Сезар Аспиликуэта

Игроки и тренер
Аватара пользователя
LIVETIM
Директор аналитического отдела
Сообщения: 5396
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 00:41
Настоящее имя: Тимур
Пол: мужской
Откуда: peace man
Контактная информация:

Re: Сезар Аспиликуэта

Непрочитанное сообщение LIVETIM »

У Аспи то сегодня юбилейный выход был :yes: :yes: :yes:
Удачненько :yes:
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9076
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Сезар Аспиликуэта

Непрочитанное сообщение Lirium »

В реддите вот такая интересная инфографика. Качество игры фуллбеков в первых матчах этого сезона, показатель: минимум 200 сыгранных минут.

Аспи один из самых проактивных (отборы + перехваты за 90 мин.) и двигающий мяч вперед фуллбек (забеги + пасы за 90 мин.). Картинка кликабельна.

[rimg]https://preview.redd.it/03gl4lp7rkr31.jpg?width=960&crop=smart&auto=webp&s=ddc149db071ca75947100408ada4a0fc94eea4c4[/rimg]
Аватара пользователя
Stamford Edge
Профессионал
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 07 май 2017, 01:07
Настоящее имя: Георгий
Пол: мужской

Re: Сезар Аспиликуэта

Непрочитанное сообщение Stamford Edge »

за то как он играл в начале сезона готов был пристрелить, помню как несколько раз эмерсон прибегал на его фланг поддерживать атаку
I told you Chelsea were best team in the world, and tonight we are
Аватара пользователя
Stamford Edge
Профессионал
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 07 май 2017, 01:07
Настоящее имя: Георгий
Пол: мужской

Re: Сезар Аспиликуэта

Непрочитанное сообщение Stamford Edge »

Lirium писал(а): В ситуации с Джеймсом очень всё сложно, ибо Аспи - кэп. Не будет в первом же сезоне Фрэнки задвигать Дэйва, только если что-то эктраординарное произойдет. Например, как вчера, когда Эмерсона не было, а Алонсо... ну что Алосно, он не фуллбек.
Да Фрэнк и говорит и действует так что ясно что за Аспи он будет держаться - думаю у этого решения есть свои мотивы ибо Фрэнк намного опытнее всех нас вместе взятых в раздевалке.
При этом надо отметить Что Аспи был причастен как минимум к 2 голам в ворота Челси. 2 и 4 если не ошибаюсь где его не оказалось на его левом фланге.
Обиднее всего что команду подводят те кто играл тут в прошлом сезоне подставляя молодых пацанов желающих побед. Аспи Алонсо Кепа они плохой пример для молодежи
I told you Chelsea were best team in the world, and tonight we are
Аватара пользователя
LIVETIM
Директор аналитического отдела
Сообщения: 5396
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 00:41
Настоящее имя: Тимур
Пол: мужской
Откуда: peace man
Контактная информация:

Re: Сезар Аспиликуэта

Непрочитанное сообщение LIVETIM »

Stamford Edge
Да Фрэнк и говорит и действует так что ясно что за Аспи он будет держаться - думаю у этого решения есть свои мотивы ибо Фрэнк намного опытнее всех нас вместе взятых в раздевалке.

Малюсенький такой мотив ФЛ заключается в том, что Аспи тащит команду к победе и мотивирует её. Как вчера например.
При этом надо отметить Что Аспи был причастен как минимум к 2 голам в ворота Челси. 2 и 4 если не ошибаюсь где его не оказалось на его левом фланге.
Чего??? O_o в центре поля потеря была и Аякс в контру убежал, потом Томори не смог отнять мяч, ну и Кова наблюдал как ван де Бек мяч в штрафной принимает...При чём тут Аспи??? На ветке Кепы - Кепа виноват, тут Аспи...Логика 80 лвл :trollface:
Обиднее всего что команду подводят те кто играл тут в прошлом сезоне подставляя молодых пацанов желающих побед. Аспи Алонсо Кепа они плохой пример для молодежи
это из рубрики no comments :Facepalm22:
Аватара пользователя
Stamford Edge
Профессионал
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 07 май 2017, 01:07
Настоящее имя: Георгий
Пол: мужской

Re: Сезар Аспиликуэта

Непрочитанное сообщение Stamford Edge »

