Диего Коста

Аватара пользователя
AndyRigan
Запасной
Сообщения: 1981
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 16:49
Настоящее имя: Андрей
Пол: мужской
Откуда: MOSCOW
Контактная информация:

Re: Диего Коста

Непрочитанное сообщение AndyRigan »

слушек прошел, что Диего подписывает новый контракт на пять лет
220 паундов в неделю
https://www.thesun.co.uk/sport/football ... hina-move/
C O Y B ! ! !
Аватара пользователя
duremar
Влиятельный игрок
Сообщения: 4015
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 19:15

Re: Диего Коста

Непрочитанное сообщение duremar »

Значит, если и уйдет, то за ооочень большие деньги.
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Диего Коста

Непрочитанное сообщение Снегурка »

Sky: «Челси» ведёт переговоры с Костой

http://www.chelsea-fc.ru/news/worldpres ... -1012.html



«Челси» находится на продвинутой стадии переговоров с Диего Костой, однако условия нового контракта пока не согласованы, сообщают источники Sky.

Во вторник появилась информация о том, что соглашение, которое удержит испанца на «Стэмфорд Бридж», было заключено, однако источники Sky полагают, что это преждевременно.

Коста, которому по условиям действующего контракта осталось отыграть за «синих» ещё два сезона, забил 15 голов в текущем розыгрыше Премьер-лиги, чем помог «Челси» на восемь очков оторваться от ближайшего преследователя на вершине турнирной таблицы.

Однако во время январского трансферного окна ему настойчиво прочили уход из лондонского клуба, а вероятным пунктом назначения мог стать китайский клуб «Тяньцзинь Цюаньцзянь». Появились также фотографии, на которых 28-летний игрок тренируется сам по себе после ссоры с тренером Антонио Конте.

Однако они уладили разногласия, и Коста вернулся в основной состав. В прошлом месяце Конте заявлял, что рассчитывает на то, что Коста останется в «Челси» на долгое время.
CFC
Аватара пользователя
Thoth
На скамейке
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 12:12
Настоящее имя: Игорь
Пол: мужской
Откуда: Гомель

Re: Диего Коста

Непрочитанное сообщение Thoth »

Нападающий «Челси» Диего Коста прокомментировал возможность перебраться в Китай по завершении сезона.
«Все может случиться. Почему нет? Никогда не предугадаешь.
Сейчас я всем доволен в «Челси», но если завтра поступит предложение из Китая, и «Челси» скажет мне уходить, я не захочу оставаться.
Возможность вернуться в «Атлетико» прошлым летом? Я сделал все для этого, но не сложилось.
Когда «Атлетико» должен был подождать меня, они не подождали. До закрытия трансферного окна оставался еще месяц, но они не проявили терпение.
В первый день работы Антонио Конте я сказал ему, что хочу вернуться в «Атлетико», его это расстроило, он даже не смотрел на меня. К счастью, я начал забивать», – сказал Коста.
http://www.espn.co.uk/football/soccer-t ... rid-return
Аватара пользователя
Tigran
Влиятельный игрок
Сообщения: 5130
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 19:36
Настоящее имя: Տիգրան
Пол: мужской

Re: Диего Коста

Непрочитанное сообщение Tigran »

Летом отпустить.Мавр сделал своё дело, мавр может уйти.
Челси нужен новый форвард.
Аватара пользователя
Торрес
Профессионал
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 06:16
Настоящее имя: Арсений
Пол: мужской
Откуда: Минск

Re: Диего Коста

Непрочитанное сообщение Торрес »

Tigran писал(а):Летом отпустить.Мавр сделал своё дело, мавр может уйти.
Челси нужен новый форвард.
И де ж такого забивного форварда взять?
Может в Китае? :funny:
МРАК
Легенда
Сообщения: 15881
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 17:12
Настоящее имя: Михаил
Пол: мужской
Откуда: мой личный штат Чьяпас

Re: Диего Коста

Непрочитанное сообщение МРАК »

