Антонио Конте

Аватара пользователя
Karo-Kann
Легенда
Сообщения: 8493
Зарегистрирован: 27 май 2013, 16:03
Настоящее имя: Кир
Пол: мужской
Откуда: куда жизнь занесет

Re: Антонио Конте

Непрочитанное сообщение Karo-Kann »

RASH писал(а):Конте назвал Моуриньо "человечишкой".
Сити каких интересно пор, "a little man" стало переводиться как человечишка?

А по хорошему лучше бы Конте был сконцентрироввн на работе непосредственно, а не с Муром переругивался.
Пессимист – это хорошо информированный оптимист

The truth is out there
Аватара пользователя
Shaft
Легенда
Сообщения: 8195
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 19:30
Настоящее имя: Кирилл
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Антонио Конте

Непрочитанное сообщение Shaft »

Когда Жозе персонально начинает сраться с тренером... Много ли ты вспомнишь тренеров, которые избежали конфронтации с ним? Никто не может отказаться от сначала с доном Хосе.
Аватара пользователя
Eltun
Первая команда
Сообщения: 2942
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 17:06
Настоящее имя: Eltun
Пол: мужской
Откуда: Екатеринбург

Re: Антонио Конте

Непрочитанное сообщение Eltun »

Karo-Kann писал(а):
RASH писал(а):Конте назвал Моуриньо "человечишкой".
Сити каких интересно пор, "a little man" стало переводиться как человечишка?

А по хорошему лучше бы Конте был сконцентрироввн на работе непосредственно, а не с Муром переругивался.
Он защищает клуб и себя от выпадов моу, причём заметь, Жозе начал это делать ещё с прошлого сезона, неоднократно нападал, но Конте лишь уважительно уворачивался от перепалки, возможно языковой барьер тоже играл свою роль. Но в последних вью моу перешёл все границы, Конте просто уже не мог молчать, это было бы унижением промолчать и сейчас.
Аватара пользователя
forest
Запасной
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 22:02
Настоящее имя: Никита
Пол: мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Антонио Конте

Непрочитанное сообщение forest »

Главный тренер «Челси» Антонио Конте снова выстрелил в соперника из Манчестера – главного тренера «МЮ» Жозе Моуринью.

Он связал меня с договорняками? Думаю, прежде чем говорить, нужно хорошо разобраться в произошедшем. Но такой уж Моуринью. Вы знаете его очень хорошо. Это очень низкий уровень.

В последнее время он страдает от амнезии. Каждый из нас рискует столкнуться с этим, когда мы становимся старше. Это угрожает и вам, и мне. Моуринью нужно быть внимательнее. Я помню очень глупый пример, касающийся Раньери. Он оскорбил Клаудио из-за английского языка, а потом, когда Раньери уволили, надел футболку в его поддержку. Он – фальшивка.

Мы относимся к человеку или хорошо, или плохо, но не меняем мнения о нем лишь для того, чтобы вызывать симпатию. Ты сражаешься с человеком, пытаешься ему навредить, а затем, через два года, пытаешься помочь ему, потому что это выгодно твоему имиджу», – заявил Конте The Guardian.
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Антонио Конте

Непрочитанное сообщение true_blood »

Можно сколько угодно прыгать и кричать про якобы средних игроков. Но лучше чем Конте у нас обслуживают разве что Маура времен первого захода. Так что если клуб начнёт искать нового тренера - почему бы и нет? Вариантов на рынке более чем достаточно. От консервативных типа Анчи до интересных вроде Тухеля.
Мне казалось, ты обеими руками был за Конте и точно поддерживал данное назначение
Сейчас ты воспринимаешь работу Конте скептически ? Не веришь в его искренность развить команду? Сомневаешься, что он тот, кто нам нужен ?

Я, честно говоря, немного в замешательстве от того, насколько быстро Конте сник
Мне порой кажется, что мы набираем очки в чемпионате не потому, что оказываемся сильнее соперника, а просто соперники порой совсем никакие.
Наверное, это ошибочное впечатление, но игра заметно просела в сравнении с прошлым годом, а главное, я плохо представляю, за счет чего можно было бы поменять наш футбол к лучшему.
Не ждать же, когда вдруг Мората станет забивать много и регулярно
И ведь игроков купили много и разных. И тренер вроде из тех, кто умеет "работать с имеющимся материалом", но впечатление, что запал Антонио закончился, и тренер на чистом профессионализме доводит коллектив до конца сезона.
Опять что-то где-то пошло не так (
Аватара пользователя
Extraterrestrial
Легенда
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 08:58
Настоящее имя: Садам
Пол: мужской

Re: Антонио Конте

Непрочитанное сообщение Extraterrestrial »

Отвечая на вопрос о том, может ли он подать в отставку, Антонио Конте сказал: «Нет. Я полностью привержен "Челси", привержен работе со своими игроками в попытке улучшить этот клуб в футбольном аспекте».

