Антонио Конте

Miro
На скамейке
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 20:31
Откуда: Москва

Re: Антонио Конте

Непрочитанное сообщение Miro »

Ваша правда, сначала Конте надо было попасть в четверку, теперь задача осуществима взять чемпионство в АПЛ, видимо поэтому не меняет состав.
Аватара пользователя
klirik
На скамейке
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 17:11
Настоящее имя: Леонид
Пол: мужской
Откуда: ישראל

Re: Антонио Конте

Непрочитанное сообщение klirik »

true_blood писал(а): мне кажется, что нынешняя команда достигла определенного пика, уже задействовала имеющийся ресурс и в какой-то мере вряд ли сможет серьезно прибавить в каком-либо аспекте игры. А прибавить необходимо, так как футбол Челси не ощущается монолитным.
Как всегда, мудёр, Жень. Добавлю свой профессиональный пятачок. Вначале сезона писал об абсолютной психологической идентичности Конте и Маура. Оба, как однояйцевые близнецы, незаурядные мотиваторы, фанатики профессии, нарциссы. Конте удалось максимально мотивировать команду. Однако, невооружённым глазом видно, что адреналиновый кураж закончился и началось закономерное и неумолимое торможение. А это значит, что гормональные изменения начали влиять как на работу нейронных рецепторов, так и на мышечную реакцию. Если на адреналиновом кураже всё делается играючи, на инстинктах, то при торможении каждое действие начинает просчитываться, а, следовательно, и мышечная реакция опаздывает. Ребята честно пытаются отработать на поле, но это уже не та опера и стихия, всё даётся труднее и медленнее, хотя и с профессиональным желанием. Допускаю неблагоприятный сценарий (конечно, не дай Господь, тьфу, тьфу и пр.). При потере ещё нескольких очков, что на сегодняшний день не так уж и невероятно, может начаться элементарный мандраж, и от этого игра может совсем скиснуть и покатиться. Канешн, и второе - третье место для Конте будет успехом в глазах руководства, но если летом не будет кардинально решён вопрос о смене исполнителей, то ставка Конте на мотивацию уже не сыграет. Челси пора и вполне по силам и финансам заиметь высококлассный коллектив исполнителей, не нуждающихся в интенсивной психотерапии, а просто выполняющих свою работу на высоком профессиональном уровне.

Жизнь делится на два этапа – сначала нет ума, потом здоровья.
Polsten
Влиятельный игрок
Сообщения: 7498
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:14

Re: Антонио Конте

Непрочитанное сообщение Polsten »

Мудёристо написано, да. Но во-первых, в данной ситуации (+10) любое место, кроме первого, будет поражением, а во-вторых, вряд ли команда чешет уже 25 туров на пендалях тренера и адреналиновых инъекциях, есть и работающая схема, и тактика со стратегией, есть и класс исполнителей, позволяющий выполнять задачу. Говорить о достижении пика рано. Эти ребята уже удивили весь чемпионат, даст бог возьмут кубок, там посмотрим. Без приобретений Рома Конте не оставит, значит будут новички (как и всегда), новые цели и задачи. Но основа останется, значит пик (ЛЧ и защита 1 места) впереди.
Ну и если вспоминать Хосе (не будь он к ночи помянут), то вряд ли у него с Конте общие яйца, скорее у них шесть яиц на двоих. Но Хосе они все чаще мешают.
Аватара пользователя
Philipp_Creator
Влиятельный игрок
Сообщения: 7839
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 12:07
Настоящее имя: Филипп
Пол: мужской

Re: Антонио Конте

Непрочитанное сообщение Philipp_Creator »

