Норвич Сити - Челси, АПЛ, 3-й тур, 24.08.2018

Аватара пользователя
Dennis_Wise
Легенда
Сообщения: 9580
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 00:59
Настоящее имя: Алексей
Пол: мужской
Откуда: Беларусь

Re: Норвич Сити - Челси, АПЛ, 3-й тур, 24.08.2018

Непрочитанное сообщение Dennis_Wise »

pvm1966 писал(а):Клопп не пытался играть в автобус с откровенно слабой защитой и непонятными воротчиками, а его прессинг приводил к тому что команда выдыхалась и не могла бороться за высокие позиции, надо было его уволить через полгода за то что думает не о результате а талдычит про свой прессинг с дырками в обороне.
Ахах, именно так и писал Каро-Канн)
Аватара пользователя
Karo-Kann
Легенда
Сообщения: 8493
Зарегистрирован: 27 май 2013, 16:03
Настоящее имя: Кир
Пол: мужской
Откуда: куда жизнь занесет

Re: Норвич Сити - Челси, АПЛ, 3-й тур, 24.08.2018

Непрочитанное сообщение Karo-Kann »

chelsLL1905 писал(а):Со многими твоими репликами я почти всегда солидарен, но с последним пассажем в целом категорически НЕТ. Изменить Саутгемптон или Брайтон и Челси/Ливерпуль это 2 большие разницы.Ве изменения первых носили сиюминутный характер и картину в целом не меняли. И целей каких то особых я за приведенными "монстрами" не замечал. Клопп очень методично выводил Ливерпуль на необходимый уровень,попозиционно усиливаясь в течение 3х сезонов подряд, 3- месяцев Френку может быть будет маловато, хотя когда под ружье встанут все травмированные будем посмотреть. Не исключено, что мы втащимся и в этом сезоне в ТОП4, ну или оставим у борда желание продолжать начатую Френком перестройку, да оказавшись за бортом ТОП4. Но с этим можно соглашаться или нет, а вот упоминание МС в качестве сильнейшей команды в истории АПЛ, это перебор. Знаешь, у МЮ, ЧЕЛСИ, АРСЕНАЛА И ЛИВЕРПУЛЯ есть болельщики на всех континентах, у МС в пределах 2х кварталов Манчестера. Это простой такой вот факт. И у меня нет сомнений, что максимум через сезон, а может уже и в этом сезоне их величие пойдет на убыль.В этом году, если у нас не получится, сыроваты пока, желаю победы Юргену, а его визави из Манчестера провалиться и в АПЛ и в ЛЧ.
Вот пожалуйста объясни мне как цели клуба на сезон влияют на то, с какой скоростью команда начинает играть как от неё требует тренер? Типа в средняки идут интеллектуалы от футбола, которые схватывают на лету, а в топ-клубы тупицы, которые тратят пару лет только на то, чтобы запомнить поимённо тренерский штаб? Саутгемптон стал играть так, как хотел от него Почеттино быстро. И до самого ухода Маурисио в Тоттенхэм в мае 14 года, это была самая прессингующая команда АПЛ. Не Челси, не МЮ, не Арсенал с огромными оборотами и международной фан-базой, а Саутгемптон, который не ставил никаких задач, кроме как закрепиться в АПЛ, зато теперь тренер Челси хочет играть "как Почеттино". И игроки моментально все поняли и делали, даже древний Рики Ламберт пахал да так, что заслужил трансфер в любимый клуб детства.

