Тимо Вернер

Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Тимо Вернер

Непрочитанное сообщение true_blood »

Я думаю этот черт своими волосатыми ладошками снова всех женщин после футбола облапал
Это я не про Вернера после празднования победы над Латвией :don't know:
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9084
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Тимо Вернер

Непрочитанное сообщение Lirium »

true_blood,

будучи участником диалога, посчитала неуместным применить админский ресурс и раздавать преды за переход на личности и провокации. Это бы точно было расценено как предвзятость. Я максимально долго старалась отвечать тебе строго по теме, и не реагировать на провокации. Но в итоге пришлось воспользоваться тем способом, который доступен пользователю. А именно. Раз меня открыто провоцируют, значит и я открыто имею право обратиться. Под кат убрала, ибо оффтоп.

* * *

А вот теперь с чистой совестью выдаю предупреждение.
Вот и поговорили.
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Тимо Вернер

Непрочитанное сообщение true_blood »

Ну хорошо, если чистая.
Всегда завидовал таким людям
Аватара пользователя
Moriarty
Восходящая звезда
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 28 дек 2020, 23:23
Настоящее имя: Кир
Пол: мужской

Re: Тимо Вернер

Непрочитанное сообщение Moriarty »

От души друг дружку тролют –
Комменты под протоколы, -
Во как сильно беспокоють
Тимо Вернера футболы!
Перешли тут за границы –
Даже те кто там и был, -
И тогда главврач Ирина
провоцырить запретил.
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Тимо Вернер

Непрочитанное сообщение Снегурка »

А тут все страсти по Вернеру.)

Раз тут пошли карточки, то и я добавлю.

LIVETIM, предупреждение.

Все время подкидывал "провокационные дровишки" в спор по Вернеру. И так страсти накалены, и ты тут еще.
CFC
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Тимо Вернер

Непрочитанное сообщение Снегурка »

У Вернера есть свои плюсы и минусы. Здесь их обсудили со всех точек зрения. )
Опять же не забываем, что это его первый сезон за клуб.
В целом игрок годный для нас...пока что.)
CFC
Аватара пользователя
chels123
Первая команда
Сообщения: 3744
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 22:18
Настоящее имя: Елевферий
Пол: мужской

Re: Тимо Вернер

Непрочитанное сообщение chels123 »

Ребята , ну не оставлят спор положительного осадка оппоненту , как не крути . Вы оба провели потрясающую работу и ценой своего психологического дискомфорта , полученного от претензий , но добились таки главного . Мы теперь больше знаем , лучше воспринимаем и понимаем суть игры Вернера . Сами вы ещё больше подняли планку своего отношения к клубу , игрокам , абсолютно не безразличного и глубокого понимания . Крайне хочется , чтобы вы распили мировую чашку зелёного чая , никакой игрок не может выступать стеной между вами . Забейте на негатив , хорошего в ваших текстах полно .
Может и не уместно , но всё же - Челси наносит около пятнадцати ударов по воротам соперника за матч . Всё таки возможно и ещё кто то мажет , не один Вернер . Ему просто эстафетная палка перешла , ну это психология человека , всегда искать козлика для отпуска . Я сам так часто делаю , того не замечая .
Аватара пользователя
Moriarty
Восходящая звезда
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 28 дек 2020, 23:23
Настоящее имя: Кир
Пол: мужской

Re: Тимо Вернер

Непрочитанное сообщение Moriarty »

chels123 писал(а):Ребята , ну не оставлят спор положительного осадка оппоненту , как не крути .

Как по мне, этот многодневный марафон по защите "чести и достоинства" Вернера не был бесполезным. Заняв изначально заведомо уязвимую позицию Евгений аргументированно отразил все выпады оппонентов. Итогом стало, что спарринг-партнеры, в той или иной мере, укрывались за "оградой" субъективных критериев оценки. И даже принимая во внимание ряд личных болезненных уколов, сопровождавших информационный обмен, подобная дискуссия служит украшением форума. Меж глуповатых фантазий СМИ и пошлых сплетен инсайдеров.
Geo
Профессионал
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 13:03
Настоящее имя: Георгий
Пол: мужской
Откуда: Алматы

Re: Тимо Вернер

Непрочитанное сообщение Geo »

chels123 писал(а):Ему просто эстафетная палка перешла , ну это психология человека , всегда искать козлика для отпуска . Я сам так часто делаю , того не замечая .
Вернер уже почистил свои чакры, и все эти дни у него горели уши. Теперь hard reset и в бой.
Аватара пользователя
xTPCrdsP
На скамейке
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 07:57
Настоящее имя: Вячеслав
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Тимо Вернер

Непрочитанное сообщение xTPCrdsP »

Cтрасти по Вернеру нешуточные.
То, что он не Дрогба и Коста на сегодня ясно. Но, давайте подождем немного.
Интересна карьера Де Брюйне и Салаха. Ведь у нас они не показывали ничего особенного. :wink1:
Аватара пользователя
LIVETIM
Директор аналитического отдела
Сообщения: 5396
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 00:41
Настоящее имя: Тимур
Пол: мужской
Откуда: peace man
Контактная информация:

Re: Тимо Вернер

Непрочитанное сообщение LIVETIM »

Снегурка писал(а):А тут все страсти по Вернеру.)

