Антонио Конте

Аватара пользователя
MakeItLonger
Легенда
Сообщения: 10435
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:31
Настоящее имя: Вадя
Пол: мужской

Re: Антонио Конте

Непрочитанное сообщение MakeItLonger »

Megapikal писал(а):Вообще с какого хрена, клуб должен что то кому-то компенсировать? Он что, больше не сможет тренировать или у него психологическая травма?
а что клубу кто-то запрещает выполнить условия контракта, которые они сами же подписали со своим работником?
"I told you Chelsea were the best team in the world and tonight we are. Get in there!" Frank Lampard 19/05/12
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Антонио Конте

Непрочитанное сообщение true_blood »

Не вдаваясь в дальнейшие дискуссии и не читая последних откликов, выскажусь котротенько о происходящем ..и спать )

Если бы я участвовал в голосовании на WAGHN, то несомненно оказался бы в числе тех 9%, которые выступают за немедленную отставку Конте. Дело не в том, что мне неприятен этот человек, скорее даже наоборот, итальянец по-человечески симпатичен и вызывает теплые чувства прежде всего своей преданностью футболу, но в конкретной ситуации, к сожалению, Конте исчерпал лимит моего болельщицкого доверия, и я не понимаю, что он может дать нашему клубу, а клуб ему. Я элементарно не верю, что у этого человека может что-то получиться с этой командой. Я не хочу никого винить, упрекать, осуждать в тех событиях, свидетелем которых я стал, но я также не хочу продолжения этого сотрудничества Конте с Челси. Такова моя фанатская хотелка)
Причин для того, чтобы быть уволенным ещё позавчера несколько
1.причина – игра.
Или точнее говоря, ее полное отсутствие. Неужели кто-то всерьез думает, что с той возней, которую мы демонстрируем на протяжении последних двух месяцев мы заслуживаем место в четверке. Да, мы ещё все в числе тех самых биг фо , но положа руку на сердце, по игре мы уступаем практически всем соискателям на заветные лигочемпионские путевки. Мы напрочь потеряли игру, и я не верю, что команда в ближайшее время сможет найти хотя бы подобие внятного футбола. 2 победы в 10 матчах и ужасные поражения от дремучих андердогов (впервые с 1995 года). К чисто игровым проблемам можно смело добавлять отсутствие командной дисциплины и стремления бороться до последней секунды матча- всё это свидетельства того, что нас теперь даже фарт не спасет. Любой соперник радуется предстоящей встречи с нами, так как легкие три очка всегда вызывают положительные эмоции. Никто не вспоминает, что мы чемпионы АПЛ, и всем плевать, что по затратам на новых игроков мы уступаем лишь Сити . Команда неуправляема, нестабильна, разбалансирована и элементарно неподготовлена. Ощущение, что они вообще тренируются без тренера, настолько неуклюже играют те, кто ещё вчера вызывал восторги и уважение многих АПЛовских экспертов. Команда, будто корабль, дрейфующий сам по себе без капитана на мостике
2.причина – отсутствие того самого капитана на мостике.
