Норвич Сити - Челси, АПЛ, 3-й тур, 24.08.2018

Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Норвич Сити - Челси, АПЛ, 3-й тур, 24.08.2018

Непрочитанное сообщение true_blood »

Синий Лёва писал(а): 1-ю голевую атаку начал длинным пасом.
Анекдот вечера.
Синий Лёва
Первая команда
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 13:55
Настоящее имя: Алексей
Пол: мужской

Re: Норвич Сити - Челси, АПЛ, 3-й тур, 24.08.2018

Непрочитанное сообщение Синий Лёва »

KirillP писал(а): но с учётом того, что он бьёт реально так себе, то пас в штрафную вполне логичное решение, просто как по мне позиция неплохая для игрока с поставленным ударом, повторюсь
Вопрос в целом. Из тройки Жоржиньо - Ковачич - Канте априори самый "непоставленный" удар был у Канте, но он забил больше всех. Может потому, что он еще и хуже их пасует?)
Синий Лёва
Первая команда
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 13:55
Настоящее имя: Алексей
Пол: мужской

Re: Норвич Сити - Челси, АПЛ, 3-й тур, 24.08.2018

Непрочитанное сообщение Синий Лёва »

true_blood писал(а):
Синий Лёва писал(а): 1-ю голевую атаку начал длинным пасом.
Анекдот вечера.
Анекдот вечера - тур Луиса на Анфилд
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Норвич Сити - Челси, АПЛ, 3-й тур, 24.08.2018

Непрочитанное сообщение true_blood »

Синий Лёва писал(а):
true_blood писал(а):
Синий Лёва писал(а): 1-ю голевую атаку начал длинным пасом.
Анекдот вечера.
Анекдот вечера - тур Луиса на Анфилд
Ок- два анекдота за вечер. Луис на Энфильде и Зума на Карроу Роуд.
Я думаю, и вторую голевую на Курта смело писать можно, отмотав 5-6 пасов назад, мы точно где-то упремся в его могучее тело
KirillP
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 20:39
Настоящее имя: Кирилл
Пол: мужской

Re: Норвич Сити - Челси, АПЛ, 3-й тур, 24.08.2018

Непрочитанное сообщение KirillP »

true_blood писал(а):Total tackles:

Emerson - 7
Christensen - 4
Zouma - 0
Зато линию офсайда удержал :Facepalm22:
Классно ты судишь по статистике, по твоей логике Луиз лучше Ван Дейка?
У бразильца и количество отборов и процент успешных отборов выше за прошлый сезон.
Прошло 12 часов, а у тебя до сих пор горит, что у кого-то мнение, отличное от твоего))
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Норвич Сити - Челси, АПЛ, 3-й тур, 24.08.2018

Непрочитанное сообщение true_blood »

KirillP писал(а):
true_blood писал(а):Total tackles:

Emerson - 7
Christensen - 4
Zouma - 0
Зато линию офсайда удержал :Facepalm22:
Классно ты судишь по статистике, по твоей логике Луиз лучше Ван Дейка?
У бразильца и количество отборов и процент успешных отборов выше за прошлый сезон.
Прошло 12 часов, а у тебя до сих пор горит, что у кого-то мнение, отличное от твоего))
Ты отчалил же, божился не спорить, чего снова приперся и жалобно трешься об мой сапожок.
Сезон тут не при чем, Кирилл Кириллович Кириллов, речь про конкретный матч.
Пиши на whoscored, ругайся, что у них горит, что их мнение тебя не устраивает )))
Синий Лёва
Первая команда
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 13:55
Настоящее имя: Алексей
Пол: мужской

Re: Норвич Сити - Челси, АПЛ, 3-й тур, 24.08.2018

Непрочитанное сообщение Синий Лёва »

true_blood писал(а): Я думаю, и вторую голевую на Курта смело писать можно, отмотав 5-6 пасов назад, мы точно где-то упремся в его могучее тело
Курт вывел мяч из под прессинга длинной передачей на Тэмми, тот скинул мяч, 2-3 паса вперед в пространство и Тэмми забил.
Ну давай скажем, что это новый латышский (латвийский) анекдот. После чего смеяться только?
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Норвич Сити - Челси, АПЛ, 3-й тур, 24.08.2018

