Маркос Алонсо

Аватара пользователя
ArsK
Страх и Ужас
Сообщения: 4308
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 23:35
Откуда: Рига

Re: Маркос Алонсо

Непрочитанное сообщение ArsK »

Megapikal писал(а):А что за херню пишут в твиттере, что он пьяный сбил человека на смерть? O_o
Никого он не сбивал, пострадавшие ехали с ним в одной машине. Просто на мокрой дороге не совладал со старым БМВ и улетел в стену. Сужу по переводу, если кто испанский разумеет - вот источник того времени: http://www.marca.com/2011/05/02/futbol/ ... 42009.html
Я персофан ArsK'a. Наехал на ArsK'a - получил бан.
Аватара пользователя
Francesca
Легенда
Сообщения: 12823
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 12:31
Настоящее имя: Наташа
Пол: женский

Re: Маркос Алонсо

Непрочитанное сообщение Francesca »

ArsK писал(а):
Megapikal писал(а):А что за херню пишут в твиттере, что он пьяный сбил человека на смерть? O_o
Никого он не сбивал, пострадавшие ехали с ним в одной машине. Просто на мокрой дороге не совладал со старым БМВ и улетел в стену. Сужу по переводу, если кто испанский разумеет - вот источник того времени: http://www.marca.com/2011/05/02/futbol/ ... 42009.html
вот так и рождаются сплетни :don't know:
опорочить человека легко...
Рада, что всё не так, как писали наши источники.
На каждую нежить найдется свой экзорцист ©
dzz2
Запасной
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 11:29
Настоящее имя: Олег
Пол: мужской

Re: Маркос Алонсо

Непрочитанное сообщение dzz2 »

Интересный футболист.
Если бы не знал на какой позиции он играет и судил только по игровым качествам, то решил бы что это бокс-ту-бокс полузащитник. :)
Аватара пользователя
SiD
Влиятельный игрок
Сообщения: 6789
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 18:51
Настоящее имя: Papa Emeritus IV
Пол: мужской

Re: Маркос Алонсо

Непрочитанное сообщение SiD »

Изображение

Топчик! :yes:
in nomine patris et filii et ego dabo vobis obscoenissimae in oscula
Аватара пользователя
Lenar
Запасной
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 12:12
Настоящее имя: Ленар
Пол: мужской

Re: Маркос Алонсо

Непрочитанное сообщение Lenar »

Маркос и Марио Фернандес из ЦСКА внешне очень похожи, они не родственники?)))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Philipp_Creator
Влиятельный игрок
Сообщения: 7839
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 12:07
Настоящее имя: Филипп
Пол: мужской

Re: Маркос Алонсо

Непрочитанное сообщение Philipp_Creator »

«Дома говорим о «Челси», чтобы не ссориться». В семье Маркоса Алонсо слишком много «Реала» и «Барсы»
Статья о предках Маркоса младшего)
https://www.eurosport.ru/football/premi ... 4401.shtml
Оби-Ван великий наставник
Аватара пользователя
Tomi4
Игрок молодёжной команды
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 13:00
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской
Откуда: Томск

Re: Маркос Алонсо

Непрочитанное сообщение Tomi4 »

На 3 матча дисква
Аватара пользователя
veenee
Первая команда
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 15:28
Настоящее имя: Артём
Пол: мужской

Re: Маркос Алонсо

Непрочитанное сообщение veenee »

Попал в сборную АПЛ по версии игроков
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/odu ... 64415.html
Аватара пользователя
andrew
Легенда
Сообщения: 10533
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 03:07

Re: Маркос Алонсо

Непрочитанное сообщение andrew »

Эден Азар про игру Маркоса Алонсо в атаке в этом сезоне :

"Иногда, Алонсо оказывается впереди меня. Однажды, я сказал ему : "Маркос, мне кажется, твоей первоочередной задачей является игра в обороне, потому что ты левый защитник", но этот парень не хочет слушать, он хочет просто забивать голы."
:laughing:
Matteo
Первая команда
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 23:26
Откуда: Откуда придется
Контактная информация:

Re: Маркос Алонсо

Непрочитанное сообщение Matteo »

Алонсо: "Хотел разбить телевизор, когда смотрел жеребьёвку Лиги чемпионов"

Защитник "Челси" Маркос Алонсо переживает из-за неучастия своей команды в Лиги чемпионов.

"Когда я смотрел жеребьёвку Лиги чемпионов и не увидел "Челси" ни в одной из корзин, мне хотелось разбить телевизор.

