Сеск Фабрегас

Аватара пользователя
OneOfTheBestYet
Влиятельный игрок
Сообщения: 6760
Зарегистрирован: 04 май 2013, 14:39
Настоящее имя: Марк
Пол: мужской
Откуда: Коломна
Контактная информация:

Re: Сеск Фабрегас

Непрочитанное сообщение OneOfTheBestYet »

Я говорю о том, что те же Айна и Лофтус-Чик, пусть толком и не играют, но на скамейке частенько оказывались/оказываются. И в аренду зимой их не отпустили. Сюда же возвращение Аке + Кенеди и Мусонды. Когда при желании каждому можно было найти достойный клуб зимой и не трогать Натана. Лично для меня очевидно, что Конте куда больше нацелен на работу с молодёжью. А то, что они мало играют - это уже другой вопрос. Упустить чемпионство в клубе едва ли горят желанием. А Чалоба в его 22, я думаю, хочет играть, так или иначе. И если практики совсем не будет, то сидеть годами он не станет.
One life. One love. One club.
Аватара пользователя
MakeItLonger
Легенда
Сообщения: 10435
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:31
Настоящее имя: Вадя
Пол: мужской

Re: Сеск Фабрегас

Непрочитанное сообщение MakeItLonger »

OneOfTheBestYet писал(а):А то, что они мало играют - это уже другой вопрос. Упустить чемпионство в клубе едва ли горят желанием.
а вот тебе и ответ на твой вопрос. мотивация клуба в том, чтобы скамейка была достаточно глубокой при потере основных единиц, при этом не тратя огромных денег на трансферном рынке, что и дает нам наша футбольная школа. или ты думаешь, что Аке вызвали из аренды потому, что хотели ему дать еще больше игрового времени, чем в Борнмуте, где он был на основных ролях?) по этому, я в этом не вижу заботы о развитии молодых ребят, а скорее о ближайшей перспективе выигранного титула основной командой.
"I told you Chelsea were the best team in the world and tonight we are. Get in there!" Frank Lampard 19/05/12
Аватара пользователя
OneOfTheBestYet
Влиятельный игрок
Сообщения: 6760
Зарегистрирован: 04 май 2013, 14:39
Настоящее имя: Марк
Пол: мужской
Откуда: Коломна
Контактная информация:

Re: Сеск Фабрегас

Непрочитанное сообщение OneOfTheBestYet »

MakeItLonger писал(а): а вот тебе и ответ на твой вопрос. мотивация клуба в том, чтобы скамейка была достаточно глубокой при потере основных единиц, при этом не тратя огромных денег на трансферном рынке, что и дает нам наша футбольная школа. или ты думаешь, что Аке вызвали из аренды потому, что хотели ему дать еще больше игрового времени, чем в Борнмуте, где он был на основных ролях?) по этому, я в этом не вижу заботы о развитии молодых ребят, а скорее о ближайшей перспективе выигранного титула основной командой.
Аке вызвали, потому что у Алонсо хроническая травма, и конкуренция ему не помешает. Это если объективно смотреть на вещи. Про молодёжь в более широком плане можно будет делать выводы только в следующем сезоне, думаю. По этому очень сложно что-то с уверенностью говорить. Возможно, Конте и собирался больше доверять молодым игрокам, так как после прошлого сезона он и сам едва ли мог предположить, что команда будет идти с 9-очковым отрывом в начале февраля и игрой в запасе :)
One life. One love. One club.
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Сеск Фабрегас

Непрочитанное сообщение true_blood »

"Cesc is a top player and is a genius at football. I can talk in the same way about Andrea Pirlo," Conte said.
"Cesc if he doesn't run 100 metres in 10 seconds, I can allow him this, because he's a genius with the ball. His velocity is in his mind."
Примечание: velocity - скорость, быстрота Мастодонты форума, тонкие ценители трансферных дел, мониторящие сотни матчей и тысячи игроков в месяц, конечно же, не согласятся с итальянским коучем, но тот таки сравнил невероятно ценного для форума Челси Пирло с медленным и неприкольным Фабрегасом :sarcasm:
Аватара пользователя
MakeItLonger
Легенда
Сообщения: 10435
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:31
Настоящее имя: Вадя
Пол: мужской

Re: Сеск Фабрегас

Непрочитанное сообщение MakeItLonger »

ну, блад, это смотря как посмотреть.