А что фанаты в Индонезии, Японии, Африке автоматически дают клубу "+100 к победе в матче"? Тогда почему Лестер и Норвич не испугались многомиллионной фан-базы и рвали нашу оборону на международный синий флаг? Сити в прошлом сезоне катком прошёл по АПЛ, такого разрыва в уровне я не видел никогда, а я смотрю этот чемпионат больше 20 лет, в этом сезоне все выглядит ещё мощнее. При всей симпатии к Клоппу он продержался столько в гонке на огромном везении, было не мало матчей, когда они вытягивали игры на зубах. Практически в любом сезоне этого бы хватило для титула, но визави из Манчестер сказал: "Не сегодня". И если честно я слабо верю, что одному клубу может фартить два сезона подряд. Ещё держим в уме, что они прошлый год провели без серьёзных травм у ключевых игроков, когда Сити потерял де Брюйне считай на сезон. И хоть я понимаю с чем связано отсутствие трансферов, Клопп закладывается на то, что в этом сезоне у него в обойме будут слабо задействованные в прошлом сезоне Лаллана, Кейта и Чемберлен в полузащите и Гомес в обороне, но это не компенсирует летний рывок Сити. Так что пока наиболее вероятный расклад Сити уверенно защищает титул, а Ливерпуль сохраняет за собой второе место, из конкурентов у них разве что Тоттенхэм и тот Призрачный, а если Эриксен до конца ТО отъедет, то не будет и этого.

Ну само собой Сити пойдёт на спад, ни одна команда как бы хороша она не была, не живёт больше пяти лет. Однако, если Гвардиола останется, что помешает ему перестроиться и сделать новую команду. Сколько там раз это делал старик Ферги? Причём с их запасом прочности они ведь могут это делать и на ходу, аккуратно заменяя постаревших и просто выхлощенных игроков на новые кадры.
pvm1966 писал(а):Клопп не пытался играть в автобус с откровенно слабой защитой и непонятными воротчиками, а его прессинг приводил к тому что команда выдыхалась и не могла бороться за высокие позиции, надо было его уволить через полгода за то что думает не о результате а талдычит про свой прессинг с дырками в обороне.
То есть мы вежливо умолчим, что Клопп пришёл в октябре, команду к сезону готовил и собирал незаслуженно замалчиваемый топ-тренер Брендан Роджерс и весь сезон игроки вылетали с мышечными травмами просто от недостатка физики. Но при этом было понятно во что играет Ливерпуль, они по делу обыгрывали Челси, Сити, могли сетовать на невезение в матчах с МЮ, а часть поражениий со средняками и аутсайдерами были из разряда матча МЮ Палас, т. е. я рад, конечно, что конкурент проиграл, но по уму там команда Ходжосона и на один-то гол не наиграла. По xPTS Ливерпуль в тот год был на 5-6 месте, что для сложившейся по сезону ситуации было бы более, чем достойно. В таком случае, когда клуб явно движется по левому плечу параболы, уволить тренера может только идиот, а янки и в Ливерпуле, и даже в Вест Хэме, кто угодно только не идиоты.

И в следующем сезоне, первом полноценном у Клоппа, Ливерпуль уже не проседал по физике, игроки перестали вылетать от нагрузок, игра в обороне стала лучше, а ведь из трансферов там ни ван Дейков, ни Аллисонов, ни Гарри Поттера с волшебной палочкой не было, а Мане, Вейналдум и Матип до сих пор играют важную роль в команде.

Лэмпард не пришёл спасать команду в разгар сезона, как Сульшер полгода назад. Этим летом они оба вели команду с самой предсезонки, сами сливали не нужный по их мнению балласт и отвечать за результаты будут сами, не пожалуешься на чужой тренерский штаб, неправильно подготовивший команду, "а не то бы мы ого-го". И если команда просаживается физически, значит вы сами где-то не доработали летом, если команда допускает опасную атаку при каждом подходе к штрафной, значит вы не дорабатываете прямо сейчас.

