Антонио Конте

Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Антонио Конте

Непрочитанное сообщение true_blood »

Расширение полномочий мало что даст
Проблема Конте не в трансферах. В этом сезоне деградировали практически все из тех, кто в прошлом сезоне брали титул. Тренировочный процесс серьезно провис. Былой удали и уверенности нет. Физически команда слабо готова. Раньше казалось, что вот-вот, что тренер подводит команду к определенному отрезку, и пик скоро настанет, но сейчас все больше ощущение, что коллектив элементарно не готов к сезону.
Ну и отсутствие Косты здорово подкосило. Недооценил тренер значимость хорошего форварда для английского чемпионата
Аватара пользователя
alebu
Профессионал
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 23:15
Настоящее имя: Алексей
Пол: мужской
Откуда: Украина, Одесса

Re: Антонио Конте

Непрочитанное сообщение alebu »

Вот тут пишут Лэмпса и Терри в тренеры. Великие игроки не всегда великие тренеры. Что будет, если они, не дай Бог, опустят Челси лигой ниже? Пусть поработают с молодежью, в низших лигах, поднаберутся опыта, если они, конечно, хотят быть тренерами. А там уж будем посмотреть...
Синий Лёва
Первая команда
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 13:55
Настоящее имя: Алексей
Пол: мужской

Re: Антонио Конте

Непрочитанное сообщение Синий Лёва »

Проваливаются все кто не прошел полную предсезонку, а Алонсо просто устал
master1
Профессионал
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 18:53
Настоящее имя: master
Пол: мужской

Re: Антонио Конте

Непрочитанное сообщение master1 »

- деградировали практически все из тех, кто в прошлом сезоне брали титул
- Тренировочный процесс серьезно провис
- Былой удали и уверенности нет
- Физически команда слабо готова
- коллектив элементарно не готов к сезону

Где-то я это уже слышал
Болельщик "Старой Гвардии"
Аватара пользователя
armenmarkilyan
Профессионал
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 17:10
Настоящее имя: Армен
Пол: мужской
Откуда: Ереван

Re: Антонио Конте

Непрочитанное сообщение armenmarkilyan »

Проголосовал за остается.
Потом зашел с Призрака Йцукена и еще разок проголосовал.
Почему? Просто я обожаю говносрач, а Конте генерирует его с такой самоотдачей и постоянством, что меня аж зависть берет.
От души душевно в душу.
Аватара пользователя
unreal
Запасной
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 14:12
Настоящее имя: Сергей
Пол: мужской

Re: Антонио Конте

Непрочитанное сообщение unreal »

А разде есть над чем думать?

Конте крайне везучий человек. Он после Ювентуса и Италии оказался в команде где каждый игрок уже был выдрессирован предыдущим тренером, где результат команды ставится выше индивидуальных показателей и окружение не требовательно к красивой игре. Этот симбиоз "голодных" тренера и игроков в сумме с тактической неграмотностью лиги вылился в титул АПЛ. Но сейчас подходит к концу второй сезон и там где должна быть видна работа тренера на дистанции, мы вместо прогресса видим в лучшем случае стояние на месте, а в худшем регресс с возвращением к доКонтевским временам.

У Антонио ужасные, нет не так, УЖАСНЫЕ навыки по управлению стрессовыми ситуациями и улаживанию конфликтов и он методично ссорится с лидерами, при этом не забывает при каждой возможности упомянуть про то с каким плохим материалом ему приходится работать, чем явно не укрепляет поддержку остальных игроков команды.
А эта куда более важная проблема в преддверии летнего ТО, чем текущая игровая форма.
Игроки пожелают уйти и не захотят продлевать контракты пока Конте является главным тренером, вроде бы ничего страшного - всегда можно купить новых, но для этого должны быть хорошие отношения у главного тренера с человеком ответственным за долгосрочное развитие клуба, который эти самые покупки и санкционирует. Такой человек был, сейчас он работает в Монако.

И перед началом следующего сезона может получится так, что половина лидеров уйдет, другая останется на годичном контракте, своя молодежь не готова(даже такой фетишест как я, мечтающий видеть 8 игроков академии в старте, это понимаю), всяких Видалей за 30м+ никто в здравом уме Конте на истекающем контракте не купит, а другие игроки несколько раз подумают прежде, чем пойдут в такой проект.
Так себе ситуация, не правда ли?