true_blood писал(а):Матич будто перенял незримую эстафету от Микела и собирает все "шишки" в последнее время.
Во многом критика обоснована, но Конте вряд ли стоит упрекать в доверии нынешнему составу.
Ещё перед началом сезона итальянец делал акцент на том факте, что в его команде собраны чемпионы, а не прошлогодние лузеры, как бы давая понять, что раз эти ребята взяли АПЛ, значит что-то в них есть.
И лично я одобряю подобный ход Антонио, поступившему мудро, не распродав всех и вся в первые же дни ТО, а решив самостоятельно удостовериться, насколько боеспособны доставшиеся ему в наследство игроки. Протестировав каждого в условиях напряженной гонки, он сможет точно понимать, как ему поступить дальше. Цель на сезон скорее всего уже достигнута, работа скорее всего будет оценена положительно, а следовательно, риск и последующие решения тренера вполне оправданы.
Однако, в дальнейшем я ратовал бы за кардинальное обновление состава, так как мне кажется, что нынешняя команда достигла определенного пика, уже задействовала имеющийся ресурс и в какой-то мере вряд ли сможет серьезно прибавить в каком-либо аспекте игры. А прибавить необходимо, так как футбол Челси не ощущается монолитным.
Вот только боюсь, что изменения, если и будут, то крайне незначительные.
если говорить о следующем сезоне, то определенно нужны и покупки и точечные стартовые и лавочные усиления, т.к когда не кем поменять условного Мозеса и Алонсо это проблема, когда Матич как созидатель ближе к нулю, чем к пятерочке (а он основа и грубо говоря исполнят роль б-т-б) это проблема. Конкретно в этом сезоне все же должны доводить начатое до конца, должно хватить и ресурса и желания самих игроков.
Осторожность Конте по мне все же обоснована, нам конечно как фанатам хочется, что бы и Аке задействовали и Чалобу\Чика\Кеннеди\Миши подпускали, но по факту это все определенные риски, которые с большой вероятностью будут не оправданы, т.к все таки даже потерявшие форму могут выдавать результат за счет класса и опыта. А молодняк может привезти там где не нужно либо за счет отсутствия этого класса не реализовать единственный момент, который будет необходим
Оби-Ван великий наставник
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Антонио Конте

Непрочитанное сообщение true_blood »

Philipp_Creator писал(а): Осторожность Конте по мне все же обоснована, нам конечно как фанатам хочется, что бы и Аке задействовали и Чалобу\Чика\Кеннеди\Миши подпускали, но по факту это все определенные риски, которые с большой вероятностью будут не оправданы, т.к все таки даже потерявшие форму могут выдавать результат за счет класса и опыта. А молодняк может привезти там где не нужно либо за счет отсутствия этого класса не реализовать единственный момент, который будет необходим
Абсолютно согласен.
И лично я не призываю тасовать состав, что-то непременно менять, довериться кому-то из резервистов.
Я на стороне тренера и скорее из тех болел, кто также с осторожностью рассматривает возможность появления в старте новых имен. Костяк сформирован давно, с первыми 11 все понятно, но я также считаю, что должна присутствовать определенная гибкость и вероятно даже незначительный риск. Возможно даже в какой-то мере сигнал, что играют сильнейшие на данный момент, а не опытнейшие по игре в 3-4-3
Я не призываю ставить Аке вместо Алонсо, так как мы толком не знаем насколько Натан знаком с функциями вингбека и готов ли он продуктивно сыграть по всему левому флангу с нынешними партнерами, но возможно, если левый край серьезно проседает, следует как-то реагировать уже по ходу матча. Либо переходом на другую модель, либо своевременной заменой, иначе получается все довольно предсказуемо. Соперник ждет, когда Алонсо увязнет глубоко в атаке и при перехвате старается доставить мяч туда, где он должен был бы оказаться, но в силу природной медлительности не успевает вернуться.
Центр поля. Очень ценю бойцовские качества Матича. Безусловно, он невероятно сильный и стойкий полузащитник. Крайне полезный и вполне уверенный в себе, но на данном этапе он немного выпадает из игры. Я не раз слышал в защиту серба железный аргумент, у парня 8 асистов и это, безусловно, достижение для серба, выполняющего немного другую роль при Конте. Молодец, Неманья !
Но если посмотреть, когда был сделан последний голевой пас, то становится немного грустно, так как это матч с курами в конце ноября прошлого года. Т.е. человек почти 3 месяца ничего не креативит.
У серба 8 голевых и 2466 мин. игрового времени согласно спортс.ру, у Фабрегаса 7 голевых, 4 гола за 995 мин. игрового времени. Я не стану говорить, выигрывает ли испанец конкуренцию за стартовое место или нет, для Конте они оба очень важны, но со стороны болельщика выбор в строну испанца, тот самый риск, показался бы оправданным и логичным, учитывая его игровую форму.
И вот тут возникает вопрос, а готов ли итальянец к подобной конкуренции и готов ли оценить плоды работы резервистов, или же модель настолько устоялась, что даже малейший риск исключается.
Ведь если порассуждать о будущем, Конте в любом случае придется и рисковать и экспериментировать и что-то новое для себя искать. Не сейчас, но в будущем обязательно. Как говорит Моу, АПЛ эволюционирует, следовательно, всем надо успевать за прогрессом. Этого состава Конте для нынешнего марш-броска хватит, а со следующего сезона и пополнение и ротация все как бы должно быть (имхо)
Аватара пользователя
Philipp_Creator
Влиятельный игрок
Сообщения: 7839
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 12:07
Настоящее имя: Филипп
Пол: мужской

