Диего Коста

Аватара пользователя
4yMa3eG
Легенда
Сообщения: 9343
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 18:21
Настоящее имя: .
Пол: мужской

Re: Диего Коста

Непрочитанное сообщение 4yMa3eG »

Диего Коста: «Я пока не знаю, где буду играть в следующем сезоне. У меня контракт с "Челси" и им решать, что делать со мной».

«Мне нужно подождать, чтобы узнать решение клуба. Если они решат меня продать, тогда мне нужно перейти в команду, где я буду играть».

«Если я перейду в "Атлетико", то это не значит, что я не буду играть. Они могут отдать меня в аренду. Вариант с Китаем не рассматривается».

[Marca]
Последний раз редактировалось 4yMa3eG 12 июн 2017, 07:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
4yMa3eG
Легенда
Сообщения: 9343
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 18:21
Настоящее имя: .
Пол: мужской

Re: Диего Коста

Непрочитанное сообщение 4yMa3eG »

Диего Коста: «Что произошло? Вам нужно спросить об этом Конте. Если тренер хочет подписать нового игрока и при этом расстаться с игроком основы, то это нормально, но есть разные способы вести дела и разговоры».

«Важнее всего то, что все мои товарищи по команде любят меня, они знают, в чем дело, кто хороший, а кто плохой. Я спокоен, потому что я очень хорошо лажу со всеми своими товарищами по команде».

[Sport]
Аватара пользователя
4yMa3eG
Легенда
Сообщения: 9343
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 18:21
Настоящее имя: .
Пол: мужской

Re: Диего Коста

Непрочитанное сообщение 4yMa3eG »

Важнее всего то, что все мои товарищи по команде любят меня, они знают, в чем дело, кто хороший, а кто плохой

Вот это настораживает. Лишь бы не настроил команду против Конте.
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9089
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Диего Коста

Непрочитанное сообщение Lirium »

Вот это интересный момент. Второго бунта РА не потерпит, другое дело эта ситуация так или иначе на настроении команды повлияет. Особенно интересны мысли например Тибо, который тоже и лидер, и постоянно мечется (уйду / не уйду) и тоже с прессой любит прямо поговорить.

То, как клуб разберется с ситуацией с Диего, во многом охладит пыл / наоборот подстегнет тех, кто тоже подвержен скажем так "смене настроений".

А пока происходит то, чего я и боялась. Диего продолжает с каждым разом что-то выбалтывать. Как заставить его замолчать? Это вот как раз одна из быстрейших задач клуба.
Аватара пользователя
Eltun
Первая команда
Сообщения: 2942
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 17:06
Настоящее имя: Eltun
Пол: мужской
Откуда: Екатеринбург

Re: Диего Коста

Непрочитанное сообщение Eltun »

Просто продать, после таких слов Коста не должен остаться в команде. Спасибо ему за два года из трех и прощай, атмосфера важнее.
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9089
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Диего Коста

Непрочитанное сообщение Lirium »

продать - это прям идеально. Но и совсем дешевить как-то жалко, не за 20-ку же его продавать. А с учетом запросов по ЗП от самого клиента, с ним ещё намучаемся.

Если продать не получится, есть ещё вариант как с Малуда, сослать в резерв - для Диего и его планов по сборной, это будет удар.

Плюс наверняка штраф за огласку личной переписки от клуба должен получить, мне кажется в контракте должны быть наказания за имиджевый ущерб клубу - но это всё равно мелочи конечно. Если хоть какую-то выгоду по продаже получить не получится, тогда раз в деньгах по нему ничего не вигрываем, надо наказывать в игровом плане и отстранять от команды.
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Диего Коста

Непрочитанное сообщение Снегурка »

Коста конечно не прав, и сильно не прав, когда вынес это все на публику...Но сам Конте то тоже поступил черти как? Неужели Конте не мог сообразить, что с такой ходячей бомбой как Коста нужно быть крайне осторожным? И не провоцировать его никак?
Я уже молчу о том, что это не совсем этично прощаться так с основным игроком..
CFC
Аватара пользователя
Domer
Модератор
Сообщения: 14203
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 18:56
Пол: мужской

Re: Диего Коста

Непрочитанное сообщение Domer »

Диего Коста о возможном переходе в «Милан»: «Это великий клуб с впечатляющей историей»

Форвард «Челси» Диего Коста поделился мнением о клубах, которые хотят его приобрести.