Если отбросить вариант с "прыжком веры", то решений которые лежат на поверхности два:
1) Предоставить Конте карт-бланш, предварительно, не знаю как но помирив его с Грановской, и продлить с ним контракт еще на 2 года, тем самым показав всему миру, что у нас все нормально. Но остаются нерешенными вопросы с внутренними конфликтами и крайне вероятны значительные денежные инвестиции в команду в связи с уходом игроков основы и первых замен.
2) Расстаться с Конте сейчас/летом, бросить все силы на сохранение лидеров(есть шанс превратиться в Арсенал), пригласить нового тренера и начать новый 3-х летний цикл строительства команды. Опять же крайне вероятны значительные денежные инвестиции в команду, но уже с конкретным планом развития и? учетом стадиона.

Вспоминая о том с каким цинизмом наше руководство обходилось с предыдущими тренерам, у меня нет ни малейшего основания верить в вариант развития событий под номером 1.
Последний раз редактировалось unreal 07 мар 2018, 17:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
alebu
Профессионал
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 23:15
Настоящее имя: Алексей
Пол: мужской
Откуда: Украина, Одесса

Re: Антонио Конте

Непрочитанное сообщение alebu »

unreal писал(а): Если отбросить вариант с "прыжком веры", то решений которые лежат на поверхности два:
1) Предоставить Конте карт-бланш, предварительно, не знаю как но помирив его с Грановской, и продлить с ним контракт еще на 2 года, тем самым показав всему миру, что у нас все нормально. Но остаются нерешенными вопросы с внутренними конфликтами и крайне вероятны значительные денежные инвестиции в команду в связи с уходом игроков основы и первых замен.
2) Расстаться с Конте сейчас/летом, бросить все силы на сохранение лидеров(есть шанс превратиться в Арсенал), пригласить нового тренера и начать новый 3-х летний цикл строительства команды. Опять же крайне вероятны значительные денежные инвестиции в команду, но уже с конкретным планом развития и? учетом стадиона.

Вспоминая о том с каким цинизмом наше руководство обходилось с предыдущими тренерам, у меня нет ни малейшего основания верить в вариант развития событий под номером 1.
И много у нас в последнее время было тренеров, которые доработали до конца контракта?
Каждый новый тренер подписывает контракт на 2-3 года, рассказывает о новой философии клуба, о развитии молодежи, о фундаменте на годы и десятилетия вперед... А в итоге все остается на бумаге и превращается в очередные бла-бла-бла от тренера и руководства. И вот, не доработав по контракту год, его увольняют. И все повторяется вновь...
Давайте посмотрим правде в глаза, в клубе Челси не умеют или не хотят иметь трудных времен. А они бывают у всех. Только трудность появилась - смена тренера, эмоциональная встряска команды, улучшение результатов на время. Дальше вниз. И снова смена тренера...
Мы команда наркоманов, которая без дозы играть не умеет, нам обязательно надо что-то впрыснуть в кровь, пусть даже это будет адреналин. И с каждым годом игрокам, которые тут давно, нужна доза побольше, чтоб выдавать результат. Аспи с 2012 года здесь, сколько он таких доз получил?
Великие игроки ушли, а на смену им никто не пришел. И дело не в том, что таких нет, а в том что те, кто есть, не успевают такими стать. С приходом нового тренера тасуется состав. Сегодня ты в обойме, а завтра нет. Вот и костяк команды состоит из 2х игроков - Азара и Аспи, все осталные ротируются.
На былом величии команду не построить...


Так что и в п.2) нет основания верить
Последний раз редактировалось alebu 07 мар 2018, 17:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
unreal
Запасной
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 14:12
Настоящее имя: Сергей
Пол: мужской

Re: Антонио Конте

Непрочитанное сообщение unreal »

alebu писал(а): И много у нас в последнее время было тренеров, которые доработали до конца контракта?

Так что и в п.2) нет основания верить
То как сложится или не сложится карьера нового тренера в клубе Челси мы будет обсуждать уже в его профильной теме. Сейчас же разговор ведется в теме Антонио Конте и обсуждаются варианты дальнейшего развития событий той ситуации в который оказался клуб при активном содействии нашего главного тренера.
Аватара пользователя
alebu
Профессионал
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 23:15
Настоящее имя: Алексей
Пол: мужской
Откуда: Украина, Одесса

Re: Антонио Конте

Непрочитанное сообщение alebu »

unreal писал(а):
alebu писал(а): И много у нас в последнее время было тренеров, которые доработали до конца контракта?