Конте «поплыл» это не выдумка хейтеров, итальянец, действительно, мало чем напоминает себя прошлогоднего. Нет прежнего запала и исключительной изобретательности, мало, что осталось от прежней заряженности на результат, вместо этого появилась нехарактерная прежде отстранённость и некое равнодушие. Тренер больше не подпрыгивает у бровки при виде красивых голов своих подопечных (или делает это гораздо реже). Стеклянный взгляд и полная прострация в матче с Уотфордом говорят о том, что он плохо представляет, как вернуть команду в игру и есть ли у Челси план «Б» в подобных ситуациях. Команда не отходит от прежних схем, и со слов тренера пашет на все 120 %, но результата нет, а гордый, уверенный в свой непоколебимой правоте тренер продолжает гнуть свою линию, попутно заявляя не пресс-конференциях, что он не ощущает никакого давления, абсолютно расслаблен и мало заботится о будущем. У тренера появился нормальный сон, а вылет из четверки не станет катастрофой. Послематчевые вью все больше превращаются в риторику человека, который потерял почву под ногами и не представляет, что нужно сделать, чтобы вернуть себе контроль над ситуацией.
Беспомощность итальянца не проходит бесследно, игроки требуют дополнительные выходные и по мнению СМИ устали от монотонных, повторяющихся, изнурительных тренировок. И все это на фоне постоянных однотипных травм, вызванных нагрузками. Работать в такой атмосфере мало кто захочет, а, следовательно, нужны перемены.
3.причина – конфликт с руководством клуба.
Конте и Челси не работают в связке. Конте вообще не работал в унисон с руководством какого-либо клуба. Сиенна, Ювентус, теперь Челси, везде у тренера были определённые претензии к клубу. Несмотря на все свои классные тренерские качества, Конте деструктивен в плане работы директоров и селекционного отдела клубов. Конте хаотичен и непоследователен в своих высказываниях, постоянно намекая на слабую работу клуба на трансферном рынке. Он может одновременно высказать желание развивать молодежь и тут же призвать клуб подписать ему 32-летнего Джеко, он может заявить о том, что будет рад работать с теми, кого ему купят и параллельно заявить прессе, что не помнит, кто такой Эмерсон. Ничего криминального, но тон сообщений всегда один, Конте не высказывает одобрения совершенными сделками
Вне зависимости сколько на него тратят и как много игроков было приобретено, Конте будто специально продолжает разгонять в прессе, призывая покупать уже не так много, но обязательно топ-игроков, при этом насколько он умеет справляться с этими топами и пойдут ли они к человеку, который выгоняет из команды лидера смс-сообщением, все ещё большой вопрос.
Конте постоянно противопоставляет себя клубу. Есть он – человек, прекрасно делающий свою работу, который априори не может быть ни в чем виноват, и есть они – люди, живущие на горе в высоком замке, они же на минуточку те самые люди, которые платят ему 9 млн. фунтов в год, но которые где-то там в стороне (за горизонтом). И Конте за них не в ответе. Конте и Челси – не единое целое. Конте дерзок и постоянно норовит цапнуть руку, которая его кормит. Для длительного развития взаимодействие, а лучше – подчинение тренера руководству, крайне важно, но этот тренер вряд ли это понимает. Конте абсолютно не гибок и не дипломатичен, он в своих мыслях – спортивный директор и тренер в одном флаконе. Такое восприятие себя в мире футбола вряд ли найдет отклик в сердце Абрамовича
Последний раз редактировалось true_blood 09 фев 2018, 00:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Антонио Конте