«Я полностью привержен этой цели и очень доволен тем, какую работу проделываю сейчас и какую работу проделывал в прошлом. Но больше всего я доволен тем, что делаю сейчас».

[Telegraph]
Начинай уже сейчас жить той жизнью, какой ты хотел бы видеть ее в конце
Аватара пользователя
Karo-Kann
Легенда
Сообщения: 8493
Зарегистрирован: 27 май 2013, 16:03
Настоящее имя: Кир
Пол: мужской
Откуда: куда жизнь занесет

Re: Антонио Конте

Непрочитанное сообщение Karo-Kann »

true_blood писал(а):Мне казалось, ты обеими руками был за Конте и точно поддерживал данное назначение
Сейчас ты воспринимаешь работу Конте скептически ? Не веришь в его искренность развить команду? Сомневаешься, что он тот, кто нам нужен ?
Да я и сейчас не считаю, что назначение было ошибочным. Конте хорошо почистил то, что накопилось за последние годы, дал нам взглянуть на некоторых игроков по иному. Кто-то добился большого прогресса под его руководством.
Но одновременно с этим я понимаю, почему он в итоге ушел из Ювентуса. Команда устала от тренера, тренер устал от команды. Руководство и тренер устали друг от друга. После расставания все были счастливы.
Что-то похоже будет и у нас. Причём я не вижу смысла начинать следующий сезон с Конте во главе. Подписывать игроков оперативно и именно тех, кого он хочет, Грановская не станет. А это означает очередное лето взаимных обвинений и конфликтов. Зачем нам это нужно? Вдобавок новый тренер это новый взгляд на тех, кого списал как ненужный балласт Конте.
Пессимист – это хорошо информированный оптимист

The truth is out there
Аватара пользователя
Philipp_Creator
Влиятельный игрок
Сообщения: 7839
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 12:07
Настоящее имя: Филипп
Пол: мужской

Re: Антонио Конте

Непрочитанное сообщение Philipp_Creator »

Karo-Kann писал(а):
true_blood писал(а):Мне казалось, ты обеими руками был за Конте и точно поддерживал данное назначение
Сейчас ты воспринимаешь работу Конте скептически ? Не веришь в его искренность развить команду? Сомневаешься, что он тот, кто нам нужен ?
Да я и сейчас не считаю, что назначение было ошибочным. Конте хорошо почистил то, что накопилось за последние годы, дал нам взглянуть на некоторых игроков по иному. Кто-то добился большого прогресса под его руководством.
Но одновременно с этим я понимаю, почему он в итоге ушел из Ювентуса. Команда устала от тренера, тренер устал от команды. Руководство и тренер устали друг от друга. После расставания все были счастливы.
Что-то похоже будет и у нас. Причём я не вижу смысла начинать следующий сезон с Конте во главе. Подписывать игроков оперативно и именно тех, кого он хочет, Грановская не станет. А это означает очередное лето взаимных обвинений и конфликтов. Зачем нам это нужно? Вдобавок новый тренер это новый взгляд на тех, кого списал как ненужный балласт Конте.
Какие альтернативы Конте рассматриваешь?
Оби-Ван великий наставник
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9084
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Антонио Конте

Непрочитанное сообщение Lirium »

Karo-Kann писал(а):Вдобавок новый тренер это новый взгляд на тех, кого списал как ненужный балласт Конте.
В клубе, ощущение, ну очень уверены в себе по части поиска игроков. Мол "мы же нашли Де Брюйне, Мату и т.д." Отсюда и:
1) нежелание вкладываться в топов, когда казалось бы тренеру нужно всего лишь чуть-чуть развить игроков
2) нет смысла выполнять хотелки именно тренера

Но тренеров-то не так много, чтобы менять их постонянно, перемежая успешного на провального. Да и на пользу такая частая смена тоже не идет. И тот факт, что мы уже пошли по второму кругу эксов, как бы намекает, что тут определенно нужен пересмотр подхода. И потом, клуб ведь приглашает тренера не только лишь работать с имеющимся составом, но и выигрывать. И любой тренер, который хочет в первую очередь выигрывать, будет требовать более готовый и подходящий для этой цели состав. Конте собсно именно так и считает. Клуб же пытается усидеть на двух стульях.
Аватара пользователя
Tigran
Влиятельный игрок
Сообщения: 5130
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 19:36
Настоящее имя: Տիգրան
Пол: мужской

