Тоттенхэм - Челси, АПЛ, 5-й тур, 19.09.2021

Geo
Профессионал
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 13:03
Настоящее имя: Георгий
Пол: мужской
Откуда: Алматы

Re: Тоттенхэм - Челси, АПЛ, 5-й тур, 19.09.2021

Непрочитанное сообщение Geo »

dzz2 писал(а): Не знаю, чего жаждят строгие форумчане, но свою позицию я обозначил чуть выше в этом сообщении.
Я понял твою позицию. Сезон, когда ты был доволен игрой, назвать можешь?
Аватара пользователя
chels123
Первая команда
Сообщения: 3744
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 22:18
Настоящее имя: Елевферий
Пол: мужской

Re: Тоттенхэм - Челси, АПЛ, 5-й тур, 19.09.2021

Непрочитанное сообщение chels123 »

В прошлом сезоне не добирали до Xg -плохо . В этом оверперформим- плохо .
Типа как задобал уже дождь , когда уже тепло ? Тепло пришло , когда же дождь будет ?
Надо еще не забывать , что мы строим только , команда ещё сырая , ЛЧ был авансом. Строим правда в условиях очень жёсткой конкуренции , результат не отменял никто . Надо скидки делать на это , да и состав у нас не мбапешный , но мне нравится такой больше .
dzz2
Запасной
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 11:29
Настоящее имя: Олег
Пол: мужской

Re: Тоттенхэм - Челси, АПЛ, 5-й тур, 19.09.2021

Непрочитанное сообщение dzz2 »

Geo писал(а): Я понял твою позицию. Сезон, когда ты был доволен игрой, назвать можешь?
Таких много, фактически каждый из сезонов где у тренера была идея, а у игроков - мастерство чтобы её реализовать. :don't know:
Из последнего, можно взять тот же чемпионский сезон с Конте и Жозе, первый сезон Лэмпарда или с натяжкой прошлый сезон Тухеля (которому не хватало только классического ЦФ). Как видишь, мне не нужна голевая феерия, мега-атакующий футбол и прочая фигня, важно только чтобы тренерская хотелка совпадала с возможностями игроков.
chels123 писал(а):В прошлом сезоне не добирали до Xg -плохо . В этом оверперформим- плохо .
Типа как задобал уже дождь , когда уже тепло ? Тепло пришло , когда же дождь будет ?
Так остроумно хотел завернуть, что сам же и порезался. Челси в прошлом сезоне по xG уступал только Ливерпулю и Сити, даже с учетом "ямы" Лэмпарда. Try again later. :don't know:
Последний раз редактировалось dzz2 20 сен 2021, 18:35, всего редактировалось 3 раза.
Geo
Профессионал
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 13:03
Настоящее имя: Георгий
Пол: мужской
Откуда: Алматы

Re: Тоттенхэм - Челси, АПЛ, 5-й тур, 19.09.2021

Непрочитанное сообщение Geo »

dzz2 писал(а):важно только чтобы тренерская хотелка совпадала с возможностями игроков.
И она сейчас совпадает. Более того, под руководством Тухеля расцвели Рюдигер, Кристенсен, Алонсо и Ковачич.
Аватара пользователя
pvm1966
Первая команда
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 09:48
Настоящее имя: Владимир
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Тоттенхэм - Челси, АПЛ, 5-й тур, 19.09.2021

Непрочитанное сообщение pvm1966 »