Непрочитанное сообщение true_blood »

4.причина – неумение ладить с прессой, и слабая адаптация к реалиям АПЛ
Конте стал самой излюбленной мишенью для зубастых английских журналистов, настолько желанной, что блогеры периодически кидают призывы к СМИ, симпатизирующих Челси, поддержать итальянца.
Конте ведется, легко ведется. Его несложно раскрутить на слова вроде «не попадание в четверку тоже успех» или «я не знаю, что такое давление» Конте не умеет общаться таким образом, чтобы повторяющиеся вопросы, которые его бесят, иссякли раз и навсегда. Более того человек легко может встрять в словесную перепалку с коллегой и обсуждать неделями какую-то ерунду, выставляя себя в идиотском свете. Конте, оказавшись в лапах британских СМИ, явно растерялся и визуально выглядит человеком утомленным и изможденным всем этим процессом. Пресса – часть жизни любого тренера, а Конте, похоже, спекся под катком неудобных вопросов и выпадов Моуринью. Оставаясь в Англии ему не убежать от подобного прессинга, но как показывает практика по совпадению или нет, но результаты команды резко пошли вниз, как только Конте начал собачиться со всеми подряд.
5.причина – страх потерять тренера, который выигрывал АПЛ и мог бы стать долгосрочным проектом
Никогда не понимал этого восторга относительно прошлогоднего чемпионства, точнее говоря, я понимал и также разделял восторг касательно самого способа достижения цели, новая схема, мощный футбол, убедительные победы над фаворитами, но сам аргумент «он принес нам чашку» звучал как-то неубедительно и дерзко. Будто Конте набрал ребят из подворотни, поставил им в кратчайшие сроки игру и сделал чемпионами. Будто в составе не было чемпионов (а там как раз сплошь чемпионы) и будто, этот состав не знал, как добываются победы в этом турнире. Я не стану говорить, что предвидел именно чемпионство Челси, но предпосылок для подобного исхода было больше, чем может показаться на первый взгляд. Конте оказался в очень комфортных условиях, когда никто не требовал с ходу взять чемпионат, когда СМИ пристально следили за другими фигурами, и когда команда готовилась к матчам в очень комфортном для себя режиме. Без прессинга без запредельных требований, но с фартом и хорошими исполнителями, Конте забрался на вершину, где, уже тогда было понятно, он вряд ли удержится.
Для меня его прошлогодний титул не чудо, я верил в ребят. Я верил в парней в первую очередь, которые уже проделывали этот фокус прежде, я не могу сказать, что титул – исключительно тренерская заслуга.
Следующий момент, а есть ли уверенность, что Конте настолько синий, что сам был бы заинтересован в каком-то долгострое? Лично у меня такой уверенности нет. Итальянец охотно согласился на увеличение оклада, но про продление контракта всегда давал уклончивый ответ, даже тогда, когда конфликт с рук-ом не выставлялся так остро и открыто. Тот ли он человек, который потянул бы Челси к новым высотам? Для меня ответ – нет. Для меня Конте –высокооплачиваемый, очень высокооплачиваемый наемник, прибывший в Лондон для конкретной работы. Работа по сути выполнена, пора прощаться
Дальнейшего прогресса ждать не приходится.
И не надо бояться тренерской чехарды, Конте в любом случае нас от нее не спасет, не уйдет он сейчас, так уйдет летом, посчитав вполне нормальным сезон за бортом четверки. Во только для амбициозного Челси это будет ненормальный, а аномально провальный сезон с учетом затрат и приглашения новых игроков.
6.причина – Конте – путь в некуда
Даже если предположить, что Конте обретет второе дыхание, команда понесётся, Барса будет пройдена, четверка станет нашим достижением, а клуб решит сохранить итальянца у руля, то возникнет вполне резонный вопрос, а что дальше? Очевидно, что Конте пожелает покупать новых игроков, пусть не 11, как сейчас, пусть те самые 3, но скорее всего мы снова упремся в 35-летних Льоренте с Кандревами. Будет ли Конте развивать молодежь, в которую так верит клуб? Вряд ли. Кристенсен – единственный, кто удержался, да и то, половину зарплаты, он должен заносить регулярно Луизу за крайне удачно подвернувшийся конфликт. Все остальные юнцы разбежались по арендам и при правлении Конте мы вряд ли их увидели бы здесь.
Пойдут ли под Конте топы? Опять же лично у меня сомнения. Сбитые летчики пойдут, здесь вопросов нет, но звезды вряд ли променяют того же задорного Пепа на унылого Антонио
Я не думаю, что клубу нужно держаться за этого человека. Держаться нужно было за Моу, если уж было желание за кого-то подержаться. Тот по крайней мере был насквозь пропитан Челси и ради этого клуба мог бы горы свернуть, а здесь мы имеем человека, державшего в голове вариант с солнечной Италией, и постоянно намекающий, что этот клуб легко расстается с тренерами. Вряд ли нам с ним по пути. Спасибо и ариведерчи, сеньор Конте !
master1
Профессионал
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 18:53
Настоящее имя: master
Пол: мужской

Re: Антонио Конте

Непрочитанное сообщение master1 »

Берем тренера - хвалим его за плюсы на бумаге. Увольняем тренера - осуждаем его за минусы на бумаге.
Конте крут, он тактик, гений. У Конте только 3 защитника и все на этом, нет плана Б.
Конте мотиватор, умеет из говна сварить конфетку. Конте не умеет ладить с молодежью, с рук-вом, вообщем не идеал.

Прям щас можно написать почему надо подписать Сари, Тухеля и тд. А так же прям щас можно написать почему мы его уволим с вероятностью в 80%.

Якобы РА хочет атаки - подписываем Моу. Моу бросает в утиль наши атакующие надежды. Задаемся глупым вопросом, что? Как такое могло произойти?

Потом как-то тихо сворачиваем переход к атакующей модели, и омоложению (где новые Де Брюйне, Лукаки и Салахи). Подписываем надежду из Италии. Пофигу какой он футбик ставит. У нас активы ввиде игроков, время деньги. Триумф. Все - Конте на веки, тем более новый стадион, бабла нет. Хочешь старых, ок, главное чтоб подешевле. Но... оказывается, Конте с характером, сюрприз-сюрприз, нежданчик прям. Опят же пофигу, но компенсации как-то жалко, наверное...