Торрес писал(а):
Tigran писал(а):Летом отпустить.Мавр сделал своё дело, мавр может уйти.
Челси нужен новый форвард.
И де ж такого забивного форварда взять?
Может в Китае? :funny:
в ливерпуле :wink1:
Carpe diem. Memento mori.
Аватара пользователя
MakeItLonger
Легенда
Сообщения: 10435
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:31
Настоящее имя: Вадя
Пол: мужской

Re: Диего Коста

Непрочитанное сообщение MakeItLonger »

Tigran писал(а):Летом отпустить.Мавр сделал своё дело, мавр может уйти.
Челси нужен новый форвард.
правильно вам Канн сказал, соскучились по острым ощущениям, Пато подавай) зачем нам топ-форвард? действительно)
"I told you Chelsea were the best team in the world and tonight we are. Get in there!" Frank Lampard 19/05/12
Аватара пользователя
unreal
Запасной
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 14:12
Настоящее имя: Сергей
Пол: мужской

Re: Диего Коста

Непрочитанное сообщение unreal »

MakeItLonger писал(а):
Tigran писал(а):Летом отпустить.Мавр сделал своё дело, мавр может уйти.
Челси нужен новый форвард.
правильно вам Канн сказал, соскучились по острым ощущениям, Пато подавай) зачем нам топ-форвард? действительно)
Да, заскучали мы с Костой, никаких острых ощущений.
Второе ТО подряд он хочет из клуба уйти. Это все равно что сидеть на пороховой бочке с зажженным фитилем.

Вот 3 доступных топ-форварда в сравнении с Диего. Данные примерно месяц назад были собраны




Коста может создать гол из ничего, но при этом имеет худший процент реализации 100% моментов - 44% против 68, 63 и 69 у Белотти, Лукаку и Мораты, соответственно :perplexity:
В остальном я не вижу чем он лучше трех других.
Аватара пользователя
OneOfTheBestYet
Влиятельный игрок
Сообщения: 6760
Зарегистрирован: 04 май 2013, 14:39
Настоящее имя: Марк
Пол: мужской
Откуда: Коломна
Контактная информация:

Re: Диего Коста

Непрочитанное сообщение OneOfTheBestYet »

unreal писал(а):В остальном я не вижу чем он лучше трех других.
По сравнению с итальянцами - адаптирован к АПЛ. Мората сейчас и близко равноценной заменой Косте считаться не может + довольно травматичен, в Англии всё может весьма печально для него сложиться. По сравнению с Лукаку - опыт в ЛЧ. Да и бельгиец всегда славился тем, что толком не забивал против больших команд + забивал нестабильно. Мог месяц не попадать в сетку, а потом отгрузить трёшку условному "Борнмуту", и вуаля - один из лучших бомбардиров АПЛ.
У Косты лучший показатель забитых мячей к сыгранным минутам среди всех форвардов "Челси" за эпоху РА. Для меня это ключевой аргумент.
One life. One love. One club.
Аватара пользователя
Philipp_Creator
Влиятельный игрок
Сообщения: 7839
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 12:07
Настоящее имя: Филипп
Пол: мужской

Re: Диего Коста

Непрочитанное сообщение Philipp_Creator »

если спекуляции с китаем были чушью, то продлевать стоит конечно, но и второй нап нужен, любого даде из предложенных выше.
все таки Костян парень не предсказуемый, ктому же на весь сезон его не хватает как показывает практика
Оби-Ван великий наставник
Аватара пользователя
Tigran
Влиятельный игрок
Сообщения: 5130
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 19:36
Настоящее имя: Տիգրան
Пол: мужской

Re: Диего Коста

Непрочитанное сообщение Tigran »

Смысл в том,что насильно никого удерживать в команде не надо,против его воли.Поэтому и говорю,летом отпустить,а не продавать(против еговоли).Захочет остатся и выполнять свои функции,а не дурака валять,как в последних матчах,пусть остается,нет - так нет,продать,хоть в Китай,хоть в его либимый Атлетико,куда он рвался прошлым летом,по его же словам.
На счет - откуда найти нам другого такого забивного,адаптированного и т.д. и т.п., то не такие,как Коста,а горазда сильные,чем он,форварды покидали Челси(по разным причинам) и ничего,Челси был,есть и будет командой с самыми большими амбициями.
Всё))
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Диего Коста