Раз тут пошли карточки, то и я добавлю.

LIVETIM, предупреждение.

Все время подкидывал "провокационные дровишки" в спор по Вернеру. И так страсти накалены, и ты тут еще.
Даже пытаться оспаривать не буду. Заслужил чёрт возьми :bouquet:
А всему виной мая дурацкая изюминка…
По теме, нам по факту с Вернером очень повезло в этом сезоне, при всех его косяках. Надеюсь прибавит парень
Аватара пользователя
chels123
Первая команда
Сообщения: 3744
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 22:18
Настоящее имя: Елевферий
Пол: мужской

Re: Тимо Вернер

Непрочитанное сообщение chels123 »

Geo писал(а):
chels123 писал(а):Ему просто эстафетная палка перешла , ну это психология человека , всегда искать козлика для отпуска . Я сам так часто делаю , того не замечая .
Вернер уже почистил свои чакры, и все эти дни у него горели уши. Теперь hard reset и в бой.
Женя с Ирой столько труда вложили и обидно будет , а оно будет, стоит Вернеру промазать . Страницы предназначены по сути для нас , но до всех ли осознание дойдёт ? Некоторые не смогут , другие не захотят .
Мазилой Вернер будет слыть
И этот шарм ничем не смыть
Осталось только нам понять,
Что может он для клуба дать.
Valery
Восходящая звезда
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 15:25

Re: Тимо Вернер

Непрочитанное сообщение Valery »

Рискну добавить пару тезисов. Первый: в АПЛ из "Челси" по воротам толком не умеет бить никто. Достаточно взглянуть на таблицу бомбардиров. Второй: Вернер в этом смысле крайний, потому что его брали форвардом, и его косяки более очевидны. В АПЛ много шансов не бывает, и в этом ее особенность. А так Вернер ничем не хуже других в команде, которые тоже регулярно стреляют по воробьям. Ну что делать, вот так получилось в этом сезоне. Если тупо поработать над завершающим ударом, голов точно станет больше. Не боги горшки обжигают. У Вернера еще есть немного времени.
IsPortnoy
Восходящая звезда
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 10 авг 2020, 21:50
Настоящее имя: Саша
Пол: мужской

Re: Тимо Вернер

Непрочитанное сообщение IsPortnoy »

Как и многим другим, мне также была интересна дискуссия двух уважаемых её участников. И познаватильна: век живи- век учись. Сразу скажу, мне ближе позиция Евгения. И вот почему.
1.Во второй свой приход в Челси Моуриньо высказал фразу, которую потом многие цитировали: «Я думаю, если у меня была бы команда из одиннадцати Аспиликуэт, я бы мог выиграть Лигу Чемпионов. Талант - не есть всё. Ты должен обладать характером и быть сильной личностью». Я думаю, в плэй-офф Лиги Чемпионов у Тухеля было 11 Аспиликуэт и поэтому он выиграл Лигу Чемпионов. У него не было звезд (разве что Канте), не было даже нападающих-снайперов.
2.Именно из этих соображений и покупался новый нападающий к имеющемуся Абрахаму. Вернер, возможно, не опрвдал надежды покупателей как забивного центрфорварда-убийцы, но как игрок из команды 11 Аспиликуэт полностью оправдал.
3.Сегодняшний Челси в лучших своих матчах игрет в энергозатратный очень интенсивный футбол все 90 минут. В такой игре ко всем игркам на любой позиции требования почти одинаковые, где очень много черновой работы. И Вернер от неё не отворачивается, наоборот, он в этом один из лучших, настоящий пахарь.
4.Само собой разумеется, при этом позиции игроков, их обязанности, никто не отменял.
5.Играть в такой интенсивный футбол постоянно не возможно на длинной дистанции. Поэтому, возможно, потребуются новые схемы и клуб приобретет ещё одного нападающего, «снайпера», но Вернер при этом не потеряется, ибо не за плохую реализацию создаваемых им моментов ценит его ТТ, а болельщики поют его имя. Так мне это видится.
Аватара пользователя
chels123
Первая команда
Сообщения: 3744
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 22:18
Настоящее имя: Елевферий
Пол: мужской