Тренера Челси нужно держать в подвале, чтоб о его существовании никто не знал. Провалился - увольняем, назначаем, увольняем, в подвале.
Болельщик "Старой Гвардии"
Аватара пользователя
veenee
Первая команда
Сообщения: 2900
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 15:28
Настоящее имя: Артём
Пол: мужской

Re: Антонио Конте

Непрочитанное сообщение veenee »

true_blood писал(а):Спасибо и ариведерчи, сеньор Конте!
Кто на смену и почему?
Аватара пользователя
bugai2
Восходящая звезда
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 20 ноя 2017, 07:33
Настоящее имя: Mike
Пол: мужской

Re: Антонио Конте

Непрочитанное сообщение bugai2 »

true_blood - снимаю шляпу.
Всюду жизнь
Polsten
Влиятельный игрок
Сообщения: 7498
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:14

Re: Антонио Конте

Непрочитанное сообщение Polsten »

Держаться нужно было за Моу
Эта фраза должна была быть вначале. Сэкономил бы пять минут потраченных зря.
Micar
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 23:11
Настоящее имя: Mikhail
Пол: мужской
Откуда: Винница

Re: Антонио Конте

Непрочитанное сообщение Micar »

Прочитал выше написаный текст, который очень длинный, если по первым двум пунктам еще можно согласится, особенно что касается игры, которая меня как болельщика тоже не очень устраивает, я бы сказал даже не сама игра, а последние результаты команды. Все остальные пункты личное субъективное мнение автора.
У Конте конфликт с руководством и они не работают в связке. Руководство клуба Челси не работает в связке с тренерами, есть выстроеные отношение между клубом и тренерами основанные на компромисах и взаимной ситуативной выгоде для двух сторон.
Конте стал мишенью для журналистов. Такова специфика работы именно в этом клубе, что об его увольнении начали говорить еще до начала сезона и до сих пор, не умолкая даже когда команда играла хорошо. А все остальное, и интервью и перепалки, это специфика Конте, как человека и врядли он поменяется.
Касательно Чемпионства. Никто и не говорит что тут исключительно заслуга Конте, а игроки так второстепенный фактор. Заслуга его, как раз в том что он поставил этой команде ту игру в которую верил, и раскрыл игроков по новому. Касательно второго сезона, я лично не питал иллюзий что выиграем, такое очень редко бывает в АПЛ. Синий ли Конте? Врядли какой то тренер Челси был таковым, даже тот же Моуриньо, после перехода в МЮ некорректно высказывался о Челси.
Путь в никуда и развитие молодежы. Тут идет прямая конфронтация, потому что развитие молодежы будет ставиться в разрез чемпионским амбициям. Если одного, двух, троих игроков можно пробывать и постепенно вводить в состав, что он и пробует в кубковых матчах, то со всеми остальными просто на выход. Таков современный футбол, что даже если об этом говорят в Барселоне, имея такую школу подготовки и которая давала такие таланты как Месси, Хави, Иньеста и т.д. Игроки академии Барселоны не играют за основную команду. Точно так же и в Челси, единственный игрок который из академии Челси пробился в основной состав и доиграл там до окончания карьеры это был Джон Терри и было это в 2001 году, тоесть за 17 лет никого!!!!! Тоже самое касаеться молодых игроков, берущихся на перспективу - Кристенсен. Да есть еще ребята перспективные но пока этим они ограничиваются.
И еще пойдут ли под Конте топы? Кто такой Вальверде как тренер, но тем не менее подписать игрока не составит проблем. Кто такой Эмери? Игроки идут в первую очередь в клуб, который имеет чемпионские амбиции и имя, а толко потом тренер. Не торгуйся по мелочам, дай хороший контракт, если надо договорись с агентом и любой топ футболист будет играть в Челси.
NICO
Первая команда
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 22:27
Настоящее имя: Мансур
Пол: мужской

Re: Антонио Конте

Непрочитанное сообщение NICO »

Ещё одна причина и он достиг бы отметки в 21 т сообщений, великое достижение.
Кочевник
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9087
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Антонио Конте

Непрочитанное сообщение Lirium »

Интересная отсылка к Жозе. Вот только имхо у них с Конте один архетип, герой Д'Артаньян, который в итоге сам за себя и против всех. Пожалуй, поэтому Конте и полюбился лично мне, так же как Маур в первое пришествие. Но строить команду долгосрочно ни с тем, ни с другим на данном этапе не получится. Может Жозе что-то и усвоил для себя, а так...

