Эден Азар

Аватара пользователя
unreal
Запасной
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 14:12
Настоящее имя: Сергей
Пол: мужской

Re: Эден Азар

Непрочитанное сообщение unreal »

Эден и так получает эти 10 ударов по ногам в каждом матче и пользы нашему клубу приносит никак не меньше Месси. Партнеров правда у него нет нормальных, чтобы можно было увидеть реальный потенциал Азара в клубе. Но сборная минимальное представление того, что могло бы быть вполне себе дает.

Если бы Азара раскручивали в прессе так, как пиарят Гризмана, Дибалу или Неймара, то наверное его бы и ценили выше, хотя бы свои собственные болельщики, а то я вижу только как его критикуют каждый год за лояльность и якобы желание уйти в Реал. А он на несколько голов сильнее первых двух так уж точно, да и в Челси его все устраивает, о чем он неоднократно говорил. И то, что Эден хочет взять ЛЧ - вполне нормально, даже хорошо что у него есть амбиции.
Аватара пользователя
akcent
Профессионал
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 19:14
Настоящее имя: akcent
Пол: мужской
Откуда: оттуда

Re: Эден Азар

Непрочитанное сообщение akcent »

Скажу дикость для многих, но хочу видеть Азара в Реале. ЛЧ в Челси ему не светит а ему скоро уже 27. Хочется видеть реальный уровень бельгийца среди топ игроков, а в Челси кругом Дзапакосты и Алонсо :)
Аватара пользователя
OneOfTheBestYet
Влиятельный игрок
Сообщения: 6760
Зарегистрирован: 04 май 2013, 14:39
Настоящее имя: Марк
Пол: мужской
Откуда: Коломна
Контактная информация:

Re: Эден Азар

Непрочитанное сообщение OneOfTheBestYet »

unreal писал(а):Эден и так получает эти 10 ударов по ногам в каждом матче и пользы нашему клубу приносит никак не меньше Месси. Партнеров правда у него нет нормальных, чтобы можно было увидеть реальный потенциал Азара в клубе. Но сборная минимальное представление того, что могло бы быть вполне себе дает.

Если бы Азара раскручивали в прессе так, как пиарят Гризмана, Дибалу или Неймара, то наверное его бы и ценили выше, хотя бы свои собственные болельщики, а то я вижу только как его критикуют каждый год за лояльность и якобы желание уйти в Реал. А он на несколько голов сильнее первых двух так уж точно, да и в Челси его все устраивает, о чем он неоднократно говорил. И то, что Эден хочет взять ЛЧ - вполне нормально, даже хорошо что у него есть амбиции.
Меньше бить стали, потому что поменьше игру стал на себя брать в плане дриблинга. В 13/14 и 14/15 его просто уничтожали. В сборной он похуже играет, на мой взгляд, да и партнёры там не выше уровнем, особенно в обороне и середине поля.
One life. One love. One club.
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Эден Азар

Непрочитанное сообщение true_blood »

[tweet]https://twitter.com/CFCExtra/status/935471623297208321[/tweet]

Да, за первый тайм он набегался за двоих, троих ...
Стиль игры, показанный с матче с Ливерупулем, очень сильно зависим от Азара
Аватара пользователя
unreal
Запасной
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 14:12
Настоящее имя: Сергей
Пол: мужской

Re: Эден Азар

Непрочитанное сообщение unreal »

Это к вопросу о том, что Азар меньше стал брать на себя игру в это сезоне
Изображение

А это о значении Азара для сборной :)
[tweet]https://twitter.com/HLNinEngeland/statu ... 1144270848[/tweet]
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Эден Азар

Непрочитанное сообщение true_blood »

Dribble success rate, Europe's top four leagues 2017/18:
1️⃣ Eden Hazard 79%
2️⃣ Neymar 67%
3️⃣ Lionel Messi 66%
Matteo
Первая команда
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 23:26
Откуда: Откуда придется
Контактная информация:

Re: Эден Азар

Непрочитанное сообщение Matteo »

akcent писал(а):Скажу дикость для многих, но хочу видеть Азара в Реале. ЛЧ в Челси ему не светит а ему скоро уже 27. Хочется видеть реальный уровень бельгийца среди топ игроков, а в Челси кругом Дзапакосты и Алонсо :)
Наличие игроков вроде Азара и их игра прямое доказательство что Челси топ клуб. В ближайшие 2-3 года никакой речи о продаже не должно быть. Если конечно сам Эден продолжит в таком же духе.
Blue is the color!
Аватара пользователя
OneOfTheBestYet
Влиятельный игрок
Сообщения: 6760
Зарегистрирован: 04 май 2013, 14:39
Настоящее имя: Марк
Пол: мужской
Откуда: Коломна
Контактная информация:

