Антонио Конте

Аватара пользователя
Francesca
Легенда
Сообщения: 12823
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 12:31
Настоящее имя: Наташа
Пол: женский

Re: Антонио Конте

Непрочитанное сообщение Francesca »

SiD писал(а):Они их не выкладывают, потому их и нет в помине на первоисточнике. Ладно новичок бы какой-то кидал нечто подобное, но ведь уже проходили не раз это с пентакампеоном, и даже предупреждали, что в последствие будут идти карточки за такую подобную чушь. :Facepalm22:
и вот на какой... было наезжать на человека, да ещё с позиции модератора, которой не имеешь? А? :don't know: А ведь новость имеется... хоть бы извинился за свой наезд...

Да уж, надеюсь, что всё же это утка и Конте останется у нас... хотя, кто знает, что принесёт следующий год....
На каждую нежить найдется свой экзорцист ©
Аватара пользователя
pentacampeon
Легенда
Сообщения: 8366
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 15:45

Re: Антонио Конте

Непрочитанное сообщение pentacampeon »

airstudio54 писал(а):
pentacampeon писал(а):Вот странно - почему то, когда писали о том, что китайцы готовы купить Косту, поверили все, а вот в то, что китайцы могут купить Конте, верят немногие.
Потому что век у игроков короткий в отличие от тренеров.
Тут всё достаточно просто и логично. :)
Причем тут "век"? Интер ведь не китайский клуб, а европейский с солидной историей, там играли и тренировали вполне достойные люди, и не думаю, что уехать туда - значит доигрывать. Не претендую на правдивость этой новости о Конте, но и не вижу в ней ничего фантастического - поднятие ПСЖ, МС да и самого Челси, наглядно показали, что деньги многое решают.
Аватара пользователя
SiD
Влиятельный игрок
Сообщения: 6790
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 18:51
Настоящее имя: Papa Emeritus IV
Пол: мужской

Re: Антонио Конте

Непрочитанное сообщение SiD »

Francesca писал(а): и вот на какой... было наезжать на человека, да ещё с позиции модератора, которой не имеешь? А? :don't know: А ведь новость имеется... хоть бы извинился за свой наезд...

Да уж, надеюсь, что всё же это утка и Конте останется у нас... хотя, кто знает, что принесёт следующий год....
На "Туттоспорте" был текст, про то, что руководство Интера ищет нового тренера, главные кандидаты - это Конте и Симеоне. Так же у них якобы в планах встреча с Абрамовичем, чтоб договорится. Что касается переведенного текста, который соАвсем не соответствует оригиналу источника Туттоспорт, то он был взят с источника - Football Italia, который входит в категорию "мусорных источников". Так вот, эти ребята, якобы ссылаясь на Туттоспорт, узнали все самые главные детали, о том, что Конте уже дал своё согласия и будет получать 15 млн. евро.

Это мусор, а не новость. :)

Я в этом шарю, и не стал выкладывать подобную чушь. Человек, видимо нет. Вот я и написал, что если не знаешь, как работают интернет-таблоиды, то лучше вообще их не выкладывать.

Могу даже написать, что будет дальше. Завтра на пресс конференции, Антонио посмеётся и скажет, что счастлив в Челси. Приятного просмотра. :wink1:
in nomine patris et filii et ego dabo vobis obscoenissimae in oscula
Аватара пользователя
SiD
Влиятельный игрок
Сообщения: 6790
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 18:51
Настоящее имя: Papa Emeritus IV
Пол: мужской

Re: Антонио Конте

Непрочитанное сообщение SiD »

А в конце, я отвечу словами нашего юного таланта, которого уже успели продать 10 раз и назвать зажравшемся. :wink1:
Don't believe everything you read.
Изображение
in nomine patris et filii et ego dabo vobis obscoenissimae in oscula
Аватара пользователя
Francesca
Легенда
Сообщения: 12823
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 12:31
Настоящее имя: Наташа
Пол: женский

Re: Антонио Конте

Непрочитанное сообщение Francesca »

SID, ну, не все ж так круты, как ты....

не выпендривайся!! :wink1:
На каждую нежить найдется свой экзорцист ©
Аватара пользователя
SiD
Влиятельный игрок
Сообщения: 6790
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 18:51
Настоящее имя: Papa Emeritus IV
Пол: мужской

Re: Антонио Конте

Непрочитанное сообщение SiD »

Francesca писал(а):SID, ну, не все ж так круты, как ты....

