Его величество - ФУТБОЛ

Матчевая, архив матчевых. Тактика. Конкурсы прогнозов
Аватара пользователя
bugai2
Восходящая звезда
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 20 ноя 2017, 07:33
Настоящее имя: Mike
Пол: мужской

Re: Его величество - ФУТБОЛ

Непрочитанное сообщение bugai2 »

Прикольно поздравляют теперь с забитым голом
Всюду жизнь
Аватара пользователя
xTPCrdsP
На скамейке
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 07:57
Настоящее имя: Вячеслав
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Его величество - ФУТБОЛ

Непрочитанное сообщение xTPCrdsP »

bugai2 писал(а):Прикольно поздравляют теперь с забитым голом
1.png


Хорошо бы, так поздравляли 21 июня 2020 года.
Аватара пользователя
Kepa1
Запасной
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 01:09
Настоящее имя: Кепа
Пол: мужской

Re: Его величество - ФУТБОЛ

Непрочитанное сообщение Kepa1 »

Всем привет!

Есть среди местной синей братии те, у кого дети занимаются футболом, или может детские футбольные специалисты (тренеры, психологи и т.д.)?
Как относитесь к тому, чтобы модераторы открыли отдельную тему для обсуждения детско-юношеского футбола? Будем делиться опытом. У самого есть вопросы, а также уверен, что могу кому-то могу помочь и советом.
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Его величество - ФУТБОЛ

Непрочитанное сообщение Снегурка »

Kepa1 писал(а): Как относитесь к тому, чтобы модераторы открыли отдельную тему для обсуждения детско-юношеского футбола?
Если найдутся желающие поддержать такую тему - откроем.
CFC
Аватара пользователя
LIVETIM
Директор аналитического отдела
Сообщения: 5396
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 00:41
Настоящее имя: Тимур
Пол: мужской
Откуда: peace man
Контактная информация:

Re: Его величество - ФУТБОЛ

Непрочитанное сообщение LIVETIM »

Моя младшая дочь футболом занимается. Неплохие результаты.
Нужна ли для этого отдельная тема? Не представляю, что можно там обсуждать...
Аватара пользователя
Kepa1
Запасной
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 01:09
Настоящее имя: Кепа
Пол: мужской

Re: Его величество - ФУТБОЛ

Непрочитанное сообщение Kepa1 »

Сколько лет дочке и сколько уже занимается футболом?

Ответь сначала на эти 2 вопроса и я тебе еще 10 накидаю :)
Аватара пользователя
LIVETIM
Директор аналитического отдела
Сообщения: 5396
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 00:41
Настоящее имя: Тимур
Пол: мужской
Откуда: peace man
Контактная информация:

Re: Его величество - ФУТБОЛ

Непрочитанное сообщение LIVETIM »

Дочке 8 лет. Второй год занимается футболом. Играет с девочками на два года старше, потому что ровесниц нету в команде. Очень радует меня своими достижениями и игровыми навыками. На турниры крупные не берут, по возрасту не проходит. На мини турнирах постоянно забивает и одна из незаменимых на поле. В январе был мини турнир, одна их команда девочки, остальные 9 пацаны. Четвёртое место заняли.
Зимой зал, летом поле. Вопросы остались? :biggrin1:
Аватара пользователя
Kepa1
Запасной
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 01:09
Настоящее имя: Кепа
Пол: мужской

Re: Его величество - ФУТБОЛ

Непрочитанное сообщение Kepa1 »

Отлично, Тимур. Спасибо за то, что поддерживаешь дискуссию.
У меня два сына, 8 лет и 6 лет. У старшего в команде тоже есть девочка, технарь) Старший тренируется с ребятами на год-два старше, но играет с ровесниками. Младший тренируется тоже со старшими, участия в играх пока не принимает. Только во дворе :)

Следующие вопросы:
1) В каком формате на товарняках и турнирах в основном играет команда дочери? 5+1, 7+1 или может 4+1 ?
2) Сколько тренировок в неделю у вас? И какой процент времени тренировок проходит непосредственно с мячом ?
3) Дополнительно на какой-то спорт ходите? Для физики, координации и т.д. Твой совет, как врача-хирурга (поправь, если ошибся), был бы особенно полезен.
4) Если не ошибаюсь, ты живешь в России? Академию какого клуба ты считаешь лучшей в стране?
5) Какой у вас тренер по характеру, жесткий или спокойный? На играх, орет без конца и комментирует каждое действие, или дает детям свободу выбора?
Аватара пользователя
LIVETIM
Директор аналитического отдела
Сообщения: 5396
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 00:41
Настоящее имя: Тимур
Пол: мужской
Откуда: peace man
Контактная информация:

Re: Его величество - ФУТБОЛ

Непрочитанное сообщение LIVETIM »