chelsLL1905 писал(а):Если все что пишут форумчане, почитали бы болельщики Сити, они бы тих улыбнулись. Кто то видел их муки в игре с Сотоном? В футбол играют люди а не роботы и при такой конкуренции как в этом сезоне вряд ли ктот подберется к 100 очкам за сезон, все будет гораздо конурентнее с потерями очков, что совершенно нормально. Если сравнить то, что об игре Челси пишут тут и эксперты уровня Нейвилла, Линекера, Феединанда и др, то картина такая: профи восхищаются игрой Челси, а по мнению "местных" товарищей игры как не было, так нет, сплошная везуха, соперники из Ч-шипа, забивают защитники итд.
Читаешь и умиляешься. Представим, что вдруг по итогу сезона Рюдигер забьет 10 мячей, а Хаверц 5, что в этом ужасного. Важно, каков будет итоговый рез-тат и будет ли болельщикам, нравиться игра команды.
В этом сезоне лом на матчи "никакущего" Челси запределен. Я не смог купиить билет ни на матч с Сити (не удивительно), но и на матч с...Норвичем!!! в 12:30, просидев час в "waiting room". Очередь дошла, а билеты уже были распроданы. В моей практике с 65 посещениями Бриджа я такого не припомню, начиная с 2012 года. Лом был всегда но только на матчи категории АА или плей-офф ЛЧ + от 1/2 местных кубков.Поверьте мне, я всю систему приобретения билетов с loyalty points отштудировал досконально. И многое зависело от уровня игры. То, что сейчас происходит на СБ, сравнить можно ну разве с 2 мя первыми чемпионскими сезонами с Жозе. Я тогда не ездил, но так сейчас говорят местные болелы с опытом.
Наверное, ковидный отложенный спрос тоже влияет …
Geo
Профессионал
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 13:03
Настоящее имя: Георгий
Пол: мужской
Откуда: Алматы

Re: Тоттенхэм - Челси, АПЛ, 5-й тур, 19.09.2021

Непрочитанное сообщение Geo »

dzz2 писал(а): А какой ХG был до первого гола, пока Шпроты не посыпались? И как у нас с реализацией созданных моментов, если отбросить угловой и рикошет Канте? Очень субъективно это все если смотреть на статистику поверхностно.
Первый тайм отыграли плохо, с этим никто не спорит. Класс команды как раз и заключается в умении переворачивать игру с ног на голову, что этот Челси как раз таки и умеет делать. Посыпался ТТХ в том числе и по причине постоянного давления со стороны наших бойцов. Нельзя не отметить и физику - игроки Челси на дистанции матча оказались свежее.
Разница между XG и фактическим кол-вом голов у Челси составляет "- 2.79", что является третьим лучшим показателем в АПЛ. Вот у кого плохо с реализацией, так это у Вулвз, у которых эта разница равна "+6.22".
По conversion rate мы третьи, по абсолютному значению xG - четвертые, big chances missed - 2 шт у Хаверца и по 1 шт у Алонсо, Ковачича, Вернера и Лукаку. По комбинированной индивидуалной статистике Алонсо сейчас лучший в АПЛ. По key passes пока что скромненько.
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Тоттенхэм - Челси, АПЛ, 5-й тур, 19.09.2021

Непрочитанное сообщение true_blood »

Geo писал(а):
true_blood писал(а):Могу только предположить, но вероятно имеется ввиду отсутствие голов со стороны группы атаки, когда говорят о слабой игре в атаке :don't know:
Забивали то защитники и Канте (считай такой же защитник)
Но Тухель точно работает
Пистоны, выданные в перерыве, обладают волшебными свойствами.
Понимают они его с полоборота)
Тур 1 - Пулишич
Тур 2 - Лукаку
Тур 3 - Хаверц
Тур 4 - Лукаку х2
Тур 5 - никто.
В среднем по голу от игроков атаки за игру. Не так все плохо?
Может быть :don't know: или кому как
Я лишь строю предположения
Так то по голам темп задаёт Лукаку, что как бы и приятно и логично одновременно, а остальные пока как в туре 5
Ведь если бы наши стартовые были реально хороши, то по логике у Хаверца должно было бы быть чуть больше, чем 1+0, а Маунт по голевым вряд ли стоял бы вровень с отыгрывшим 19 мин. Вернером
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Тоттенхэм - Челси, АПЛ, 5-й тур, 19.09.2021

Непрочитанное сообщение true_blood »

chelsLL1905 писал(а):Представим, что вдруг по итогу сезона Рюдигер забьет 10 мячей, а Хаверц 5, что в этом ужасного. Важно, каков будет итоговый рез-тат и будет ли болельщикам, нравиться игра команды.
Вернер в недоумении...

Ужасное наверное в том, что потенциал Хаверца это больше 5 мячей за сезон, все об этом знают, но при этом рискуют этого никогда не увидеть... И это печально.