Непрочитанное сообщение true_blood »

Синий Лёва писал(а):
true_blood писал(а): Я думаю, и вторую голевую на Курта смело писать можно, отмотав 5-6 пасов назад, мы точно где-то упремся в его могучее тело
Курт вывел мяч из под прессинга длинной передачей на Тэмми, тот скинул мяч, 2-3 паса вперед в пространство и Тэмми забил.
Ну давай скажем, что это новый латышский (латвийский) анекдот. После чего смеяться только?
Участие Зума в первом голе такое же, как, например, участие Кепы.
"Вывод мяча из под прессинга" ( ок, пусть будет эта, ласкающая твое украинское ухо, формулировка) на тот момент не означал ничего кроме как перевод мяча на чужую половину поля. Маунт - Аспи - Абрахам. Начинай считать отсюда.
KirillP
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 20:39
Настоящее имя: Кирилл
Пол: мужской

Re: Норвич Сити - Челси, АПЛ, 3-й тур, 24.08.2018

Непрочитанное сообщение KirillP »

А я и не спорю, просто забавно, как ты пытаешься задеть незнакомого тебе человека всеми возможными способами в рамках правил и используешь факты в свою пользу.
По поводу Луиза и Ван Дейка любой адекватный человек догадается, что если взять конкретный матч прошлого сезона, то статистика отборов будет примерно равно, но в каких-то матчах лучше у Луиза, хотя зачем я объясняю, всё равно ты придумаешь 15 причин, почему я не прав и опять напишешь какую нибудь чушь, про то что я на грани нервного срыва. Не дай бог, кто про Зуму напишет что-то хорошее, тут же приходишь ты и набрасываешься на человека))
Синий Лёва
Первая команда
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 13:55
Настоящее имя: Алексей
Пол: мужской

Re: Норвич Сити - Челси, АПЛ, 3-й тур, 24.08.2018

Непрочитанное сообщение Синий Лёва »

Синий Лёва писал(а): 1-ю голевую атаку начал длинным пасом
true_blood писал(а): Участие Зума в первом голе такое же, как, например, участие Кепы
Начать голевую атаку и участие в голе. Может быть мы сегодня несколько о разном?
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Норвич Сити - Челси, АПЛ, 3-й тур, 24.08.2018

Непрочитанное сообщение true_blood »

KirillP писал(а):А я и не спорю, просто забавно, как ты пытаешься задеть незнакомого тебе человека всеми возможными способами в рамках правил и используешь факты в свою пользу.
По поводу Луиза и Ван Дейка любой адекватный человек догадается, что если взять конкретный матч прошлого сезона, то статистика отборов будет примерно равно, но в каких-то матчах лучше у Луиза, хотя зачем я объясняю, всё равно ты придумаешь 15 причин, почему я не прав и опять напишешь какую нибудь чушь, про то что я на грани нервного срыва. Не дай бог, кто про Зуму напишет что-то хорошее, тут же приходишь ты и набрасываешься на человека))
Послушай, я считаю Ван Дейка блестящим защитником, и он лучший сейчас, как минимум, в АПЛ.
Я не знаю, сколько тебе лет и как долго ты следишь за футболом, но парадокс в том, что когда ВДВ играл ещё в Селтике его постоянно сравнивали с Луизом, называли вторым Луизом, постоянно проводили какие-то аналогии, как правило, из-за того, что Виргил умело пасовал, а Давид на тот момент считался этаким эталоном пасующего защитника (ну или близко к тому)
Я не использую факты в свою пользу, я не вижу в времяпровождении здесь вообще какой-то пользы и не считаю свою писанину полезной, я лишь взглянул на цифры и удивился, что у одного из наших ЦЗ - 0 отборов, особенно учитывая, что ЦЗ этот любит силовую борьбу. И это не мои цифры, как не сложно догадаться, а следовательно, и претензии выглядят слегка наигранными.
Конкретно разговаривая о Зума, я прямо могу сказать, что ни он, ни Кристенсен меня не устраивают в роли ЦЗ. Пока. Я предпочел бы более опытных и умелых ребят конкретно на этой позиции. Но тот же Курт мне очень нравился во времена Моу, а потому есть крошечная надежда, что он сможет подтянуть свой футбол хотя бы до того уровня, хотя мне кажется эта задача трудновыполнимой, и я откровенно говоря, не верю, что у него получится.
На данный же момент это очень посредственный габаритный, неповоротливый защитник с слабыми тактическими навыками, плохим движением и нервным пасом. Из достоинств я вижу лишь умение играть в воздухе, но порой и там не все гладко, так как Курт все-таки эпизодами неоправданно безрассуден
Повторюсь, лично для меня Кристенсен не намного лучше.
Но делать нечего, будем смотреть и надеяться на прогресс обоих.
По крайней мере в сравнении с МЮ Зума играет чуть лучше, однако тот же Сан,выставляя оценки, пишет следующее:
Could have done better for both Norwich goals – particularly the second one when he failed to track Pukki. Needs to improve as he looks shaky.
looks shaky - не в бровь, а в глаз
Тебе не кажется удивительным, что ни я один не в восторге от игры Зума, и как бы все эти "выпады" в адрес Курта не на пустом месте образовались, ну раз об этом говорят ( и это не один человек)