LIVETIM писал(а): Чего??? O_o в центре поля потеря была и Аякс в контру убежал, потом Томори не смог отнять мяч, ну и Кова наблюдал как ван де Бек мяч в штрафной принимает...При чём тут Аспи??? На ветке Кепы - Кепа виноват, тут Аспи...Логика 80 лвл :trollface:
Что ты такое несешь вообще :doubt: Голевой пас на 4 гол пришел с левого фланга,где они спокойно комбинациями прошли всю левую бровку,
где по твоему должен находиться левый защитник? :biggrin1:
(Аспи к тому моменту был переведен на лево). Его не было ни в начале этой затяжной контры, ни к концу ее он не прибежал. Кепа не отбил Аспи не отзащищался.
Когда нечего сказать лучше промолчать , ну или по буржуйски no comments :)
https://youtu.be/XSBOCIesJB4?t=347
отметка 5.47 видео - кто нибудь видит тут Аспи ??? ни на малом ни на крупном плане я не вижу где наш супербомбардир. Все на местах кроме Аспи и тот игрок которого он должен был накрывать делает голевую
I told you Chelsea were best team in the world, and tonight we are
Аватара пользователя
LIVETIM
Директор аналитического отдела
Сообщения: 5396
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 00:41
Настоящее имя: Тимур
Пол: мужской
Откуда: peace man
Контактная информация:

Re: Сезар Аспиликуэта

Непрочитанное сообщение LIVETIM »

Stamford Edge

Посмотри этот эпизод с самого начала атаки! Да и вообще начало второго тайма до удаления посмотри. Сразу станет понятно где потерялся Аспи и почему :wink1:
no comments :Facepalm22:
Polsten
Влиятельный игрок
Сообщения: 7498
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:14

Re: Сезар Аспиликуэта

Непрочитанное сообщение Polsten »

:( нашествие
Аватара пользователя
Stamford Edge
Профессионал
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 07 май 2017, 01:07
Настоящее имя: Георгий
Пол: мужской

Re: Сезар Аспиликуэта

Непрочитанное сообщение Stamford Edge »

LIVETIM писал(а):Stamford Edge

Посмотри этот эпизод с самого начала атаки! Да и вообще начало второго тайма до удаления посмотри. Сразу станет понятно где потерялся Аспи и почему :wink1:
no comments :Facepalm22:
:biggrin1: :biggrin1: :biggrin1: Что он несет, опять :funny: Может еще начало сезона пересмотреть чтоб понять что с Аспи :wink1:
I told you Chelsea were best team in the world, and tonight we are
chelsLL1905
Первая команда
Сообщения: 3685
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 00:50
Настоящее имя: Лев
Пол: мужской

Re: Сезар Аспиликуэта

Непрочитанное сообщение chelsLL1905 »

Все же пока Дейва рано списывать, по крайней мере не купив приличных оборонцев. Думаю 2 сезона он у нас отыграет
Аватара пользователя
LIVETIM
Директор аналитического отдела
Сообщения: 5396
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 00:41
Настоящее имя: Тимур
Пол: мужской
Откуда: peace man
Контактная информация:

Re: Сезар Аспиликуэта

Непрочитанное сообщение LIVETIM »

chelsLL1905 писал(а):Все же пока Дейва рано списывать, по крайней мере не купив приличных оборонцев. Думаю 2 сезона он у нас отыграет
Периодически отдыхающий Аспи - отыграет гораздо больше :wink1: Нельзя так просто отпускать универсальных игроков, а тем более тех кто костьми ложиться за клуб! :blueheart:
Аватара пользователя
Stamford Edge
Профессионал
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 07 май 2017, 01:07
Настоящее имя: Георгий
Пол: мужской

Re: Сезар Аспиликуэта

Непрочитанное сообщение Stamford Edge »

Дейв с его зарплатой как и Алонсо никуда не уйдет. Отдохнув играет на приличном уровне как видим.
I told you Chelsea were best team in the world, and tonight we are
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9076
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Сезар Аспиликуэта

Непрочитанное сообщение Lirium »

С Дейвом сложно конечно. Отпускать таких людей никак нельзя. Ротация в этом случае самое лучшее решение для всех.

Про зарплату коммент не поняла. Аспи за всё прошлое время ни разу не дал в себе серьёзно усомниться, показывал невероятную стабильность и преданность, при этом получая довольно среднюю, если не ниже среднего зп. И только в прошлом году ему повысили, и не так чтобы сверх нормы, вот уж тут бы про ЗП вообще не поднимала разговор.
Аватара пользователя
chels123
Первая команда
Сообщения: 3744
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 22:18
Настоящее имя: Елевферий
Пол: мужской

Re: Сезар Аспиликуэта

Непрочитанное сообщение chels123 »

А если учесть его трансферную стоимость и всё это разделить на работоспособность и самоотдачу , то получим наивысший кпд .
Аватара пользователя
Stamford Edge
Профессионал
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 07 май 2017, 01:07
Настоящее имя: Георгий
Пол: мужской

Re: Сезар Аспиликуэта

Непрочитанное сообщение Stamford Edge »

Lirium писал(а):С Дейвом сложно конечно. Отпускать таких людей никак нельзя. Ротация в этом случае самое лучшее решение для всех.