не выпендривайся!! :wink1:
Ок, шеф)
in nomine patris et filii et ego dabo vobis obscoenissimae in oscula
Аватара пользователя
Торрес
Профессионал
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 06:16
Настоящее имя: Арсений
Пол: мужской
Откуда: Минск

Re: Антонио Конте

Непрочитанное сообщение Торрес »

klirik писал(а):Тем же макаром Рома ворвался в АПЛ, закидал баблом, купил нужных игроков и тренера (ров) и поимел фсё, за короткий срок выведя Челси в мировые гранды.
Это Моуриньо вывел Челси в мировые гранды....
Аватара пользователя
pentacampeon
Легенда
Сообщения: 8366
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 15:45

Re: Антонио Конте

Непрочитанное сообщение pentacampeon »

Торрес писал(а):
klirik писал(а):Тем же макаром Рома ворвался в АПЛ, закидал баблом, купил нужных игроков и тренера (ров) и поимел фсё, за короткий срок выведя Челси в мировые гранды.
Это Моуриньо вывел Челси в мировые гранды....
Зри в корень. Сначала был Абрамович и его деньги, а уж потом - Моуриньо, который вряд ли бы оказался в Челси, не будь там денег РА.
Аватара пользователя
babo4ka_fanat
Влиятельный игрок
Сообщения: 4957
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 11:53
Откуда: Еврозона, пока ещё

Re: Антонио Конте

Непрочитанное сообщение babo4ka_fanat »

pentacampeon писал(а):
Торрес писал(а):
klirik писал(а):Тем же макаром Рома ворвался в АПЛ, закидал баблом, купил нужных игроков и тренера (ров) и поимел фсё, за короткий срок выведя Челси в мировые гранды.
Это Моуриньо вывел Челси в мировые гранды....
Зри в корень. Сначала был Абрамович и его деньги, а уж потом - Моуриньо, который вряд ли бы оказался в Челси, не будь там денег РА.
Если глубже кoпнуть, надо благодарить Елцина и Горбачева. :thought:
Автору было мало творческих мук, он жаждал ещё и читательских!
Аватара пользователя
pentacampeon
Легенда
Сообщения: 8366
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 15:45

Re: Антонио Конте

Непрочитанное сообщение pentacampeon »

Я им уже благодарен....за то, что они не имели отношения к Челси
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9084
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Антонио Конте

Непрочитанное сообщение Lirium »

Как бы закрывая тему, которая и выеденного яйца не стоила:
Антонио Конте писал(а):«Я очень рад, что получаю такой опыт. Это невероятный момент для меня и моей семьи. Да, в этом сезоне мои жена и дочь живут в Италии, но я надеюсь, что они приедут сюда, и мы будем здесь, потому что я нуждаюсь в них.

Надеюсь, я смогу работать в «Челси» долгие годы. Всегда, когда начинаешь новый проект с новой командой, хочешь остаться надолго и построить здесь что-то особенное. Конечно, чтобы что-то построить, нужно время. Нужна возможность расти со своими игроками, стараться побеждать – ведь ты тренер в великом клубе. Здесь нужно не только побеждать, но и играть в хороший футбол.

В начале сезона, когда я только пришел после неудачного года, было нелегко. Но я доволен игроками, потому что они показали свою приверженность делу, борьбе и готовности вернуться к сражению за титул.

Самое важное – это успех клуба, игроков и тренера. Я был уверен, когда решил приехать сюда и бороться с другими классными тренерами. Важно продолжать в том же духе, потому что до конца сезона может случиться что угодно, а мы хотим остаться первыми», – сказал Конте.
Первоисточник: London Evening Standard
Аватара пользователя
manish boy
На скамейке
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 18:22
Настоящее имя: андрей
Пол: мужской

Re: Антонио Конте

Непрочитанное сообщение manish boy »

Lirium писал(а):
Надеюсь, я смогу работать в «Челси» долгие годы. ]

Наивный :biggrin1:
Через год,максимум два,получит пинок в жопу от Абрама.Или сам в отставку подаст не согласившись с политикой руководства.,он мужик эмоциональный.
Polsten
Влиятельный игрок
Сообщения: 7498
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:14

Re: Антонио Конте

Непрочитанное сообщение Polsten »

manish boy писал(а):
Lirium писал(а):
Надеюсь, я смогу работать в «Челси» долгие годы. ]

Наивный :biggrin1:
Через год,максимум два,получит пинок в жопу от Абрама.Или сам в отставку подаст не согласившись с политикой руководства.,он мужик эмоциональный.

