Диего Коста

Аватара пользователя
unreal
Запасной
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 14:12
Настоящее имя: Сергей
Пол: мужской

Re: Диего Коста

Непрочитанное сообщение unreal »

OneOfTheBestYet писал(а): Тот факт, какого типа форвард играет у нас на острие, будет во многом сказываться и на игре Азара, Педро и Виллиана.
Вот, наконец правильные слова. Ограниченность в умениях Диего слишком сильно сказываются на нашей позиционной игре в атаке.
В последних матчах мы пытались взламывать автобусы через Косту, который выдергивался ближе к центру и пытался отыграться с партнером. Но проблема в том, что с пасом у Диего огромные проблемы, как впрочем и с дриблингом, и с контролем мяча. Он 2 во всех лиге по количеству неудачных первых касаний мяча и в топ 10 по количеству потерь.
Получил мяч, потерял, побежал отбирать. Имитация бурной деятельности и потеря времени для команды, потому что приходится начинать все сначала.

Именно поэтому я никогда не считал Диего одним из лучших в мире Суарез, Левандовский, мб Агуэро.
Когда нужно весь матч отбиваться, а потом продавить и убежать - тут Коста возможно лучший, но если необходимо сыграть в стеночку или обыграть кого-то на дриблинге, то тут он один из худших.

Лучше купить нового нападающего сейчас и потратить часть сезона на его рост, но расстаться с Костой в хороших отношениях, при этом хорошо на нем заработав, чем покупать непонятно кого через год и все равно тратить время на его интеграцию в схему. Еще и весь сезон надеяться на то, что Диего будет хорошо себя вести.
Аватара пользователя
OneOfTheBestYet
Влиятельный игрок
Сообщения: 6760
Зарегистрирован: 04 май 2013, 14:39
Настоящее имя: Марк
Пол: мужской
Откуда: Коломна
Контактная информация:

Re: Диего Коста

Непрочитанное сообщение OneOfTheBestYet »

Касаемо дриблинга и паса не соглашусь. Понятное дело, что Коста не дриблёр, но обыгрывает он соперников регулярно, в опасных позициях в том числе. Да и пас кое-какой есть, помнится в оттяжке он неплохо ассистировал Фалькао в своё время. А их стеночки с Азаром - визитная карточка игры "Челси" в атаке в этом сезоне.
Я скажу так. За игрой Лукаку я в этом сезоне пристально не слежу, но по предыдущим могу сказать с уверенностью, что в плане работы с мячом он Косту едва ли превосходил. Возможно, у него лучше с техникой, но у него печально с центром тяжести. Как форвард бельгиец его не превосходил и не превосходит. Почему, я уже сказал. Коста очень часто собирает опекунов, давая простор тому же Азару. Я как-то слабо представляю Лукаку, выполняющего функции Косты. Почему речь именно о нём? Я думаю, что в случае чего, все силы будут брошены именно на его подписание. И я не против Лукаку. Но они игроки разного уровня с Диего на сегодня.
One life. One love. One club.
Miro
На скамейке
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 20:31
Откуда: Москва

Re: Диего Коста

Непрочитанное сообщение Miro »

Думаю, если Коста хочет уйти реально, то надо Лукаку, но всё сейчас решает Диего, а время идет. Лукаку уйдет из Эвертона уже в этом году, ясно. Непонятки с Азаром, Куртуа. Ещё и Виллиан уходит в МЮ. Надо собирать новых игроков.
Аватара пользователя
OneOfTheBestYet
Влиятельный игрок
Сообщения: 6760
Зарегистрирован: 04 май 2013, 14:39
Настоящее имя: Марк
Пол: мужской
Откуда: Коломна
Контактная информация:

Re: Диего Коста

Непрочитанное сообщение OneOfTheBestYet »

Слишком громко сказано по поводу Виллиана. Более того, я уверен, что со скамом у нас никаких дел не будет.
One life. One love. One club.
Аватара пользователя
MakeItLonger
Легенда
Сообщения: 10435
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:31
Настоящее имя: Вадя
Пол: мужской

