Челси - Арсенал, АПЛ, 2-й тур, 18.08.2018

Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Челси - Арсенал, АПЛ, 2-й тур, 18.08.2018

Непрочитанное сообщение true_blood »

Алонсо на старте любого сезона традиционно красавчик.
В прошлом сезоне вытянул для нас матч с Тоттенхэмом во втором туре, вселив надежду, что кризиса не будет
В этом сезоне 1+2 после второго тура O_o
Не защитник, а конфета, т.е. вингбек-вингер-крайний нападающий или someone else
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Челси - Арсенал, АПЛ, 2-й тур, 18.08.2018

Непрочитанное сообщение true_blood »

Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Челси - Арсенал, АПЛ, 2-й тур, 18.08.2018

Непрочитанное сообщение true_blood »

Аватара пользователя
moschinoluv
Игрок молодёжной команды
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 14:05
Настоящее имя: Johnny
Пол: мужской
Откуда: Miami,FL
Контактная информация:

Re: Челси - Арсенал, АПЛ, 2-й тур, 18.08.2018

Непрочитанное сообщение moschinoluv »

Ковачич 100% успешных отборов (3из3) 100% передач 43/43 и 100% обводок 1/1 -царь!
I'm not on cocaine, I AM cocaine! © Salvador Dali
Аватара пользователя
pvm66
Восходящая звезда
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 17:31
Настоящее имя: Владимир
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Челси - Арсенал, АПЛ, 2-й тур, 18.08.2018

Непрочитанное сообщение pvm66 »

Жорж - 9 отборов, 105 владений, 99 пасов 91.6% точности , 56 из которых на половине соперника -

MAN OF THE MATCH
Аватара пользователя
pvm66
Восходящая звезда
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 17:31
Настоящее имя: Владимир
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Челси - Арсенал, АПЛ, 2-й тур, 18.08.2018

Непрочитанное сообщение pvm66 »

Неужели Челси будет не командой настроения от обороны, а машиной с построенной командной игрой ? Как-то не вериться в такое чудо.
Аватара пользователя
boystart
Легенда
Сообщения: 14426
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 03:26
Настоящее имя: Александр
Пол: мужской
Откуда: нижний новгород

Re: Челси - Арсенал, АПЛ, 2-й тур, 18.08.2018

Непрочитанное сообщение boystart »

А ведь еще недавно большинство на форуме скептически относились к назначению Сарри и предрекали ему судьбу Скалари и Боаша... Многие писали, что игра от обороны - это стиль Челси и отходить от него просто глупость... Очень надеюсь, что красивый футбол от Сарри даст ему индульгенцию в случае если наша команда не сможет пару сезонов выиграть АПЛ но будет красиво играть и в АПЛ и в ЛЧ. Хотя я уверен, что Челси будет с кучей трофеев.
Аватара пользователя
Karo-Kann
Легенда
Сообщения: 8493
Зарегистрирован: 27 май 2013, 16:03
Настоящее имя: Кир
Пол: мужской
Откуда: куда жизнь занесет

Re: Челси - Арсенал, АПЛ, 2-й тур, 18.08.2018

Непрочитанное сообщение Karo-Kann »

В Наполи у Сарри играл в центре обороны такой же клоун - Кулибали, а рядом с ним по бровке бегал еще менее оборонительный Гулям. И ничего, как-то играли, потому что достоинства Гуляма и Кулибали при билд-апе и игре впереди перевешивали все их недостатки сзади. Сейчас конкретно проблема не в Алонсо, а в том что команда не обучена прессингу. Вчера постоянно случались ситуации, когда Виллиан и Баркли бросались на одного Гендузи или Джаку с мячом, оставляя Алонсо в одиночку против Беллерина и Мхитаряна, а порой и Озила. При ситуации 2 в 1 и 3 в 1 от защитника вообще мало что зависит. К тому же на противоположном фланге Аспиликуэты возникали ровно те же самые ситуации только там косячили уже Педро с Канте, который должен якобы решить проблему дыры в центре, да.

