Его величество - ФУТБОЛ

Матчевая, архив матчевых. Тактика. Конкурсы прогнозов
Аватара пользователя
ziyafe
Первая команда
Сообщения: 3492
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 11:41
Откуда: Каспийск-Махачкала

Re: Его величество - ФУТБОЛ

Непрочитанное сообщение ziyafe »

Йесс Вест Хэм , йессс, славен Славен Билич!!!
airstudio54
Влиятельный игрок
Сообщения: 4051
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 08:50
Настоящее имя: Асхат
Пол: мужской
Откуда: Алматы - Казахстан

Re: Его величество - ФУТБОЛ

Непрочитанное сообщение airstudio54 »

Вы представляете если - Фабрегас, Педро, Алексис Санчез не попадали в основу Барселоны, то против кого мы играли…? А ведь не проигрывали им )
Именно Мы поставили Барселону на колени в Англии, вырвали у нее позвоночник на "Camp Nou" и их эпоха завершилась....
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9090
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Его величество - ФУТБОЛ

Непрочитанное сообщение Lirium »

Пфф, без сомнений Челс единственный, кто был наравне (а я считаю и лучше) с той Барсой. Может быть если бы не Эвребо, то и не родился бы миф о супер-Барсе.
airstudio54
Влиятельный игрок
Сообщения: 4051
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 08:50
Настоящее имя: Асхат
Пол: мужской
Откуда: Алматы - Казахстан

Re: Его величество - ФУТБОЛ

Непрочитанное сообщение airstudio54 »

Lirium писал(а):Пфф, без сомнений Челс единственный, кто был наравне (а я считаю и лучше) с той Барсой. Может быть если бы не Эвребо, то и не родился бы миф о супер-Барсе.
Это не миф. Барса обладала супер гениями в лице Хави и Иньеста. Это гениальные игроки. Ну что там скрывать. Я давно как-то писАл, что с уходом Хави и Иньесты, сила Барсы просто исчезнит. Не смотря на супре тройку - Неймар, Суарес и Месси.

Как говорил Лобановский: - должен быть баланс между атакой и защитой. )

А успех Челси был не только в соблюдении баланса. В Челси тех лет больше половины команды играли капитаны и вице капитаны своих стран. Например - Чех, Терри, Карвальо, Эссьен, Баллак, Лэмпард, Дрогба. Это эпоха великих капитанов или вице капитанов того времени... что тоже по сути не меняет характер. Вот где была зарыта собака )
Именно Мы поставили Барселону на колени в Англии, вырвали у нее позвоночник на "Camp Nou" и их эпоха завершилась....
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9090
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Его величество - ФУТБОЛ

Непрочитанное сообщение Lirium »

Вот именно! Откуда взялось это всеобщее признание Барсы как сверхклуба и их игроков гениями внепланетного масштаба?! Что такого показывал этот клуб сверх понимания? Разве раньше не было клубов, где также замечательно был подобран состав, где все выполняли свои роли и клубы добивались успехов?!

Вот честно, где та грань м/у хайпом над Барсой и просто признанием по достоинству других команд (настоящего и прошлого)? Честно говоря, я вижу в "супергениальности" Барсы столько же пиара сколько и в награде ЗМ. Имхо, за всем этим лежит один и тот же эффект: масс-медиа.

И я настаиваю, что это именно миф. Ни в коем разе не хочу принизить заслуг Барселоны и исполнителей, но есть мера между признанием заслуг и искусственным возвеличиванием. Опять же это всё моё умозрительное, но лично мне не пришло бы в на ум сделать такой эпитет, наделяющий клуб сверх-монструозностью.

Эффект масс-медиа: возможность бесконечного "обсасывания" по ТВ "нужных/удобных" моментов, чтобы вбить в голову определенные идеи. Но самое ужасное, что идёт накручивание этой реакции до гиперболической бессмыслицы. Из всего делается шоу, где лишь крайности. Плюс совершенно очевидный уклон симпатий в сторону Испании.

Именно раскрутка и эффект современного ток-шоу, где нет аналитики, а лишь концентрация на одном объекте и максимум фейрверков из сабжа. Ни одна команда другого чемпионата не получает столько внимания за свои успехи и достижения (кому-то интересно, как дела у Баварии, Ювентуса, не говоря уже о ПСЖ и командах мелких чемпионатов). Ну и само собой, чем больше говорить лишь об одной команде, тем вероятнее сложится мнение, что других и не существует.

Для прессы нужен лишь небольшой повод. И решающий повод в плане клубов - это выигрыш ЛЧ. Из-за победы в этом турнире клуб возносится на недосягаемые вершины, что тоже часть общей раскрутки. Если бы Барсу тогда не протащили с Эверебе, то была бы такая ситуация:
1) 2009 - проигрыш Челси
2) 2010 - проигрыш Интеру

Довольно забавная получилась бы ситуация. Аналитики (а точнее шоумены) выдвинули бы такой тезис: у Барсы эффективная система, но имеет очевидные минусы против сверх-оборонительной тактики. А уж два влета подряд - это всё-таки тенденция. И не было бы мифа. Но имеем то, что имеем.