Re: Диего Коста

Непрочитанное сообщение MakeItLonger »

unreal писал(а):
OneOfTheBestYet писал(а): По сравнению с итальянцами - адаптирован к АПЛ.
Мифическая адаптация. Так можно сказать практически про любой трансфер.
Сейчас все хотят игроков из Монако, они наверное еще не знают о том, что Лига1 - слабый чемпионат и игроки оттуда плохо адаптируются в АПЛ. Дураки.
респект. я на этом форуме в числе первых противников теории о адаптации в АПЛ, кстати до этого момента был чуть ли не единственным таковым.
"I told you Chelsea were the best team in the world and tonight we are. Get in there!" Frank Lampard 19/05/12
Аватара пользователя
MakeItLonger
Легенда
Сообщения: 10435
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:31
Настоящее имя: Вадя
Пол: мужской

Re: Диего Коста

Непрочитанное сообщение MakeItLonger »

unreal писал(а):Да, заскучали мы с Костой, никаких острых ощущений.
Второе ТО подряд он хочет из клуба уйти. Это все равно что сидеть на пороховой бочке с зажженным фитилем.

Вот 3 доступных топ-форварда в сравнении с Диего. Данные примерно месяц назад были собраны




Коста может создать гол из ничего, но при этом имеет худший процент реализации 100% моментов - 44% против 68, 63 и 69 у Белотти, Лукаку и Мораты, соответственно :perplexity:
В остальном я не вижу чем он лучше трех других.
так никто не говорит, что ему нужен нормальный конкурент, но рубить с плеча не стоит и пока мы не убедимся точно, что замена Косты будет адекватной, не делать лишних движений, а проверить это можно лишь на практике. считаю, что этим летом Диего нужно удерживать всеми возможными способами, футбол сухими цифрами, увы, не измерить, хотя как верно заметил Уан, что он самый забивной нап в эпоху РА, это в принципе и без статистики заметно невооруженным глазом. для примера, Дидье забивал не так уж и много для супер-нападающего, но является эталоном форварда. мой вердикт таков, что покупать нападающего нужно, и одновременно с этим сохранять Диего, иначе можем жестко поплатиться, без сильного нападающего в АПЛ выиграть титул практически нереально.
"I told you Chelsea were the best team in the world and tonight we are. Get in there!" Frank Lampard 19/05/12
RASH
Легенда
Сообщения: 20323
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 10:40
Настоящее имя: Рашод
Пол: мужской
Откуда: Узбекистан,Ташкент

Re: Диего Коста

Непрочитанное сообщение RASH »

На Диего Костой нависла угроза дисквалификации
Над нападающим "Челси" Диего Костой нависла угроза дисквалификации за грубую игру против капитана "Манчестер Сити" Венсана Компани во вчерашнем матче Премьер-Лиги на "Стэмфорд Бридж".
В среду вечером "синие" сделали важный шаг к титулу, одолев одного из своих преследователей со счетом 2:1. На 70-й минуте этого матча Коста, переживающий очевидный игровой спад в последние недели, оказался в шаге от удаления, ударив шипами но ноге Компани.

Этот инцидент остался без внимания со стороны рефери Майка Дина, сообщает Daily Mail. Теперь от его отчета зависит, выдвинет ли FA обвинения в адрес испанского нападающего на основании изучения видеоповторов.

"Это немного глупый поступок, но я не думаю, что к нему будут применены какие-либо санкции", — выразил свое мнение по поводу случившегося бывший полузащитник "Ливерпуля" Данни Мерфи в эфире Match of the Day.

Источник: http://fapl.ru/posts/54150/
МРАК
Легенда
Сообщения: 15881
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 17:12
Настоящее имя: Михаил
Пол: мужской
Откуда: мой личный штат Чьяпас

Re: Диего Коста

Непрочитанное сообщение МРАК »

отмазали Косту :heat:
Carpe diem. Memento mori.
Аватара пользователя
SiD
Влиятельный игрок
Сообщения: 6789
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 18:51
Настоящее имя: Papa Emeritus IV
Пол: мужской

Re: Диего Коста

Непрочитанное сообщение SiD »

МРАК писал(а):отмазали Косту :heat:
Честно? В последних играх, что он есть, что его нет, разницы не особой. Да, он боец, и может вывести из себя не одну связку защитников в АПЛ, но замена адекватная в составе есть - в лице Педро-Азара-Виллиана. Скоростные ребята, с хорошей техникой паса. А если в центре еще и Сеск, то.... :yes:
in nomine patris et filii et ego dabo vobis obscoenissimae in oscula
Аватара пользователя
babo4ka_fanat
Влиятельный игрок
Сообщения: 4957
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 11:53
Откуда: Еврозона, пока ещё