Непрочитанное сообщение true_blood »

Тот самый случай, когда противоречивые ощущения не дают четко сформулировать собственную позицию по данному вопросу.
С одной стороны он соответствует главному критерию форварда топ-клуба - регулярно забивает голы за команду, с другой я не представляю, что может твориться в голове человека, способного на первой же тренировке заявить новому тренеру "я хочу свалить"
Аватара пользователя
OneOfTheBestYet
Влиятельный игрок
Сообщения: 6760
Зарегистрирован: 04 май 2013, 14:39
Настоящее имя: Марк
Пол: мужской
Откуда: Коломна
Контактная информация:

Re: Диего Коста

Непрочитанное сообщение OneOfTheBestYet »

Tigran писал(а):На счет - откуда найти нам другого такого забивного,адаптированного и т.д. и т.п., то не такие,как Коста,а горазда сильные,чем он,форварды покидали Челси(по разным причинам) и ничего,Челси был,есть и будет командой с самыми большими амбициями.
Всё))
Вот тут не согласен. По-настоящему топовые форварды в расцвете сил из "Челси" не уходили.
One life. One love. One club.
Polsten
Влиятельный игрок
Сообщения: 7498
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:14

Re: Диего Коста

Непрочитанное сообщение Polsten »

Капну и я свои 35.
Коста в Челси- идеал нападенца. После всех страданий с Федей, Андрюхой, наркоманом и пр.пр., человек забивающий стабильно 17+ должен быть неприкосновенен. Отсюда и тост пожелание- пускай пылит, пока шнурки не развязались.
МРАК
Легенда
Сообщения: 15881
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 17:12
Настоящее имя: Михаил
Пол: мужской
Откуда: мой личный штат Чьяпас

Re: Диего Коста

Непрочитанное сообщение МРАК »

Carpe diem. Memento mori.
Аватара пользователя
Tigran
Влиятельный игрок
Сообщения: 5130
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 19:36
Настоящее имя: Տիգրան
Пол: мужской

Re: Диего Коста

Непрочитанное сообщение Tigran »

По этой логике самые эффективные форварды АПЛ прямо сейчас это - Сэм Воукс из Бернли(1 гол=1,2 очку) и Джо Аллен из Сток Сити (1 гол=1,16 очку), ...,а самый результативный форвард на данный момент Лукаку один из самых не эффективных нападающих АПЛ данного сезона - (1 гол=0,333... очку). :biggrin1:
Абсолютно некорректный и непрофессиональный показатель/статистика для форварда и само название —
"Футболисты, голы которых принесли наибольшее количество очков их командам".

П.С.
На счет расцвета сил Косты.
Лично мое мнение — этот сезон был его пиком,расцветом сил.За пиком следует неминуемый спад.
Аватара пользователя
unreal
Запасной
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 14:12
Настоящее имя: Сергей
Пол: мужской

Re: Диего Коста

Непрочитанное сообщение unreal »

OneOfTheBestYet писал(а): По сравнению с итальянцами - адаптирован к АПЛ.
Мифическая адаптация. Так можно сказать практически про любой трансфер.
Сейчас все хотят игроков из Монако, они наверное еще не знают о том, что Лига1 - слабый чемпионат и игроки оттуда плохо адаптируются в АПЛ. Дураки.
OneOfTheBestYet писал(а): Мората сейчас и близко равноценной заменой Косте считаться не может + довольно травматичен, в Англии всё может весьма печально для него сложиться.
Согласен, он самых слабый из этой четверки, но переходить с одной скамейки на другую нет никакого смысла, поэтому я считаю правильным рассматривать его как замену Косты, а не дублера.
Диего переходил к нам после затяжной травмы, которая беспокоила его даже в нашем прошлом сезоне. Но учитывая качество работы мед. штаба клуба можно быть спокойным насчет травматичности. Не для аренды же берем, значит проверят его как надо :trollface:
OneOfTheBestYet писал(а): По сравнению с Лукаку - опыт в ЛЧ. Да и бельгиец всегда славился тем, что толком не забивал против больших команд + забивал нестабильно. Мог месяц не попадать в сетку, а потом отгрузить трёшку условному "Борнмуту", и вуаля - один из лучших бомбардиров АПЛ.
Так он и выступает за Эвертон. Откуда взяться хорошему показателю голов против команда из топ6, когда ты играешь за середняк.
До этого сезона я тоже не был большим фанатом Лукаку и считал его продажу правильным решением, но сейчас он кажется повзрослел, переосмыслил что с ним происходит и начал показывать по-настоящему качественный взрослый футбол.