Повторюсь, что ни в коем случае не принижаю Барсу. Это очень хорошая команда, где в нужное время собрались такие исполнители. Однако, подобных примеров не так уж и мало. И на контрасте из совсем недавнего. Взять тот же МЮ конца 90-х начала 00-х. Ну чем не прототип для образа сверхклуба: та же гегемония в чемпионате, удачный состав воспитанников и победа в ЛЧ. Разница лишь в том, что тогда не было такого умопомрачительного кол-ва "футбольных ток-шоу", не было твиттеров и инсты и никто не раздувал на каждом углу легенды о сверх-комманде.

А то что Санчес/Сэск и кто-либо ещё не подошел команде? Ну так что в этом удивительного. Мало что ли примеров, когда казалось бы высококлассные игроки не вписываются в систему?

И Челси совершенно нормально с ними играл. Если бы ещё и с тренерами проблем не было, то может и не пришлось бы футболистам откровенно лишь на своем классе вытягивать. Ну и о гениальности игроков. Команда (это я уже о нас любимых) могла играть и в оборонительный, и в атакующий и какой угодно футбол (разные тренеры это доказали). "Универсальный солдат", где та команда могла найти подход против любого соперника, что по мне ничуть не хуже совершенно четкого умения играть, но в рамках одной системы. Однако, никто в СМИ не сделал раскрутку такой вот команды и универсальности и до сих пор у всех осталось мнение, что Челси - это боринг, боринг.
Аватара пользователя
Vyachy
Запасной
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 21:05
Настоящее имя: Вячеслав
Пол: мужской

Re: Его величество - ФУТБОЛ

Непрочитанное сообщение Vyachy »

Барса - суперкоманда. Всех гасит. А если не гасит, то ей нужно помочь. Иначе начнется хайп. Всемогущая барса проиграла. Ответный матч с псж в копилку. Уж простите, но не помню чтобы нас хоть разок вот так тащили. Хотя, оно и к лучшему. Нечего нашим пацанам имидж портить - сами сдюжим.
Аватара пользователя
SiD
Влиятельный игрок
Сообщения: 6790
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 18:51
Настоящее имя: Papa Emeritus IV
Пол: мужской

Re: Его величество - ФУТБОЛ

Непрочитанное сообщение SiD »

Vyachy писал(а):Барса - суперкоманда. Всех гасит. А если не гасит, то ей нужно помочь. Иначе начнется хайп. Всемогущая барса проиграла. Ответный матч с псж в копилку. Уж простите, но не помню чтобы нас хоть разок вот так тащили. Хотя, оно и к лучшему. Нечего нашим пацанам имидж портить - сами сдюжим.
Но я так же и не помню, чтоб "синих" так размазывали по газону без шансов, как это делали ПСЖ, Бавария с Барсой. Да, Челси не всегда проходил дальше, и это нормально, ведь игра есть игра. Но я еще никогда не видел игр (с сезона 2004-05), чтоб Челси уходил с поля с опущенной головой в стыде перед своими болельщиками. Если соперники проходят Челси, то это кровью и потом.
И если взять последние 12+ лет, Челси является самой неудобной командой для соперников. Уверен, команду Романа Абрамовича во время жеребьёвки никто не ждёт, как Арсенал.
in nomine patris et filii et ego dabo vobis obscoenissimae in oscula
Аватара пользователя
Vyachy
Запасной
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 21:05
Настоящее имя: Вячеслав
Пол: мужской

Re: Его величество - ФУТБОЛ

Непрочитанное сообщение Vyachy »

Думаю, мой саркастический посыл ты уловил. :blueheart:
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9090
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Его величество - ФУТБОЛ

Непрочитанное сообщение Lirium »

Если кто не проголосовал за Игрока Года, есть ещё шанс это сделать:
http://www.chelseafc.com/teams/player-of-the-year.html - откройте вкладку Voting Form :wink1:

Из отличных кандидатов: НГоло!
Можно также попробовать за Аспи и Педро.
Остальных выбирайте на свой страх и риск =Р

Скоро ещё откроется голосовалка за гол сезона.
Аватара пользователя
OneOfTheBestYet
Влиятельный игрок
Сообщения: 6760
Зарегистрирован: 04 май 2013, 14:39
Настоящее имя: Марк
Пол: мужской
Откуда: Коломна
Контактная информация:

Re: Его величество - ФУТБОЛ

Непрочитанное сообщение OneOfTheBestYet »

Азара не должны оставить вообще без какой-либо награды в этом сезоне.
One life. One love. One club.
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9090
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Его величество - ФУТБОЛ

Непрочитанное сообщение Lirium »

Открылось голосование за гол сезона: http://www.chelseafc.com/teams/player-of-the-year.html - вкладка Goal of the Season.