И мы должны благодарить судьбу, что у атакующих игроков Арсенала такая хреновая реализация. Четыре нереализованных убойных момента после простейших ситуаций. В первом тайме могли бы вынуть четыре-пять мячей и никакие перестановки во втором, которые кстати хорошо сработали - тут ничего не скажешь, нам бы уже не помогли.

Так что игра пока очень посредственная, но сводить все к примитиву - убрать Алонсо с Луисом и поставить Канте вместо Жоржиньо "бетонировать центр" это так себе анализ.
Пессимист – это хорошо информированный оптимист

The truth is out there
Аватара пользователя
Tigran
Влиятельный игрок
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 19:36
Настоящее имя: Տիգրան
Пол: мужской

Re: Челси - Арсенал, АПЛ, 2-й тур, 18.08.2018

Непрочитанное сообщение Tigran »

Мне особо понравился второй тайм.Владение мячом(и что главное,не на своей половине поля) не просто самоцель,а метод для реализации идей направленных на взятие ворот соперника.Красивые атаки,пасы,удары.
С защитой не всё,или даже - всё,в порядке.
Аватара пользователя
Philipp_Creator
Влиятельный игрок
Сообщения: 7839
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 12:07
Настоящее имя: Филипп
Пол: мужской

Re: Челси - Арсенал, АПЛ, 2-й тур, 18.08.2018

Непрочитанное сообщение Philipp_Creator »

цз не понимают еще как играть, с прессингом есть проблемы.
но все это решаемо к счастью.
нам конечно повезло, что в атаке арс плужил не хуже наших в защите)
Оби-Ван великий наставник
Аватара пользователя
pitbull
Восходящая звезда
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 13:30
Настоящее имя: Artūras
Пол: мужской
Откуда: Vilnius

Re: Челси - Арсенал, АПЛ, 2-й тур, 18.08.2018

Непрочитанное сообщение pitbull »

Зрелищно и красочно. По поводу хода матча, лучше чем Сарри не скажешь: с 22 по 47 надо было идти не перекур. А так - приятно, давно не видно было такого приятного глазу футбола от Челси. Очевидное прибавление в игре за неделю, не знаю, я не специалист, но мне показалось, что в большинстве ситуаций полузащитники знали конкретно что они делают с мячом и какие у них есть опции поведения в каких местах поля. По отдельным игрокам: Азар при Сарри будет реально торговаться за 224 млн./шт; Жорж - красавчик; Педро - монстр, то как он за 10 минут до конца бегал между Чехом и защитой 3 спринта подряд - вынос мозга, учитывая что ему не 22 года; Ковачич - влился в игру, как будто плавал давно; Маркос Алонсо - не знаю как сочетать его бровка-бровка с его защитой... Кепа... вот ту интересно, понятно что два раза расстрелян (один - в упор), но как то неуверенно; Баркли - интересен, сколько он стоил? 20 млн? Как за англичанина очень норм, так норм что аж зашибись, если он играет так как играл вчера... остальные без особых впечатлений... + Статистика владения и статистика передач :hurray:
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Челси - Арсенал, АПЛ, 2-й тур, 18.08.2018

Непрочитанное сообщение true_blood »

Соглашусь с Лукомским (свежий обзор в блоге "Англия, Англия", посвящённый нашему матчу, наверное, уже все прочитали) в двух наблюдениях касающихся игры:
1. Самая зрелищная игра на данный момент
2. Виллиан действовал вальяжно и лениво