И даже этот "ужасный трансферный бан" всех собак не вешать странно ибо перестройка так и так была давно необходима, команда Моуриньо себя уже откровенно исчерпала да ещё и Азар ушёл, а новые (хоть молодые, хоть старые) игроки с рынка это не гарантия вообще ничего. Азар с Оскаром в сезоне 2012/13 не дадут соврать. Или Батшуайи, который мыкается уже четвёртый год и пока все идет к тому, что зимой нас покинет, а ведь был перспективным форвардом. Конечно два окна это тяжело, но Маунт, Абрахам, Джеймс и Зума не будь они, нашими игроками, обошлись бы клубу этим летом миллионов в 100-120 паундов, а Пулишич и так обошёлся в 60. Игроков в первую команду пришло в общем-то больше, чем в прошлом сезоне, когда о трансферном запрете ещё и не помышляли.
Пессимист – это хорошо информированный оптимист

The truth is out there
Синий Лёва
Первая команда
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 13:55
Настоящее имя: Алексей
Пол: мужской

Re: Норвич Сити - Челси, АПЛ, 3-й тур, 24.08.2018

Непрочитанное сообщение Синий Лёва »

Karo-Kann писал(а): если команда допускает опасную атаку при каждом подходе к штрафной, значит вы не дорабатываете прямо сейчас
О чём конкретно может идти речь? Матч с Ливером, 30 мин 2-го тайма с Лестером или 2-3 атаки Норвича в 1-м тайме?
Есть же всё-таки соотношение наших опасных атак против опасных атак соперников. Уместен ли сам вопрос при таком соотношении. Быть клиничными и эффективными в завершении важнее для недопущения контратак, чем что бы то ни было. Ну Норвич к примеру неплохо проходил хвалённую защиту ливера на Анфилде (там им вначале не фортануло с автоголом, а так ребята там не плохо раскатывали колбасу, особенно поначалу), но в атаке Ливер был очень эффективен.
Аватара пользователя
Karo-Kann
Легенда
Сообщения: 8493
Зарегистрирован: 27 май 2013, 16:03
Настоящее имя: Кир
Пол: мужской
Откуда: куда жизнь занесет

Re: Норвич Сити - Челси, АПЛ, 3-й тур, 24.08.2018

Непрочитанное сообщение Karo-Kann »

Синий Лёва писал(а):О чём конкретно может идти речь? Матч с Ливером, 30 мин 2-го тайма с Лестером или 2-3 атаки Норвича в 1-м тайме?
Игроки Норвича сделали за первый тайм 5 пасов в нашей штрафной и нанесли 3 удара. Не помню даже видел ли я когда-то такой ад. Подобная статистика была бы нормальна, если бы канарейки сидели в своей штрафной как Кристал Пэлас против МЮ, а удары наносили в ходе угловых, но они забивали с игры пусть и редко атаковали. То есть наши игроки вообще не защищаются в собственной штрафной. Вообще. С таким подходом сравнивать количество опасных атак соперника со своими бессмысленно, а в случае нашего нынешнего тренера ещё и бесполезно на данный момент - ибо забить из-за пределов штрафной, на что он судя по всему настраивает всех вплоть до форварда, шансов гораздо меньше, чем из штрафной с 4-5-6 метров.

Оборона Ливерпуля в этом сезоне не показатель, ошибаются все даже ван Дейк. Единственный на сегодняшний день приличный матч это игра против Арсенала, так что рано говорить о том, что проблема решена. Но защита Ливерпуля не наша проблема, наша оборона вообще пока только имитирует, что она есть. С таким же успехом можно столбы в штрафной закапывать перед матчем, разницы не будет. Ни в обороне, ни в пасах.
Пессимист – это хорошо информированный оптимист

The truth is out there
jude
Восходящая звезда
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 15:29
Настоящее имя: Яков
Пол: мужской

Re: Норвич Сити - Челси, АПЛ, 3-й тур, 24.08.2018

Непрочитанное сообщение jude »

Уважаемый, а вы не перегибаете палку, хейтя наш прекрасный коллектив ФЛ? Как-то для админа чересчур.
Куда смотрит администрация? Или ума хватает только за мат картонки выдавать?
А колбасы не жалко — десять-сорок палка!
Аватара пользователя
Karo-Kann
Легенда
Сообщения: 8493
Зарегистрирован: 27 май 2013, 16:03
Настоящее имя: Кир
Пол: мужской
Откуда: куда жизнь занесет

