Маурицио Сарри

Аватара пользователя
MakeItLonger
Легенда
Сообщения: 10435
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:31
Настоящее имя: Вадя
Пол: мужской

Re: Маурицио Сарри

Непрочитанное сообщение MakeItLonger »

Lirium писал(а):Это всё здорово, но надеюсь, Сарри сможет собрать помощников, потому что у Антонио был огромный штат своих людей, что помогло так быстро донести идею и перестроиться на новую схему и под новые требования. А у Марицио многие доверенные люди заняты в других проектах. Учитывая, что ключевые игроки отдыхают до начала сезона, я вообще не представляю, сколько времени займет обучение. Но надо сразу подготовиться к тяжелому старту, легкой прогулки в этом сезоне не жду, место в 4-ке за счатье без вариантов. Если удастя зацепить ЛЕ или КА, будет мега круто.

Учитывая что фитнес-тренер Крис Джонс ушел в Дерби помогать Фрэнки, то непонятно чё как будет на предсезонке. Да, возможно останется фитнес-тренер Бертелли из команды Конте, но это пока не точно. А через неделю уже первый товарняк =/
согласен, с учетом перестройки командного рисунка и стиля игры, место в ЛЧ, как мана небесная. и лучше победа в ЛЕ, это хоть и турнир для лузеров, но все же еврокубок, который в следующем сезонн откроет возможность взять еще один или там даже 2 малопрестижных еврокубка. именно такие трофеи делают команду лучшей в мире, а не только на внутренней арене.
"I told you Chelsea were the best team in the world and tonight we are. Get in there!" Frank Lampard 19/05/12
Аватара пользователя
OneOfTheBestYet
Влиятельный игрок
Сообщения: 6760
Зарегистрирован: 04 май 2013, 14:39
Настоящее имя: Марк
Пол: мужской
Откуда: Коломна
Контактная информация:

Re: Маурицио Сарри

Непрочитанное сообщение OneOfTheBestYet »

MakeItLonger писал(а): именно такие трофеи делают команду лучшей в мире, а не только на внутренней арене.
Победы в "Лиге Европы", я правильно понял?
One life. One love. One club.
Аватара пользователя
Eltun
Первая команда
Сообщения: 2942
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 17:06
Настоящее имя: Eltun
Пол: мужской
Откуда: Екатеринбург

Re: Маурицио Сарри

Непрочитанное сообщение Eltun »

Сегодня пресс-конференция у Сарри, может услышим кое какие разъяснения по трансферам.
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9084
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Маурицио Сарри

Непрочитанное сообщение Lirium »

Ну может и не лучшей, но всё равно суперкубка европы в его последней версии так и нет. Престиж победы в ЛЕ, имхо, не в самом кубке, который для коллекции трофеев всё равно считается. А в том, чтобы подтвердить свой статус. Будет стремно даже при всех проблемах вылететь из ЛЕ, когда там сильных соперников не так много. Думаю именно в этом и заключается "быть лучшим".

Да и если вдруг по ходу сезона будут проблемы (что вероятно), то ЛЕ - это не только трофей и подтверждение статуса, но и гарантия ЛЧ на след. сезон. Так что по-любому надо серьёзно подготовиться к ней.
Аватара пользователя
MakeItLonger
Легенда
Сообщения: 10435
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:31
Настоящее имя: Вадя
Пол: мужской

Re: Маурицио Сарри

Непрочитанное сообщение MakeItLonger »

Lirium писал(а):Ну может и не лучшей, но всё равно суперкубка европы в его последней версии так и нет. Престиж победы в ЛЕ, имхо, не в самом кубке, который для коллекции трофеев всё равно считается. А в том, чтобы подтвердить свой статус. Будет стремно даже при всех проблемах вылететь из ЛЕ, когда там сильных соперников не так много. Думаю именно в этом и заключается "быть лучшим".

Да и если вдруг по ходу сезона будут проблемы (что вероятно), то ЛЕ - это не только трофей и подтверждение статуса, но и гарантия ЛЧ на след. сезон. Так что по-любому надо серьёзно подготовиться к ней.
я о том же.
"I told you Chelsea were the best team in the world and tonight we are. Get in there!" Frank Lampard 19/05/12
Аватара пользователя
MakeItLonger
Легенда
Сообщения: 10435
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:31
Настоящее имя: Вадя
Пол: мужской

Re: Маурицио Сарри

Непрочитанное сообщение MakeItLonger »