Мне нравится сама идея прессинга, и старательное воплощение этой тренерской идеи на поле также оставило приятный послематчевый осадок. Особенно в этом компоненте игры и желании сыграть в Сарри бол мне запомнился Педро, от которого я не жду ничего хорошего, но который порой реально может приятно удивить. Вчера наш ветеран был заметной и главное вполне гармоничной в этом новом организме фигурой. Но меня очень напрягает, когда строение начинается не с фундамента, читай обороны. То ли привычка, что каждый тренер первым делом учит Челси грамотно обороняться, то ли интуиция, что с такой обороной нам судьба болтаться между 4ым и 5ым, но отсутствие системы и порядка в обороне заставляло серьёзно ерзать во время просмотра матча и печально прикидывать шансы против команд, где страйкеры реализуют удары с 3 метров.
Я верю в пожилого коуча, он пожил, он знает. Но чуйка, мягко говоря, нехорошая)
В голову лезут нехорошие слова, типа "баланс", "перекрытие зон", и я надеюсь, веселье от Сарри, это не ожидаемые в будущем 6:5 в матче с Сити. Я все ещё адепт аккуратного, автобусного футбола. Не икарус, разумеется, но мерседес спринтер на 11 мест+водитель с хорошей маневренностью меня вполне устроил бы.
А так смотреть, разумеется, крайне увлекательно.
Через два месяца ожидаю увидеть ракету
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Челси - Арсенал, АПЛ, 2-й тур, 18.08.2018

Непрочитанное сообщение true_blood »

Второй тайм порадовал более продуманным и агрессивным футболом. Ковачич должен быть в старте. Идеально пока вписывается в игру, и я надеюсь, это не просто эпизодический удачный выход, а невероятная находка для команды.
Неоднозначное восприятие игры Канте. Что-то пока не так как должно быть, и интуитивно хотелось бы поменять его местами с Баркли
Но более чёткое представление о новой роли француза появится позже, когда в старте выйдут все сильнейшие.
Аватара пользователя
Acorn
Администратор
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 17:31
Настоящее имя: Игорь
Пол: мужской
Контактная информация:

Re: Челси - Арсенал, АПЛ, 2-й тур, 18.08.2018

Непрочитанное сообщение Acorn »

Я, конечно, тоже рад нашей победе. Но нельзя никак забывать о ошибках в обороне. Только удача (промахи игроков арсенала) помогли нам уйти с ничейным счетом к перерыву. Будем смотреть, что из этого выйдет дальше.
Аватара пользователя
MakeItLonger
Легенда
Сообщения: 10435
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:31
Настоящее имя: Вадя
Пол: мужской

Re: Челси - Арсенал, АПЛ, 2-й тур, 18.08.2018

Непрочитанное сообщение MakeItLonger »

true_blood писал(а):Второй тайм порадовал более продуманным и агрессивным футболом. Ковачич должен быть в старте. Идеально пока вписывается в игру, и я надеюсь, это не просто эпизодический удачный выход, а невероятная находка для команды.
Неоднозначное восприятие игры Канте. Что-то пока не так как должно быть, и интуитивно хотелось бы поменять его местами с Баркли
Но более чёткое представление о новой роли француза появится позже, когда в старте выйдут все сильнейшие.
для игрока, который всегда играл перед центральными защитниками, его новая роль с подключениями в штрафную смотрится очень даже перспективно. правильно сказал Канн, что французу оч повезло, что он попал именно к Сарри, который может сделать из француза совершенного полузащитника.
"I told you Chelsea were the best team in the world and tonight we are. Get in there!" Frank Lampard 19/05/12
Аватара пользователя
MakeItLonger
Легенда
Сообщения: 10435
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:31
Настоящее имя: Вадя
Пол: мужской

Re: Челси - Арсенал, АПЛ, 2-й тур, 18.08.2018

Непрочитанное сообщение MakeItLonger »

Acorn писал(а):Я, конечно, тоже рад нашей победе. Но нельзя никак забывать о ошибках в обороне. Только удача (промахи игроков арсенала) помогли нам уйти с ничейным счетом к перерыву. Будем смотреть, что из этого выйдет дальше.
если наши научатся нормально прессинговать до периода боксинг дэй, то это будет уже хорошо. так что привыкайте) ставочникам советую пробивать тоталы))
"I told you Chelsea were the best team in the world and tonight we are. Get in there!" Frank Lampard 19/05/12
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Челси - Арсенал, АПЛ, 2-й тур, 18.08.2018