"Cesc doesn't run 100 metres in 10 seconds, but I can allow him this because he's a genius with the ball. His velocity is in his mind. With Cesc we are working on tactical aspects and to improve his position." по-моему, Конте и озвучил мнение половины форума о испанце. ведь, если бы он был как Пирло, то занял бы уже в наших редутах важное место в основном составе. есть над чем работать Фабрегасу, несмотря на потрясающий талант плеймейкера, что лично для меня откровением не стало.
"I told you Chelsea were the best team in the world and tonight we are. Get in there!" Frank Lampard 19/05/12
Аватара пользователя
SiD
Влиятельный игрок
Сообщения: 6789
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 18:51
Настоящее имя: Papa Emeritus IV
Пол: мужской

Re: Сеск Фабрегас

Непрочитанное сообщение SiD »

Сеск офигенный игрок. Повезло Челси, что Арсен оказался таким олухом. Сложно персофанить этому игроку, но он реально глыба!
in nomine patris et filii et ego dabo vobis obscoenissimae in oscula
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Сеск Фабрегас

Непрочитанное сообщение true_blood »

MakeItLonger писал(а):ну, блад, это смотря как посмотреть.

"Cesc doesn't run 100 metres in 10 seconds, but I can allow him this because he's a genius with the ball. His velocity is in his mind. With Cesc we are working on tactical aspects and to improve his position." по-моему, Конте и озвучил мнение половины форума о испанце. ведь, если бы он был как Пирло, то занял бы уже в наших редутах важное место в основном составе. есть над чем работать Фабрегасу, несмотря на потрясающий талант плеймейкера, что лично для меня откровением не стало.
А что тут смотреть ?
Ссылку, к сожалению, не смог открыть (криво выложена на форуме), но суть высказываний Конте проста, в его распоряжение выдающийся игрок, которого он прямым текстом сравнивает с Пирло. Его слова, не мои.
Да и выделенная тобой фраза мало о чем говорит, в переводе это звучит "мы работаем над тактикой над оптимальным выбором позиции"
Если слушать/читать Конте регулярно, то он и в адрес невероятного Канте высказывался в духе " ему бы еще поработать над вертикальными передачами", так что периодические призывы итальянца " работать, работать, работать" звучат в адрес всех без исключения.
Аватара пользователя
MakeItLonger
Легенда
Сообщения: 10435
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:31
Настоящее имя: Вадя
Пол: мужской

Re: Сеск Фабрегас

Непрочитанное сообщение MakeItLonger »

без вертикальных передач можно обойтись, а вот на тактических моментах завязана вся игра команды. и не зря Конте на это ссылается, иначе Сеск бы уже давно играл в основе. я очень ценю профессионализм испанца, т.к. видны его старания впечатлить тренера и чего греха таить, передачи у него получаются восхитительные. но Пирло был тем, кто реализовывал идеи Конте на футбольном поле, а Сеск на эту роль пока не тянет, и вряд ли даже в перспективе сможет.
"I told you Chelsea were the best team in the world and tonight we are. Get in there!" Frank Lampard 19/05/12
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Сеск Фабрегас

Непрочитанное сообщение true_blood »

Конте не на что не ссылается, Конте говорит о том, что у него достаточно квалифицированных исполнителей, приятная головная боль и насколько все для него важны. Он доволен всеми и миллион раз говорил, насколько для него важен испанец, а подтянув английский он смог шире раскрыть свой взгляд на испанца ( ссылку выше с его цитатой я выкладывал)
Вырванная из общего контекста фраза мало что значит, тем более что говорится там об improvement, что в принципе логично. так как всегда есть что улучшить
Фабрегас не играет по той простой причине, что видимо, в понимании тренера нарушается баланс и атлетичный серб более гармоничен в роле ЦПЗ в рамках АПЛ
+ Сейчас никто ничего менять не станет. Нет причин.
Как будет дальше - посмотрим.
Конте прекрасно понимает кого он потеряет в случае неудачного решения.