OneOfTheBestYet писал(а):
MakeItLonger писал(а): именно такие трофеи делают команду лучшей в мире, а не только на внутренней арене.
Победы в "Лиге Европы", я правильно понял?
нет, ты что, в Кубке Англии конечно.
"I told you Chelsea were the best team in the world and tonight we are. Get in there!" Frank Lampard 19/05/12
Аватара пользователя
Eltun
Первая команда
Сообщения: 2942
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 17:06
Настоящее имя: Eltun
Пол: мужской
Откуда: Екатеринбург

Re: Маурицио Сарри

Непрочитанное сообщение Eltun »

Уклонился от всех ответов, никакой конкретики. Главный посыл - любит работать на поле и не любит трансферный рынок, готов сделать Азара еще лучше, но это сложно, потому что он один из лучших в мире.
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9084
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Маурицио Сарри

Непрочитанное сообщение Lirium »

Перевод скидывать не буду, т.к. отвечал на итальянском. А синхронный переводчик не всегда успевал передать полностью мысль, как-то путано временами было. Eltun основную мысль передал верно :-)

Если применительно к трансферам. То Сарри конечно хотел бы сохранить всех лучших игроков, но посмотрит, как будет складываться ТО, в конце концов он считает себя тренером, а не менеджером - его задача улучшать имеющийся состав. Однако хочет нового ЦЗ, т.к. имеющиеся возможно не оч подходят под определенный тип игры. Но он не хочет делать выводы сразу, а только после 4-5 дней тренировок. Тот же Гари еще будет полезен. Не хочет судить игроков по национальности, но и уважать традиции тоже правильно.

Игроков он хочет оценить сам, поработав с ними 4-5 дней. Звонить тем, кто в отпуске, нет смысла, т.к. разговор по его мнению требует личной встречи. К тому же, все кто в отпуске, - топ-игроки. А в целом, что касается трансферов, то он не может просить 20 игроков, а должен сам приспосабливаться. И характеристики имеющихся игроков подскажут как лучше строить игру.

* * *
UPD: есть краткая (не прям дословная, но практически) текстовая КОНФЫ, на английском, порядок вопросов обратный, т.е. читать с конца.

* * *
UPD_2: Действительно возникла путаница. Переводчик на конфе сказала, что "центрхав", а это значит защитник. На сайте Миррор так сказано: после конфы "Челси" поправил ошибку переводчика, речь действительно о полузащите, а не ЦЗ.

Вот текстовки от mirror и telegraph.
Аватара пользователя
Megapikal
Влиятельный игрок
Сообщения: 6615
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 13:27
Настоящее имя: Павел
Пол: мужской

Re: Маурицио Сарри

Непрочитанное сообщение Megapikal »

Тяжело будет сделать Азара лучше, так как он уйдет в Реал.
Аватара пользователя
4yMa3eG
Легенда
Сообщения: 9343
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 18:21
Настоящее имя: .
Пол: мужской

Re: Маурицио Сарри

Непрочитанное сообщение 4yMa3eG »

ИМХО такое вью. Судя по нему насчет Куртуа и Азара он не в курсе. И вообще он ничего не решает. Что ему дадут то и будет лепить. Ну а если не получится, то что вы хотели раз такое дали. Ну вообщем идеальный вариант для руководства при нынешней ситуации.
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9084
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Маурицио Сарри

Непрочитанное сообщение Lirium »

Идеальный-то, идеальный, только на вопрос "что клуб ожидает от вас, о чём вы говорили?", Сарри так ответил:
Ни о чем конкретном мы с клубом не общались. Клуб попросил лишь построить конкурентоспособную команду, чтобы в апреле-мае всё еще претендовать на трофеи во всех соревнованиях. Это - первый шаг, а далее по ходу сезона могут возникнуть и другие цели. Но пока мы говорили лишь об этом.
Задача собрать из 4-х кубиков слово "вечность" не отменяется. Впрочем на телеграфе это не указано, может опять переводчик что не так перевела.)) Ну а так, да, послушать, так - идеальный тренер, в трансферы не лезет, доп. контроля не просит.

На вопрос: боитесь ли судьбы предыдущих тренеров?
Я не боюсь, и не хочу бояться. Иначе выбрал бы другую работу. Со всем уважением к другим тренерам, может я ничего и не выигрывал, но кроме Юве в Серии А никто не выигрывал. Зато с Наполи были достигнуты рекорды клуба, каждый год новый клубный рекорд по очкам. Мне кажется, разница между хорошо проделанной работой и выигрышем трофея очень невелика. И я надеюсь, что в Челси смогу преодолеть эту малость.
По конфе Сарри оставил приятное впечатление и адекватное восприятие реальности. Хочется пожелать удачи ему, может у него получится задержаться в Челс на 3 года, на 3 успешных года. Хотя кого я обманываю =)
Аватара пользователя
MakeItLonger
Легенда
Сообщения: 10435
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:31
Настоящее имя: Вадя
Пол: мужской