Re: Антонио Конте

Непрочитанное сообщение Tigran »

Причём я не вижу смысла начинать следующий сезон с Конте во главе. Подписывать игроков оперативно и именно тех, кого он хочет, Грановская не станет.
Ну,раз уж всё дело(количество побед/поражений,трофеев и т.п.) в подписании/не подписании тех или иных игроков,то по теории вероятности у любого нового тренера Челси шансы на положительный исход на счет оперативного подписания именно тех игроков,которых хочет именно этот тренер точно таковы,как и у Конте. P=Pn(k)=Ckn⋅pk⋅(1−p)n−k=Ckn⋅(1/2)k⋅(1−1/2)n−k=Ckn⋅(1/2)n.
P=Pn(k)=Cnk⋅pk⋅(1−p)n−k=Cnk⋅(1/2)k⋅(1−1/2)n−k=Cnk⋅(1/2)n.

Так что,относительно Челси,Конте/Неконте и другие Грановские тут не причем!
Аватара пользователя
forest
Запасной
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 22:02
Настоящее имя: Никита
Пол: мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Антонио Конте

Непрочитанное сообщение forest »

Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Антонио Конте

Непрочитанное сообщение true_blood »

Karo-Kann писал(а):
true_blood писал(а):Мне казалось, ты обеими руками был за Конте и точно поддерживал данное назначение
Сейчас ты воспринимаешь работу Конте скептически ? Не веришь в его искренность развить команду? Сомневаешься, что он тот, кто нам нужен ?
Да я и сейчас не считаю, что назначение было ошибочным. Конте хорошо почистил то, что накопилось за последние годы, дал нам взглянуть на некоторых игроков по иному. Кто-то добился большого прогресса под его руководством.
Но одновременно с этим я понимаю, почему он в итоге ушел из Ювентуса. Команда устала от тренера, тренер устал от команды. Руководство и тренер устали друг от друга. После расставания все были счастливы.
Что-то похоже будет и у нас. Причём я не вижу смысла начинать следующий сезон с Конте во главе. Подписывать игроков оперативно и именно тех, кого он хочет, Грановская не станет. А это означает очередное лето взаимных обвинений и конфликтов. Зачем нам это нужно? Вдобавок новый тренер это новый взгляд на тех, кого списал как ненужный балласт Конте.
При действующем контракте, конечно, нужно решать вопрос уже предстоящим летом.
Тут я согласен
Многое, на мой взгляд, будет зависеть от итоговых результатов, но чуда я не жду, и думаю, что все самое лучшее при Конте с нами уже произошло :) (был бы рад ошибиться)
Самое интересное, что Конте тоже здорово "поднялся" на Челси и завоевал себе необходимый для дальнейшей карьеры авторитет. Теперь он в кагорте лучших, так как Челси - уровень, немного иной уровень, нежели в Италии + он выиграл в дебютном для себя сезоне у Пепа, Моу и Клоппа
Я думаю, Конте прекрасно понимает, какой опыт и тренерский багаж он здесь приобрел, по сути он получил пропуск в высшее общество.
Касательно клуба я думаю рук-ву, действительно, сложно подстроиться под требования итальянца
Я полагаю, есть принципиальные расхождения.
Micar
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 23:11
Настоящее имя: Mikhail
Пол: мужской
Откуда: Винница

Re: Антонио Конте

Непрочитанное сообщение Micar »

true_blood писал(а): При действующем контракте, конечно, нужно решать вопрос уже предстоящим летом.
Тут я согласен
Многое, на мой взгляд, будет зависеть от итоговых результатов, но чуда я не жду, и думаю, что все самое лучшее при Конте с нами уже произошло :) (был бы рад ошибиться)
Самое интересное, что Конте тоже здорово "поднялся" на Челси и завоевал себе необходимый для дальнейшей карьеры авторитет. Теперь он в кагорте лучших, так как Челси - уровень, немного иной уровень, нежели в Италии + он выиграл в дебютном для себя сезоне у Пепа, Моу и Клоппа
Я думаю, Конте прекрасно понимает, какой опыт и тренерский багаж он здесь приобрел, по сути он получил пропуск в высшее общество.
Касательно клуба я думаю рук-ву, действительно, сложно подстроиться под требования итальянца
Я полагаю, есть принципиальные расхождения.
Как по мне, Конте даст необходимый результат Челси в этом сезоне, а это топ-4 в АПЛ, для дальнейшего участия в ЛЧ. Насчет поднятия, это было обоюдное поднятие, Челси с середины таблицы в предедущем сезоне, взял АПЛ в следующем, что действительно вывело его в кагорту ТОП тренеров, а клуб доказал что являеться одним из лучших в АПЛ за последние 10 лет.
Что бы показать что то кардинально новое, нужны большие финансовые вложения, именно под Конте, его понимания и видинье футбола. Но он пришел не в то время когда Челси бы мог дать ему, все что он захочет. Ему так бы в начало эры Абрамовича.
Скорее всего он доработает сезон и уйдет, а что бы уйти красиво, необходимо как можно дальше пройти в ЛЧ и попасть в ТОП 4 и спокойно по обоюдному согласию расторгнуть соглашение.
Аватара пользователя
Philipp_Creator
Влиятельный игрок
Сообщения: 7839
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 12:07
Настоящее имя: Филипп
Пол: мужской