Про Пирло вообще смешные рассуждения на форуме ( учитывая, что человек всю жизнь пробегал в медленной Италии - лиги для футбольных аксакалов, куда хейтеры регулярно отправляют на пенсию того же Сеска)
В любом случае, тренеру виднее, а он уже высказался на счет обоих игроков.
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Сеск Фабрегас

Непрочитанное сообщение true_blood »

Кстати, " обойтись без вертикальных передач"
Не уверен, но мне кажется, подобная практика мало кого устроит из современных тренеров(при условии, что есть желание выигрывать матчи)
А уж при нашем нынешнем подборе игроков Челси - практически смерти подобно
Аватара пользователя
MakeItLonger
Легенда
Сообщения: 10435
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:31
Настоящее имя: Вадя
Пол: мужской

Re: Сеск Фабрегас

Непрочитанное сообщение MakeItLonger »

true_blood писал(а):Кстати, " обойтись без вертикальных передач"
Не уверен, но мне кажется, подобная практика мало кого устроит из современных тренеров(при условии, что есть желание выигрывать матчи)
А уж при нашем нынешнем подборе игроков Челси - практически смерти подобно
эм) ты не понял, имелось ввиду, что командный баланс > уникальной способности одного игрока, пусть даже не гениальном уровне.
"I told you Chelsea were the best team in the world and tonight we are. Get in there!" Frank Lampard 19/05/12
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Сеск Фабрегас

Непрочитанное сообщение true_blood »

Нить разговора явно потеряна, поэтому пора закругляться
"Вертикальные передачи" в данном случае слова Конте в адрес Канте
А с моей подачи, как пример, что никто в команде не идеален, если предъявлять самые высокие требования.
В случае с Фабрегасом Сеск сам открыто говорит о своих слабостях, Конте прекрасно описывает его сильные и слабые стороны, и если после всего этого тренера рассуждает о гениальности испанца, что он готов закрыть глаза на неумение каталонца носиться со скоростью Канте по всему полю, что в очередной раз благодарен судьбе за возможность иметь в обойме такого мастера, значит тут нет никакой проблемы, которую почему-то на нашем форуме некоторые старательно пытаются найти .....
А вот относительно баланса вопрос тонкий. Тоньше, чем может показаться на первый взгляд. Да и риторический в том числе ...
Аватара пользователя
Торрес
Профессионал
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 06:16
Настоящее имя: Арсений
Пол: мужской
Откуда: Минск

Re: Сеск Фабрегас

Непрочитанное сообщение Торрес »

true_blood писал(а):"Cesc is a top player and is a genius at football. I can talk in the same way about Andrea Pirlo," Conte said.
"Cesc if he doesn't run 100 metres in 10 seconds, I can allow him this, because he's a genius with the ball. His velocity is in his mind."
Примечание: velocity - скорость, быстрота Мастодонты форума, тонкие ценители трансферных дел, мониторящие сотни матчей и тысячи игроков в месяц, конечно же, не согласятся с итальянским коучем, но тот таки сравнил невероятно ценного для форума Челси Пирло с медленным и неприкольным Фабрегасом :sarcasm:
Фраза о ценности Пирло для форума Челси, и фраза о не прикольности Фабрегаса, не сопоставимы....ибо не несут смысловой нагрузки. :puzzled:
Аватара пользователя
MakeItLonger
Легенда
Сообщения: 10435
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:31
Настоящее имя: Вадя
Пол: мужской

Re: Сеск Фабрегас

Непрочитанное сообщение MakeItLonger »