Re: Эден Азар

Непрочитанное сообщение OneOfTheBestYet »

unreal писал(а):Это к вопросу о том, что Азар меньше стал брать на себя игру в это сезоне
Конкретно я скорее прошлый сезон подразумевал. В этом всё отлично, единственное, меньше скорость стал включать как с тем же "Ливерпулем". Почаще бы.
unreal писал(а): А это о значении Азара для сборной :)
Его значимость для сборной, понятное дело, высока. Я за сборными вообще не очень близко слежу, мне неинтересно. Но в своё время припоминаю, что к Азару были претензии на почве того, что он не играет в национальной команде так, как в клубе.
One life. One love. One club.
Аватара пользователя
4yMa3eG
Легенда
Сообщения: 9343
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 18:21
Настоящее имя: .
Пол: мужской

Re: Эден Азар

Непрочитанное сообщение 4yMa3eG »

«Челси» предложил Азару новый контракт на 300 тысяч фунтов в неделю. Игрок хочет перейти в «Реал»

Полузащитник «Челси» Эден Азар не спешит заключать новое соглашение с клубом.

Лондонцы готовы сделать 26-летнего бельгийца самым высокооплачиваемым игроком в истории клуба, предложив ему недельный оклад в размере 300 тысяч фунтов. Но Азар отложил переговоры на конец сезона.

При этом хавбек надеется получить предложение от «Реала».

Контракт Азара с «Челси» рассчитан до лета 2020 года.


https://www.thetimes.co.uk/edition/spor ... -75vf0tkql

Жаль, но Реал есть Реал :perplexity:
Takteeq
Первая команда
Сообщения: 3479
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 19:53
Настоящее имя: Клим
Пол: мужской

Re: Эден Азар

Непрочитанное сообщение Takteeq »

Поживем - увидим. Азара будет невозможно заменить, но это не значит, что нельзя будет перестроить игру так, чтобы его отсутсвие было исправлено за счёт других приемов и сильных качеств других игроков
PS. А контракт хороший, 45 млн. фунтов в год, как ни как. Вряд ли Реал готов платить больше. Главное чтобы ПСЖ не обозначилось вдруг.
Аватара пользователя
E.Serhio
Игрок молодёжной команды
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 15:59
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Минск

Re: Эден Азар

Непрочитанное сообщение E.Serhio »

Я, конечно, извиняюсь, но 300т фунтов в неделю это 15,6 млн в год, а не 45. В году чуть больше 52х недель
Takteeq
Первая команда
Сообщения: 3479
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 19:53
Настоящее имя: Клим
Пол: мужской

Re: Эден Азар

Непрочитанное сообщение Takteeq »

E.Serhio писал(а):Я, конечно, извиняюсь, но 300т фунтов в неделю это 15,6 млн в год, а не 45. В году чуть больше 52х недель
Да, конечно :biggrin1:
Это я извиняюсь, мозг, бывает, плавится :(
Аватара пользователя
Tomi4
Игрок молодёжной команды
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 13:00
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской
Откуда: Томск

Re: Эден Азар

Непрочитанное сообщение Tomi4 »

Азар 19 место в списке на ЗМ :puzzled:
Аватара пользователя
4yMa3eG
Легенда
Сообщения: 9343
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 18:21
Настоящее имя: .
Пол: мужской

Re: Эден Азар

Непрочитанное сообщение 4yMa3eG »

- В наши дни молодые игроки часто меняют клубы. Тебе 26 и это твой шестой сезон в «Челси». Ты из старой школы...

Эден Азар: «Я всегда был таким. Пока у тебя все хорошо... Ты решаешься на перемены лишь тогда, когда тебя что-то не устраивает. А раз у тебя все отлично и ты босс, то зачем что-то менять? Ради чего? Нет смысла уходить, не так ли? Кроме того, у меня со всеми хорошие отношения, у меня все отлично. Так же было и в "Лилле", но когда я почувствовал, что нужно что-то менять, я ушел. Это мой шестой год в "Челси", моя семья живет вместе со мной. Моя жена и дети прекрасно себя здесь чувствуют. Бельгия совсем недалеко, поэтому мои родственники и мои родители или мои братья могут приезжать довольно часто. Я в большом клубе, выигрываю трофеи почти каждый год. И на поле для меня все складывается хорошо».