Re: Маурицио Сарри

Непрочитанное сообщение MakeItLonger »

Lirium писал(а):Идеальный-то, идеальный, только на вопрос "что клуб ожидает от вас, о чём вы говорили?", Сарри так ответил:
Ни о чем конкретном мы с клубом не общались. Клуб попросил лишь построить конкурентоспособную команду, чтобы в апреле-мае всё еще претендовать на трофеи во всех соревнованиях. Это - первый шаг, а далее по ходу сезона могут возникнуть и другие цели. Но пока мы говорили лишь об этом.
Задача собрать из 4-х кубиков слово "вечность" не отменяется. Впрочем на телеграфе это не указано, может опять переводчик что не так перевела.)) Ну а так, да, послушать, так - идеальный тренер, в трансферы не лезет, доп. контроля не просит.
на результат посмотрим)))
"I told you Chelsea were the best team in the world and tonight we are. Get in there!" Frank Lampard 19/05/12
Аватара пользователя
4yMa3eG
Легенда
Сообщения: 9343
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 18:21
Настоящее имя: .
Пол: мужской

Re: Маурицио Сарри

Непрочитанное сообщение 4yMa3eG »

- Маурицио, некоторые из ваших игроков вернутся в расположение клуба позже, поскольку играли на Чемпионате Мира. Но некоторые из них дали понять, что могут покинуть «Челси». Планируете ли Вы поговорить с этими игроками по телефону, прежде чем они вернутся через три недели?

Маурицио Сарри: «Нет, не думаю. Игроки, о которых вы говорите, являются футболистами очень высокого уровня, и я хотел бы удержать их в своем составе. Но телефонные разговоры без возможности посмотреть им в глаза не дадут мне никакой ясности. Я хотел бы встретиться с ними лицом к лицу, поговорить с ними и понять, что будет лучше для всех сторон. Перед этим я также хотел бы, чтобы они поработали со мной на поле в течение четырех-пяти дней, чтобы иметь ясное представление ситуации»

перевод: cfcrussia
Аватара пользователя
OneOfTheBestYet
Влиятельный игрок
Сообщения: 6760
Зарегистрирован: 04 май 2013, 14:39
Настоящее имя: Марк
Пол: мужской
Откуда: Коломна
Контактная информация:

Re: Маурицио Сарри

Непрочитанное сообщение OneOfTheBestYet »

MakeItLonger писал(а): нет, ты что, в Кубке Англии конечно.
Довольно давно не считаю КА за какой-то престижный трофей, но "Лига Европы"... :puzzled: Я бы хотел видеть "Челси", который из года в год доходит хотя бы до 1/4 ЛЧ, нежели выигрывающий ЛЕ каждый сезон. Этот турнир, на мой взгляд, годится лишь для того, чтобы наигрывать молодёжь и вводить новичков, испытывающих проблемы с адаптацией. Ну и как способ попасть в ЛЧ, но только если ближе к концу сезона становится понятно, что ситуация в чемпионате не самая приятная, а в ЛЕ команда по-прежнему будет участвовать.
Хотя конкретно для этого состава, не считая 5-6 игроков, это будет весьма полезный опыт, на самом деле.
One life. One love. One club.
Аватара пользователя
OneOfTheBestYet
Влиятельный игрок
Сообщения: 6760
Зарегистрирован: 04 май 2013, 14:39
Настоящее имя: Марк
Пол: мужской
Откуда: Коломна
Контактная информация:

Re: Маурицио Сарри

Непрочитанное сообщение OneOfTheBestYet »

4yMa3eG писал(а):ИМХО такое вью. Судя по нему насчет Куртуа и Азара он не в курсе. И вообще он ничего не решает. Что ему дадут то и будет лепить. Ну а если не получится, то что вы хотели раз такое дали. Ну вообщем идеальный вариант для руководства при нынешней ситуации.
Да, тоже примерно так подумал, прочитав его слова.
Готовлю себя на всякий случай к уходу Азара. Главное, чтобы ему и Куртуа подобрали более-менее стоящую замену, а не входили в сезон с Педро и Мозесом + хотя бы в случае с Азаром получили сумму, близкую к его реальной стоимости (170-180 паундов). И реинвестировали полученные средства в согласии с главным тренером. Вполне возможно, что у Сарри игру будут строить люди в центре поля, как в своё время Эссьен, Фрэнк и Баллак, а на флангах выступать довольно сильные игроки, но не ключевые. При всём уважении, Дафф, Роббен, Коул, Малуда, Калу и Анелька в силу разных причин определяющими игроками на протяжении хотя бы двух-трёх сезонов не были.
One life. One love. One club.
Аватара пользователя
MakeItLonger
Легенда
Сообщения: 10435
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:31
Настоящее имя: Вадя
Пол: мужской