Всего лишь 12 вариантов, многих нет, но даже из такого числа выбрать сложно. Отдала предпочтение голу Педро против ТТХ... больше в силу важности момента.
Аватара пользователя
AndyRigan
Запасной
Сообщения: 1981
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 16:49
Настоящее имя: Андрей
Пол: мужской
Откуда: MOSCOW
Контактная информация:

Re: Его величество - ФУТБОЛ

Непрочитанное сообщение AndyRigan »

я уже голоснул))

и за гол и за игрока))
C O Y B ! ! !
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9090
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Его величество - ФУТБОЛ

Непрочитанное сообщение Lirium »

напоминаю, сегодня будет церемония Игрок года. Начало в 23:00 по Мск
Посмотреть можно на ЧелсиТВ.
Первая часть: с 23:00 по Мск до 23:45. Потом пара коротких программок.
Вторая часть: с 00:15 по Мск до 01:00

Кто же, кто же станет игроком года? Хм :thought:
Аватара пользователя
Eltun
Первая команда
Сообщения: 2942
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 17:06
Настоящее имя: Eltun
Пол: мужской
Откуда: Екатеринбург

Re: Его величество - ФУТБОЛ

Непрочитанное сообщение Eltun »

Lirium писал(а):напоминаю, сегодня будет церемония Игрок года. Начало в 23:00 по Мск
Посмотреть можно на ЧелсиТВ.
Первая часть: с 23:00 по Мск до 23:45. Потом пара коротких программок.
Вторая часть: с 00:15 по Мск до 01:00

Кто же, кто же станет игроком года? Хм :thought:
Хотелось бы чтобы выбрали Аспи, Канте свои награды уже собрал.
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9090
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Его величество - ФУТБОЛ

Непрочитанное сообщение Lirium »

Ведущего не знаю, но ведущий вроде пытается шутить. И к счастью от Невина, говорит более менее разборчиво. Но самое интересное наверное будет во второй части, счас женскую команду запустили.

По Игроку - да, было бы круто Аспи дать. Но сама за Канте голосовала *PARDON*

* * *
класс, прошло 10 минут и трансляция прервалась, уже 5 минут обещают что продолжится, но пока глухо... что-то эти выходные с Челс не задались от и до :perplexity:
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9090
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Его величество - ФУТБОЛ

Непрочитанное сообщение Lirium »

5 минут до конца и возобновили. Относительно вовремя: вышел Баллак вручать награду Гол сезона и рассказал много приятных слов в адрес Джона :blueheart:

Гол сезона: Эден Азар против Арса
"Ага, я практикую такие проходы... каждый день в саду с детьми")))

Фигасе у них там шутки.
- Азар, ты хотел бы стать актером потом?
- Нет.
- Но в прошлом сезоне ты отлично сыграл, так словно никогда не умел играть в футбол.
- ....ну я забил против ТТХ!
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9090
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Его величество - ФУТБОЛ

Непрочитанное сообщение Lirium »

Игрок года по версии футболистов: НГоло Канте :blueheart:
Над НГоло даже шутить никто не стал и ставить его в неловкое положение глупыми шутками. Весь такой скромный и одно уважение и умиление вызывает)))

* * *
потом был трибьют в честь победы в КА в 1997. Так мило! Песня Blue Day с Саггсом всей команды :-)
Теперь победу в ЛЧ 2012 вспомнили))

Хорошая церемония! И все отдают должное Кэпу :-)
airstudio54
Влиятельный игрок
Сообщения: 4051
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 08:50
Настоящее имя: Асхат
Пол: мужской
Откуда: Алматы - Казахстан

Re: Его величество - ФУТБОЛ

Непрочитанное сообщение airstudio54 »

5 ожидаемых вами игроков в Челси, а также ваш вариант схемы?
Именно Мы поставили Барселону на колени в Англии, вырвали у нее позвоночник на "Camp Nou" и их эпоха завершилась....
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9090
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Его величество - ФУТБОЛ

Непрочитанное сообщение Lirium »

Как пить дать, Конте снова попытается внедрить свою 4-2-4, для него это идея фикс, под её прицел и будут набираться игроки. Но рабочая останется 3-4-3, так что все новички в первую очередь должны в такой формации играть. По ходу сезону ожидаю чаще видеть возврат к простой и проверенной 4-2-3-1, нежели 4-2-4.

По игрокам каждое ТО у меня лишь одни мысли: лишь бы кто не ушел, остальное - будем посмотреть))
Аватара пользователя
Dennis_Wise
Легенда
Сообщения: 9580
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 00:59
Настоящее имя: Алексей
Пол: мужской
Откуда: Беларусь

Re: Его величество - ФУТБОЛ

Непрочитанное сообщение Dennis_Wise »

Lirium писал(а):По ходу сезону ожидаю чаще видеть возврат к простой и проверенной 4-2-3-1, нежели 4-2-4.
Хм, Конте со своим 3-4-3 сделал революции в АПЛ, все стали массово подражать нашей тактике. И после этого вернуться к архаичным 4-2-3-1? Зачем?
Ответить

Вернуться в «Игры "Челси"»