Re: Тимо Вернер

Непрочитанное сообщение chels123 »

Больше походило на битву . Бывалый спецназовец , вооружившись статистикой , пройдя дополнительную подготовку по тактике и стратегии , бросился на защиту чести и достоинства синего брата . Его сильно задело , что собственно многие начали вешать всех собак на совсем не вешалку , можно сказать одного из героев недавно выигранной битвы , исходящей из великого сражения . Все были разбиты и ушли в тыл , дабы сохранить себя для будущих нападок , но появилась Жанна д Арк , Святая Дева Мария . Она всегда готова умереть за свои убеждения , защищая своих прихожан . Смелости ей не занимать и никакая морская пехота её не испугает . Победителем сражения можно считать Вернера , он доказал свою отвагу , старание , принеся пользу и отдав все силы ради победы . Проигравших нет , так как синие брат и сестра сражались во имя общего , боролись за одно . Они хотят лучшего клубу , нам всем . И да наступит мир , и придут победы , и будет Лондон синий!
Путь праведника труден, ибо препятствуют ему себялюбивые и тираны из злых людей. Блажен тот пастырь, кто во имя милосердия и доброты ведёт слабых за собой сквозь долину тьмы. Ибо именно он и есть тот, кто воистину печётся о ближнем своём и возвращает детей заблудших.
Аватара пользователя
Axel
Профессионал
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 03 янв 2021, 20:32
Настоящее имя: Alex
Пол: мужской

Re: Тимо Вернер

Непрочитанное сообщение Axel »

Отличная новость для Тимо :biggrin1:

Со следующего сезона система VAR будет использовать линии большей толщины при определении офсайдов в матчах Премьер-Лиги.

Работа системы видеопомощи рефери в сезоне 2020/21 оставила немало вопросов, и еще по ходу компании судейский корпус обратился к клубам Премьер-Лиги насчет предложений по улучшению VAR.

Получив обратную связь, возглавляемый Майком Райли судейский корпус решил, что со следующего сезона линии, которые рискуют видеоассистенты, станет толще. Это нововведение было одобрено клубами Премьер-Лиги в четверг.

Райли и компания надеются, что увеличение толщины линий даст преимущество атакующим игрокам и положит конец пресловутым "подмышечным" офсайдам — офсайдам, где все решает какая-нибудь незначительная деталь вроде подмышки, пятки или пальцев, вылезающих за линию.

Источник: http://fapl.ru/posts/86441/
Аватара пользователя
Gio
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 май 2021, 14:42
Настоящее имя: Анвар
Пол: мужской

Re: Тимо Вернер

Непрочитанное сообщение Gio »

У тимо есть такой очевидный бзик, когда он видит что к нему приближается соперник - он деревенеет, мячи отлетают на 5 метров и бьет себе с одной ноги в другую и тп.
Как ни странно когда он в оффсайде - он спокойно колотит голы когда не видит никого рядом периферическим зрением.
при этом он бегает много бегает, что хорошо, помогает команде с 3 ЗЦ не откатываться в оборону страхуя от подключения ЦЗ.
Надо дать шанс еще на сезон, не вера в Вернера а вера в Тухеля должна оправдаться. Он многое поменял в его игре без мяча со времен Фрэнка.
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Тимо Вернер

Непрочитанное сообщение true_blood »