Re: Антонио Конте

Непрочитанное сообщение Philipp_Creator »

У Конте проще говоря боязнь нарушить баланс. Как собственно ты писал, в целом тот же Фабр например статистически лучше Матича, да и вполне возможно, что на тренировках тоже лучше индивидуально, но вот беда в том, что Фабр в стартовой 11ке нарушает баланс и ни чего не поделаешь. вот и бегает работяга Матич с нулем креатива, но придающий баланс. Хотя опять таки мы хотим большего и наши желания ясны, а Конте лишь чуть больше нас знает и не рискует)
В следующем сезоне нужны будут и новые личности в команде, тогда вот и будем ждать риска и креатива от Конте и команды, а пока едем как едем, в конце концов не плохо-то на данный момент)
Оби-Ван великий наставник
Аватара пользователя
Торрес
Профессионал
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 06:16
Настоящее имя: Арсений
Пол: мужской
Откуда: Минск

Re: Антонио Конте

Непрочитанное сообщение Торрес »

Сначала надо найти эти новые личности...а уж потом нестись впереди паравоза... :puzzled:
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Антонио Конте

Непрочитанное сообщение true_blood »

Слухи из Италии про продление контракта с Конте :don't know:
He has reportedly reached an agreement for a new three-year contract, keeping him at the Bridge until June 2020.
It extends Conte's stay by one year, with his original deal only running until 2019.
RASH
Легенда
Сообщения: 20323
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 10:40
Настоящее имя: Рашод
Пол: мужской
Откуда: Узбекистан,Ташкент

Re: Антонио Конте

Непрочитанное сообщение RASH »

Терри выложил видео в инстаграмме где команда тренирует дальние удары. В роли пасующего под удар сам Конте.
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9076
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Антонио Конте

Непрочитанное сообщение Lirium »

true_blood писал(а):Слухи из Италии про продление контракта с Конте :don't know:
He has reportedly reached an agreement for a new three-year contract, keeping him at the Bridge until June 2020.
It extends Conte's stay by one year, with his original deal only running until 2019.
В слухах ведь речь в основном идет о повышении оклада, хотя там одни предположения. Мол у Конте сейчас 5 млн. в год + 5 млн. бонус за выигрыш ЛЧ. А Пеп и Маур уже под 15 млн. гребут на каждого. И типа должно быть какое-то соответствие топ-уровню - это всё предположения "экспертов".

Даже не знаю, хорошо это или плохо. Сейчас вообще рано об этом думать. И конечно на волне эйфории, хочется верить и подписать Антонио на много-много лет. Ок, поднять зарплату - звучит справедливо, если сезон окончится положительно. Главное отступные в случае чего не повышать :perplexity:
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Антонио Конте

Непрочитанное сообщение true_blood »

Ну ссылаются все на TUTTOmercatoWEB
В переводе на английский с итальянского звучит как-то так :
Antonio Conte and Chelsea forward together. The coach has reached an agreement with the management of the Blues for the contract extension. It will run until 30 June 2020, one year longer than the current deadline of 2019. Abramovich smiles. It rewards Conte ...

Про оклад нигде не видел, но видимо, раз продлевают, то вполне вероятно и добавят з/п.
Главный упор, что продлят ещё на год до июня 2020
Так-то все это lovely rumor. Если под этим была бы почва, что-то было бы на сайте, я так думаю ...

http://weaintgotnohistory.sbnation.com/ ... r-contract
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9076
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Антонио Конте

Непрочитанное сообщение Lirium »

Только соберешься перевести вью и главное вовремя опомниться - сначала проверить инет, может кто работу эту уже сделал XD

В общем, на этой неделе Антонио был очень занят: то матч в ЛЧ в Манчестер съездит посмотрит, то вчера в гости к регбистам сходит опыт перенимать, а сегодня у него ужин с CPO. Перед ужином у него Рик Гленвилл взял интервью, ничего про тактику, так только бытовые моменты и предпразничная сентиментальность (тут важно не слишком забываться, т.к. чемпионство ещё не выиграно).

Возможно надо учить новую кричалку, раз Рик зачем-то ляпнул :-)
upd: как-то не звучит она. Оле-оле ещё куда бы ни шло, но дальше как-то не супер.