Re: Маурицио Сарри

Непрочитанное сообщение MakeItLonger »

OneOfTheBestYet писал(а):
MakeItLonger писал(а): нет, ты что, в Кубке Англии конечно.
Довольно давно не считаю КА за какой-то престижный трофей, но "Лига Европы"... :puzzled: Я бы хотел видеть "Челси", который из года в год доходит хотя бы до 1/4 ЛЧ, нежели выигрывающий ЛЕ каждый сезон. Этот турнир, на мой взгляд, годится лишь для того, чтобы наигрывать молодёжь и вводить новичков, испытывающих проблемы с адаптацией. Ну и как способ попасть в ЛЧ, но только если ближе к концу сезона становится понятно, что ситуация в чемпионате не самая приятная, а в ЛЕ команда по-прежнему будет участвовать.
Хотя конкретно для этого состава, не считая 5-6 игроков, это будет весьма полезный опыт, на самом деле.
так мы не играем в этом сезоне в ЛЧ, Уан. я так понял ты увидел в одном предложении 'ЛЕ' и 'лучшие команды' и среагировал как бык на красный цвет) а контекст был в том, что с Сарри в первом сезоне мы не возьмем АПЛ, а между КА и ЛЕ я выберу однозначно второе.
"I told you Chelsea were the best team in the world and tonight we are. Get in there!" Frank Lampard 19/05/12
Аватара пользователя
MakeItLonger
Легенда
Сообщения: 10435
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:31
Настоящее имя: Вадя
Пол: мужской

Re: Маурицио Сарри

Непрочитанное сообщение MakeItLonger »

OneOfTheBestYet писал(а):
4yMa3eG писал(а):ИМХО такое вью. Судя по нему насчет Куртуа и Азара он не в курсе. И вообще он ничего не решает. Что ему дадут то и будет лепить. Ну а если не получится, то что вы хотели раз такое дали. Ну вообщем идеальный вариант для руководства при нынешней ситуации.
При всём уважении, Дафф, Роббен, Коул, Малуда, Калу и Анелька в силу разных причин определяющими игроками на протяжении хотя бы двух-трёх сезонов не были.
не были, но все, кроме Калу показывали хотя бы 1 сезон экстра-класса.
"I told you Chelsea were the best team in the world and tonight we are. Get in there!" Frank Lampard 19/05/12
Аватара пользователя
OneOfTheBestYet
Влиятельный игрок
Сообщения: 6760
Зарегистрирован: 04 май 2013, 14:39
Настоящее имя: Марк
Пол: мужской
Откуда: Коломна
Контактная информация:

Re: Маурицио Сарри

Непрочитанное сообщение OneOfTheBestYet »

MakeItLonger писал(а): так мы не играем в этом сезоне в ЛЧ, Уан. я так понял ты увидел в одном предложении 'ЛЕ' и 'лучшие команды' и среагировал как бык на красный цвет) а контекст был в том, что с Сарри в первом сезоне мы не возьмем АПЛ, а между КА и ЛЕ я выберу однозначно второе.
Нет, я подумал, что ты за регулярные победы в "Лиге Европы", нежели в той же АПЛ :)
MakeItLonger писал(а): не были, но все, кроме Калу показывали хотя бы 1 сезон экстра-класса.
У Азара таких 4-5, кому как нравится :) Достаточно взглянуть, кто за это время у нас поиграл/играет в центре поля, чтобы понять, что созиданием занимался кто-то другой.
One life. One love. One club.
Аватара пользователя
Gorbanev
Запасной
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 16 май 2018, 23:53
Настоящее имя: Сергей
Пол: мужской

Re: Маурицио Сарри

Непрочитанное сообщение Gorbanev »

Игроки «Каврильи» как-то очень долго ждали тренера, который опаздывал на тренировку. Ожидание затянулось, футболисты решили позвонить Сарри. Оказалось, что дорогу перебежала черная кошка, и Маурицио остановился, чтобы пропустить вперед другой автомобиль. Вот только дорога оказалась не слишком оживленной.

https://m-sports-ru.cdn.ampproject.org/ ... t/1798135/
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Маурицио Сарри

Непрочитанное сообщение true_blood »

А ведь реально человек-сосед )
В гаражах таких Сарри постоянно встречаю
С нынешней молодежью ему должно быть непросто
Ответить

Вернуться в «Ex-Chelsea»