Re: Антонио Конте

Непрочитанное сообщение Philipp_Creator »

Главное, чтобы еще зимой не уволили или весной после проигрыша Барсе, судя по всему все катится именно под сценарий увольнения. Что лично меня печалит, замену мы конечно найдем, но как-то уже поднадоело это.
Оби-Ван великий наставник
Аватара пользователя
Extraterrestrial
Легенда
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 08:58
Настоящее имя: Садам
Пол: мужской

Re: Антонио Конте

Непрочитанное сообщение Extraterrestrial »

Джейми Каррагер: "Я не могу представить более подходящую замену для Венгера, чем Конте"

Экс-защитник "Ливерпуля" Джейми Каррагер назвал наставника "Челси" Антонио Конте одним из лучших тренеров чемпионата Англии. Также он высказал мнение, что Арсену Венгеру пора покинуть "Арсенал".

– Я не могу представить себе более подходящую замену для Арсена Венгера, чем Конте, – цитирует The Telegraph Каррагера. – Это будет одним из самых проницательных назначений в истории премьер-лиги.

"Арсенал" в последние несколько лет остановился в развитии. Я никогда не потеряю уважение к Венгеру – его наследие в английском футболе сохранилось до сих пор, его всегда будут считать одним из величайших людей в истории английского футбола, но в прошлом году я сказал, что его время подходит к концу, и с тех пор ничего не изменилось. У Венгера осталось 18 месяцев контракта. Может ли тренер в таком положении работать над созданием команды для следующего поколения? Арсен часто говорил, что никогда не нарушит контракт. Но, возможно, это будет не его решение.

Конте слишком хорош, чтобы быть уволенным из "Челси". Они должны отчаянно пытаться удержать его не только затем, чтобы он принес клубу множество трофеев, но и затем, чтобы он не обогнал их, возглавив другую команду. Если совет "Челси" не сможет это осознать, "Арсенал" должен сделать все что в их силах, чтобы завладеть таким прекрасным тренером.

[tweet]https://twitter.com/TeleFootball/status ... 1784633345[/tweet]
Начинай уже сейчас жить той жизнью, какой ты хотел бы видеть ее в конце
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9084
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Антонио Конте

Непрочитанное сообщение Lirium »

true_blood писал(а):
Eltun писал(а):На бумажках может быть написано или на русском или на английском, Конте чуть ли не каждый день повторяет, что окончательное решение принимает клуб, а у него лишь могут спросить характеристики нужного игрока, так что все эти рассуждения о Конте и его хотелках толко лишь миф.
А тем кто его необоснованно критикует напомню, что сравнивать ситуацию, которая была пару лет назад и сейчас это абсолютно некорректно. По количеству и качеству исполнителей наш состав наверное не сильно изменился, но вот беда, у нас теперь в лиге играет лучший клуб Европы, а Юнайтед это уже не сборище ветеранов под руководством «великого философа» из Голландии. Лысый вообще как фифу играет с неограниченным бюджетом, не сильно отстаёт и Моу, ему тоже там покупают практически любого, вот там вот Вудворд и Бегиристайн бегают со списками на испанском и португальском, но никак не у нас.