«Атлетико» — хороший вариант. «Милан» — великий клуб с впечатляющей историей», — сказал Коста.

https://www.sports.ru/football/1052093994.html
http://gianlucadimarzio.com/it/diego-co ... na-opzione

Он все не заткнется, хотя фразы классические, но сейчас явно не тот момент чтобы подливать масла в огонь.
Аватара пользователя
Domer
Модератор
Сообщения: 14203
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 18:56
Пол: мужской

Re: Диего Коста

Непрочитанное сообщение Domer »

Снегурка писал(а):Коста конечно не прав, и сильно не прав, когда вынес это все на публику...Но сам Конте то тоже поступил черти как? Неужели Конте не мог сообразить, что с такой ходячей бомбой как Коста нужно быть крайне осторожным? И не провоцировать его никак?
..
Согласен. Из-за этого неадеквата начали катить бочку на Конте, я и сам раздражён действием Конте. Пока публичной реакции по ситуации со стороны Конте не было, но думаю все не так просто насчёт злополучной смски, вряд ли это смс стало откровением для Косты. Уверен, он знал о том, что не входит в планы Конте ещё до старта последнего матча. Его прощальные аплодисменты зрителям были тому подтверждением. Смска послужила лишь поводом для очередного скандала с его участием.
Капля благодарности со стороны Косты все же должна быть. Всё-таки ставили в старт несмотря на ужаснейшую игровую форму. Знали бы как разовьётся ситуация по окончанию сезона, наигрывали бы лучше Батштуаи...

Как бы это все не навредило общекомандном духу. Хотя с другой стороны хорошо, что это произошло сейчас, а не в разгар сезона.
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9089
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Диего Коста

Непрочитанное сообщение Lirium »

Диего виноват, очень цинично использует ситуацию.

Но если разбираться по сути, виноваты оба. Тренер должен быть умнее и чуть выше закидонов игроков, это не значит быть крайне обходительным. Но являясь руководителем проекта, в первую очередь уметь думать о благе проекта, и уже исходя из этого строить отношения с минимальным влиянием личностных преференций. Понятное дело, что с Диего тяжеловато, но доводить до конфликта - тут всегда оба виноваты. Если оба встают в позу, то как найти общий язык? Всё-таки такие ресурсы как Коста на дороге не валяются. Да и он не совсем отбитый, чтобы не уметь вести диалог.

К сожалению, это всё уже не важно, надо разгребать последствия: максимально тихо и где-то даже сурово, чтобы подобного не повторялось.
Аватара пользователя
koafman
Запасной
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 16:19
Настоящее имя: Азиз

Re: Диего Коста

Непрочитанное сообщение koafman »

Остается ждать комментариев от Конте и от клуба... если их не будет, то это, конечно, провал...
Вообще в последнее время руководство как-то не может разруливать внутреннюю кухню, и это настораживает. РА надо подумать над тем, что если в первый раз (история с Евой) можно было бы закрыть, относительно, глаза, то во второй раз уже надо наказывать жестко.
Почему до сих пор никаких комментариев от клуба нет? Джентльменская пауза уже давно выдержана, дальше молчать - себе вредить.
Я персофан Джона Свифта. Наехал на Свифта - получил!
Аватара пользователя
Tigran
Влиятельный игрок
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 19:36
Настоящее имя: Տիգրան
Пол: мужской

Re: Диего Коста

Непрочитанное сообщение Tigran »

Не понимаю,какие еще комментарии от клуба?
Главный тренер,то бишь клуб,максимально однозначно и понятно,"по секрету" проинформировали Диего Косту,что он уже не входит в их планы(не мог Конте произвольно и единолично принять такое решение).Спасибо,но прощай.Дальше - проблемы Косты с его агентом куда перейти,какую зарплату получать,...
Другое дело,зачем именно таким образом,смской? Мы не знаем.
Аватара пользователя
OneOfTheBestYet
Влиятельный игрок
Сообщения: 6760
Зарегистрирован: 04 май 2013, 14:39
Настоящее имя: Марк
Пол: мужской
Откуда: Коломна
Контактная информация:

Re: Диего Коста

Непрочитанное сообщение OneOfTheBestYet »

Продолжаю считать, что Конте всё сделал правильно. Это его личное дело, кому и как что сообщать. Тем более, если у них с Костой и правда были плохие отношения. Это Конте. Людей, которые были достаточно хорошо знакомы с его карьерой до "Челси", не должна удивлять нынешняя ситуация. Он жёсткий, иногда очень жёсткий тренер.
Мало того, что Коста является одним из худших образцов профессионализма в спорте, он ещё и рот закрыть не может. Считаю, что если не удастся продать его хотя бы примерно за то, за что купили, как минимум полгода тренировок с резервом/молодёжкой - то, что доктор прописал. Чтобы и свои, и чужие не забывались, так сказать.
One life. One love. One club.
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9089
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Диего Коста

Непрочитанное сообщение Lirium »

Заявление на сайте? Зачем? Это внутренние дела, или клуб НЕ обязан отчитываться перед прессой. По-моему, наоборот, идти на поводу у Диего = продолжать этот спектакль дальше. Совершенно разные ситуации с Евой, она довела дело до суда, и ситуация выглядела как сексисткий abuse. Разные вещи. Тут дискриминация ни по какому поводу не прослеживается.