true_blood писал(а):Конте говорит о том, что у него достаточно квалифицированных исполнителей, приятная головная боль и насколько все для него важны.
стандартный наборчик, как бы любого тренера, тем более того, кто идет в чемпионате на первом месте. Сеск - хороший игрок и профессионал, что и отметил Конте, а потом аккуратно намекнул на тактические проблемы испанца, например, в выборе позиции. (как я вижу) поверь, что тут все фаны Челси и сам тренер заинтересованы, чтоб Фабрегас стал монолитом нашей полузащиты вместе с Канте, но посмотрим на сколько это реально на практике. я нынешнего Сеска вижу разве, что в схеме с тремя центральными полузащитниками.
true_blood писал(а): Фабрегас не играет по той простой причине, что видимо, в понимании тренера нарушается баланс и атлетичный серб более гармоничен в роле ЦПЗ в рамках АПЛ
+ Сейчас никто ничего менять не станет. Нет причин.
Как будет дальше - посмотрим.
моя позиция собственно такая же, ни в коем случае Сеска не называю плохим игроком. но командные интересы превыше всего, и иметь такого кудесника в обойме, думаю, не отказался бы любой тренер.
true_blood писал(а):Про Пирло вообще смешные рассуждения на форуме ( учитывая, что человек всю жизнь пробегал в медленной Италии - лиги для футбольных аксакалов, куда хейтеры регулярно отправляют на пенсию того же Сеска)
Пирло начинал играть в футбол, когда итальянская лига была по праву сильнейшей в Европе. сыграл одну из ключевых ролей в победах в ЛЧ и ЧМ, про то, сколько раз при нем его клубы/сборная играли в финалах рассказывать не приходится. Сеск по сути, будучи фантастически одаренным (не менее, нежели тот же Месси) провел свою карьеру в тени Хави, Иньесты, Алонсо в сборной, а потом и в Барсе, где за 3 года так и остался 5ым колесом команды. я это к тому, что не все так радужно у Фабрегаса, как может казаться и вопросы к нему остаются, мое мнение, что не раскрыл он до конца своего потенциала, в отличии от того же Пирло, который является более сбалансированным и стабильным игроком, а значит и более классным. к тому же, факты остаются, Пирло был ключевой фигурой Конте в Ювентусе, Сеск в Челси - просто важный игрок околоосновы, все остальное домыслы.
"I told you Chelsea were the best team in the world and tonight we are. Get in there!" Frank Lampard 19/05/12
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Сеск Фабрегас

Непрочитанное сообщение true_blood »

MakeItLonger писал(а): стандартный наборчик, как бы любого тренера, тем более того, кто идет в чемпионате на первом месте. Сеск - хороший игрок и профессионал, что и отметил Конте, а потом аккуратно намекнул на тактические проблемы испанца, например, в выборе позиции. (как я вижу) поверь, что тут все фаны Челси и сам тренер заинтересованы, чтоб Фабрегас стал монолитом нашей полузащиты вместе с Канте, но посмотрим на сколько это реально на практике. я нынешнего Сеска вижу разве, что в схеме с тремя центральными полузащитниками.
Нет, не стандартный. Стандартный " We all know Cesc as a fantastic player. I see him in every training session with great work and effort. Cesc is in my plans and in Chelsea’s plans" сентябрь 2016
А теперь это выглядит так :
"Сеск - топ-футболист, он гениален в футболе. То же самое я могу сказать и об Андреа Пирло. Мы говорим о футбольных гениях. Он не бежит 100 метров за 10 секунд, но я могу на это закрыть глаза из-за его непревзойденной техники. Его скорость в голове. Мы с ним работаем над тактическими аспектами и позиционной игрой"
Кстати, последней фразы нет на Sky Sports, но она фигурирует в других источниках, но не суть
Теперь то, о чем говоришь ты. Получается довольно занятная картина.
Ведь глупо предполагать, что Сеск - тактически безграмотный игрок. Какие могут быть проблемы у гения, дебютирующего в АПЛ в 16 лет и играющего с тех пор исключительно в топ-клубах?
Испанец к 29 годам перестал понимать, где он должен располагаться, куда бежать и кому пасовать ? Вовсе нет, мозгами он превосходит большую часть коллег своего амплуа, если практически не всех.
Проблема Сеска в выносливости, точнее в ее отсутствии (слишком большой по футбольным меркам износ, слишком интенсивный футбол) в отсутствии нужной скорости и атлетизма. И именно об этом говорит итальянский коуч (именно в этом признается и сам Фабр), не стандартно так говорит, что мол готов закрыть глаза на недостатки плеймейкера. Согласись, что итальянец выглядел бы глупо, если согласно твоей выдуманной теории, сначала сказал бы, что Сеск- гений, что мол можно мериться с его медлительностью, так как человек быстро соображает и компенсирует этим свои недостатки, а затем зачем-то намекнуть на "тактические проблемы испанца"
Сначала приподнял, затем обосрал ? Очень сильно сомневаюсь ...
Как я вижу ситуацию, и как я понимаю слова тренера
С выходом Сеска команда часто перестраивается на 3-5-2 и именно это и есть те самые тактические аспекты, о которых говорит Конте. Ведь выход Сеска, как правило, связан с не самым прекрасным состоянием команды на поле, а следовательно нужно перестраиваться, нужно что-то менять.
Обсуждать с кем-то какие-то моменты игры далеко не всегда означает учить кого-то играть в футбол.
Конте вряд ли сможет дать что-то Фабру, что тот ещё не знает. Скорее наоборот, Конте проще обсуждать тактику с интеллектуалами типа испанца, имеющего в команде авторитет и способного перевернуть игру одним пасом
Относительно того, насколько испанец вписывается в 3-4-3 судить не берусь. Сам герой данной темы считает, что схема подходит ему идеально, на мой субъективный взгляд, не совсем идеально. Но в любом случае я не помню какой-то катастрофы на поле при играющем в 3-4-3 Фабрегасе.
Был не шибко приятный в этом смысле матч с Сити, но опять же там именно Сеск вернул нас в игру.