Да не за что. Если действительно есть о чём спросить/поговорить, то почему бы и нет. Дай Бог здоровья всем детям! Они наше всё.
1) на официальные турниры пока не ездила, как я писал ранее - по возрасту не проходит пока, все девочки на 2,3 и даже 4 года старше. Товарняки и мини турниры проходят по формату 5+1
2) тренировки 3 раза в неделю, иногда 4. На тренировках не могу участвовать (работаю), поэтому не знаю как проходят - нагрузка на физику ли или на работу с мячом.
3) до футбола, ходила на каратэ. Тренер её обидел, поэтому добившись жёлтого пояса, она забросила этот вид спорта, а перспектива была хорошая.
С сентября в обязательном порядке пойдёт на плавание, как дополнительный вид спорта. Всем советую и детям и взрослым, как доктор. Больше ничем нагружать не стоит считаю. Главное, чтобы у ребёнка было желание и стремление. Специально записывать на секции не стоит. Старшая (13 лет) у меня вообще не спортивная например. Вот и ходит на изобразительное искусство и плавает (через силу) :)
4) вообще без понятия. Пока занимается в ДЮШС недалеко от дома, взяли на бесплатной основе за результаты. Как почувствую, что перерастает это место, переведу в другое. Тем более, что за ней следят.
5) тренер девушка. Достаточно жёсткая барышня. Сама в прекрасной форме и ещё играет. На играх орёт на них и ругает. Со стороны обидно на это смотреть - чужой человек не имеет права ругать твоего ребёнка. Но на то он и тренер/наставник, где-то кнутом где-то пряником.
MichaelBallack
Любитель
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 28 дек 2020, 21:59
Настоящее имя: Эндрю
Пол: мужской

Re: Его величество - ФУТБОЛ

Непрочитанное сообщение MichaelBallack »

Блин сейчас бы праймовых Азара и Оскара к Тухель. Хотя хз, верни сейчас, что они покажут…
Аватара пользователя
MakeItLonger
Легенда
Сообщения: 10435
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:31
Настоящее имя: Вадя
Пол: мужской

Re: Его величество - ФУТБОЛ

Непрочитанное сообщение MakeItLonger »

MichaelBallack писал(а):Блин сейчас бы праймовых Азара и Оскара к Тухель. Хотя хз, верни сейчас, что они покажут…
Дзолу и Лэмпарда бы ух))
"I told you Chelsea were the best team in the world and tonight we are. Get in there!" Frank Lampard 19/05/12
Аватара пользователя
LIVETIM
Директор аналитического отдела
Сообщения: 5396
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 00:41
Настоящее имя: Тимур
Пол: мужской
Откуда: peace man
Контактная информация:

Re: Его величество - ФУТБОЛ

Непрочитанное сообщение LIVETIM »

MakeItLonger писал(а):
MichaelBallack писал(а):Блин сейчас бы праймовых Азара и Оскара к Тухель. Хотя хз, верни сейчас, что они покажут…
Дзолу и Лэмпарда бы ух))
Я лично за Веа и Гуллита :)
Аватара пользователя
MakeItLonger
Легенда
Сообщения: 10435
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:31
Настоящее имя: Вадя
Пол: мужской

Re: Его величество - ФУТБОЛ

Непрочитанное сообщение MakeItLonger »

Челси установил рекорд, клуб на протяжении 6 сезонов подряд выходит в финальные стадии внутренних кубков. неплохо))
"I told you Chelsea were the best team in the world and tonight we are. Get in there!" Frank Lampard 19/05/12
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9076
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Его величество - ФУТБОЛ

Непрочитанное сообщение Lirium »

Еще бы побеждали... Столько раз слить КА Арсеналу в финале, до сих пор не могу отойти :sad:
Аватара пользователя
MakeItLonger
Легенда
Сообщения: 10435
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:31
Настоящее имя: Вадя
Пол: мужской

Re: Его величество - ФУТБОЛ

Непрочитанное сообщение MakeItLonger »

Lirium писал(а):Еще бы побеждали... Столько раз слить КА Арсеналу в финале, до сих пор не могу отойти :sad:
Арсенал это же гегемон в КА))) у них там исторически много побед, практически в любой период.
"I told you Chelsea were the best team in the world and tonight we are. Get in there!" Frank Lampard 19/05/12
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9076
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Его величество - ФУТБОЛ

Непрочитанное сообщение Lirium »

Я очень надеялась, что гегемоном КА станет Челс. Мне этот кубок очень мил, а тут столько обидных поражений подряд Т_Т

И главное - кому? Арсеналу :Facepalm22: Погуглила, у Арса 14 побед в КА, что является рекордом. У Челс пока 8. Если б Челси взял свое хотя бы с Арсом, было бы 12 на 10, а если бы с Лестером не слились, то и 12 на 11, а там и до рекорда недалеко, только это был бы уже наш рекорд. Так история и пишется. Были на расстоянии вытянутой руки... эх.

Вот от КЛ мне ни тепло, ни холодно. КЧМ хотелось бы взять, а КЛ вообще не обидно, если проиграем. Жаль только силы на него потратили. То ли дело КА. У меня ностальгия по победе 2009 года. Этот трофей в том году был не просто утешением, а маленьким праздником!
Аватара пользователя
chels123
Первая команда
Сообщения: 3744
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 22:18
Настоящее имя: Елевферий
Пол: мужской

Re: Его величество - ФУТБОЛ

Непрочитанное сообщение chels123 »

Не пойму куда воткнуть видосик про Баварию , ее защиту и полузащиту . Там еще гол форварда ,но он как вингер работает . В общем болел я за них окаянных давно -давно , пока жив был Васильич.https://youtu.be/Jg-yViMsVsg
А вот здесь хотел обратить внимание на прессинг и контрпрессинг при потере мяча в далеком - далеком 77 году . Висильич на века ! https://youtu.be/Qh5ecFwg0bI Но реализация блин ,это конечно да .
Ответить

Вернуться в «Игры "Челси"»