Если у Конте списанный Мозес заиграл, Луис и Кэхилл перестали быть клоунами, то к середине сезона вывести Белотти или Лукаку на уровень Косты не будет неразрешимой задачей.
Аватара пользователя
OneOfTheBestYet
Влиятельный игрок
Сообщения: 6760
Зарегистрирован: 04 май 2013, 14:39
Настоящее имя: Марк
Пол: мужской
Откуда: Коломна
Контактная информация:

Re: Диего Коста

Непрочитанное сообщение OneOfTheBestYet »

Tigran писал(а): П.С.
На счет расцвета сил Косты.
Лично мое мнение — этот сезон был его пиком,расцветом сил.За пиком следует неминуемый спад.
Все три сезона были ровными. Первый и третий очень похожи, во втором начал играть с уходом Моуринью.
One life. One love. One club.
Аватара пользователя
OneOfTheBestYet
Влиятельный игрок
Сообщения: 6760
Зарегистрирован: 04 май 2013, 14:39
Настоящее имя: Марк
Пол: мужской
Откуда: Коломна
Контактная информация:

Re: Диего Коста

Непрочитанное сообщение OneOfTheBestYet »

unreal писал(а): Мифическая адаптация. Так можно сказать практически про любой трансфер.
Сейчас все хотят игроков из Монако, они наверное еще не знают о том, что Лига1 - слабый чемпионат и игроки оттуда плохо адаптируются в АПЛ. Дураки.
Мифическая-не мифическая, но по-настоящему топовые игроки приезжали, и отправлялись обратно. В чемпионский сезон 3 игрока из "Лиги 1" были основными в "Челси".
unreal писал(а): Согласен, он самых слабый из этой четверки, но переходить с одной скамейки на другую нет никакого смысла, поэтому я считаю правильным рассматривать его как замену Косты, а не дублера.
Диего переходил к нам после затяжной травмы, которая беспокоила его даже в нашем прошлом сезоне. Но учитывая качество работы мед. штаба клуба можно быть спокойным насчет травматичности. Не для аренды же берем, значит проверят его как надо :trollface:
Не сказал бы, что самый слабый. Дело не в его мотивах. А в том, что Косту он нам сразу едва ли заменит.
unreal писал(а): Так он и выступает за Эвертон. Откуда взяться хорошему показателю голов против команда из топ6, когда ты играешь за середняк.
До этого сезона я тоже не был большим фанатом Лукаку и считал его продажу правильным решением, но сейчас он кажется повзрослел, переосмыслил что с ним происходит и начал показывать по-настоящему качественный взрослый футбол.

Если у Конте списанный Мозес заиграл, Луис и Кэхилл перестали быть клоунами, то к середине сезона вывести Белотти или Лукаку на уровень Косты не будет неразрешимой задачей.
Встроить довольно средних по меркам топ-клуба игроков в систему, прикрыв их недостатки опытом, сыгранностью и качественной работой всего механизма - одно. Вывести хороших, довольно талантливых футболистов на уровень одного из лучших игроков на своей позиции в мире - другое, тем более речь идёт о крайне важной позиции. Тот факт, какого типа форвард играет у нас на острие, будет во многом сказываться и на игре Азара, Педро и Виллиана.
Игра "Эвертона" впереди строится вокруг Лукаку. Игра "Челси" впереди не строится вокруг лишь одного Косты. Пара Педро/Виллиан и особенно Азар проделывают основной объём работы на чужой половине поля.
One life. One love. One club.
Ответить

Вернуться в «Ex-Chelsea»