Так что и в п.2) нет основания верить
То как сложится или не сложится карьера нового тренера в клубе Челси мы будет обсуждать уже в его профильной теме. Сейчас же разговор ведется в теме Антонио Конте и обсуждаются варианты дальнейшего развития событий той ситуации в который оказался клуб при активном содействии нашего главного тренера.
Я за Конте.
Я согласен пережить трудные времена и подождать новых трофеев. Я хочу гегемонию Челси в АПЛ, как когда-то САФ с манками.
Аватара пользователя
Lenar
Запасной
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 12:12
Настоящее имя: Ленар
Пол: мужской

Re: Антонио Конте

Непрочитанное сообщение Lenar »

Анчелотти главным тренером, а Лэмпарда помощником. Оба с мозгами, Лэмпс за 2-3 года поднатаскается как в свое время Зидан :)
Polsten
Влиятельный игрок
Сообщения: 7498
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:14

Re: Антонио Конте

Непрочитанное сообщение Polsten »

Lenar писал(а):Анчелотти главным тренером, а Лэмпарда помощником. Оба с мозгами, Лэмпс за 2-3 года поднатаскается как в свое время Зидан :)
В этом клубе никто не даст ни два, ни три года. Либо результат, либо на улицу. Лэмпс не дурак, он не пойдет, ибо знает кухню изнутри. Ди Маттео уж насколько был в доску свой и всех устраивал, никому не мешая, ну и где ДиМа?
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Антонио Конте

Непрочитанное сообщение true_blood »

Неплохой обзор, хотя многое из того, о чем пишет Иван на форуме уже обсуждалось.
Как любят здесь говорить "ничего нового", а вот последний абзац, как мне кажется, замечательно отражает действия тренера в этом сезоне:

Временами — как в игре с Барселоной — Конте возвращается к своему прошлогоднему образу, но большую часть сезона он играет роль обиженного человека. Все реальные подробности трансферной политики Челси в последние два года не имеют значения, потому что итальянец изначально решил посвятить свой второй год не развитию команды, а защите своего имиджа. Некоторые высказывания Конте были обидными для его футболистов, некоторые должны были быть обидными для болельщиков. Когда в предматчевом интервью перед игрой с Борнмутом Конте сказал, что план подготовки к матчу был испорчен арендой Миши Батшуайи в Дортмунд, наглости в поиске оправданий Антонио мог позавидовать даже Моуриньо. Челси проиграл дома 0:3 — игрокам поиск решений в тот вечер был интересен настолько же, насколько и самому Конте.

Ему это не интересно большую часть времени. К своей лучшей игре Конте возвращается только тогда, когда видит в этом личный интерес — в противостояниях с конкурентами, матчах против Моуриньо или Барселоны. Но в то же время со своей главной задачей на сезон — сохранение репутации — он справляется великолепно, и она для него в большем приоритете, чем результаты Челси.


Текст целиком
Аватара пользователя
OneOfTheBestYet
Влиятельный игрок
Сообщения: 6760
Зарегистрирован: 04 май 2013, 14:39
Настоящее имя: Марк
Пол: мужской
Откуда: Коломна
Контактная информация:

Re: Антонио Конте

Непрочитанное сообщение OneOfTheBestYet »

Снегурка писал(а): Не уверена, что это правда.
У Конте были и до этого проблемы с руководством, так что дело точно не в нашем руководстве)) Да говорили здесь уже о том, что под Конте покупались игроки..та же сериал А, явно же это его были запросы. То что из первого списка не удалось купить..ну извините, сейчас трансферный рынок таков, что все заламывают нереальные суммы..а мы уже не бездонный денежный мешок. Конте это знал. Не думаю, что ему бюджет примерный не озвучили.
Из всех, кого привели Конте за 1.5 с небольшим года в клубе, лишь Рюдигера можно как-то назвать трансфером итальянца. Остальных игроков из "Серии А" и не только можешь даже не озвучивать, я специально ещё раз пробежался по составу, и прекрасно помню ситуацию, в который подписывался каждый из новичков при Антонио.
Дело в нашем руководстве и только. Конте, совершенно очевидно, не из тех людей, кто приходит на конкретные условия, а потом начинает ломать комедию, т.к. ему отказываются их улучшать.
One life. One love. One club.
Polsten
Влиятельный игрок
Сообщения: 7498
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:14

Re: Антонио Конте

Непрочитанное сообщение Polsten »

Жозе Моуриньо: "Челси - фантастическая команда, я знаю, что это может звучать немного странно, ведь у нас были проблемы в прошлом, но меня удручает то, как люди позволяют себе говорить о чемпионе Англии"
Во это уровень! Троллинг запредельного левела. Не зная Хосе и его отношения к клубу можно и поверить.
L_M
На скамейке
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 23:28
Настоящее имя: -
Пол: мужской

Re: Антонио Конте

Непрочитанное сообщение L_M »

Polsten писал(а):
Жозе Моуриньо: "Челси - фантастическая команда, я знаю, что это может звучать немного странно, ведь у нас были проблемы в прошлом, но меня удручает то, как люди позволяют себе говорить о чемпионе Англии"
Во это уровень! Троллинг запредельного левела. Не зная Хосе и его отношения к клубу можно и поверить.
Не ищи троллинг там, где троллинга быть не может.