Касательно тихо улыбающихся болельщиков или глоров Сити это вполне удачная шутка вечера, так как Сотон им до фонаря, там секта святого Пепа, они верят, что такие Сотоны иногда случаются и понимают, что это мелочь не стоящая их переживаний и тихих улыбок.
Там немного другая организация. Не миллион миль, как Курам до нас сейчас, но есть тоже кусочек
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Тоттенхэм - Челси, АПЛ, 5-й тур, 19.09.2021

Непрочитанное сообщение true_blood »

Дарвил, твои вопросы к Хаверцу немножко опережают ситуацию
Ты все верно говоришь, со временем люди начнут предъявлять вполне конкретные требования и осязаемые вопросы, так как Кай будучи художником, и талантом своего поколения, современной версией полузащитника и просто мегаполезным игроком, тем не менее не освобождён от той самой привычной глазу результативности, которую ищут в выкладках любого АПЗ.
В последний свой сезон за Байер он выдавал красивые цифры и был мегаубедителен в финишинге, но то Бундеслига..
У нас же его спасает... Вернер, выступающий для всех потенциальных лошков в роли громоотвода. Таки святой Тимо - мученик) Когда летом Вернер уйдёт из за нехватки минут и повторит судьбу Салаха, местные начнут шарить в поисках новой "сифы" и вот тогда Каю придётся совсем непросто.
Желательно успеть до этого непростого психологического момента прокачаться ментально и отладить прицел, потому как на данный момент он мажет +/- как и Вернер/Маунт.
За Кая переживаю особенно, так как он один из моих любимых игроков, но не удивлюсь, если он так и останется на вполне среднем для своего таланта уровне... Как тот же Марсиаль в МЮ.
chelsLL1905
Первая команда
Сообщения: 3685
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 00:50
Настоящее имя: Лев
Пол: мужской

Re: Тоттенхэм - Челси, АПЛ, 5-й тур, 19.09.2021

Непрочитанное сообщение chelsLL1905 »

true_blood писал(а):Дарвил, твои вопросы к Хаверцу немножко опережают ситуацию
Ты все верно говоришь, со временем люди начнут предъявлять вполне конкретные требования и осязаемые вопросы, так как Кай будучи художником, и талантом своего поколения, современной версией полузащитника и просто мегаполезным игроком, тем не менее не освобождён от той самой привычной глазу результативности, которую ищут в выкладках любого АПЗ.
В последний свой сезон за Байер он выдавал красивые цифры и был мегаубедителен в финишинге, но то Бундеслига..
У нас же его спасает... Вернер, выступающий для всех потенциальных лошков в роли громоотвода. Таки святой Тимо - мученик) Когда летом Вернер уйдёт из за нехватки минут и повторит судьбу Салаха, местные начнут шарить в поисках новой "сифы" и вот тогда Каю придётся совсем непросто.
Желательно успеть до этого непростого психологического момента прокачаться ментально и отладить прицел, потому как на данный момент он мажет +/- как и Вернер/Маунт.
За Кая переживаю особенно, так как он один из моих любимых игроков, но не удивлюсь, если он так и останется на вполне среднем для своего таланта уровне... Как тот же Марсиаль в МЮ.
Ну вот и ты друг зарядил панихидную. Сам же призываешь не спешить. Хотя бы кружок сыграем, а после посмотрим. Может Кай+Тимо как зарядят на пару. Это Рон любит голы считать и только свои, нам важно, чтобы команда выигрывала и игрой радовала.
chelsLL1905
Первая команда
Сообщения: 3685
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 00:50
Настоящее имя: Лев
Пол: мужской

Re: Тоттенхэм - Челси, АПЛ, 5-й тур, 19.09.2021

Непрочитанное сообщение chelsLL1905 »

