Виктор Мозес

Аватара пользователя
BrYaNT
Легенда
Сообщения: 20166
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 18:42
Откуда: из рассказов Стивена Кинга
Контактная информация:

Виктор Мозес

Непрочитанное сообщение BrYaNT »

Изображение
Добро пожаловать в синий стан. :KTBFFH:
Каждому из нас рано или поздно придётся пройти свою зелёную милю
Аватара пользователя
Domer
Модератор
Сообщения: 14198
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 18:56
Пол: мужской

Re: Виктор Мозес

Непрочитанное сообщение Domer »

Так и быть, опередил)) созданную мною тему удаляю :)

Уиган принял предложение Челси о покупке Виктора Мозеса.

Осталось уладить личные условия контракта Мозеса с Челси.

Изображение

Официальный сайт Wigan Athletic
Аватара пользователя
B-Rabbit
Первая команда
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 09:28
Откуда: Нальчик

Re: Виктор Мозес

Непрочитанное сообщение B-Rabbit »

Уже все? Они точно уже не могут передумать. Двойственные ощущения, еще один левый нап. Новый Дэнни, только правоногий.
Lampard is A Legend
Аватара пользователя
BrYaNT
Легенда
Сообщения: 20166
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 18:42
Откуда: из рассказов Стивена Кинга
Контактная информация:

Re: Виктор Мозес

Непрочитанное сообщение BrYaNT »

Да мне собственно все равно. Мог бы и мою тему удалить. Мне этот игрок безразличен.
Каждому из нас рано или поздно придётся пройти свою зелёную милю
Аватара пользователя
evgeni667
Легенда
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 17:01
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской
Откуда: Минск

Re: Виктор Мозес

Непрочитанное сообщение evgeni667 »

Он не гламурный, не распиареный, не Халк, не за большую цену, не с огромной зарплатой, не с большими амбициями. Одному мне кажется, что у него всё получится?
Аватара пользователя
Ignorance
Запасной
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 15:16
Настоящее имя: Max
Пол: мужской
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Виктор Мозес

Непрочитанное сообщение Ignorance »

Мне кажется, вы спешите. Конечно то, что клуб принял деньги это весомый аргумент, но я бы не торопил события.
I need direction to perfection.
Аватара пользователя
classique
Игрок молодёжной команды
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 15:44
Настоящее имя: Валера
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Виктор Мозес

Непрочитанное сообщение classique »

Еще одну тему создали)
Аватара пользователя
Domer
Модератор
Сообщения: 14198
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 18:56
Пол: мужской

Re: Виктор Мозес

Непрочитанное сообщение Domer »

B-Rabbit писал(а):Уже все? Они точно уже не могут передумать. Двойственные ощущения, еще один левый нап. Новый Дэнни, только правоногий.
Все должно быть на мази. Не зря же сделали пять официальных предложений. Хотя все же есть надежда, что трансфер сорвется. Лично я в Старриджа верю куда больше. Он уже успел стать "своим". Не зря многие ошибочно называют его своим воспитанником.
Мозес - это кот в мешке. Лучше бы оставили Калу для банки.

PS. Надеюсь, зайдя на первую страницу этой темы через годик другой я пойму ошибочность своих суждений насчет этого игрока.
Аватара пользователя
BrYaNT
Легенда
Сообщения: 20166
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 18:42
Откуда: из рассказов Стивена Кинга
Контактная информация:

Re: Виктор Мозес

Непрочитанное сообщение BrYaNT »

Ignorance писал(а):Мне кажется, вы спешите. Конечно то, что клуб принял деньги это весомый аргумент, но я бы не торопил события.
Этому трансферу изначально мало, что мешало. Теперь и подавно. По поводу зарплаты скорее всего было оговорено изначально. Мейл пишет, что 40 тис. будет получать. Или около того.
Domer писал(а): PS. Надеюсь, зайдя на первую страницу этой темы через годик другой я пойму ошибочность своих суждений насчет этого игрока.
Не забывай, в декабре конец света. Не факт, что увидишь ошибочность своих суждений.
Каждому из нас рано или поздно придётся пройти свою зелёную милю
Аватара пользователя
B-Rabbit
Первая команда
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 09:28
Откуда: Нальчик

Re: Виктор Мозес

Непрочитанное сообщение B-Rabbit »

Статистика Виктора за взрослую карьеру

147 20 18

Не так уж много)))))
Lampard is A Legend
Аватара пользователя
Domer
Модератор
Сообщения: 14198
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 18:56
Пол: мужской

Re: Виктор Мозес

Непрочитанное сообщение Domer »

Роберто Ди Маттео: «Мы договорились о переходе Мозеса»


Главный тренер «Челси» Роберто Ди Маттео объявил о достижении договоренности с «Уиганом» относительно трансфера полузащитника Виктора Мозеса.