И да, я не набрасываюсь на кого-то, кто поддерживает Зума. Ради бога у каждого свой взгляд и мнение, тут даже при 4:0 нашелся человек, уверявший, что Зума ни разу не обыграли в том матче. Все нормально. Общественная площадка, фейрверк мнений. Я прекрасно понимаю людей, поддерживающих конкретных игроков вне зависимости от обстоятельств, это их личный выбор.
KirillP
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 20:39
Настоящее имя: Кирилл
Пол: мужской

Re: Норвич Сити - Челси, АПЛ, 3-й тур, 24.08.2018

Непрочитанное сообщение KirillP »

true_blood писал(а):
KirillP писал(а):А я и не спорю, просто забавно, как ты пытаешься задеть незнакомого тебе человека всеми возможными способами в рамках правил и используешь факты в свою пользу.
По поводу Луиза и Ван Дейка любой адекватный человек догадается, что если взять конкретный матч прошлого сезона, то статистика отборов будет примерно равно, но в каких-то матчах лучше у Луиза, хотя зачем я объясняю, всё равно ты придумаешь 15 причин, почему я не прав и опять напишешь какую нибудь чушь, про то что я на грани нервного срыва. Не дай бог, кто про Зуму напишет что-то хорошее, тут же приходишь ты и набрасываешься на человека))
Послушай, я считаю Ван Дейка блестящим защитником, и он лучший сейчас, как минимум, в АПЛ.
Я не знаю, сколько тебе лет и как долго ты следишь за футболом, но парадокс в том, что когда ВДВ играл ещё в Селтике его постоянно сравнивали с Луизом, называли вторым Луизом, постоянно проводили какие-то аналогии, как правило, из-за того, что Виргил умело пасовал, а Давид на тот момент считался этаким эталоном пасующего защитника (ну или близко к тому)
Я не использую факты в свою пользу, я не вижу в времяпровождении здесь вообще какой-то пользы и не считаю свою писанину полезной, я лишь взглянул на цифры и удивился, что у одного из наших ЦЗ - 0 отборов, особенно учитывая, что ЦЗ этот любит силовую борьбу. И это не мои цифры, как не сложно догадаться
Конкретно разговаривая о Зума, я прямо могу сказать, что ни он, ни Кристенсен меня не устраивают в роли ЦЗ. Пока. Я предпочел бы более опытных и умелых ребят конкретно на этой позиции. Но тот же Курт мне очень нравился во времена Моу, а потому вероятно, он сможет подтянуть свой футбол хотя бы до того уровня до травмы. На данный же момент это очень посредственный габаритный, неповоротливый защитник с слабыми тактическими навыками, плохим движением и нервным пасом. Из достоинств я вижу лишь умение играть в воздухе, но порой и там не все гладко, так как Курт все-таки эпизодами неоправданно безрассуден
Повторюсь, лично для меня Кристенсен не намного лучше.
Но делать нечего, будем смотреть и надеяться на прогресс обоих.
По крайней мере в сравнении с МЮ Зума играет чуть лучше, однако тот же Сан,выставляя оценки, пишет следующее:
Could have done better for both Norwich goals – particularly the second one when he failed to track Pukki. Needs to improve as he looks shaky.