И вот тут возникает несколько вопросов: кто тогда нужен Челси? Кто смог бы с нынешним составом показать больше чем Конте?
Я лично никогда не писал ничего плохого про Моу, он есть и остаётся величайшим тренером в истории клуба, но мы прекрасно помним чем все тогда закончилось. А Пеп пинком под зад просто выгнал бы пол состава нынешнего, как сделал в Сити например, а если не дали бы, то никакая тики-така не прошла бы с Батшом, Бакой, Запиком, Баркли, Дринком(люди которых пригласили при Конте)

Конте практически работает с тем, что ему дают, а дают ему как в столовке, выбора то особо нет, это лысый с особенным как в элитном ресторане заказы делают.
Странно мыслят порой люди )
Если у Васи из третьего подъезда есть бентли, а меня ее нет, то есть ли у меня будущее в этом дворе ....
Этакая потребительская философия, как жить в мире, где ты не самый богатый
Петя в песочницу приносит дорогие элитные игрушки, и его мама ни в чем ему не отказывает, а Антон приносит много китайских подделок и злится, что машинка буксует в песке
А когда родители Антона просят мальчика научиться бережно обращаться со своими многочисленными игрушками, Антоша говорит, что он мальчику Жоре глаз на попу при встрече натянет
В общем есть какое-то недопонимание между мальчиком и его родителями ...

Конте, как наемному работнику, а он именно таким и является понять бы,
что в "столовке" куда его пригласили можно очень качественно питаться, если уметь находить язык с поваром, а не требовать постоянно старых поросят из Италии, которых он когда то пробовал.
Ему понять бы политику руководителя столовки и постараться исходя из реалий включить в себе не капризного ребенка из песочницы, а здравомыслящего, толкового менеджера, и всем тогда будет хорошо.
Но Антонио не гибкий.
Он до этого таких столовок в жизни не видал, и образно говоря, при церковном приходе в Италии подъедался, а тут оказавшись в элитной столовке сразу же о ресторанах заговорил ..Рано ему ещё туда, не дорос он до уровня Пепа и Моу. Титулами не оброс для того, чтобы ногой дверь в любой ресторан открывать.
Поэтому и хотелки следует слегка отрегулировать.
Чтобы не загружать ветку ТО пространными рассуждениями в рабочий её период, по Конте продолжу тут, что тоже логично))

В свете вбросов СМИ, что клуб недовлен Антонио. А также на фоне уже сомнений на форуме, а подходит ли Конте нам... мне тоже подумалось =Р
На случай чего, ахтунг: по традиции многабукаф обо всём и ни о чём))

Вводная:

Мы не знаем, как устроен процесс работы в клубе: кто формирует стратегию, каково планирование рисков и какие взаимосвязи м/у сторонами. Но на основе конечных результатов и немногих сообщений СМИ попытаюсь предположить.

Клуб определяет, какой футболист приходит в команду. Тренер может предположить кандидатур, но окончательное решение за клубом. Однако такой подход не работает в современном рынке. Этот подход клуб должен пересмотреть!

На примере форварда:

Перед приходом Конте был куплен Батшуайи. Выбран клубом. Такая практика у клуба относительно устоялась: покупка перспективной молодежи безотносительно тренера. Такие были Марин, Де Брюйне, Лукаку (до некоторой степени), Куртуа, Баба и многие др. По сути выигрышная стратегия: можно перепродать, если не заиграет.

Но не в случае с Батшем.
Раньше такие покупки обходились до 10 млн. Отдавать 30+ за перспективного игрока не под тренера - явная ошибка рук-ва. Ведь для нас это уже существенные деньги. Форвард тренеру не подошел, прошлый сезон явно давал понять, что Конте никак на него не рассчитывает. В итоге был всего один форвард в команде. При том, что раньше считалось, что в заявке должно быть аж 4. Но ни зимой, ни летом клуб так и не решил вопрос, а всё дело в цене.

Признавать ошибку в 30млн. сложнее чем в 10. Льоренте с зимы вели, не довели. Других кандидатур похоже и не просматривали. Ок, не хотели жертвовать своими принципами в подписании возрастных игроков. Но сейчас судорожно ищут хоть кого-то, при этом понимая что зимой найти подходящего игрока в разы сложнее. Если подпишут Джеко можно это считать двойным провалом (и для принципов клуба и для Конте), ибо это не спасет ситуацию.

При нынешних ценниках покупать перспективных игроков не под тренера становится ошибочной стратегией. И вот тут надо менять подход на сотрудничество с тренером. Дело не в самих трансферах, а во взаимодействии внутренних структур.

Второй момент:уже давно тренер считается как расходный материал, который легко заменить. Тоже ошибочность такого подхода. Оправдывать это выигранными трофеями несмотря на смену коучей - всё равно что хвастаться выигрышем в лотерию, ибо прямой заслуги клуба в этом нет. Пример спорный и преувеличенный, но имхо суть отражает. *я аффтар, я так вижу =Р*

В клубе знали, что Конте требователен к составу и его подбору, но всё равно его наняли. Клуб осознанно идёт на такой шаг. Но и сказать на переговорах с Конте, что для тебя будет всё по-другому не могли, да и Конте не дурак, он понимает современные реалии рынка. Так что же пошло не так?