pvm1966 писал(а):
chelsLL1905 писал(а):Если все что пишут форумчане, почитали бы болельщики Сити, они бы тих улыбнулись. Кто то видел их муки в игре с Сотоном? В футбол играют люди а не роботы и при такой конкуренции как в этом сезоне вряд ли ктот подберется к 100 очкам за сезон, все будет гораздо конурентнее с потерями очков, что совершенно нормально. Если сравнить то, что об игре Челси пишут тут и эксперты уровня Нейвилла, Линекера, Феединанда и др, то картина такая: профи восхищаются игрой Челси, а по мнению "местных" товарищей игры как не было, так нет, сплошная везуха, соперники из Ч-шипа, забивают защитники итд.
Читаешь и умиляешься. Представим, что вдруг по итогу сезона Рюдигер забьет 10 мячей, а Хаверц 5, что в этом ужасного. Важно, каков будет итоговый рез-тат и будет ли болельщикам, нравиться игра команды.
В этом сезоне лом на матчи "никакущего" Челси запределен. Я не смог купиить билет ни на матч с Сити (не удивительно), но и на матч с...Норвичем!!! в 12:30, просидев час в "waiting room". Очередь дошла, а билеты уже были распроданы. В моей практике с 65 посещениями Бриджа я такого не припомню, начиная с 2012 года. Лом был всегда но только на матчи категории АА или плей-офф ЛЧ + от 1/2 местных кубков.Поверьте мне, я всю систему приобретения билетов с loyalty points отштудировал досконально. И многое зависело от уровня игры. То, что сейчас происходит на СБ, сравнить можно ну разве с 2 мя первыми чемпионскими сезонами с Жозе. Я тогда не ездил, но так сейчас говорят местные болелы с опытом.
Наверное, ковидный отложенный спрос тоже влияет …
Согласен, влияет. И все же факт классной игры немаловажен.
Valery
Восходящая звезда
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 15:25

Re: Тоттенхэм - Челси, АПЛ, 5-й тур, 19.09.2021

Непрочитанное сообщение Valery »

Пока вижу в игре больше плюсов, чем минусов. Команда работает разнообразно, ищет и находит те или иные варианты. Делать на поле все, что хочется, никто нам не даст при такой конкуренции в АПЛ. Очки придется выгрызать тяжелой черновой работой, что и делается.
Аватара пользователя
chels123
Первая команда
Сообщения: 3744
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 22:18
Настоящее имя: Елевферий
Пол: мужской

Re: Тоттенхэм - Челси, АПЛ, 5-й тур, 19.09.2021

Непрочитанное сообщение chels123 »

dzz2 писал(а):
chels123 писал(а):В прошлом сезоне не добирали до Xg -плохо . В этом оверперформим- плохо .
Так остроумно хотел завернуть, что сам же и порезался. Челси в прошлом сезоне по xG уступал только Ливерпулю и Сити, даже с учетом "ямы" Лэмпарда.:
Xg у Челси 66,6 , а голов 58- это год прошлый АПЛ : недобрали 9
Xg у Челси 9,2 , а голов 12 -это сейчас АПЛ оверперформим 3
dzz2
Запасной
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 11:29
Настоящее имя: Олег
Пол: мужской

Re: Тоттенхэм - Челси, АПЛ, 5-й тур, 19.09.2021

Непрочитанное сообщение dzz2 »

chels123 писал(а): Xg у Челси 66,6 , а голов 58- это год прошлый АПЛ : недобрали 9
Xg у Челси 9,2 , а голов 12 -это сейчас АПЛ оверперформим 3
Ещё раз: речь не о реализации Expected Goals, а в нашей способности создавать Expected Goals.
Я на этом акцентирую чуть ли не в каждом сообщении:
дело даже не в голах и ассистах, а в способности наших атакующих игроков стабильно конвертировать важное игровое преимущество (контратаки, численное превосходство, отборы на чужой половине, и т.д.) в голевые моменты. У нас пока этого нет, подводит исполнение.
Против Виллы и Зенита мы тоже страдали большую часть матча, пока Тухель не перестраивал игру и мы худо-бедно закатывали один мяч, после которого уже и начинали набивать хG. Так не должно быть, когда в команде такие таланты и такой тренер, а это значит что что-то идёт не так.
Аватара пользователя
chels123
Первая команда
Сообщения: 3744
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 22:18
Настоящее имя: Елевферий
Пол: мужской

Re: Тоттенхэм - Челси, АПЛ, 5-й тур, 19.09.2021

Непрочитанное сообщение chels123 »

Ещё надо разделить , о какой атаке и моментах речь ? Если о позиционной - так это работа всей команды и не одного месяца , а Тухель всех вместе видит по праздникам , ну нет у нас полноценного недельного цикла для тренировок . Если о контратаках - так они должны быть три на три ,либо четыре на четыре , что там могут трое против пятерых смастерить ? Раздавят быстро. Контрпрессинг и прессинг тож не три на пять работает. Умножаем на плохую форму некоторых , на ещё сырую сыгранность с некоторыми и получаем на выходе вполне себе достойный результат . Не всё сразу , ну мне так кажется.
Закрыто

Вернуться в «Матчи 2021/22»