Слова Жозе Моуриньо на пресс-конференции перед матчем с Челси на позапрошлой неделе: "У меня до сих пор хорошие отношения с руководством Челси. Я не забуду, как они поддержали меня в сложный период, когда скончался мой отец (в июне 2017). В то время они показали, что относятся ко мне как к другу. Так что в отношении руководства Челси я, безусловно, испытываю уважение."
Matteo
Первая команда
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 23:26
Откуда: Откуда придется
Контактная информация:

Re: Антонио Конте

Непрочитанное сообщение Matteo »

Короче говоря, тот кто желает ухода и увольнения Конте прямо сейчас, для меня не болельщик Челси.
Уж лучше уж с нытиком/нарциссом/чсвшником/вечной жертвой обстоятельств/автобусником/трусом (и так далее, какие только эпитеты в его адрес не опускали хейтеры) Антонио доигрывать конец сезона. Чем с каким-нибудь ноунеймом у которого даже нет работы в чемпионшипе или с голландским пенсионером в лице Ван Гааля, Хиддинка (серьезно?)
Надежды на то что команда выстрелит без тренера, с каким-нибудь свадебным генералом а-ля Лэмпард беспочвенны. Уже неоднократно было заметно, что в плане характера (а то и и игровых навыков), не чета нынешняя плеяда игроков прошлому поколению ветеранов, которые и с Грантом, и с Хиддинком и с Ди Маттео умудрялись повернуть ситуацию вспять.
А летом, будь что будет.
Вот только потом не удивляйтесь, что условный Тухель или какой-нибудь более раскрученный и хайповый тренер с достижениями банально пошлет Челси куда подальше.
Отказ Гвардиолы для меня уже лично был серьезным звонком. Одно дело проиграть конкуренцию мешку в погоне за условным Санчесом и совершенно другое, упускать тренерские кадры.
Blue is the color!
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Антонио Конте

Непрочитанное сообщение Снегурка »

Matteo писал(а):Короче говоря, тот кто желает ухода и увольнения Конте прямо сейчас, для меня не болельщик Челси.
Ну нормальное такое заявленьеце..)
CFC
Polsten
Влиятельный игрок
Сообщения: 7498
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:14

Re: Антонио Конте

Непрочитанное сообщение Polsten »

L_M писал(а):
Polsten писал(а):
Жозе Моуриньо: "Челси - фантастическая команда, я знаю, что это может звучать немного странно, ведь у нас были проблемы в прошлом, но меня удручает то, как люди позволяют себе говорить о чемпионе Англии"
Во это уровень! Троллинг запредельного левела. Не зная Хосе и его отношения к клубу можно и поверить.
Не ищи троллинг там, где троллинга быть не может.

Слова Жозе Моуриньо на пресс-конференции перед матчем с Челси на позапрошлой неделе: "У меня до сих пор хорошие отношения с руководством Челси. Я не забуду, как они поддержали меня в сложный период, когда скончался мой отец (в июне 2017). В то время они показали, что относятся ко мне как к другу
. Так что в отношении руководства Челси я, безусловно, испытываю уважение."[/quote]
Мне запомнилось это
Матчи с Челси значат для меня все меньше и меньше с каждым годом. Я покинул клуб пару лет назад, так что постепенно эти ощущения, что я был менеджером Челси, исчезнут. Важен лишь тот факт, что это встреча одних из лучших клубов Англии".
Matteo
Первая команда
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 23:26
Откуда: Откуда придется
Контактная информация:

Re: Антонио Конте

Непрочитанное сообщение Matteo »

Снегурка писал(а):
Matteo писал(а):Короче говоря, тот кто желает ухода и увольнения Конте прямо сейчас, для меня не болельщик Челси.
Ну нормальное такое заявленьеце..)
Не ну а чо, а тот кто не хочет ухода Конте - сектанты. Что позволено одним, в общем поняли.
Blue is the color!
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Антонио Конте

Непрочитанное сообщение Снегурка »

Matteo писал(а):
Снегурка писал(а):
Matteo писал(а):Короче говоря, тот кто желает ухода и увольнения Конте прямо сейчас, для меня не болельщик Челси.
Ну нормальное такое заявленьеце..)
Не ну а чо, а тот кто не хочет ухода Конте - сектанты. Что позволено одним, в общем поняли.
Ок..если хочешь ярлыки понавесить)) То если не фанаты клуба Челси, то кто тогда?))
CFC
Ответить

Вернуться в «Ex-Chelsea»