Я очень надеялась, что Конте отработает именно 3 года по контракту (а там видно будет). Наверное, если бы Конте дали всё так, как давали Мауру тогда, может и Антонио нам оставил бы команду.

А так для Челс вопрос остается открытым: кто будет строить команду? Увольнение тренера, какие бы обоснованные причины за ним не стояли, несет много рисков в плане имиджа и всё того же развития команды. Да, мы всегда кого-то найдем, но кого и на сколько?

Ок, этот год всё равно будет потерян. Однако, если попытаться оставить Конте на след. сезон, то возможно опыт текущих проблем можно сконвертировать в будущие успехи. Да, эти успехи никто не гарантировал. Но их точно также не гарантирует и новый тренер, который в следующем году только-только начнет вникать в суть дела. В то время как Конте смог бы пройти на следующий этап.

Увы, из вышеизложенной симптоматики (спасибо true_blood!), сложно представить, что у клуба с Конте что-то получится. Но не потому, что Антонио такой плохой, а просто потому что у Антонио увы нет желания и мотивации работать в сложившихся условиях.

* * *

Обвинять клуб в ошибках тоже не могу, в последнее время пытаются давать больше кредита доверия, вот только имхо останавливаемся на полумере. Если упрощенно посмотреть все решения рук-ва по найму/увольнения коучей, то все они логичны и продуманны, вот только несвоевременны и с заминкой на один шаг. Со стороны это как черепаха, которая выходила на улицу, а время года уже успевало смениться с лета на осень.

Но самая большая имхо причина, мы не успеваем подстроиться под новое финансовое положение. Раньше не было такого, чтобы игроки нам отказывали. И это довольно интересный момент. Нам уже и тренеры отказывают.

И самые перво-наперво важная задача - сохранить топовых игроков и дать клубу ясные перспективы для развития. И это не означает увольнение. Считаю, что нужно посмотреть до конца сезона (само собой если ситуация не дойдет до карикатурной как с Жозе). Вполне возможно, что по ходу сезона выстрадается какое-то общее понимание и возможно Конте сменит отношение.

Главное, чтобы Конте и игроки сейчас собрались и попробовали на морально-волевых дотащить. Да, я понимаю, этот сценарий крайне маловероятен в силу характера и самой ситуации, но попробовать надо.
Аватара пользователя
Marquis
Первая команда
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 20:16

Re: Антонио Конте

Непрочитанное сообщение Marquis »

true_blood писал(а): Я не думаю, что клубу нужно держаться за этого человека. Держаться нужно было за Моу, если уж было желание за кого-то подержаться.
Держаться за Моуриньо, футбол которого на протяжении последних лет стагнирует и абсолютно не годится для топ клубов, то еще дело. Он и в МЮ то, при таких деньгах, плетется вровень с Челси.
true_blood писал(а): Тот по крайней мере был насквозь пропитан Челси и ради этого клуба мог бы горы свернуть...
Это точно про Моура? Более эгоистичного и самовлюбленного тренера сложно найти. Он пропитан Челси так же, как и Интером.

Ну а касаемо ответов Конте об увольнение можно провести параллель с ответами Пепа в прошлом сезоне. Когда после кряды неудач и разгромов пресса заклевала вопросами о безтрофейном сезоне, огромных тратах и о возможном увольнении. Он так же отвечал, что не боиться и это обычный сценарий в любой профессии. И так же, как и Конте, стоял с отрешенным лицом, когда Сити громили Эвертоны. Летом Сити еще раз поддержал тренера деньгами.