- Ты не хочешь уходить, пока не выиграешь Лигу Чемпионов?

Эден Азар: «Выиграть Лигу Чемпионов не так легко *улыбается*. Может быть, я никогда ее не выиграю! Конечно, я хотел бы сделать как Дидье Дрогба, который ушел после победы в Лиге Чемпионов. Это было бы красивым концом. Вроде того, как я ушел из "Лилля" после того, как мы завоевали требл, понимаете? Это красиво. Но на самом деле я об этом не думаю. Я просто хочу выкладываться по максимуму. Если мне не удастся выиграть Лигу Чемпионов, то пусть будет так, это моя история. В любом случае, я сделаю все возможное, чтобы победить».

- Можем ли мы считать тебя одним из величайших игроков в истории «Челси»?

Эден Азар: «*резко выдыхает и улыбается* Об этом вам нужно спросить фанатов. Не мне об этом говорить. Есть игроки, как Лэмпард, Дрогба, Терри, Петр Чех, Дзола... Понимаете? Игроки, которые творили историю этого клуба. Поэтому я не стану говорить: "Я один из этих игроков". Не стану этого делать из-за уважения к ним. Такой вопрос лучше задавать другим людям».

- Ты можешь не говорить, но можешь так думать...

Эден Азар: «Честно говоря, не думаю, что мне далеко до этого звания. Я здесь уже шесть лет, я забил много голов, выиграл Премьер-Лигу, Лигу Европы и Кубок Лиги. Я не скажу: "Я - величайший игрок в истории "Челси"!", это далеко не так. Но я чувствую, что оставил здесь свой след. Если однажды я покину клуб, то, надеюсь, фанаты меня не забудут. Эти шесть лет я выкладывался максимально. Возможно, это продлится семь лет, восемь лет... Я не знаю».

- В то же время, клубам придется серьезно раскошелиться, чтобы «Челси» согласился тебя продать...

Эден Азар: «Да, но таков сейчас футбол. С тех пор как Неймар и все другие игроки, которые стоили 100 или 200 миллионов... Сейчас за всех игроков приходится раскошеливаться. Это проблема. Сейчас я здесь и пытаюсь завершить год как можно лучше. После этого мой контракт будет рассчитан еще на два года. Посмотрим, что произойдет».

- Это ведет к следующему вопросу: сколько стоит Эден Азар?

Эден Азар: «В прошлый раз я в шутку сказал, что 300 миллионов».

- Когда ты это сказал?

Эден Азар: «Совсем недавно, около двух месяцев назад».

- За два месяца ты наверняка подорожал на 50 миллионов. Значит, сейчас ты стоишь 350...

Эден Азар: «*улыбается* 350, это очень большая сумма, нет? *рассмеялся* Серьезно, я не знаю, понятия не имею. Мне лучше не называть слишком большую сумму, иначе "Челси" никогда меня не продаст *смеется*. Я правда не знаю».

- Какой ты представляешь свою дальнейшую карьеру?

Эден Азар: «Надеюсь, я продолжу играть на высочайшем уровне и получать удовольствие от игры. И приносить удовольствие другим. Сейчас я делаю это в "Челси". Возможно, однажды это будет в другом месте. И, что самое важное, я надеюсь остановиться в правильный момент, когда об этом мне скажет мое тело. Я не хочу играть, чтобы просто играть».

- Когда мы говорим о Эдене Азаре, то трудно обойти стороной тему Зинедина Зидана. Люди часто говорят: «Азар перейдет...».

Эден Азар: «*перерывает* в мадридский "Реал". Да».

- Но почему бы Зидану не перейти в «Челси»?

Эден Азар: «И правда. Это очень хороший вопрос».

- Так что, можешь ответить на вопрос: когда Зидан перейдет в «Челси»?

Эден Азар: «Я поговорю с руководством, посмотрим *смеется*. Если серьезно, то сейчас у нас есть тренер. К тому же, не мелкий тренер. Но вопрос хороший, я поговорю с руководством».

- Разве все эти слухи не отвлекают тебя?

