Эден Азар

Аватара пользователя
Francesca
Легенда
Сообщения: 12823
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 12:31
Настоящее имя: Наташа
Пол: женский

Re: Эден Азар

Непрочитанное сообщение Francesca »

OneOfTheBestYet писал(а): Но то, как играл Мата те два сезона на позиции десятки... Испанец делал невероятные вещи. Касаемо завершения атак, подач, скорости мышления, умения вскрывать оборону, стандартов тот Мата нынешнего Азара превзойдёт.
мне кажется, что если его опять поставить на позицию десятки, дать ему свободу действия и освободить от обязательного отрабатывания в обороне, то нынешний Мата опять сможет играть на том уровне. Талант - ведь его не пропьёшь...
OneOfTheBestYet писал(а): Вообще, желание Азара играть более свободную роль продиктовано, скорее, нежеланием бельгийца отрабатывать в обороне. В то время как его набор качеств, как раз, делает его более опасным игроком именно на фланге.
Но тогда на его место нужно кого-то ставить, чтоб играл не хуже... А у нас сейчас попёрло именно с такой его позицией. И Конте, как мне кажется, не будет менять ничего, пока работает.
На каждую нежить найдется свой экзорцист ©
Аватара пользователя
funkyjazz
Влиятельный игрок
Сообщения: 7800
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 20:18

Re: Эден Азар

Непрочитанное сообщение funkyjazz »

OneOfTheBestYet писал(а):Летом Конте говорил, что собирается играть 4-2-4. Но начал с 4-3-3. Ни в одну из этих схем Мата не вписывается.
Если говорить о сегодняшнем дне, конечно, Азар гораздо предпочтительнее. Но то, как играл Мата те два сезона на позиции десятки... Испанец делал невероятные вещи. Касаемо завершения атак, подач, скорости мышления, умения вскрывать оборону, стандартов тот Мата нынешнего Азара превзойдёт. Вообще, желание Азара играть более свободную роль продиктовано, скорее, нежеланием бельгийца отрабатывать в обороне. В то время как его набор качеств, как раз, делает его более опасным игроком именно на фланге.
Ему нужно больше забивать и для своего статуса
Аватара пользователя
OneOfTheBestYet
Влиятельный игрок
Сообщения: 6760
Зарегистрирован: 04 май 2013, 14:39
Настоящее имя: Марк
Пол: мужской
Откуда: Коломна
Контактная информация:

Re: Эден Азар

Непрочитанное сообщение OneOfTheBestYet »

Francesca писал(а): мне кажется, что если его опять поставить на позицию десятки, дать ему свободу действия и освободить от обязательного отрабатывания в обороне, то нынешний Мата опять сможет играть на том уровне. Талант - ведь его не пропьёшь...
Возможно, возвращение в "Челси" повлияло бы на него самым благоприятным образом. Ну это так, если пофантазировать.
Francesca писал(а): Но тогда на его место нужно кого-то ставить, чтоб играл не хуже... А у нас сейчас попёрло именно с такой его позицией. И Конте, как мне кажется, не будет менять ничего, пока работает.
Да оно понятно. Азар неприкасаем. Это так, чисто мои наблюдения и домыслы были.
One life. One love. One club.
Аватара пользователя
OneOfTheBestYet
Влиятельный игрок
Сообщения: 6760
Зарегистрирован: 04 май 2013, 14:39
Настоящее имя: Марк
Пол: мужской
Откуда: Коломна
Контактная информация:

Re: Эден Азар

Непрочитанное сообщение OneOfTheBestYet »

funkyjazz писал(а):
Ему нужно больше забивать и для своего статуса
Не того типа игрок, давно уже понятно. Азар хочет возиться с мячом, делать то, делать это. Но не быть чисто дриблёром или человеком, который обязан забивать. Азар - типичный пример голого таланта. И постоянное давление не лучшим образом переносит. А роль бомбардира - то ещё давление. К тому же, с завершением у него проблемы время от времени возникают.
One life. One love. One club.
Аватара пользователя
Francesca
Легенда
Сообщения: 12823
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 12:31
Настоящее имя: Наташа
Пол: женский

Re: Эден Азар

Непрочитанное сообщение Francesca »

OneOfTheBestYet писал(а): Да оно понятно. Азар неприкасаем. Это так, чисто мои наблюдения и домыслы были.
:biggrin1: :biggrin1: :biggrin1: главное, что не Бано... надо же всем побывать на позиции "неприкасаем" :biggrin1:
На каждую нежить найдется свой экзорцист ©
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Эден Азар