«Мы действительно договорились с «Уиганом» о переходе Мозеса. В ближайшее время Виктор пройдет медобследование. Если все будет в порядке, он подпишет контракт с нашим клубом.

Прошлый сезон Виктор провел на очень высоком уровне, и я надеюсь, что он продолжит прогрессировать. Он мощный, быстрый, обладает хорошим дриблингом. Мы очень старались подписать его именно сейчас», – приводит слова Ди Маттео Sky Sports.

Напомним, что «Челси» вел переговоры о покупке Мозеса с середины июня. «Уиган» требовал за переход 21-летнего игрока 10 миллионов фунтов.
Аватара пользователя
Gutal1n
Запасной
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 17:37
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской
Откуда: Калининград, Россия

Re: Виктор Мозес

Непрочитанное сообщение Gutal1n »

evgeni667 писал(а):Он не гламурный, не распиареный, не Халк, не за большую цену, не с огромной зарплатой, не с большими амбициями. Одному мне кажется, что у него всё получится?
откуда тебе знать какие у него амбиции? может он мир захватить хочет новым Месси стать мечтает :biggrin1:
Аватара пользователя
classique
Игрок молодёжной команды
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 15:44
Настоящее имя: Валера
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Виктор Мозес

Непрочитанное сообщение classique »

Вроде внешне не хлюпенький, так что проблем с медиками быть не должно!:)
Аватара пользователя
Extraterrestrial
Легенда
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 08:58
Настоящее имя: Садам
Пол: мужской

Re: Виктор Мозес

Непрочитанное сообщение Extraterrestrial »

Chelsea Russia ‏@CFCRussia
Виктор Мозес прошел медобследование в "Челси". Ждем официального подтверждения.
Начинай уже сейчас жить той жизнью, какой ты хотел бы видеть ее в конце
True
Запасной
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:26
Настоящее имя: Андрей
Пол: мужской

Re: Виктор Мозес

Непрочитанное сообщение True »

Logdagger
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 16:38
Настоящее имя: Азиз
Пол: мужской
Откуда: Ташкент.

Re: Виктор Мозес

Непрочитанное сообщение Logdagger »

John Mikel Obi ‏@Mikel12Official
Can't wait to have victor Moses join d team haha,very good player and a good lad too.
Видно он уже не раз обходил микеля)
True
Запасной
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:26
Настоящее имя: Андрей
Пол: мужской

Re: Виктор Мозес

Непрочитанное сообщение True »

Logdagger писал(а):John Mikel Obi ‏@Mikel12Official
Can't wait to have victor Moses join d team haha,very good player and a good lad too.
Видно он уже не раз обходил микеля)
С одной страны.
Logdagger
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 16:38
Настоящее имя: Азиз
Пол: мужской
Откуда: Ташкент.

Re: Виктор Мозес

Непрочитанное сообщение Logdagger »

Ааа) Вообщем Добро Пожаловать Мозес)
Аватара пользователя
SongWu
Восходящая звезда
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 12:52
Настоящее имя: Александр
Откуда: Москва

Re: Виктор Мозес

Непрочитанное сообщение SongWu »

Добро пожаловать в Челси! Я думаю, паренек сумеет всех удивить.
слушаем по случаю: http://www.youtube.com/watch?v=BIErCRWcLFQ
Аватара пользователя
Frankie8
Игрок молодёжной команды
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 17:19
Контактная информация:

Re: Виктор Мозес

Непрочитанное сообщение Frankie8 »


Виктор Мозес: не сдавайся
Виктор Мозес сидит в офисе на тренировочной базе «Кристал Пэлас». Он изредка бросает мимолётные взгляды на окружающих. Говорит почти шёпотом и крайне немногословен.


У него южно-лондонский акцент, что неудивительно, ведь до своего отъезда прожил там целых 7 лет.


Но звук «с» на конце слов, произнесённый Виктором, отражает его Нигерию и его нигерийскую трагедию.


Даже сейчас совсем немного разделяет его, футболиста «Кристал Пэлас» и то, что случилось с 11-летним мальчиком, подрастающим в городе Кадуна, расположенном на севере Нигерии.


В Англии он уже сумел обеспечить себе хорошую жизнь. Ему только исполнилось 18, а он уже купил собственную квартиру. Через несколько недель он сдаст на права.


Его тренер в «Кристал Пэлас» Нил Уорнок говорит, что Виктор – один из самых талантливых молодых игроков, с кем ему приходилось работать. Говорит, что «Челси» и «Арсенал» хотят его заполучить, что он успешно играет за сборную Англии U-19.


Но до сих пор Виктор остаётся загадкой.


Сейчас Виктор отвечает на вопросы тренеров «Пэлас», идёт на контакт, но когда он только прибыл, им казалось, что установить с ним контакт невозможно: парень практически не разговаривал.