И ещё ..Сеск играл при самых разных тренерах, включая боготворящего прессинг Моу.
Моу его ставил в состав регулярно, а ведь мог наверное для балансу Рами с Матичем в каждом матче на поле выгонять
моя позиция собственно такая же, ни в коем случае Сеска не называю плохим игроком. но командные интересы превыше всего, и иметь такого кудесника в обойме, думаю, не отказался бы любой тренер.
Вот интересный оборот "командные интересы" :)
Как будто с одной стороны они эти интересы, а с другой Фабр - противник прям этих самых интересов.
Я понимаю, о чем ты говоришь, тут где-то должно появиться популярное нынче слово "баланс"
Но ведь по факту / на практике как рассуждают болелы ?
Ведь не так : " Пофиг, что сыграли вничью с Бернли, главное, что на поле был баланс, мы соблюли командные интересы"
Баланс хорош, пока команда выигрывает, тогда он реален, тогда он хорош, тогда о нем можно говорить, гордиться и восхвалять. Но ежели Матич перестанет креативить со своей позиции, а Азар решит, что после гола в ворота Арсенала он уже выдал свой лучший пеформанс за сезон и следующие гастроли перенесены на будущий год, то что-то с этим балансом может пойти не так.
Опять же тот же Конте жутко рад, что Фабр и Терри в хорошей форме ( вью по следам кубковой встречи). Почему ? Потому что в любой момент сможет выдернуть из механизма "заржавевшую деталь" и заменить другой, свеженькой, готовой к эксплуатации
Мое мнение относительно командных интересов, баланса и прочего - это те моменты, которые не могут быть незыблемыми, нужно порой и сместить акценты, если ситуация того требует.
Проще говоря, хочешь забетонировать интенсивно бегающий Пуль, выпускай Матича. Оправдано.
Хочешь раскатать условный Суонси - выставляй Фабра. Не настолько испанец в тех же отборах убог ( в чемпионский год статистика по этому показателю у него была просто ошеломляющая)
В общем, все они команда. И интересы у них одни.