Мне кажется (на основе некоторого моего опыта) нет достаточного общения м/у сторонами. Я уверена, что Антонио бы так не расстраивался, если бы он принимал участие в процессе. И это совсем не означает покупок именно его хотелок! Из своего опыта: новые сотрудники приходят в уже стабильную компанию, немного поработав понимают, что некоторые процессы устарели и тормозят. Но попытавшись пару раз поговорить с начальством, получают один и тот же ответ: "тут так принято!" и никаких изменений не происходит, инициативность сотрудника падает, компания вроде функционирует, но нет заинтересованности сотрудников, а это большой минус.

Вот и в Челс. Тут так принято! Тут принято, что тренер не участвует в формировании стратегии. Если бы Антонио был вовлечен в процесс, а не являлся лишь получателем указаний, то имхо его реакция была бы другой.

Давать свои рекомендации - это не участие в процессе. И речь не о переговорах с игроками и т.д. А в том, что стратегия клуба не может формироваться без тренера, даже если работа тренера предусматривает 2-3 года по контракту. У генеральных (исполнительных) директоров срок службы в среднем 4 года, но было бы глупо не приглашать их на совещания совета акционеров (директоров).

Клуб не может самостоятельно заниматься тем, каких игроков приглашать, а делать это с современными ценниками - такое клуб уже не может себе позволить. Значит надо менять вектор в формировании политики. И тренер явл-ся значительной частью этого процесса, а не расходной деталью. Это совсем не говорит, что нужно наделять тренера значительными полномочиями, но его роль должна быть более вовлеченной.

Именно в отсутсвии более доверительного общения м/у рук-вом и тренером я вижу проблему Конте в Челс и самого Челс. По крайней мере так кажется с растояния дивана @_@ ))
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Антонио Конте

Непрочитанное сообщение true_blood »

Lirium писал(а): Мы не знаем, как устроен процесс работы в клубе: кто формирует стратегию, каково планирование рисков и какие взаимосвязи м/у сторонами. Но на основе конечных результатов и немногих сообщений СМИ попытаюсь предположить.
Я как чувствовал, что данная статья мне ещё пригодится, поэтому сохранил ссылку )
Итак, что пишет Sky Sports в лице Bryan Swanson

Player strategy is set by Conte, but only in agreement with club director Marina Granovskaia. She is responsible for player transactions and has a wider brief, including overseeing the academy and scouting structure, following the departure of Michael Emenalo last November.

The transfer sign-off is Conte to Granovskaia to Abramovich. A final financial decision lies with the owner, with Granovskaia in charge of negotiations...

Полностью статья под спойлером Итак, что получается.
Если верить Брайну, стратегию в отношении игроков определяет Конте и далее согласовывает ее с рук-ом клуба в лице Грановской. Т.е. начальное звено цепочки именно Конте, далее уже информация передается Грановской/Абрамовичу и следует финальное решение.
Это вполне логичное рассуждение, которое не вызывает никаких вопросов. Глупо предполагать, что Грановская берет имена футболистов с потолка, а также нет никакого резона подозревать ее в чересчур самостоятельной трансферной политике. Она должна опираться на какую-то информацию, и я не думаю, что она настолько не командный игрок, что будет игнорировать данные тренера.
Сам момент, что окончательное решение исходит от человека, который платит, также выглядит вполне разумным, потому как покупаемый клубом игрок остается на балансе клуба, а не уходит вслед за уволенным тренером.
Интересный пример с Батшуайи
Игрок на момент перехода к нам считался очень перспективным и талантливым, вполне вероятно его таланты ещё раскроются при другом тренере, но речь сейчас не об этом.
Миши переходил в команду первым из новичков при Конте, итальянец тогда еще целиком был погружен в итальянскую сборную, а клубу нужно было быстро решать, так клуб-продавец Батша торопился его сбагрить, в конкурентах упоминались шпоры и Пэлас
Да возможно, неверное решение, но я не сказал бы, что настолько уж неудачное.
Во-первых, Батш ещё может уйти за более или менее вменяемый прайс
Во-вторых, он может ещё заиграть в силу своего возраста
В-третьих, на подобные риски постоянно приходится идти всем клубам без исключения и Челси не уникален в этой стратегии