В целом по тексту много лирики и фактов притяннутых за уши.
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Антонио Конте

Непрочитанное сообщение Снегурка »

Polsten писал(а):
Держаться нужно было за Моу
Эта фраза должна была быть вначале. Сэкономил бы пять минут потраченных зря.
Одно сомнительное (на твой взгляд) утверждение, не отрицает правдоподобность остальных)

По Мауру, и в его якобы синей преданности, я тоже в сомнении, но с остальным... вполне вероятно все правда.
CFC
Аватара пользователя
Karo-Kann
Легенда
Сообщения: 8493
Зарегистрирован: 27 май 2013, 16:03
Настоящее имя: Кир
Пол: мужской
Откуда: куда жизнь занесет

Re: Антонио Конте

Непрочитанное сообщение Karo-Kann »

Есть большая разница. Сити и в прошлом сезоне был лучшей командой по созданию моментов у чужих ворот и сейчас основной вклад в успех вносят все те же люди, что делали это в прошлом году. Пропускали в среднем больше, чем допускали у своих, сменили вратаря - перестали пропускать после первого же удара в створ. Челси в этом году выступает абсолютно на своем уровне, мы перебрали очков 4-5 даже.

Одно дело стоять с потерянным видом, когда ты все делаешь вроде бы правильно, а результата нет, и другое дело, что сколько ты не прыгаешь у бровки с КПД в 120% команда не желает играть лучше и прогрессировать.

Ну и кого поддерживать деньгами в таком случае тоже очевидно.
Пессимист – это хорошо информированный оптимист

The truth is out there
Matteo
Первая команда
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 23:26
Откуда: Откуда придется
Контактная информация:

Re: Антонио Конте

Непрочитанное сообщение Matteo »

Лично я хотел бы чтобы Конте и в следующем сезоне тренировал Челси (при условии что осенью будем играть в ЛЧ).
Но такого вороха ошибок от достаточно умного человека я не ожидал (смс-ки, вынос ссоры из избы с руководством). Впрочем и от нашего высоко эффективного менеджмента я ждал большего.
Иными словами жирные плюсы и минусы есть у двух сторон.
Особенно мне интересно следующее - если попрощаться с Конте, кого взамен приглашать? Интересные тренеры не каждый год появляются и проявляют себя.
Blue is the color!
dzz2
Запасной
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 11:29
Настоящее имя: Олег
Пол: мужской

Re: Антонио Конте

Непрочитанное сообщение dzz2 »

Matteo писал(а): Особенно мне интересно следующее - если попрощаться с Конте, кого взамен приглашать? Интересные тренеры не каждый год появляются и проявляют себя.
Кто там теперь Боруссию Д тренирует? Или Байєр, Севилью и Атлетик, например?
Вот такой типаж тренера нам и нужен: околотоповый специалист без особых амбиций, плывущий по течению и пытающийся выполнить поставленные задачи с помощью имеющихся средств.
(А если в идеале, то - Почеттино).

Но вот с топами вроде Моу, Пепа или Конте - нам не по пути.
Эти люди никогда не будут долго и успешно работать в клубе который не способен создать им те условия, которые они хотят.
Аватара пользователя
unreal
Запасной
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 14:12
Настоящее имя: Сергей
Пол: мужской

Re: Антонио Конте

Непрочитанное сообщение unreal »

Сити и в этом сезоне ничего особенного не показывают. Точно так же оверперформят в атаке, как мы в прошлом сезоне. Научились лучше запирать противника у его штрафной и все, а Мораис ничем особым не выделяется, если не рассматривать его первый пас.

Вопросы к Конте возникают в первую очередь потому что игра команды регрессирует по сравнению с прошлым сезоном. Уже февраль и надежд увидеть нечто подобное нашему выступлению на "Ванда Метрополитано" с каждым днем все меньше и меньше. И не в самую последнюю очередь из-за того, что главный тренер на последнем матче всем своим видом показывал, что уже собрал чемоданы и считает дни до конца сезона чтобы уйти из команды.
Я был удивлен, когда во вторник узнал что Антонио все еще в команде, но мне кажется его спасло только то, что тренерский штаб Энрике сейчас работает в команде Celta de Vigo и будет доступен только летом.