Кыш, краснокожий. Жди второго года Особенного. И готовься к третьему, заключительно-печальному.
Аватара пользователя
Megapikal
Влиятельный игрок
Сообщения: 6615
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 13:27
Настоящее имя: Павел
Пол: мужской

Re: Антонио Конте

Непрочитанное сообщение Megapikal »

manish boy писал(а):
Lirium писал(а):
Надеюсь, я смогу работать в «Челси» долгие годы. ]

Наивный :biggrin1:
Через год,максимум два,получит пинок в жопу от Абрама.Или сам в отставку подаст не согласившись с политикой руководства.,он мужик эмоциональный.

Ставлю на то что Конте в Челси дольше проработает,чем Маур в МЮ.
Аватара пользователя
Торрес
Профессионал
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 06:16
Настоящее имя: Арсений
Пол: мужской
Откуда: Минск

Re: Антонио Конте

Непрочитанное сообщение Торрес »

К сожалению .... Роман Аркадьевич самый непредсказуемый хозяин среди всех владельцев клубов.
За 14 лет пребывания у руля Челси, Аркадьевич сменил 12 тренеров.

Поэтому надежды Конте работать в Челси долгие годы...зависят не только от своего личного желания, а также от того, как сегодня спал к примеру Роман Аркадьевич, с какой ноги встал, не отказала ли не дай бог благоверная в сексе....и если не дай бог на следующий год после чемпионства, Челси займёт неподобающее второе место... фсё...можно брить фаберже.

Моуриньо тоже мечтал работать в Челси до окончания тренерской карьеры... но стоило немного оступится...все приличности, все обещания были забыты, и чудесная сказка закончилась.
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Антонио Конте

Непрочитанное сообщение Снегурка »

Какого черта сообщения о Мауре в теме Конте??

Все о Мауре перенесла в его тему.
Прошу тут не оффтопить.
CFC
Аватара пользователя
Tigran
Влиятельный игрок
Сообщения: 5130
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 19:36
Настоящее имя: Տիգրան
Пол: мужской

Re: Антонио Конте

Непрочитанное сообщение Tigran »

Торрес писал(а):К сожалению .... Роман Аркадьевич самый непредсказуемый хозяин среди всех владельцев клубов.
За 14 лет пребывания у руля Челси, Аркадьевич сменил 12 тренеров.

Поэтому надежды Конте работать в Челси долгие годы...зависят не только от своего личного желания, а также от того, как сегодня спал к примеру Роман Аркадьевич, с какой ноги встал, не отказала ли не дай бог благоверная в сексе....и если не дай бог на следующий год после чемпионства, Челси займёт неподобающее второе место... фсё...можно брить фаберже.

Моуриньо тоже мечтал работать в Челси до окончания тренерской карьеры... но стоило немного оступится...все приличности, все обещания были забыты, и чудесная сказка закончилась.
Бизнес не терпит сентиментов.Никто не может являтся "священной коровой" в клубе.Нет результата - нет человека,есть результат - есть человек,вне зависимости кто является этим человеком,Маур,Конте,Терри,Лэмпард или Ди Маттео. или кто- то другой.Приоритет - успехи/достижения клуба,всё.
Ну,а так,пусть Man Ure продолжает искать себе второго САФ-а,то ли избранного,то ли еще кого-нибудь и нацеливатся на второые места.Ха-ха,ха!)))

Гоооол,Борнмут,1-1.
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9084
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Антонио Конте

Непрочитанное сообщение Lirium »

MakeItLonger писал(а):
Megapikal писал(а):Пишут,что Челси продлил контракт с Конте до матча с МЮ.Зачем опять эти поспешные действия?Он еще ничего не выиграл,считаю это необдуманные и эмоциональным жестом.С Мауром помню тоже продлили контракт после чемпионства и все мы помним чем это закончилось.Нужно дождаться следующего сезона и выступление команды в ЛЧ и потом уже можно принимать решение о продлении контракта.
а есть еще те, кто сомневается в нашем чемпионстве? если с Моуринью так вышло, это еще не значит, что с Конте будет тоже самое. к тому же нужно как-то отбивать интерес итальянских грандов, по крайней мере пока Конте показывает результат.
Забавно звучит в отношении тренера "отбивать интерес грандов" - мне бы такое в голову не пришло. :wink1: Но это, кстати, очень интересная тема. Недавно прочла заметку "Почему Конте не задержится в Челси более, чем на 3 года".

Суть: в современном футболе жизнь тренера в одном клубе = 3 года.
Идёт отсылка к идее Белы Гуттманна, которая и у нас очень много обсуждалась ранее, а именно: жизнь команды длится 3 года, и под конец игра становится тактически предсказуемой, а игроки к этому моменту психологически выхолощены её идей, менее мотивированы и действия более механические без азарта и заряженности. Т.е. команду нужно каждые 3 года перестраивать.