Нарушена этика общения, но если Конте это сделал в силу каких-то личных причин, то Диего вынес это на публику, что вдвойне непрофессионально. К тому учитывая поведение Диего и его характер в целом, больше вреда он приносит себе. Он хочет играть в сборной, но с такой репутацией ещё нужно постараться найти работодателя.

Чем дальше болтает Диего. тем строже будут меры в отношении него от клуба. По идее должны быть рычаги давления по контракту. Впрочем, думаю какие-то более конкретные шаги будут предприняты как только Диего покинет расположение сборной. Но не думаю, что комментарии от Конте или клуба сейчас помогут: наоборот прессе только этого и надо, чтобы раздуть ситуацию до идиотизма.
Аватара пользователя
SiD
Влиятельный игрок
Сообщения: 6790
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 18:51
Настоящее имя: Papa Emeritus IV
Пол: мужской

Re: Диего Коста

Непрочитанное сообщение SiD »

OneOfTheBestYet и Lirium совершено правы. Коста сам себе капает яму. Гляньте на Балотелли, и как его буквально вышвырнули из Ливерпуля. Думаете кому-то было дело до его слов, когда он высказывался, что его переход в этот клуб, был самой большой ошибкой в жизни? Всем было насрать.
Так будет и с Костой, когда от него избавятся.

А за вклад в Челси, ему спасибо. Считай, что Челси и Коста квиты. ЗП получал, трофеи выигрывал, порой фигнёй часто страдал.
in nomine patris et filii et ego dabo vobis obscoenissimae in oscula
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9089
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Диего Коста

Непрочитанное сообщение Lirium »

а вообще самое ироничное в этой ситуации то, что Диего с большой вероятностью ещё и в плюсе останется. Не знаю, какая система регулирования трудовых отношений в Англии. Но даже в России работник очень хорошо защищен, и избавится от объективного "вредителя" очень трудно, он практически неувольняем, в 90% случаях такой сотрудник получит внушительную компенсацию.

Думаю и в случае контракта Диего очень много подводных камней и там много работы для юристов, чтобы минимизировать ущерб. Не зря же были слухи о возможной компенсации со стороны Челс.

Так что во многом движения клуба ограничены контрактными и юридическими условностями. В частности, если работодатель заявляет, что не нуждается в услугах работника, при этом работник выполняет свою работу и в организации есть необходимость в таковой работе - то расторжение отношений в таком случае идет с компенсацией в пользу работника, как "пострадавшей" стороны.

Собственно поэтому Диего так "безнаказанно" пока пользуется ситуацией.
Аватара пользователя
Shaft
Легенда
Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 19:30
Настоящее имя: Кирилл
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Диего Коста

Непрочитанное сообщение Shaft »

Всем доброго времени суток. Я на стороне Конте.

Диего заистерил про Китай зимой - была середина сезона, борьба, перестроение схемы. Диего будоражил атмосферу в команде, оно т понятно, бразильцы падки до бабла, Диего браилец, что не пишите.

Конте успокавиет ситуацию, секрет ситуации остается внутри клуба. Клуб берет чемпионство.

После взятия чемпионства, Конте сообщает Косте о том, что "да пошел ты назуй", с такими запросами ты не чать клуба и не часть того, что мы сделаем в следующем сезоне.

Конте сам был жестким игроком. Он не будет церемониться.

Диего Аут. Соланке аут. Все, ко излишне :censor: вырываются - аут.

Я на стороне Конте. Строит команду. Человек слова.

Мы - богатая команда, топ-команда, купим себе напа за 100 лямов. не проблема. а этот на выход.

Он проффи. будет забивать за любую команду. У нас другие традиции. нам нужен другой нап.
Аватара пользователя
Shaft
Легенда
Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 19:30
Настоящее имя: Кирилл
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Диего Коста

Непрочитанное сообщение Shaft »

Lirium писал(а): России работник очень хорошо защищен, и избавится от объективного "вредителя" очень трудно, он практически неувольняем, в 90% случаях такой сотрудник получит внушительную компенсацию.
Где ты живешь?
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Диего Коста

Непрочитанное сообщение Снегурка »

Шафт, давай без мата.
CFC
Аватара пользователя
4yMa3eG
Легенда
Сообщения: 9343
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 18:21
Настоящее имя: .
Пол: мужской

Re: Диего Коста

Непрочитанное сообщение 4yMa3eG »

Atletico Madrid are actively working on a deal to offer Diego Costa an escape from #Chelsea. [Telegraph]
Ответить

Вернуться в «Ex-Chelsea»