Re: Диего Коста

Непрочитанное сообщение babo4ka_fanat »

Автору было мало творческих мук, он жаждал ещё и читательских!
Аватара пользователя
Megapikal
Влиятельный игрок
Сообщения: 6615
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 13:27
Настоящее имя: Павел
Пол: мужской

Re: Диего Коста

Непрочитанное сообщение Megapikal »

Алло,гол не Коста забил :wink1:
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9084
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Диего Коста

Непрочитанное сообщение Lirium »

До меня долго доходит и вот осенило: это что же получается, если Лукаку ин, то Коста аут?! :perplexity:
Врала я, что мне всё равно... не уходи, Диего :sad:

Что ж, вью, что Лондон не нравится должно подготовить болельщиков...
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9084
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Диего Коста

Непрочитанное сообщение Lirium »

На всякий случай, чтобы не потерялось в трансферах, и поскольку относится непосредственно к Диего:
1) Статистическое сравнение с Лукаку: раз и два
2) Станет ли Диего "жертвой" в войне супер-агентов?
Аватара пользователя
Торрес
Профессионал
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 06:16
Настоящее имя: Арсений
Пол: мужской
Откуда: Минск

Re: Диего Коста

Непрочитанное сообщение Торрес »

Lirium писал(а):На всякий случай, чтобы не потерялось в трансферах, и поскольку относится непосредственно к Диего:
1) Статистическое сравнение с Лукаку: раз и два
2) Станет ли Диего "жертвой" в войне супер-агентов?
Не будет никакой войны....Косту с удовольствием тихо заберёт Симеоне, и даже спасибо не скажет.
А мы будем давится супом из лука...ки. :funny:
Аватара пользователя
unreal
Запасной
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 14:12
Настоящее имя: Сергей
Пол: мужской

Re: Диего Коста

Непрочитанное сообщение unreal »

Последние 5 игр Диего -
19 фолов
3 желтые карточки
18 ударов
3 удара в створ

0 созданных шансов
0 ассистов
0 голов

1 тычок в сторону углового флажка приведший к голу :perplexity:
Аватара пользователя
Marquis
Первая команда
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 20:16

Re: Диего Коста

Непрочитанное сообщение Marquis »

Коста в Китае, это его злой брат-близнец.
Аватара пользователя
4yMa3eG
Легенда
Сообщения: 9343
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 18:21
Настоящее имя: .
Пол: мужской

Re: Диего Коста

Непрочитанное сообщение 4yMa3eG »

Сравнительная статистика игры Диего Косты до и после слухов про Китай:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Polsten
Влиятельный игрок
Сообщения: 7498
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:14

Re: Диего Коста

Непрочитанное сообщение Polsten »

Дай уехал в Китай
Аватара пользователя
SiD
Влиятельный игрок
Сообщения: 6789
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 18:51
Настоящее имя: Papa Emeritus IV
Пол: мужской

Re: Диего Коста

Непрочитанное сообщение SiD »

Изображение

Костян в среднем за матч, 2,4 раза теряет мяч на своей половине поля. Хуже только у Погба (2,7) и Рондона (2,9). Не так критично, учитывая на какой позиции он играет, но не раз замечал (пускай обычно это было на чужой половине), как он бездарно теряет мячи. :)
in nomine patris et filii et ego dabo vobis obscoenissimae in oscula
Аватара пользователя
4yMa3eG
Легенда
Сообщения: 9343
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 18:21
Настоящее имя: .
Пол: мужской

Re: Диего Коста

Непрочитанное сообщение 4yMa3eG »

Когда Диего Коста и Давид Луис увели Антонио Конте с пресс-конференции, они остановились в коридоре, чтобы менеджер «Челси» ответил еще на несколько вопросов журналистов.

Диего Коста, обращаясь к Конте: «Я люблю тебя».

Антонио Конте: «Я тоже люблю тебя, Диего».

[Mirror]
Ответить

Вернуться в «Ex-Chelsea»