Пирло начинал играть в футбол, когда итальянская лига была по праву сильнейшей в Европе. сыграл одну из ключевых ролей в победах в ЛЧ и ЧМ, про то, сколько раз при нем его клубы/сборная играли в финалах рассказывать не приходится. Сеск по сути, будучи фантастически одаренным (не менее, нежели тот же Месси) провел свою карьеру в тени Хави, Иньесты, Алонсо в сборной, а потом и в Барсе, где за 3 года так и остался 5ым колесом команды. я это к тому, что не все так радужно у Фабрегаса, как может казаться и вопросы к нему остаются, мое мнение, что не раскрыл он до конца своего потенциала, в отличии от того же Пирло, который является более сбалансированным и стабильным игроком, а значит и более классным. к тому же, факты остаются, Пирло был ключевой фигурой Конте в Ювентусе, Сеск в Челси - просто важный игрок околоосновы, все остальное домыслы.
Куски в чужой тарелки всегда смотрятся жирнее.
Какая разница чего достиг Пирло за пределами Англии (возможно, в самой быстрой, жесткой и интенсивной лиге мира Пирло вынесли бы после первого же знакомства с Ваньямой). Человек безвылазно пробегал в родном чемпионате. Как можно вообще сравнивать игроков из разных лиг ? Всегда улыбался с этого момента. По каким-то регалиям на международной арене ? Про сборные тоже смешно. У итальянцев со времен Роберто Баджо и выбора то особого нет, роль играет чисто стратегия и бешеный настрой, исполнители не столь важны. Самый свежий пример сборная того же Конте. В Испании же россыпь талантов и предпочтение клубным связкам.
Если судить чисто по медалькам, то думаю, перевес на стороне испанца. Но опять же мне это не столь интересно, так как обстоятельства бывают разные. Тот же Месси на уровне сборных ничего не выигрывает, но не перестает оставаться величайшим футболистом планеты.
А относительно факта, что в Юве у Конте Пирло играл,а в Челси у Конте Сеск не играет, так возможно дело в том, что у Челси составчик поинтереснее, нет, не может такого быть :) ?
Или думаешь, будь у Конте сейчас Пирло сбросивший пару-тройку годков, то Андреа точно прошел бы в старт ? Нет такого ощущенияч, что Пирло создан исключительно для Сериала ?
Возвращаясь к теме. Тренер, тренировавший / тренирующий обоих говорит о сходстве Пирло и Фабра. Для меня этого достаточно, я верю футбольным людям.
А уж все эти сравнения игроков ...ну тут чисто вкусовщина, кому кто ближе, кто как видит футбол
Из разряда, кто круче Джераррд или Лэмпард, Месси или Роналду, слон или кит ....
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Сеск Фабрегас

Непрочитанное сообщение true_blood »

Такс... перечитал свой последний абзац и разочаровался :)
Слишком уж непочтительно высказался в адрес на самом деле уважаемого мной Андреа Пирло.
Маэстро, Профессор, Архитектор, масса прозвищ у великого итальянца явно не заслуживает такого отзыва.
Игрок, действительно, блистательный, выдающийся и невероятно харизматичный. Одна внешность - закос под олдскульного французского актера чего стоит
Но, если опять же вернуться к разговору о вкладе Андреа в игру Ювентуса, игрок оказался там в 32-года, по-моему. Солидный такой возраст, надо признать.
Какова вероятность, что в таком возрасте игрок смог бы заиграть в современной АПЛ (именно современной, так как пример Макелеле держу в памяти )
Тот же Туре в аналогичном возрасте больше имитирует футбол, нежели в него играет, а ведь талантлив, чертяка и невероятно мастеровит. Да, Андреа - другого калибра игрок, но все же Италия немного специфична и в какой-то степени удобна для ветеранов, в то время, как АПЛ напротив крайне энергозатратна, интенсивна и физически тяжела.
Рассуждая чисто теоретически, смог бы итальянец в возрасте за 30 без зарубежного опыта играть здесь настолько же эффективно, как в родной Италии. Много ли таких примеров даже среди итальянцев гораздо моложе ? По-моему, единицы ...
Если Конте в легком шоке от кубковых баталий и признает, что в Италии вряд ли возможно, чтобы клуб 5-го дивизиона уперся рогом в землю и устроил кровавое побоище с одним из лидеров премьер-лиги, то кажется маловероятной эффективность итальянского ветерана на поле при столь интенсивном графике и крайне неуступчивой борьбе.
АПЛ - другой уровень. Здесь требования по физике крайне высоки. Без нее (физики) здесь вряд ли вывезешь, поэтому возможно мы не всегда верно оцениваем вклад наших игроков. То, что здесь кажется халтурой, возможно, при более медленном темпе игры смотрелось бы эталонным исполнением :)

З.Ы Пирло был хорош в Юве именно при 3-5-2 и Видалем с Маркизио перед ним
Плохо представляю Андреа при 3-4-3 (особенно не дай Бог в Англии. Будет хуже, чем с Фабрегасом)

Было бы плохо и при 3-5-2 с Матичем и Канте перед Пирло, если пофантазировать
Пирло повезло именно с партнерами и формацией, хотя даже такой удачный набор исполнителей не принес абсолютно никаких дивидендов команде в ЛЧ.
Аватара пользователя
MakeItLonger
Легенда
Сообщения: 10435
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:31
Настоящее имя: Вадя
Пол: мужской