Re: Норвич Сити - Челси, АПЛ, 3-й тур, 24.08.2018

Непрочитанное сообщение Karo-Kann »

jude писал(а):Уважаемый, а вы не перегибаете палку, хейтя наш прекрасный коллектив ФЛ? Как-то для админа чересчур.
Куда смотрит администрация? Или ума хватает только за мат картонки выдавать?
Ну наверное туда же куда смотрела и здесь например.
jude писал(а):Ага, а еще выкупить толстяка и предложить Сарри новый контракт на улучшенных услових. Команда ведь до последнего боролась на равных за чемпионство и радовала нас замечательной игрой. А то, что без больших побед, так это потому что Абрамович команду вовремя не продал.
Почему-то мои эмоции от прошедшего сезона можно выразить одним словом "отмучались".
Или что, наш прекрасный ФЛ летом на переговорах выбил себе не только два года отсрочки на увольнение, но и повсеместные лампадки с фимиамом и баллоны с веселящим газом у каждого аккаунта?

Я как раз разницы не делаю ни между Анчи с Моуриньо, ни между Конте с Сарри, ни между АВБ с ди Маттео. Хорошо, значит хорошо, плохо, значит плохо. И ни по одному тренеру я не жалею, для увольнения каждого были все предпосылки, пусть Сарри и сам ушёл, но с ним бы мы пришли к тому же итогу чуть позже. И поэтому меня изрядно забавляет, что один "бедный Конте, которого предало руководство" , а другой "Фак оф Саррибол".

То, что Фрэнк Лэмпард был когда-то нашим игроком и дарил позитивные моменты закончилось в тот момент, когда тренер Фрэнк Лэмпард подписал контракт. С этих пор мы играем по другим правилам. Ибо успешная карьера игрока не означает, что ты будешь нормальным тренером. Смотрим плюсы, смотрим минусы и так от матча к матчу. Пока минусов больше чем плюсов и вопросы есть уже сейчас. А сидеть и рассказывать какой же чудесный Маунт или весёлые сказки про то, что "по Госплану команды строятся чуть ли не пятилетку", это не ко мне. Хотя этот план мне даже нравится - через пять лет Зума будет уже под тридцатку и можно будет говорить: "Ну подсдал парень, возраст, травмы... Иначе развился бы в нового ван Дайка. Зуб даю"

Робби Маттео тоже был игроком Челси и тоже дарил мне приятные моменты, но в итоге оказалось, что тренер из него примерно такой же как из полуграмотного гастарбайтера профессор МГУ. И да, Робби ди Маттео вывел свой клуб в АПЛ в отличии от Фрэнка Лэмпарда. Что пока ничего не значит. :)
Пессимист – это хорошо информированный оптимист

The truth is out there
Аватара пользователя
pvm1966
Первая команда
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 09:48
Настоящее имя: Владимир
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Норвич Сити - Челси, АПЛ, 3-й тур, 24.08.2018

Непрочитанное сообщение pvm1966 »

По мне так плюсов у Лэмпса гораздо больше чем минусов, да и минус пока один только - это проблемы в обороне, учитывая, что он учит команду прежде всего атаковать и отсутствие топчиков-оборонцев эти проблемы неизбежны - зато он строит банду. Нет у нас состава для сбалансированной игры чтобы спорить с Сити или Ливером, но было бы минусов гораздо больше, если бы Лэмпс учил команду
сидеть в обороне, не прыгая выше головы и боясь за результат. Пусть дерзает и строит что видит в идеале, а не подстраивается под материал в наличии. Что и делал Клопп с самого начала, хоть кто-то, наверное в нем видел больше минусов чем плюсов 4 года назад.
Polsten
Влиятельный игрок
Сообщения: 7498
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:14