Мы должны извлечь урок из этой ситуации. В новом сезоне хотим бороться за титул и претендовать на попадание в Лигу чемпионов. Думаю, в прошлом сезоне мы заслуживали большего, поэтому очень жаль, что теперь мы не участвуем в сильнейшем клубном турнире", - цитирует Алонсо Onda Cero.
Blue is the color!
Аватара пользователя
Philipp_Creator
Влиятельный игрок
Сообщения: 7839
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 12:07
Настоящее имя: Филипп
Пол: мужской

Re: Маркос Алонсо

Непрочитанное сообщение Philipp_Creator »

как я его понимаю
Оби-Ван великий наставник
Friday759
Первая команда
Сообщения: 3191
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 23:40

Re: Маркос Алонсо

Непрочитанное сообщение Friday759 »

Испания впервые за 37 лет выиграла у Англии на «Уэмбли». Оба раза – с Маркосом Алонсо в составе

Англия уступила Испании (1:2) в домашнем матче Лиги наций.
Испанцы всего во второй раз в истории выиграли у англичан в официальной игре на «Уэмбли». Испания на этом стадионе 5 раз проигрывала и еще 2 раза играла вничью.
В 1981 году была зафиксирована первая победа Испании над Англией на «Уэмбли». В тот раз, как и сегодня, в составе испанцев был Маркос Алонсо.
Отец и сын дебютировали в основе национальной сборной на одном и том же стадионе против одного и того же соперника с разницей в 37 лет.
Добавим, что Маркос Алонсо, его отец (играл за «Атлетико» и «Барселону») и дед (8 лет выступал за «Реал») – полные тезки, у них совпадают имя и фамилия. Различаются лишь вторые имена. Все трое играли за сборную Испании.

https://www.sports.ru/football/1066803398.html
Аватара пользователя
forest
Запасной
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 22:02
Настоящее имя: Никита
Пол: мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Маркос Алонсо

Непрочитанное сообщение forest »

Маркос важен для «Челси» так же, как Азар.

За неделю до первого матча Испании в Лиге наций Жорди Альба и Педро оставили пасхалку новому тренеру сборной. Узнав, что Луис Энрике продинамил их перед играми с Англией и Хорватией, ребята одинаково отпраздновали голы за клубы – подбежали к камере и закрыли лицо руками. Посыл считывается за секунду – Энрике слеп, раз не пригласил их в команду.

Педро покинул «Барселону» именно при Лучо – возможно, взыграли старые обиды. Альба в последнем сезоне временно пропадал из состава. Марк Дойл из Goal.com предположил, что между мужчинами конфликт. Вторая версия – Энрике просто не нашел места для игрока, который выдал самый результативный сезон в карьере. Главный виновник – Маркос Алонсо.
[tweet]https://twitter.com/shaikh_farseen/stat ... 4659680257[/tweet]

Если учесть слова Маурицио Сарри, то у Энрике просто не было другого выбора: сейчас Алонсо разрывает всех на своей позиции. «Думаю, он лучший левый защитник Европы. У него великолепные физические данные, он хорошо подключается в атаку. Ему бы не помешало лишь прибавить в защите. Тогда он станет лучшим левым защитником в мире», – напутствовал тренер «Челси».

В словах Маурицио есть минимум две нестыковки. Во-первых, если Алонсо лучший в Европе, то кто лучший в мире? Едва ли Маурицио нашел недооцененного гения в Южной Америке или MLS. Во-вторых, как лучшим может быть игрок, которого тренер отчитывает на пресс-конференциях?

Сарри прав: по игре в защите Алонсо далеко не звезда. «Арсенал» провел через правый фланг 44% атак в дерби, в трех других матчах – всего 35%: «канониры» понимали, что могут оголить слабости испанца без мяча, поэтому разыгрывали мяч через его край. Несмотря на результат, план сработал: Алонсо слишком широко выдвигался на соперника, из-за чего возникал разрыв в обороне «Челси». Поскольку «синие» больше не играют с тройкой защитников, подстраховать Маркоса было некому.
1.png
Алонсо слишком близко сдвигается к сопернику. Через его зону идет пас

Увлеченность Алонсо атакой даже сгенерировала шутливый комментарий от Эдена Азара. После победы над «Борнмутом» бельгиец выдал: «Иногда Маркос играет даже ближе к атаке, чем я. Однажды я не выдержал и сказал ему: «Маркос, твоя основная задача – отбирать мяч, ты ведь левый защитник». Этот парень даже не слушает. Он просто хочет забивать».

Провалы в защите Алонсо компенсирует игрой впереди. После дебюта за «Челси» он забил 14 голов и сделал 7 ассистов – ни один защитник АПЛ даже не близок к его показателю. В этом сезоне Маркос напрямую поучаствовал в трех голах, косвенно – еще в трех. Именно Алонсо заработал оба пенальти «Челси», именно после его удара Деандре Йедлин срезал мяч в ворота «Ньюкасла». Как итог, причастность к половине голов команды в сезоне.

Об уникальных навыках Алонсо говорят как раз пенальти. И с «Хаддерсфилдом», и с «Ньюкаслом» испанец заработал их благодаря ускорениям не с фланга, а через центр. Необычные открывания Маркос прокачал еще при Конте, но они до сих пор большая проблема для соперников. Они банально не понимают, кто должен отслеживать рывок Алонсо – вингер, фланговый защитник или опорник. Из-за этого ребуса Маркос получает свободу в штрафной.
2.png
Алонсо вбегает в штрафную перед тем, как заработать пенальти. Игроки «Хаддерсфилда» за ним не следят
3.png
Аналогичный момент против «Ньюкасла». Снова Алонсо без опеки за пару секунд до пенальти

Второй немаловажный плюс – пространство для Эдена Азара. О взаимодействии с партнером Алонсо поведал в интервью El Pais: «Это наш третий год на одном фланге, мы прекрасно знаем о сильных сторонах друг друга. Я создаю ему ситуации один-в-один, понимаю, что он очень в этом хорош. Он точно так же знает, что я неплохо подключаюсь в штрафную. Здорово, когда у тебя в партнерах такие мастера, как Азар».