Re: Сеск Фабрегас

Непрочитанное сообщение MakeItLonger »

true_blood писал(а):Ведь глупо предполагать, что Сеск - тактически безграмотный игрок. Какие могут быть проблемы у гения, дебютирующего в АПЛ в 16 лет и играющего с тех пор исключительно в топ-клубах? Испанец к 29 годам перестал понимать, где он должен располагаться, куда бежать и кому пасовать ? Вовсе нет, мозгами он превосходит большую часть коллег своего амплуа, если практически не всех.
дебют в 16 лет не делает его тактическим монстром, а лишь безумно талантливым малым, и выданные ему тренером огромные авансы. если ты говоришь о атакующих навыках, то бесспорно, его мышление претендует на гениальность, но в сдерживании соперника и выборе позиции, он играет средне.
true_blood писал(а):Проблема Сеска в выносливости, точнее в ее отсутствии (слишком большой по футбольным меркам износ, слишком интенсивный футбол) в отсутствии нужной скорости и атлетизма. И именно об этом говорит итальянский коуч (именно в этом признается и сам Фабр), не стандартно так говорит, что мол готов закрыть глаза на недостатки плеймейкера. Согласись, что итальянец выглядел бы глупо, если согласно твоей выдуманной теории, сначала сказал бы, что Сеск- гений, что мол можно мериться с его медлительностью, так как человек быстро соображает и компенсирует этим свои недостатки, а затем зачем-то намекнуть на "тактические проблемы
возможно, что и так. соглашусь точно с тем, что в выносливости и скорости кроется таки самая главная проблема Сеска, чуть меньше в моментах, что я отмечал выше, ну и конечно в некой нестабильности испанца на протяжении игрового сезона. по этому, в целом я Пирло ставлю в пример испанцу, который тоже шибко то скоростью и выносливостью не выделялся. одного радиоуправляемого паса здесь будет недостаточно, дабы гиперкомпенсировать свои недостатки.
true_blood писал(а):С выходом Сеска команда часто перестраивается на 3-5-2 и именно это и есть те самые тактические аспекты, о которых говорит Конте...
Относительно того, насколько испанец вписывается в 3-4-3 судить не берусь. Сам герой данной темы считает, что схема подходит ему идеально, на мой субъективный взгляд, не совсем идеально. Но в любом случае я не помню какой-то катастрофы на поле при играющем в 3-4-3 Фабрегасе.
предполагаю такой вариант, что обилие наших рабочих флангов во многом и сыграло злую шутку с Фабрегасом. т.к. повторюсь, что единственная схема, в которую мы порой играем, где я вижу Сеска игроком основного состава - это 3-5-2. в том же Ювентусе сильных фланговых исполнителей не было, что способствовало переходу на три ЦПЗ, где прекрасно вписался все же очень похожий на Маэстро - Фабрегас. и озвучу все же, что в нашей сегодняшней 3-4-3 Пирло бы наверняка тоже не проходил бы в основной состав.
true_blood писал(а):И ещё ..Сеск играл при самых разных тренерах, включая боготворящего прессинг Моу.
Моу его ставил в состав регулярно, а ведь мог наверное для балансу Рами с Матичем в каждом матче на поле выгонять
Ведь не так : " Пофиг, что сыграли вничью с Бернли, главное, что на поле был баланс, мы соблюли командные интересы"
Баланс хорош, пока команда выигрывает, тогда он реален, тогда он хорош, тогда о нем можно говорить, гордиться и восхвалять. Но ежели Матич перестанет креативить со своей позиции
баланс - это когда команда закрывает все зоны равномерно, не позволяя сопернику полноценно вести свою игру, при этом сооружая собственные атаки. неважно каким стилем или схемой этого добиваться, подозреваю, что в четыре защитника мы бы нашу игру не сбалансировали. сейчас мы же смотримся кое каким механизмом, не идеальным, но все же. а победы пришли уже как следствие этого баланса, но не наоборот. я до сих пор, кстати, считаю спад Матича одной из главных причин прошлогоднего провала, и проблема Жозе, что он этого не предвидел, оставшись у разбитого корыта с ограниченными игроками центра поля, вроде Микела, Рамиреса и в каком-то смысле Сеска, думаю тут и Конте бы ничего толкового не слепил. в этом сезоне Матич выглядит лучше, но только на фоне Канте, ведь Пьющийводичку в прошлом сезоне стоял с последним чуть ли не в один ряд, но на деле оказался пустышкой. я это к тому, что на данный момент в схеме 3-4-3 Матич просто немного лучше в нее вписывается, и это в интересах команды, (я сейчас не про игры с андердогами, где нужно взламывать автобусы, а, например, для условного матча плей-офф ЛЧ, скажем), а не потому что Сеск дно, а серб такой топ.