Непрочитанное сообщение true_blood »

Одно из невероятно красивых на грани гениальных решений Тренера - предоставить Азару больше свободы. Загонять бельгийца на фланг, где он практически лишен всех своих преимуществ, это преступление против футбола. Эдену нужно немного больше простора, нужен разгон, пространство для применения своего фантастического "рваного" дриблинга. Сейчас Азар наше самое опасное оружие, так как невероятно мобилен, подвижен и непредсказуем. Зачастую он оказывается ближе к воротам соперника, нежели Коста, что в свою очередь не самый легкий ребус для защищающейся команды.
Аватара пользователя
Dennis_Wise
Легенда
Сообщения: 9580
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 00:59
Настоящее имя: Алексей
Пол: мужской
Откуда: Беларусь

Re: Эден Азар

Непрочитанное сообщение Dennis_Wise »

true_blood писал(а):Одно из невероятно красивых на грани гениальных решений Тренера - предоставить Азару больше свободы. Загонять бельгийца на фланг, где он практически лишен всех своих преимуществ, это преступление против футбола.
Согласен на все 100, это все равно что загнать Роналдинью в своё время строго на фланг и сказать: "ты умеешь обыгрывать, значит твоё место на фланге, и не забывай отрабатывать в обороне."
Аватара пользователя
funkyjazz
Влиятельный игрок
Сообщения: 7800
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 20:18

Re: Эден Азар

Непрочитанное сообщение funkyjazz »

OneOfTheBestYet писал(а): Не того типа игрок, давно уже понятно. Азар хочет возиться с мячом, делать то, делать это. Но не быть чисто дриблёром или человеком, который обязан забивать. Азар - типичный пример голого таланта. И постоянное давление не лучшим образом переносит. А роль бомбардира - то ещё давление. К тому же, с завершением у него проблемы время от времени возникают.
Азар рад сам больше забивать. Проблемы с завершением возникли у него при Мавриньи.
Аватара пользователя
Francesca
Легенда
Сообщения: 12823
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 12:31
Настоящее имя: Наташа
Пол: женский

Re: Эден Азар

Непрочитанное сообщение Francesca »

funkyjazz писал(а):
Азар рад сам больше забивать. Проблемы с завершением возникли у него при Мавриньи.
потому что -
Dennis_Wise писал(а):это все равно что загнать Роналдинью в своё время строго на фланг и сказать: "ты умеешь обыгрывать, значит твоё место на фланге, и не забывай отрабатывать в обороне."
:biggrin1: :biggrin1: :biggrin1:
всегда удивлял подход тренеров - это вы, игроки, должны подстраиваться под меня и выполнять мои требования, а не я должен видеть ваши способности и использовать их :don't know:

Обезличивание какое-то...
На каждую нежить найдется свой экзорцист ©
Аватара пользователя
OneOfTheBestYet
Влиятельный игрок
Сообщения: 6760
Зарегистрирован: 04 май 2013, 14:39
Настоящее имя: Марк
Пол: мужской
Откуда: Коломна
Контактная информация:

Re: Эден Азар

Непрочитанное сообщение OneOfTheBestYet »

funkyjazz писал(а):
Азар рад сам больше забивать. Проблемы с завершением возникли у него при Мавриньи.
Любой игрок рад. Сам Азар много раз говорил, что не видит себя игроком, от которого постоянно требуется забивать.
Для игрока его позиции я бы не сказал, что у него проблемы с завершением. Но он нисколько не форвард. И вполне естественно, что у него случаются промахи. С другой стороны, часто он забивает просто фантастические мячи. Здесь не может быть к нему особых вопросов. Он вносит свой вклад в игру команды совершенно иначе.
One life. One love. One club.
Аватара пользователя
OneOfTheBestYet
Влиятельный игрок
Сообщения: 6760
Зарегистрирован: 04 май 2013, 14:39
Настоящее имя: Марк
Пол: мужской
Откуда: Коломна
Контактная информация:

Re: Эден Азар

Непрочитанное сообщение OneOfTheBestYet »