Непрочитанное сообщение true_blood »

Пока склоняюсь к мысли, что 3-4-3 было лучшим, что могло с нами произойти )
4-3-3 кажется слишком уязвимой, и мне пока сложно представить, как Сарри с имеющимся набором игроков сумеет наладить стабильный, приносящий очки футбол
Полагаю, что играя на атаку, мы будем или однозначно выигрывать, забивая больше и пропуская меньше соперника, либо также однозначно влетать какому-то Симеонеподобному тренеру.
Субботний матч наглядно показал, сколь важно Канте и Баркли успевать вернуться в защиту, а они пока делают это посредственно и жутко (особенно Баркли) застревают в атаке. Края в лице Педро и Вилли тоже оказались так себе помощниками при выполнении защитных функций (к Педро претензий в разы меньше). Идея прессинга на чужой половине поля привлекательна, и ее воплощение в игре того же Сити завораживает, но если оппоненты за счет длинных передач на фланг уходят из под этого прессинга, а половина нашей команды остается отрезанной, то возникают именно те пожары, которые наблюдались в игре с Аррсеналом. Пока фартит. Но Англия это не Италия, тут флангами играют гораздо активнее, а незамысловатая идея прорваться по флангу и сделать передачу под удар из опорки работает против нас на ура. Жоржинью один там не справится, да и вообще он слабоват в силовой борьбе, а Канте где-то впереди самозабвенно превращается в универсального атакующего полузащитника или нападающего ...тут главное ему в этом не мешать
Аватара пользователя
LIVETIM
Директор аналитического отдела
Сообщения: 5396
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 00:41
Настоящее имя: Тимур
Пол: мужской
Откуда: peace man
Контактная информация:

Re: Челси - Арсенал, АПЛ, 2-й тур, 18.08.2018

Непрочитанное сообщение LIVETIM »

Друзья, да что с вами? Кто из нас надеялся увидеть то, что в итоге произошло? Самый популярный счёт 2:1 в нашу пользу - это означает тяжёлый, тягучий матч на характере...Я так вообще не в нашу пользу поставил(рад что ошибся), учитывая, что мы вот уже 2 сезона сливаем Арсам и в тот футбол, что прививает Сарри канониры играют лет 5...А тут мы мягко говоря размазали их, во втором тайме точно.
Это был наш второй оф матч и уже в нём были заметны наработки процентов на 70-80%, а мы с вами ждали их к октябрю-ноябрю...И всё без Азара и Фабра (он основной ИМХО вместо Баркли)...
Даже сравнивая с первым матчем прогресс очевиден. Надеюсь он продолжится :cfc1:
но отсутствие системы и порядка в обороне заставляло серьёзно ерзать во время просмотра матча и печально прикидывать шансы против команд, где страйкеры реализуют удары с 3 метров.
Страйкер то Обама :) Все на форуме переживали почему он к Арсам, а не к нам ушёл))) да и сейчас не глядя поменяли бы его на Морату)))
Аватара пользователя
Megapikal
Влиятельный игрок
Сообщения: 6615
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 13:27
Настоящее имя: Павел
Пол: мужской

Re: Челси - Арсенал, АПЛ, 2-й тур, 18.08.2018

Непрочитанное сообщение Megapikal »

Зра конечно Сарри наигрывает в основе Луиза, у него год по контракту и делать на него ставку как то не дальновидно. Пара Крис-Рюди более перспективна. Еще интересно, через сколько туров Кэйхил начнет ныть и просится в другой клуб?
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Челси - Арсенал, АПЛ, 2-й тур, 18.08.2018

Непрочитанное сообщение true_blood »

Возможно, и Азара зря на поле выгоняет, пока тот контракт не подписал (шутка)
А что мешает клубу продлить контракт с Луизом ? :puzzled:
Закрыто

Вернуться в «Матчи 2018/19»