Re: Норвич Сити - Челси, АПЛ, 3-й тур, 24.08.2018

Непрочитанное сообщение Polsten »

Как-то потсдали старики.
Я как раз разницы не делаю ни между Анчи с Моуриньо, ни между Конте с Сарри
Угу. Особенно про Конте в тему. Твой любимец.
А так то можно было бы и дать время ФЛ, но нет, хейт с первого дня. Даже с Антохой Кар выждал годика два. :biggrin1:
Синий Лёва
Первая команда
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 13:55
Настоящее имя: Алексей
Пол: мужской

Re: Норвич Сити - Челси, АПЛ, 3-й тур, 24.08.2018

Непрочитанное сообщение Синий Лёва »

Karo-Kann писал(а):
Синий Лёва писал(а): Игроки Норвича сделали за первый тайм 5 пасов в нашей штрафной и нанесли 3 удара. Не помню даже видел ли я когда-то такой ад. Подобная статистика была бы нормальна, если бы канарейки сидели в своей штрафной как Кристал Пэлас против МЮ, а удары наносили в ходе угловых, но они забивали с игры пусть и редко атаковали. То есть наши игроки вообще не защищаются в собственной штрафной. Вообще. С таким подходом сравнивать количество опасных атак соперника со своими бессмысленно
Нанесли реально 2 удара и 2 забили. 3-й удар был из оффсайда (судья не видел, но VAR бы сработала).
Не буду уточнять чего мы добились в 1-м тайме.
Во 2-м тайме в нашей штрафной проблема сохранилась??? Объективно нет.
Мы продолжали атаковать и создавать в этом тайме. Если бы еще что-то реализовали.
Нет, нельзя конечно сказать, что защита бетон, но сказать, что все поголовно где-то в сторонке, когда идёт атака, типа пиво хлещут, тоже сложно.
А вот надо бы понять на старте, что имелось в виду, когда озвучивался тезис про то, что на нашу защиту в этом сезоне нагрузки будут то ли незначительные, то ли ограниченные, то ли как на пионеров? Может и игроки этим тезисом прониклись? (шутка конечно). Но понять хотелось бы)
chelsLL1905
Первая команда
Сообщения: 3685
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 00:50
Настоящее имя: Лев
Пол: мужской

Re: Норвич Сити - Челси, АПЛ, 3-й тур, 24.08.2018

Непрочитанное сообщение chelsLL1905 »

Karo-Kann писал(а):
jude писал(а):Уважаемый, а вы не перегибаете палку, хейтя наш прекрасный коллектив ФЛ? Как-то для админа чересчур.
Куда смотрит администрация? Или ума хватает только за мат картонки выдавать?
Ну наверное туда же куда смотрела и здесь например.
jude писал(а):Ага, а еще выкупить толстяка и предложить Сарри новый контракт на улучшенных услових. Команда ведь до последнего боролась на равных за чемпионство и радовала нас замечательной игрой. А то, что без больших побед, так это потому что Абрамович команду вовремя не продал.
Почему-то мои эмоции от прошедшего сезона можно выразить одним словом "отмучались".
Или что, наш прекрасный ФЛ летом на переговорах выбил себе не только два года отсрочки на увольнение, но и повсеместные лампадки с фимиамом и баллоны с веселящим газом у каждого аккаунта?

Я как раз разницы не делаю ни между Анчи с Моуриньо, ни между Конте с Сарри, ни между АВБ с ди Маттео. Хорошо, значит хорошо, плохо, значит плохо. И ни по одному тренеру я не жалею, для увольнения каждого были все предпосылки, пусть Сарри и сам ушёл, но с ним бы мы пришли к тому же итогу чуть позже. И поэтому меня изрядно забавляет, что один "бедный Конте, которого предало руководство" , а другой "Фак оф Саррибол".