Касаемо его позиции мой посыл был таков, что сейчас Азар меньше берёт игру на себя. Старается больше строить игру, обеспечивать владение рядом с чужой штрафной. Он включается только в нужный момент. В этой роли Мата, в своё время, смотрелся лучше. Это чисто моё мнение. У Азара качества скоростные и технические доминирует над качествами плеймейкера. А отрабатывать ему в обороне или нет решает конкретная модель. Моуринью строил игру от Азара, который не столько много работал сзади (по сравнению с тем же Виллианом, по крайней мере). Но Азару, как я понимаю, та его роль не совсем нравится. Хотя и тогда он и смещался в центр, и плёл паутину. Здесь дело в том и только в том, что назад ему бегать, всё-таки, приходилось, а не хочется. И забивать от него требовалось тоже. Как я уже сказал, и то, и, особенно, первое, его очень тяготит.
One life. One love. One club.
Аватара пользователя
Megapikal
Влиятельный игрок
Сообщения: 6615
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 13:27
Настоящее имя: Павел
Пол: мужской

Re: Эден Азар

Непрочитанное сообщение Megapikal »

«Мне говорили, что я недостаточно часто бью по воротам, поэтому сейчас я стараюсь чаще наносить удары, потому что, если не бить по воротам, то голов забить не удастся. Я не знаю, попадёт ли мяч в сетку, но у меня будет больше шансов забить, если я пробью»

Наконец-то он это понял.
Аватара пользователя
Eltun
Первая команда
Сообщения: 2942
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 17:06
Настоящее имя: Eltun
Пол: мужской
Откуда: Екатеринбург

Re: Эден Азар

Непрочитанное сообщение Eltun »

Эден травму получил, его заменили, чертовы сборные :Facepalm22:
Аватара пользователя
Eltun
Первая команда
Сообщения: 2942
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 17:06
Настоящее имя: Eltun
Пол: мужской
Откуда: Екатеринбург

Re: Эден Азар

Непрочитанное сообщение Eltun »

Полузащитник сборной Бельгии Эден Азар получил повреждение в матче квалификации ЧМ-2018 против Эстонии (8:1).

Игрок был заменен по ходу второго тайма. Впрочем, оказалось, что его травма не носит серьезного характера.

«У Азара просто ушиб икроножной мышцы», – сказал главный тренер сборной Бельгии Роберто Мартинес.

Источник — твиттер журналиста Кристофа Терро

Надеюсь к Боро будет готов.
Аватара пользователя
Biakaveron
Первая команда
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 21:53
Настоящее имя: Иван
Пол: мужской
Откуда: Ухта

Re: Эден Азар

Непрочитанное сообщение Biakaveron »

Он показывал Мартинесу, что несерьезная травма, просто решил поберечься. Счет к этому времени был уже совсем неприличным.
Я персофан. Наехал - получил.

Конкурс прогнозов: https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0Akqi8WeNgHMudHBVeExCTWYxSmFPX3p2c3VEWFlNQ0E&pli=1#gid=585887522
kvadr
Игрок молодёжной команды
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 18:21
Настоящее имя: Вадим
Пол: мужской

Re: Эден Азар

Непрочитанное сообщение kvadr »

Эден Азар - игрок месяца в АПЛ!

Изображение
Аватара пользователя
Domer
Модератор
Сообщения: 14203
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 18:56
Пол: мужской

Re: Эден Азар

Непрочитанное сообщение Domer »

И Азар получил, теперь уже официально.)

Изображение
Аватара пользователя
Francesca
Легенда
Сообщения: 12823
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 12:31
Настоящее имя: Наташа
Пол: женский

Re: Эден Азар

Непрочитанное сообщение Francesca »

Азарчик.. я в него весь прошлый сезон верила!!!! :cfc1: :cfc1: :cfc1:
На каждую нежить найдется свой экзорцист ©
Аватара пользователя
Eltun
Первая команда
Сообщения: 2942
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 17:06
Настоящее имя: Eltun
Пол: мужской
Откуда: Екатеринбург

Re: Эден Азар

Непрочитанное сообщение Eltun »

Francesca писал(а):Азарчик.. я в него весь прошлый сезон верила!!!! :cfc1: :cfc1: :cfc1:
В середине прошлого сезона на форуме набралось бы от силы 3-4 человека, которые его поддерживали, все остальные его уже продали или откровенно поливали говном)
Аватара пользователя
shmatko819
Первая команда
Сообщения: 2358
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 16:56
Настоящее имя: Алексей
Пол: мужской

Re: Эден Азар

Непрочитанное сообщение shmatko819 »

а че не выложили интервью, где он опять про уход щебечит?
Ответить

Вернуться в «Ex-Chelsea»