Однако, ему простили его молчание, ведь знали, что на то была причина.


Ходили слухи об ужасах, которые ему пришлось повидать. Говорили, что он молчал ещё два года после прибытия в Англию, настолько велика была его травма.


Но никто из них не знал деталей его истории, пока на прошлой неделе он не пришёл в офис к тренеру и не рассказал шёпотом часть своих воспоминаний.


Воспоминания об этом всём были крайне болезненны, и иногда шёпот Виктора становился совсем неотчётливым, и в эти моменты он оглядывался.


Он не сказал о том, что его отец был храбрым человеком, хотя, по сути, это было и не нужно.


Остин Мозес был христианским служителем в Кадуне во времена, когда жестокие религиозные столкновения между христианами и мусульманами в этом городе были обычным делом. В 2000 году здесь были убиты тысячи христиан, после того, как они выступили против введения закона шариата. Новости пестрили сообщениями о том, как мусульманские повстанцы прямо в церквях убивали священников.


Но Остин Мозес оставался пастором и при поддержке жены Жозефины продолжал свою миссионерскую деятельность.


А Виктор, несмотря на отсутствие времени на футбол, играл каждый день на улицах, на бетонных площадках между домами.


Его кумирами были Дэвид Бекхэм и Майкл Оуэн.


Но в 2002 религиозные восстания набрели ещё больший оборот. В семье знали об этом, у отца Виктора была собственная церковь, и они прекрасно осознавали, кто может стать следующей целью.


В тот день Виктор, к слову, единственный ребёнок в семье, играл в футбол на улице с мячом, обмотанным клейкой лентой, когда его дядя нашёл его. Дядя сообщил мальчику о том, что повстанцы ворвались в их дом и убили родителей. Он сказал, что жизнь Виктора тоже в опасности. Маленький мальчик, ставший в 11 лет сиротой, спрятался в доме друзей.


«Потом я просто пытался быть осторожным. Через неделю после их убийства я уехал в Англию», - сказал он. «Меня вывезли так быстро, чтобы обеспечить мою безопасность».


Он покидал родной город в такой спешке, панике, шоке, ужасе, что даже не сумел взять с собой фотографии своих родителей.


Я спросил, его воспоминания о родителях, ярки ли они до сих пор, как и прежде, и тут в первый раз его глаза загорелись. «Да, конечно».


В Англии Виктор не знал никого. Раньше он ни разу не покидал даже родную Кадуну. Его со статусом «беженец» отдали на воспитание приёмным родителям, проживавшим в Кройдоне.


Однажды он одиноко играл с мячом в парке, наблюдая за командой «Космос», тренировавшейся рядом. Но тут он сумел собрать всю смелость в кулак и спросить, может ли он к ним присоединиться.


Так он начал с ними играть в Воскресной лиге Тандриджа, где и попал на радар к скаутам «Кристал Пэлас».


Они помогли мальчику поступить в престижную школу Уитгифт, где он мог оттачивать своё мастерство в отличных условиях для тренировок и под руководством бывшей звезды «Челси» и «Кристал Пэлас» Стива Кембера.


Под руководством Уорнока, Мозес дебютировал в 16 лет в свой последний сезон за молодёжный «Кристал Пэлас» и тот час же стал любимчиком фанатов и стабильным игроком сборной Англии U-19.


Уорнок подошёл и сел рядом с нами, внимательно слушая слова Виктора. Он его понимает как никто другой, ведь в том же возрасте Нил пережил подобную утрату: его мать скончалась от рассеянного склероза.


И потом несколько минут тренер на закате своей карьеры и парнишка, у которого карьера лишь только начинается, представляют, как их родители смотрят на них сверху и что они думают об их нынешней жизни.


Уорнок говорил, что Мозес достаточно хорош, чтобы играть за любой из клубов Биг-4. «Если «Пэлас» не будет развиваться, Мозесу нужно уходить». Он говорит о том, как Виктор оживает, меняется, когда выбегает на футбольное поле, о том, сколько боли, которую он несёт с собой ежедневно, как тяжкий крест, остаётся там, до прикосновения к мячу.


Напоследок Уорнок советует современным игрокам, принимающим свои беззаботные жизни за должное, посмотреть на Мозеса, чтобы понять, чего это может стоить.


Виктор качает головой. Мечта стать профессиональным футболистом для него является чем-то другим, чем-то насквозь пронизанным горем и утратами.


«Когда я оглядываюсь в прошлое, у меня появляется непреодолимое желание сделать всё возможное для себя и понять, что я нахожусь в нужном месте


Я хочу хорошо жить и совершать правильные поступки. И я не хочу оказаться в неправильном месте в неправильное время, как когда-то оказались они…».





Оливер Холт, mirrorfootball.co.uk
Ответить

Вернуться в «Ex-Chelsea»