Про зарплату коммент не поняла. Аспи за всё прошлое время ни разу не дал в себе серьёзно усомниться, показывал невероятную стабильность и преданность, при этом получая довольно среднюю, если не ниже среднего зп. И только в прошлом году ему повысили, и не так чтобы сверх нормы, вот уж тут бы про ЗП вообще не поднимала разговор.
Ну если быть честным Дейв сильно косячил в начале этого сезона. Привозил дико в начальных матчах, затем взял себя в руки и поработал над формой.
I told you Chelsea were best team in the world, and tonight we are
Аватара пользователя
chels123
Первая команда
Сообщения: 3744
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 22:18
Настоящее имя: Елевферий
Пол: мужской

Re: Сезар Аспиликуэта

Непрочитанное сообщение chels123 »

Так люди не роботы , ошибки будут всегда , а вот реакция на сиё и отличает профи . Дейв берёт своё именно отношением к работе , всё для неё , как Корчагин у Островского. И справедливости если ради , то я бы отметил в тот момент просто ужасную игру всей обороны , где ошибки я определил бы именно комплексно , а не персонально .В игре с сити у нас "оличились " лучшие игроки последних игр , но это же не повод рассуждать о слабых мышцах на стопе у Зума и на внутренней части бедра у Жоржиньё . Ошибки это часть игры. Даже Чех , Терри ,Лэмпард и Дрогба говорили : пусть бросят в меня бутсу те , кто их не делает.
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9076
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Сезар Аспиликуэта

Непрочитанное сообщение Lirium »

Начало сезона не равно половина сезона и тем более не равно целый сезон. Как chels123 справедливо указал, спады бывают у всех. Но я не понимаю, как можно сравнивать наёмника Алонсо, проведшего лишь один сезон на уровне просто хорошо (не отлично, и даже не уверенно хорошо) и человека, который в отличии от Эмерсона, в реальности закрыл левый фланг Эшли, отыграв на неродной позиции феноменально несколько сезонов.

Аспи провел 5 сезонов на самом высочайшем уровне от свистка до свистка. И это единственный из всех новичков после 2012 года, кто предан Челс насквозь. И до прошлогоднего продления он получал скромные 70кк. Хотя уже сезона 4 Дейв как никто другой должен быть одним из самых высокооплачиваемых игроков, учитывая его статус и уровень, он уже давно должен оплачиваться по 120кк без каких-то там сомнений. Однако с декабря 2018, он всё равно получает всего лишь 100кк. Аспи ни разу не угрожал уходом, не выбивал себе личку, он за клуб умереть готов.

Я буду очень рада, если он и карьеру завершит у нас. Ведь никому и в голову не придет обвинять Пашу Феррейру. Так что даже если Аспи резко сдаст, то я бы его ни в коем случае не расставалась с ним. Такие люди обязаны заканчивать карьеру в клубе. Я ещё раз признаюсь, что крайне негативно и безосновательно хейтила Аспи, когда он только пришел. Отличный урок для меня. Своей работой он как никто заслуживает признание болел Челс. И поэтому мне очень обидно, когда Дейва вдруг котируют на уровне не пойми кого :perplexity:
chelsLL1905
Первая команда
Сообщения: 3685
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 00:50
Настоящее имя: Лев
Пол: мужской

Re: Сезар Аспиликуэта

Непрочитанное сообщение chelsLL1905 »

Lirium
тут я с тобой заединщик, надеюсь свой контракт Дейв у нас доиграет, а дальше как сам решит
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9076
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Сезар Аспиликуэта

Непрочитанное сообщение Lirium »

Самое обидное, у Дейва в этом сезоне отобрали 2 гола из-за ВАР. Но, то, как он празднует - прямо в сердце! :prays:
chelsLL1905
Первая команда
Сообщения: 3685
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 00:50
Настоящее имя: Лев
Пол: мужской

Re: Сезар Аспиликуэта

Непрочитанное сообщение chelsLL1905 »

Тяжело Аспи играть все игры, вчера больших промахов не было, но и свежести в игре не было. Наверное это вынужденная мера, т.к Эмерсон видать не готов на 100%
Ответить

Вернуться в «Команда "Челси"»