Данные по игре в атаке(шансы которые создали, количество атак и голов):

Данные по игре в защите(шансы которые были созданы соперниками, количество их атак и число пропущенных голов):
Аватара пользователя
veenee
Первая команда
Сообщения: 2900
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 15:28
Настоящее имя: Артём
Пол: мужской

Re: Антонио Конте

Непрочитанное сообщение veenee »

dzz2 писал(а):
Matteo писал(а): Особенно мне интересно следующее - если попрощаться с Конте, кого взамен приглашать? Интересные тренеры не каждый год появляются и проявляют себя.
Кто там теперь Боруссию Д тренирует? Или Байєр, Севилью и Атлетик, например?
Вот такой типаж тренера нам и нужен: околотоповый специалист без особых амбиций, плывущий по течению и пытающийся выполнить поставленные задачи с помощью имеющихся средств.
Жардим? :thought:
Аватара пользователя
4yMa3eG
Легенда
Сообщения: 9343
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 18:21
Настоящее имя: .
Пол: мужской

Re: Антонио Конте

Непрочитанное сообщение 4yMa3eG »

Антонио Конте: «Клуб продолжает сотрудничать с тренером исходя не из того, чего он достиг на протяжении одного сезона, а потому что верит в него».

«Иногда бывает так, что тренер выигрывает трофей, но в то же время клуб не хочет продолжать с ним сотрудничество. В таком случае будет правильно расстаться с тренером. А бывает и так, что клуб может доверять тренеру и верить в его работу, даже если он ничего не выиграл. Вместе они пытаются построить что-то важное».

«Есть два пути. Есть глупый путь и разумный путь. Это мое мнение, но, возможно, у кого-то другое мнение, и я это уважаю. Если клуб решит расстаться со мной, - я не знаю, когда это произойдет, - значит они не довольны моей работой. Как вы очень хорошо знаете, мой контракт истекает в 2019-м году. Я хочу остаться и продолжать работать в этом клубе».


[Guardian]

Антонио Конте о том, мог ли бы какой-либо другой тренер проделать лучшую работу с этим составом «Челси», чем он: «Я не знаю. Не знаю».

«Думаю, исходя из моего опыта, обычно я добиваюсь лучших из возможных результатов с теми игроками, с которыми работаю. Я считаю себя таким тренером - если я работаю с игроком, который тянет на "шестерку", я подтягиваю его к "восьмерке". Если у меня есть "восьмерка", то я подтягиваю его к "десятке". Я из таких тренеров».

Когда его спросили, считает ли он, что улучшил каждого игрока «Челси» за время своего пребывания на «Стэмфорд Бридж», Конте ответил: «Я не знаю, но моя задача - стараться улучшать каждого игрока во всех аспектах. В том числе и в ментальном аспекте, в плане желания и воли к борьбе. Также в тактическом аспекте. Да. Такова моя задача. В этом я очень хорош».

«Но я просто катастрофа, когда приходится убеждать клуб покупать игроков. Я думаю, что в этом аспекте я мог бы быть намного лучше. В этом аспекте мне нужно многому научиться у других тренеров, других менеджеров. Я могу многому научиться в этом аспекте».

«Я не знаю, как это делать. Мне нужно больше общаться с менеджерами, которые очень-очень хорошо умеют убеждать свои клубы тратить деньги и покупать топ-игроков».

После предположения о том, что для этого он, возможно, должен перестать улучшать тех игроков, которые имеются в его распоряжении, Конте сказал: «Вы не первый, кто это предположил. Не первый человек, который мне об этом говорит».

[London Evening Standard]
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Антонио Конте

Непрочитанное сообщение Снегурка »

Перевод конечно не ахти..но вот это:
Есть два пути. Есть глупый путь и разумный путь.
Типа если его уволят, тут сидят дураки?) в руководстве в смысле..))
CFC
Аватара пользователя
4yMa3eG
Легенда
Сообщения: 9343
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 18:21
Настоящее имя: .
Пол: мужской

Re: Антонио Конте

Непрочитанное сообщение 4yMa3eG »

Антонио Конте о Луисе Энрике, которого считают фаворитом на должность главного тренера «Челси», если итальянец покинет клуб: «Да, да, я знаю его. Когда я тренировал "Ювентус", он тренировал "Рому". Да. Я разговаривал с ним. Мы играли друг против друга, и он очень хороший человек».

«Я очень уважаю Луиса Энрике и считаю его фантастическим тренером. Он добился своих целей с "Барселоной", а в "Роме" у него тоже была хорошо организованная команда. У меня лишь хорошие слова о нем, как о человеке, так и о тренере».

[Telegraph]
Ответить

Вернуться в «Ex-Chelsea»