Но почему тренеру необходимо покидать команду, почему не все могут как САФ? И в статье даются примеры на современных успешных тренеров (от себя подчеркну КМК смысловые вещи).
Луис Энрике - "устал за 3 года".
Пеп Гвардиола - "3 года достаточно. Мне нужны новые рестораны, новые города, новые вызовы".
Жозе Моуриньо - пик приходится на 2-й год, третий - фатальный (классике по Гуттманну).

И далее сам пример Конте: ровно 3 года в Юве. Многие игроки, как признается Пирло, были даже рады его уходу, т.к. были морально истощены его подходом.

Потом в статье говорится: это же Челси, где результат превыше всего и даже после 2-го места вас могут уволить. Но основной упор всё же делается на саму суть работы Конте: скрупулезное вбивание всех мелочей в головы игроков, он просто таки разжевывает по шагам, что должен делать игрок, плюс жесткие правила в тренировках, питании и пр. соблюдении режима. Так что логично, тяжело именно психологически выдерживать игрокам такой темп на постоянной основе.

Как итог: если Антонио отработает все 3 года по контракту, то Челси будет в гораздо более сильной позиции, будет заложена основа для будущего успеха! Как у Аллегри в Юве. Аллегри кстати скорее всего тоже покинет Юве, а сейчас как раз 3-ий год и у него уже начались проблемы (конфликт с Бонуччи, если верить прессе).
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9084
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Антонио Конте

Непрочитанное сообщение Lirium »

Мне показалась занимательной статья. И действительно мы часто упускаем этот момент с психологией. Срок 3 года не просто прослежен Гуттманном. По части работы мозга теорию о 3-х годичном цикле мне часто встречалась в исследование влюбленности -_- В любом случае именно это цифра фигурирует как предел, после которого наступает пресыщение.

Ну и ещё раз о работе самого Антонио. Помимо того, что устают игроки, устаёт и сам тренер, который вложил столько моральных сил в команду, и самый простой способ избежать психологической ямы - сменить обстановку. Кстати, вопрос от том, почему Конте покинул Юве? Поначалу была теория: не сошлись в трансферах, потом Джиджи сказал, что дело не в том, но почему - он не знает. Сам же Конте говорит так:
Я взрослею вместе со временем, и мои чувства подсказали мне сделать этот выбор. Т.к. побеждать и дальше с Ювентусом могло стать более сложной задачей.

Побеждать - трудно. Требуется много усилий, особенно в таком клубе как Ювентус, где это обязанность. Но я доказал, что я победитель.
Возможно, кто поправит о причинах ухода Конте, но это первое, что я сейчас нашла. В целом, он повторяет то же, что и Энрике, Пеп и в чём пока не признаётся Маур, та самая психологическая усталость. Даже вот Анчи сейчас не задерживается более 2-х лет в клубах.

Пока я это писала, мне ещё в голову пришла параллель с современным миром интернета, опять же почерпнутая из какой-то статьи. Информации стало много, информация доступна моментально. И это большая нагрузка: кругом камеры, много внимания, каждое движение под прицелом и постоянный прессинг. Топ-клубы находятся под всё большим давлениям угождать поколению тветтеров и инстаграммов. Всеобщая жажда и помешанность на результате здесь и сейчас и постоянное требование чего-то нового. Плюс обратно психологическая потребность самого человека (даже на примере самих себя) в новизне, новых впечатлениях. Как итог: пожалуй, можно согласиться с автором, что жизнь тренера в современном клубе = 3 года.

И хотя, конечно, хочется своего САФа, но есть и обратный пример с Арсеном Венгером, где стабильность превратилась в застой, а отсутствие новых идей, нового мотиватора привела к тому, что уже никого не удивляют их результаты.
Такая вот интересная тема, может кому для диплома сгодится? :trollface:
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9084
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Антонио Конте

Непрочитанное сообщение Lirium »

Ах да, по изначальной теме о продлении контракта прямо сейчас:
честно, мне такое не очень нравится. Сам же Конте заявлял, что эти дела надо решать летом. И потом, 13-матчевая серия побед это круто, но сезон не закончен и ещё ничего не выиграно. И кроме того, даже и одного сезона Тоша не отработал. Меня пугает такая прыть руководства, какой-то неправильный посыл для тренеров и вообще для позиционирования клуба.
Ответить

Вернуться в «Ex-Chelsea»