true_blood писал(а):Какая разница чего достиг Пирло за пределами Англии (возможно, в самой быстрой, жесткой и интенсивной лиге мира Пирло вынесли бы после первого же знакомства с Ваньямой). Человек безвылазно пробегал в родном чемпионате. Как можно вообще сравнивать игроков из разных лиг ? Всегда улыбался с этого момента. По каким-то регалиям на международной арене ? Про сборные тоже смешно. Тот же Месси на уровне сборных ничего не выигрывает, но не перестает оставаться величайшим футболистом планеты.
так международная арена (клубов и сборных) и создана для того, чтоб посмотреть кто действительно лучше и чья школа чего стоит на самом деле. каждый свое болото хвалит, а для фанов АПЛ это вообще канон рассказывать про "лучшую лигу в мире". ну, и главный вопрос, как Месси стал величайшим футболистом, проиграв всю свою скучную карьеру в одном чемпионате, ему бы условный Ваньяма ноги бы не поломал?)
"I told you Chelsea were the best team in the world and tonight we are. Get in there!" Frank Lampard 19/05/12
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9076
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Сеск Фабрегас

Непрочитанное сообщение Lirium »

SiD писал(а):Sky Sports:

Фабрегас сказал: «100%. Я думаю лишь о том, чтобы испытать себя здесь, и ни о чем другом. Слухи ходят всегда, их не остановить, но мне все равно, о чем говорят люди. Я ни на секунду не задумывался об уходе».

«Иногда это так просто - ты не играешь два матча, расстраиваешься и хочешь уйти, но в случае со мной все наоборот; я хочу испытать себя».

«Я знаю, на что способен, и лучше ли я других или нет. Я знаю, что способен дать этой командой. Я слушаю менеджера, чтобы знать, чего он хочет, а чего не хочет, это делает меня лучше, и я знаю, что способен дать команде».
Вот то самое вью, которое брали перед игрой, в ознаменования достижения Фабра - 300 матчей в АПЛ. Просто послушайте сами! Top-man :-) собирается остаться в клубе и бороться за место в старте - это одна из лучших новостей за последнее время.

Сегодня он МОТМ. Все ресурсы дают ему такую оценку. Считаю, что именно благодаря нему игра смотрелась цельной и вариативной. С другой стороны, он всё ещё как "туз в рукаве", возможно Антонио и не поставит его в следующем матче, но сегодняшний старт кажется стал облегчением для всего форума :-)

А в паре с Канте они сегодня были лучшими, Н'Голо - ещё один человек, который восхищает каждый матч, такая выносливость и эффективная работоспособность выше всяких похвал. И к слову о балансе, то конкретно в этом матче (всё-таки не всегда такое будет) но Канте и Фабр отлично дополняли друг друга, прям вот на 100500+ отработали.
Аватара пользователя
babo4ka_fanat
Влиятельный игрок
Сообщения: 4957
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 11:53
Откуда: Еврозона, пока ещё

Re: Сеск Фабрегас

Непрочитанное сообщение babo4ka_fanat »

Автору было мало творческих мук, он жаждал ещё и читательских!
Аватара пользователя
babo4ka_fanat
Влиятельный игрок
Сообщения: 4957
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 11:53
Откуда: Еврозона, пока ещё

Re: Сеск Фабрегас

Непрочитанное сообщение babo4ka_fanat »

Автору было мало творческих мук, он жаждал ещё и читательских!
Ответить

Вернуться в «Ex-Chelsea»