И да, я не набрасываюсь на кого-то, кто поддерживает Зума. Ради бога у каждого свой взгляд и мнение, тут даже при 4:0 нашелся человек, уверявший, что Зума ни разу не обыграли в том матче. Все нормально. Общественная площадка, фейрверк мнений. Я прекрасно понимаю людей, поддерживающих конкретных игроков вне зависимости от обстоятельств.
Ну вот, можно же адекватно вести дискуссию. По поводу француза, я просто не пойму почему спускают всех собак на него, ну трудно отрицать, что тут, что на других ресурсах к нему относятся после 4-0 предвзято, любой косяк, любой неудачный момент с ним сразу же обсуждается. Ну и момент со 2 голом, таких же моментов очень много у других топовых дефов, это же не делает их плохими защитниками.
По поводу Ван Дейка, запамятовал с каким клубом, но вроде казахским, он отыграл в ЛЕ плохо.
Ничего, вырос в одного из лучших защитников мира.
Синий Лёва
Первая команда
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 13:55
Настоящее имя: Алексей
Пол: мужской

Re: Норвич Сити - Челси, АПЛ, 3-й тур, 24.08.2018

Непрочитанное сообщение Синий Лёва »

KirillP писал(а): Ничего, вырос в одного из лучших защитников мира.
Когда покупали Рюдигера, то заявлялось, что он ухудшенная версия Зума.
А я сейчас думаю, а может они окажутся в итоге правы?))
Время конечно расставит всех по местам
Аватара пользователя
boystart
Легенда
Сообщения: 14426
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 03:26
Настоящее имя: Александр
Пол: мужской
Откуда: нижний новгород

Re: Норвич Сити - Челси, АПЛ, 3-й тур, 24.08.2018

Непрочитанное сообщение boystart »

Для меня Зума не игрок клуба уровня Челси, очень медленный,неуклюжий,тяжелый,все время суетится и нервничает когда получает мяч,часто теряет позицию. Ну зачем нам эта радость.....
Аватара пользователя
Karo-Kann
Легенда
Сообщения: 8493
Зарегистрирован: 27 май 2013, 16:03
Настоящее имя: Кир
Пол: мужской
Откуда: куда жизнь занесет

Re: Норвич Сити - Челси, АПЛ, 3-й тур, 24.08.2018

Непрочитанное сообщение Karo-Kann »

Я не понимаю о чем мы спорим. Связка Зума-Кристенсен будет привозить даже против английской молодёжной женской сборной по крикету. Это типичные вторые номера в паре, которые растекаются под давлением без ведущего партнёра. Общая слабость Зума при игре один в один, склонность необдуманно бросать свою позицию и не умение играть в пас никогда новостью и не была. Что там можно вырастить практически в 25 лет я хз.

И я честно говоря сомневаюсь, что с Рюдигером станет принципиально лучше. Да, он сильнее Зума индивидуально и наконец появится человек который умеет обращаться с мячом, а не только пасовать на Эмерсона и Аспиликуэту и обратно Кепе. Но это тоже ведомый защитник. В прошлом сезоне Рюдигер и Кристенсен играли лучше в паре с Луизом, чем вместе. Луиз не бог весть какой защитник, но можно было потерпеть сезон, а уже через год выходить на рынок и искать замену бразилу там. Ибо все наши внутренние ресурсы это надежда, что Рюдигер возьмёт и потащит на себе связку. Сами же выстрелили молодой команде, а если допустить, что Лэмпард котирует Одои и Джеймса не ниже, чем Маунта или Абрахама, то крайне молодой, в ноги.

