справедливости ради, последний матч Вилли хорошо отстоял, за исключением одного ляпа. Видимо Кепа всё

Согласен. Матч с курами Вилли отыграл на уровне, если не брать автогол от Рюдигера и момент с Тангангой (хотя считаю что вина Рюдигере, так как он проспал игрока кур, а Вилли хотел его подстраховать).
Ничто не истина, всё дозволено.
Аватара пользователя
MakeItLonger
Легенда
Сообщения: 10435
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:31
Настоящее имя: Вадя
Пол: мужской

Re: Кепа Аррисабалага

Непрочитанное сообщение MakeItLonger »

как бы не стоял Кепа, есть сомнения в том, что Вилли более классный вратарь. в данном вопросе плохо представляю себе чего пытается добиться Фрэнк. такое ощущение, что есть какой-то личный конфликт и его решение не сугубо спортивное.
"I told you Chelsea were the best team in the world and tonight we are. Get in there!" Frank Lampard 19/05/12
chelsLL1905
Первая команда
Сообщения: 3685
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 00:50
Настоящее имя: Лев
Пол: мужской

Re: Кепа Аррисабалага

Непрочитанное сообщение chelsLL1905 »

Кепу в старт немедленно!!!
Аватара пользователя
chels123
Первая команда
Сообщения: 3744
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 22:18
Настоящее имя: Елевферий
Пол: мужской

Re: Кепа Аррисабалага

Непрочитанное сообщение chels123 »

MakeItLonger писал(а):как бы не стоял Кепа, есть сомнения в том, что Вилли более классный вратарь. в данном вопросе плохо представляю себе чего пытается добиться Фрэнк. такое ощущение, что есть какой-то личный конфликт и его решение не сугубо спортивное.
Фрэнк показывает что он может принимать решения , которые не всем понравятся , показывает что он имеет твёрдый и упёртый характер . С одной стороны эти качества полезны для руководителя , но есть и оборотная сторона , влияющая на микроклимат в коллективе , да и на уверенность в психологическом плане наказуемого . Принимая во внимание ситуацию с Жиру и косвенно с Виллианом можно предположить , что все эти действия могут отрицательно влиять на" раздевалку ". Не мне судить о правильности таких методов , но именно сам результат может стать судьёй . Положительной динамики пока не видно , но время покажет .
Ответить

Вернуться в «Команда "Челси"»