Я не знаю, осознанно ты не упомянула Морату или просто цель сообщения было показать, насколько неудачно работает клуб на рынке, но вот как раз следующее ТО и приобретение Мораты именно то, к чему ты призываешь
Соблюдены все условия, от которых форум казалось бы должен быть в восторге
Во- первых, купили именно того, кого так хотел тренер. Неоднозначная кандидатура из имеющихся на рынке, но чисто под тренера
Во-вторых, купили дорого, побив свой трансферный рекод
В-третьих, купили быстро, не затягивая с переговорным процессом.
И все это было сделано ради тренера, который легко выставил из клуба настоящего забивного форварда, обожаемого трибунами
Рук-во не припоминало тренеру Косту, которого мало кто хотел бы терять, а смиренно купило ему того страйкера, которого он хотел. Трансфер мечта. Тренер сказал, клуб сделал

А вот далее интересная картина.
Ты говоришь, что клуб должен менять стратегию, прислушиваясь больше к тренеру
Ок.
А должен ли наемный работник, он же тренер, подстраиваться под имеющуюся стратегию клуба ?
Чем плоха стратегия - не покупать 30 летних ветеранов, а покупать молодых парней?
Этой же стратегии придерживается Реал, например
Достаточно ли у Конте понимания, как работает клуб, и есть ли та самая гибкость- удержаться в системе ? Зачем в списках Бонучи , Кандрева, Кэролл, Джеко ?
Итальянец не в курсе, что своими хотелками ставит клуб в крайне неудобную позицию, так как теперь клуб будет нарушать собственные принципы
И ведь нарушают ...все ради итальянца. Хочешь Джеко, ок, начнем переговоры.
Это очень серьезные уступки со стороны клуба. Желание - помочь тренеру и выполнить его своеобразные трансферные требования
Почему Конте не обращает внимания на другие чемпионаты, кроме итальянского ?
Зачем ему "столб" не участвующий в ЛЧ ?
Почему не доверяет и не развивает молодежь, хотя вроде бы заикнулся разок о развитии молодых талантов ?
Тут я согласен с Сергеем, кроме как желанием "прикрыть свой зад здесь и сейчас " такие непонятные действия объяснить нечем


Касательно второго момента.
Требовательность Конте по меркам Сериала - тьфу пустячок для Челси
У Конте никогда прежде не было такого расклада игроков, и никогда прежде на него не тратили столько денег.
Поэтому в какой-то степени его требовательность была удовлетворена, а вот растущий с каждым днем аппетит клуб, видимо, не прогнозировал )
Далеко не все топ-клубы настолько держатся за тренера, как можно себе представить
В Реале трансферную политику определят исключительно Перес и спокойно выгоняет любого коуча, который не справляется по его мнению с работой
И ведь как-то живут ...и живут неплохо, надо сказать
Бавария спокойно рассталась с лучшем коучем всех времен и как-то тоже продолжает вполне успешное существование
Я не призываю расставаться с Конте, он все ещё крутой тренер, но если человеку не хватает 8 новичков, чтобы встряхнуть коллектив, если при насыщенном графике с учетом ЛЧ у него не получается полноценный тренировочный процесс (о чем он сам говорил), если он считает, что рук-во Челси не справляется с трансферами,если вслед за Костой и Луисом крайним внезапно может оказаться ...Азар, например, подвергшей недавно критике поиски столба в нападение, то возможно лучший вариант - вовремя расстаться.
И я не думаю, что клуб настолько старомоден, что не готов к каким-то новшествам.
Я также не думаю, что Конте тот человек, который может предложить что-то принципиально новое и полезное
Скорее всего он просто имеет свое видение процесса и при этом был бы не против влиять на трансферную политику. Только участие, мне кажется, его не устроило бы.
В мечтах он - спортивный директор )))

Да и откуда нам знать, что Челси настолько дорог его сердцу.
Возможно, это просто трамплин в тот же Реал )
Последний раз редактировалось true_blood 26 янв 2018, 19:21, всего редактировалось 1 раз.
Polsten
Влиятельный игрок
Сообщения: 7498
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:14

Re: Антонио Конте

Непрочитанное сообщение Polsten »

Слишком много междометий и буков, а так да, Конте ничего не понимает в футболе. Трамплин, хе-хе.
Таких коучей хоть завались, вот Мойес, или Пойет, или Зидан скоро освободится. Тухлый вот тоже тренер. И никому из них не нужны новички. *New Year's Troll*
Последний раз редактировалось Polsten 26 янв 2018, 19:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Karo-Kann
Легенда
Сообщения: 8493
Зарегистрирован: 27 май 2013, 16:03
Настоящее имя: Кир
Пол: мужской
Откуда: куда жизнь занесет

Re: Антонио Конте

Непрочитанное сообщение Karo-Kann »

Lirium писал(а):Клуб определяет, какой футболист приходит в команду. Тренер может предположить кандидатур, но окончательное решение за клубом. Однако такой подход не работает в современном рынке. Этот подход клуб должен пересмотреть!
На современном рынке только этот подход и работает нормально. Руководствоваться мнением человека, который не видит дальше ближайших месяцев - это просто глупость.