Но эти все рассуждения о ведущих-ведомых, великих перспективах великого Зума и предатель ли Луиз, али жертва режима разбиваются об одну чудную тенденцию. Команда не то что плохо защищается в своей штрафной, она пока ВООБЩЕ не защищается. С Норвичем ситуация вышла уже за грань добра и зла, каждый раз когда прессинг проваливался и мяч доходил до штрафной Кепы это заканчивалось ударом. Что в первом, что во втором тайме. Абсурдно. Даже стартом сезона, и травмами это не отмажешь, если каждая атака противника заканчивается как минимум опасным ударом, значит кто-то в технической зоне пока ест свой хлеб зря. И как бы симпатично не мельтешили впереди Пулишич с Маунтом и не лупил по воробьям Баркли с такой командной игрой в защите мы далеко не уедем. Если вас развозит Норвич с поставленной игрой, который только из Чемпионшипа поднялся, то дальше-то что будет?
Пессимист – это хорошо информированный оптимист

The truth is out there
Аватара пользователя
pvm1966
Первая команда
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 09:48
Настоящее имя: Владимир
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Норвич Сити - Челси, АПЛ, 3-й тур, 24.08.2018

Непрочитанное сообщение pvm1966 »

boystart писал(а):А мне нравится игра Челси, видно что пока каманда только строится,но сильно заметно,что игроки и тренер как одно целое.
Ради этого и брали Лэмпса. Он об этом говорил, что не смотря на не самые лучшие стартовые он воспринимает эту работу как вызов, что бы доказать, что команда сможет бороться за 4-ку. Команда с Лэмпсом и верит ему.
Аватара пользователя
pvm1966
Первая команда
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 09:48
Настоящее имя: Владимир
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Норвич Сити - Челси, АПЛ, 3-й тур, 24.08.2018

Непрочитанное сообщение pvm1966 »

Синий Лёва писал(а):
true_blood писал(а):
Синий Лёва писал(а): 1-ю голевую атаку начал длинным пасом.
Анекдот вечера.
Анекдот вечера - тур Луиса на Анфилд
Второй и особенно 3-й голы - это классика от Луиза. Когда амбиции мнимого лидерства и бумажная корона несостоявшегося бразильского Ван Дэйка начинают давить на мозг начинаются игры разума на поле. Как же смешно было наблюдать как после 2-х привозов человек расталкивал всех на пробитии штрафного. Спасибо Фрэнку, что избавил нас от такого «лидера», только втюхать его могли за 20-ку легко, это косяк Грановской.
Polsten
Влиятельный игрок
Сообщения: 7498
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:14

Re: Норвич Сити - Челси, АПЛ, 3-й тур, 24.08.2018

Непрочитанное сообщение Polsten »

Сами же выстрелили молодой команде в ноги.

:biggrin1: после вчерашней игры на Энфилде даже бабушка Луиса признает его донность и правильность выкидыша из клуба. Всё, в чём был силен бразильский Ван Дейк -так это в умении находиться рядом с атаками на ворота своей команды, максимально не вмешиваясь в их ход, видимо ускользая от ока хускоред на радость любителя его игры. Чему он мог научить Зума и Кристи с Рюди -хз. И сумма 8 за тело уже не кажется малой.
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Норвич Сити - Челси, АПЛ, 3-й тур, 24.08.2018

Непрочитанное сообщение true_blood »

Матчевая традиционно скатилась в персоналку Давида Луиза, поистине Легенда, всегда обсуждаем и по утрам и по ночам. Столько неравнодушных)
Аватара пользователя
boystart
Легенда
Сообщения: 14426
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 03:26
Настоящее имя: Александр
Пол: мужской
Откуда: нижний новгород

Re: Норвич Сити - Челси, АПЛ, 3-й тур, 24.08.2018

Непрочитанное сообщение boystart »

Я тоже не горюю по поводу ухода Луиза,но Зума не тянет на основу и раз уж Фрэнк делает ставку на молодых Маунта - Пулишича - Абрахама,то и в защите можно попробовать талантливого Томори вместо Зума. Томори очень быстр и неплохо видит поле имеет хороший пас, так почему бы ему не дать шанс? :cfc1:
Закрыто

Вернуться в «Матчи 2019/20»