Эден Азар: «Знаете, я привык, ведь так было и в "Лилле". В январе будут разговоры о "Реале" и "ПСЖ". Ведь о "ПСЖ" тоже постоянно пишут. То же было и прошлым летом. Но в конце я всегда оставался. Поэтому нужно, чтоб люди знали правду: Эден уйдет тогда, когда захочет уйти, вот и все. Если СМИ пишут "Азар перейдет в "Реал" Мадрид", то это не значит, что я неизбежно перейду в "Реал" Мадрид. Но я привык к слухам и больше не обращаю на них внимания».

[Onze Mondial]

Перевод: cfcrussia
Miro
На скамейке
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 20:31
Откуда: Москва

Re: Эден Азар

Непрочитанное сообщение Miro »

Для того, чтобы стать как Дрогба нужен ещё игрок типа Лэмпса и Рамиреса ( Канте хоро, но с пасами и скорость. не Рамирес). Зато Азару и приходится начинать комбинации и участвовать в завершении. нужна замена Фабрегаса на более молодого Лэмпса. Одним Азаром нам ЛЧ не выиграть.
RASH
Легенда
Сообщения: 20323
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 10:40
Настоящее имя: Рашод
Пол: мужской
Откуда: Узбекистан,Ташкент

Re: Эден Азар

Непрочитанное сообщение RASH »

Раз это последний год Азара, то с него нужно требовать по полной программе
Аватара пользователя
OneOfTheBestYet
Влиятельный игрок
Сообщения: 6760
Зарегистрирован: 04 май 2013, 14:39
Настоящее имя: Марк
Пол: мужской
Откуда: Коломна
Контактная информация:

Re: Эден Азар

Непрочитанное сообщение OneOfTheBestYet »

Далеко не факт, что последний. Но в 28 через полтора года он может оказаться уже не особо нужным Пересу, да и существенно больше 100 паундов за него не дадут.
One life. One love. One club.
Аватара пользователя
Lenar
Запасной
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 12:12
Настоящее имя: Ленар
Пол: мужской

Re: Эден Азар

Непрочитанное сообщение Lenar »

С одной стороны такой игрок самим нужен, не хочется терять, с другой - если Азар хочет Золотой мяч, ему надо в Реал. До сих пор не понятно, как в голосовании только 19 место занял. Иско, Дибала и Гризман выше Азара. Если даже судить по забитым мячам в чемпионате 2016/17: у Иско 10 (полузащитник), у Дибала 11 (нападающий), у Гризмана 16 (нападающий). У Азара тоже 16 мячей.
Matteo
Первая команда
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 23:26
Откуда: Откуда придется
Контактная информация:

Re: Эден Азар

Непрочитанное сообщение Matteo »

Все же я поменял мнение на сей счет.
Если в течение этого или следующего сезона внесет огромную лепту в победе ЛЧ, можно будет со спокойной душой отпускать. Челси вновь подтвердит реноме топ клуба, Азар исполнит мечту, Зидан получит кого давно хотел, а Перес в очередной раз потрясет своим ...кошельком, и все счастливы. Но это увы пока только в мечтах :biggrin1:
Blue is the color!
Аватара пользователя
OneOfTheBestYet
Влиятельный игрок
Сообщения: 6760
Зарегистрирован: 04 май 2013, 14:39
Настоящее имя: Марк
Пол: мужской
Откуда: Коломна
Контактная информация:

Re: Эден Азар

Непрочитанное сообщение OneOfTheBestYet »

Lenar писал(а):С одной стороны такой игрок самим нужен, не хочется терять, с другой - если Азар хочет Золотой мяч, ему надо в Реал. До сих пор не понятно, как в голосовании только 19 место занял. Иско, Дибала и Гризман выше Азара. Если даже судить по забитым мячам в чемпионате 2016/17: у Иско 10 (полузащитник), у Дибала 11 (нападающий), у Гризмана 16 (нападающий). У Азара тоже 16 мячей.
Меня, скорее, напрягли итоговые позиции Рамоса и Мбаппе. Но Иско, Дибала и Гризманн тоже. Очень положительно отношусь к Иско, но сколько он там стабильно и вменяемо поиграл в "Реале"? Год? Дибала и Гризманн выше, как мне видится, только из-за того, что играли в ЛЧ.
One life. One love. One club.
Ответить

Вернуться в «Ex-Chelsea»