Valery писал(а):Рискну добавить пару тезисов. Первый: в АПЛ из "Челси" по воротам толком не умеет бить никто. Достаточно взглянуть на таблицу бомбардиров. Второй: Вернер в этом смысле крайний, потому что его брали форвардом, и его косяки более очевидны. В АПЛ много шансов не бывает, и в этом ее особенность. А так Вернер ничем не хуже других в команде, которые тоже регулярно стреляют по воробьям. Ну что делать, вот так получилось в этом сезоне. Если тупо поработать над завершающим ударом, голов точно станет больше. Не боги горшки обжигают. У Вернера еще есть немного времени.
Интересное мнение. Соглашусь практически со всем, но немного добавлю
1. Да, с реализацией в команде проблема практически у всех, и каждому был предоставлен шанс опровергнуть этот тезис, но по итогам сезона никто не смог убедить фанатов (и вероятно, тренера+борд, раз ищем нового ЦФ), что готов качественно реализовывать свои моменты.
Предположу, что чуть выше ожиданий выступил лишь Маунт, остальные игроки группы атаки явно могут и вероятно обязаны прибавить, так как их прошлые резюме и достижения говорили нам об их искусстве создавать моменты и забивать голы, чего мы пока не увидели в полном мере. Осталась некая неудовлетворенность.
2. Вернер ожидаемо стал крайним во многом из-за собственной манеры игры.
Не из-за ценника (который не превышает стоимость Пулисика), не из-за статуса "форвард", а скорее именно по причине множества комичных моментов, которые он не смог реализовать по целому ряду причин. Весь остальной хейт уже следствие, и как попытка обнулить его текущие достижения- подгон задачи под ответ.
Вернер, если можно так выразиться, в какой-то момент стал героем мемов. То он в офсайд заберется, то промахнется, то нелепо ударит ножницами, таким образом, сложился образ крайне неудачного игрока неспособного играть технично и тонко. Возникла некая репутация, пятно ..
Обыватель ведь любит футбол глазами, а Вернер в этом смысле вряд ли способен доставить эстетическое удовольствие, блистая гранями своего мастерства.
Есть масса форвардов, играющих гораздо менее эффективно и откровенно блекло, но так как их футбол крайне осторожен и отчаянно пассивен, они редко попадают в поле зрения страстного болельщика, а следовательно и вряд ли окажутся под валом критики.
Как абстрактный пример могу привести две ситуации
1. где форвард, не забивая в первых пяти встречах, делает хет-трик в шестой игре, и таким образом зарабатывает себе вполне достойный goal conversation rate
2. где форвард, не забивая во всех шести встречах, зарабатывает пенальти в трех первых и два ассиста в последующих трех, и таким образом с нулем в графе забитые мячи становится объектом для насмешек.
Обычно тренер (любой тренер) выбирает второй вариант, и вот Матеус накануне как раз рассуждал по этому поводу о Вернере, объясняя, почему он всегда востребован в клубе и сборной.

Касательно завершающего удара вот тут не соглашусь ...
К 25 годам он либо есть либо его нет
Поработать уже поздновато
Можно поработать над выбором позиции
Можно поработать над тем, чтобы быстрее перекладывать удар под нужную ногу
Но вот само завершение это уже то, что должно быть
Вернер с 6 лет играет форварда
Я думаю, он знает как бить, но проблемы с техникой реально существуют. Не будучи тренером не скажу что здесь не так, но хлесткий удар явно не используется наилучшим образом.
Где-то точно нужно поработать )
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Тимо Вернер

Непрочитанное сообщение true_blood »

IsPortnoy писал(а):Как и многим другим, мне также была интересна дискуссия двух уважаемых её участников. И познаватильна: век живи- век учись.
Еще один замечательный взгляд... аж приятно, что среди сторонников столько мыслящих людей, которым есть что сказать, и которые умело доносят свои мысли.
Александр, англы (более толерантные, гуманные и понимающие свой футбол лучше остальных) не только распевают имя героя данного топика после первого же "провального" сезона, но еще и очень метко обыграли его имя, переделав под Team-o Werner :)
А ведь насколько метко подмечено, Team команда, Вернер именно командный игрок. На 100%
Стандартный хит-мэп Вернера, когда он играет ЦФ, это размытое по всей линии атаки с глубоким погружением на фланги пятно, что демонстрирует нам огромный объем работы
И да сравнение с теми 11 Аспиликуэтами очень к месту,другое дело, что Вернер и забивать должен успевать.
Тухель будучи современным тренером иначе играть уже не будет, от интенсивного футбола уже никуда не деться, а ЦФ, трусящий в районе 11-метровой и играющий на свободных мячах, уже немного прошлое, которое никого не заинтересует
Клопп ведь не напрасно цеплялся за Тимо, так как стилистически это его игрок и ближайшая замена его вечному двигателю в лице Мане-Фирмино-Салах, а следовательно это ценный игрок
Я думаю его ценность вполне осязаема, по крайней мере, взглянув на таблицу взаимодействий наших игроков, становится вполне очевидным, кто является лучшей связкой на поле, и с кем, к примеру, удобнее играть Маунту, а это снова аргумент в пользу командной игры и вклада Тимо в успехи команды.
[tweet]https://twitter.com/ExpectedChelsea/sta ... 5518078979[/tweet]
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9084
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Тимо Вернер

Непрочитанное сообщение Lirium »

С учетом, что Мэйсон и Вернер отыграли практически все матчи, то и число взаимодействий м/у ними в абсолютных цифрах будет настолько же больше, насколько больше кол-во проведенных вместе минут на поле.

Другое дело, что в отличии от статичных ЦФ, играющих в штрафной, Вернер более подвижный игрок. Но если убрать его скорость, то останется технический брак в обработке мяча и ударах, когда он постоянно семенит, прежде чем приложиться к мячу. Ему надо отрабатывать удары с лета и в одно касание, ну и психологию поправлять, чтобы не корить себя за промахи, а то иначе он еще больше увеличивает время и кол-во касаний перед ударом.
Ответить

Вернуться в «Ex-Chelsea»