Кого там хотел Конте? Почти 30-летнего Бонуччи, который оказавшись вне зоны комфорта, сразу же превратился в тыкву. Льоренте и Пелле с Джеко предпенсионных. Кандреву. Самым юным получается Раджа Наингголан (28 лет), классный игрок с хреновой дисциплиной. Ну и разумеется уже набивший оскомину Сандро, сегодня отметивший 27-летие.

Отправиться в 2011 год заплатив за это 300-400 миллионов. При этом нет вообще никаких гарантий, что, собрав на балансе эту похоронную команду, клуб возьмет и выиграет ЛЧ - наш нынешний тренер пока вообще ни одного кубка не выиграл в карьере. Даже самого затрапезного.
Но не в случае с Батшем.
Батшуайи уже заявил о себе в более серьезном чемпионате, отсюда и ценник. Шюррле, тоже недешево обошелся по тогдашним меркам, допустим. Однако, спрос на игрока был и будет и определенную часть денег клуб вернет в любом случае. Риск есть, но риск есть всегда, но чем моложе игрок тем проще ликвидировать последствия.
Но ни зимой, ни летом клуб так и не решил вопрос, а всё дело в цене.
Я думаю дело в том, что у клуба уже имеется печальный опыт. Крайне обидно найти игрока, привести его в команду, а потом через пару лет смотреть как он приносит результат другой организации, из-за того, что тренер предпочел не работать с молодым игроком, а с "проверенным вариантом". Когда в году эдак 2020 Конте будет сидеть в Милане или сборной Италии, а Батшуайи забивать у условного Покеттино вместо Кейна, никто не вспомнит, как бельгиец играл у нас и из-за кого это было, зато все будут вспоминать про очередной "провал" менеджеров Челси.
Но сейчас судорожно ищут хоть кого-то, при этом понимая что зимой найти подходящего игрока в разы сложнее.
Так ищут потому что тренер абсурдными действиями довел ситуацию до точки невозврата. Я не думаю, что сам Батшуайи хочет здесь вообще играть пока командой руководит Конте. При этом, что Джеко, что Кэррол это ведь не хотелки клуба вот ни разу. И именно это для меня одна из причин почему Конте должен уйти.
Если бы вместо Батшуайи сейчас покупали молодого нападающего, устраивающего по типажу - я бы понял, но нет это очередной "проверенный вариант", призванный поддержать за кем-то штаны "решить задачи" до конца сезона, а там хоть трава не расти.
Второй момент:уже давно тренер считается как расходный материал, который легко заменить.

Когда увольняли Анчелотти, о Конте даже никто не слышал. Кандидатур каждое лето более чем достаточно. Не поручусь, что условный Тухель возьмет и пройдется по всей Англии катком в духе молодого Моуриньо или вообще что-то выиграет. Но в какой-нибудь еще трофей от Конте я не верю вообще.

Клуб не может самостоятельно заниматься тем, каких игроков приглашать, а делать это с современными ценниками - такое клуб уже не может себе позволить. Значит надо менять вектор в формировании политики. И тренер явл-ся значительной частью этого процесса, а не расходной деталью. Это совсем не говорит, что нужно наделять тренера значительными полномочиями, но его роль должна быть более вовлеченной.

Тренер имеет права на какие-то полномочия лишь в одном случае, если он целиком и полностью поддерживает линию партии политику клуба. Как это делал Фергюссон, который не жаловался на средний состав, и что МЮ больше не топ-клуб, а работал с тем, что получалось добыть (и как работал) и если и делал исключения от собственных принципов, то ради исполнителей "делавших разницу", а не игроков ротации. Но таких тренеров больше нет, а потому мы возвращаемся к моему первому предложению.
Пессимист – это хорошо информированный оптимист

The truth is out there
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Антонио Конте

Непрочитанное сообщение true_blood »

Karo-Kann , отличный текст!
Особенно отрывочек про Фергюсона

З.Ы. У Пашка скоро инфаркт случится от мельтешения буков )))
Ответить

Вернуться в «Ex-Chelsea»