Связка приносит огромную пользу. После четырех туров у Азара уже 14 удачных обводок – он первый по этому показателю в Премьер-лиге, хотя только в двух матчах выходил с первых минут. У Алонсо уже 12 ударов и 11-е место в АПЛ – выше него только нападающие и всегда нацеленный на скример Эриксен.

По передачам под удар Маркос идет только в восьмом десятке, зато из четырех ключевых пасов сразу два превратились в ассист. Большую роль в этом снова сыграл интеллект Алонсо. В игре с «Арсеналом» испанец заметил, что Бельерин слишком часто покидает позицию и оставляет фланг – перед первым голом Маркос опередил Мхитаряна, ворвался в свободную зону и точно прострелил на Педро. Умное движение – крайне полезный навык, когда соперник использует высокую линию защиты. Он у Алонсо есть.
4.png
Алонсо замечает свободную зону, на рывке убегает от Мхитаряна

Важность Маркоса для нового «Челси» подчеркнул последний матч с «Борнмутом». В первом тайме Сарри пытался разнообразить игру «синих» и велел команде атаковать через фланг Аспиликуэты. Заметив, что команде не хватает остроты, после перерыва коуч перевел игру на край Алонсо. Таймы завершились с одинаковыми показателями (12-4 по ударам в пользу «Челси»), но оба гола во втором пришли при участии Алонсо – сначала предголевая передача, потом ассист.

Еще одно достижение Маркоса – он спокойно адаптировался к новой схеме. При Конте испанец играл латераля и имел постоянную свободу в атаке: Антонио просил его подключаться на дальнюю штангу и создавать численный перевес против команд с четверкой защитников. Несмотря на ограничения при Сарри, роль крайнего защитника подходит ему лучше.

«При Конте я был еще ближе к чужим воротам, он просил латералей высоко подниматься в атаку. При Сарри важнее элемент неожиданности, я врываюсь, только когда другой защитник не идет вперед. Все зависит от хода игры, но эта схема мне нравится больше, чем 3-5-2 Конте», – объяснил Алонсо.

В запасе у Маркоса остается один бонус. Из 12 ударов испанец нанес пять со стандартов – он шикарно исполняет штрафные и откликается на подачи с угловых. Такая вариативность сделала из Алонсо постоянную угрозу: Маркос уже дважды пробил в штангу, еще чаще попадает в каркас только Агуэро.

За последний год испанец выполнил пугающе много задач: вошел в символическую сборную АПЛ, возбудил интерес «Реала», дебютировал в официальном матче за Испанию. Если Маркос удержит темп, аванс Сарри уже не будет звучать так абсурдно, учитывая крутость Марсело. Семь лет назад Алонсо проигрывал конкуренцию в «Болтоне» Полу Робинсону: если вы знаете только вратаря с таким именем, то понимаете, какой путь прошел испанец, чтобы даже приблизиться к сравнениям с бразильцем. Следующий шаг – его обскочить.

Источник
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
4yMa3eG
Легенда
Сообщения: 9343
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 18:21
Настоящее имя: .
Пол: мужской

Re: Маркос Алонсо

Непрочитанное сообщение 4yMa3eG »

Аватара пользователя
AndyRigan
Запасной
Сообщения: 1981
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 16:49
Настоящее имя: Андрей
Пол: мужской
Откуда: MOSCOW
Контактная информация:

Re: Маркос Алонсо

Непрочитанное сообщение AndyRigan »

Отлично
C O Y B ! ! !
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9076
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Маркос Алонсо

Непрочитанное сообщение Lirium »

Почему-то была уверена, что он захочет уйти в Испанию прям вот очень скоро. Меня бы это не сильно расстроило. Конечно, он далеко не топ, и может спроса на него большого нет, но такая "преданность" меня удивила.Так что одобряю!
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Маркос Алонсо

Непрочитанное сообщение true_blood »

Хороший человек, очень импонирует своими человеческими качествами. Приятный малый
А вот с игрой все хуже и хуже
Marcos Alonso: Of the 198 players to attempt 50 or more crosses, Alonso has the worst cross accuracy (9.9%) in Europe's top five leagues this season!
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Маркос Алонсо

Непрочитанное сообщение true_blood »

Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9076
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Маркос Алонсо

Непрочитанное сообщение Lirium »

Очень кстати Маркос набрал уверенность. С учетом травм, схема 3-4-3 на ближайшее время станет основной, и вот эти его смещения в центр - то, что нужно.
Аватара пользователя
feldkurat
Восходящая звезда
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 17:30
Настоящее имя: Otto
Пол: мужской

Re: Маркос Алонсо

Непрочитанное сообщение feldkurat »

Шедевральный гол забил Маркос. Претендент на гол тура.
Ответить

Вернуться в «Ex-Chelsea»