Антонио! Антонио! Антонио!
Оригинал статьи здесь.
Аватара пользователя
andrew
Легенда
Сообщения: 10533
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 03:07

Re: Антонио Конте

Непрочитанное сообщение andrew »

Lirium писал(а): В общем, на этой неделе Антонио был очень занят: то матч в ЛЧ в Манчестер съездит посмотрит, то вчера в гости к регбистам сходит опыт перенимать, а сегодня у него ужин с CPO..
похоже жена его скоро бросит... все время гдето пропадает
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9076
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Антонио Конте

Непрочитанное сообщение Lirium »

Жена с дочкой до сих пор в Италии живут и не переезжают пока. Вот он и скитается с одного ужина на другой, дома-то никто не готовит :sad:

Но если новый контракт подпишут, может и задумаются о переезде. В семье наверное думали, что по стандартной схеме: 3 года вахта и домой. А тут ведь затянутся может.
Аватара пользователя
Francesca
Легенда
Сообщения: 12823
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 12:31
Настоящее имя: Наташа
Пол: женский

Re: Антонио Конте

Непрочитанное сообщение Francesca »

Да уж... никогда не понимала жён, которые вот так могут спокойно жить отдельно. Это ж реально стрёмно... предпочитаю быть всегда рядом с любимым... да и скучаешь же по нему. (молчу уже о всяких физиологических потребностях :trollface: ) Как вот она выдерживает? Можно же не продавать дом, а просто уехать на время. Как жёны офицеров таскаются? И ничего... :don't know:
На каждую нежить найдется свой экзорцист ©
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9076
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Антонио Конте

Непрочитанное сообщение Lirium »

Жена приезжает иногда... где-то в начале сезона была инфа, что раз в неделю...
Но и её понять можно, Италия - рай на земле :rolleyes: ...один из :biggrin1:
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9076
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Антонио Конте

Непрочитанное сообщение Lirium »

Поскольку до след. матча ещё 8-9 дней (смотря как считать), то Антонио видимо предоставит команде и себе 2, может 3 дня выходных.

В послематчевом вью напоследок его спросили (с 2:57 минуты):
- Данный результат означает, что вы можете насладиться воскресеньем. Где вы завтра будете: дома? на Уэмбли? На матче Тоттенхэма?... или?
- Завтра планирую быть в Италии. И там я посмотрю матч МЮ - Саутгемптон... к удовольствию моей жены -_-


Ну... он отзывается о ней, как о понимающей, типа футбол для него страсть, и жена его поддерживает. Вроде на словах всё гуд. А так хз, что у них за отношения, лишь бы Конте был спокоен и сосредоточен на работе :-)
Аватара пользователя
andrew
Легенда
Сообщения: 10533
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 03:07

Re: Антонио Конте

Непрочитанное сообщение andrew »

Lirium писал(а): И там я посмотрю матч МЮ - Саутгемптон... к удовольствию моей жены -_-
даааа его Элизабетта с удовольствием тоже посмотрит этот матч :biggrin1: :wink1:
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9076
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Антонио Конте

Непрочитанное сообщение Lirium »

Это же их личное дело, единственное хочется пожелать, чтобы были счастливы - а уж как? - сами разберутся :)

* * *

Хочу отметить: с каждым вью (ну и с каждым хорошим результатом) Антонио всё увереннее держится и довольно быстро уже болтает, постоянно увеличивая словарный запас. Такими темпами он скоро может и ругаться xD ...всё-таки когда медленно говоришь и пока переводишь, ругаться как-то не с руки. Само собой не в этом сезоне, но раз этот вопрос здесь поднимался, то - вот! в следующем сезоне может и пожестче вью будут.
Аватара пользователя
Lyutyy
Восходящая звезда
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 15:00
Настоящее имя: Ivan
Пол: мужской
Откуда: Rishon LeTsiyon now...

Re: Антонио Конте

Непрочитанное сообщение Lyutyy »

СОРРИ что не по теме, пошарил по форуму где можно было бы спросить, но не нашел.
Может кто нибудь знает почему на домашний матч 1 апреля с Crystal Palace на оф. сайте нет даты начала продаж билетов? Этот матч могут перенести из за кубка или что то в это роде? Подскажите плиз кто в курсе, а то лечу в Лондон и оч уж хотелось попасть на матч....

з.ы. если кто знает где уместнее спросить, скажите я перенесу незамедлительно.
...
Ответить

Вернуться в «Ex-Chelsea»