То, что Фрэнк Лэмпард был когда-то нашим игроком и дарил позитивные моменты закончилось в тот момент, когда тренер Фрэнк Лэмпард подписал контракт. С этих пор мы играем по другим правилам. Ибо успешная карьера игрока не означает, что ты будешь нормальным тренером. Смотрим плюсы, смотрим минусы и так от матча к матчу. Пока минусов больше чем плюсов и вопросы есть уже сейчас. А сидеть и рассказывать какой же чудесный Маунт или весёлые сказки про то, что "по Госплану команды строятся чуть ли не пятилетку", это не ко мне. Хотя этот план мне даже нравится - через пять лет Зума будет уже под тридцатку и можно будет говорить: "Ну подсдал парень, возраст, травмы... Иначе развился бы в нового ван Дайка. Зуб даю"

Робби Маттео тоже был игроком Челси и тоже дарил мне приятные моменты, но в итоге оказалось, что тренер из него примерно такой же как из полуграмотного гастарбайтера профессор МГУ. И да, Робби ди Маттео вывел свой клуб в АПЛ в отличии от Фрэнка Лэмпарда. Что пока ничего не значит. :)
Вот тут по делу. Лемапард, подписывая контракт, не мог не понимать во что ввязывается. Да, сегодня он имеет огромное кол-во симпатизантов, я не исключение, но ежели мы провалимся а планка у Челси высокая, думаю, ему мало не покажется. И ссылка на бан тоже не защитит. Поэтому вариант оди - или пан или пропал. Это Челси, селяви. Я 7 лет исправно летаю на СБ, был на многих праздниках команды, но пережил "живьем2 кучу черных дней и видел как расправвлялись с кумирами как в поле, так и набровке. По сыгранным играм делать глубокоидущие выводы рано + команда должна еще доукомплектоваться с возвращением раненых в строй. Пытаюсь быть оптимистом. А то, что МС не жалую, это глубоко личное, понимаю, что разумом, что сейчас их время, но душой категорически против.
Аватара пользователя
Kepa1
Запасной
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 01:09
Настоящее имя: Кепа
Пол: мужской

Re: Норвич Сити - Челси, АПЛ, 3-й тур, 24.08.2018

Непрочитанное сообщение Kepa1 »

pvm1966 писал(а):По мне так плюсов у Лэмпса гораздо больше чем минусов, да и минус пока один только - это проблемы в обороне, учитывая, что он учит команду прежде всего атаковать и отсутствие топчиков-оборонцев эти проблемы неизбежны - зато он строит банду. Нет у нас состава для сбалансированной игры чтобы спорить с Сити или Ливером, но было бы минусов гораздо больше, если бы Лэмпс учил команду
сидеть в обороне, не прыгая выше головы и боясь за результат. Пусть дерзает и строит что видит в идеале, а не подстраивается под материал в наличии. Что и делал Клопп с самого начала, хоть кто-то, наверное в нем видел больше минусов чем плюсов 4 года назад.
Тоже нравится то, что делает Лэмпард. Но, вот боюсь, 4 года ему могут не дать(
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Норвич Сити - Челси, АПЛ, 3-й тур, 24.08.2018

Непрочитанное сообщение true_blood »

Плюсы/минусы явление не постоянное, но если придерживаться непосредственно темы матчевой и оценить некоторые аспекты игры, то моя субъективная оценка сводится к тому, что определенные улучшения все таки заметны. Работа над ошибками в сравнении с матчем Челси - Лестер проделана

Плюсы:
1. Замечательный второй тайм. Команда как побежала с первых же минут второго тайма, так и продолжала давить до самого конца. И если первый тайм ещё как-то можно было назвать равным, то второй однозначно остался за нами. Тревоги, связанные с тем, что команда сядет во втором тайме и не сможет физически играть в высоком темпе, не оправдались. С физикой все оказалось ок. Челси оставался активным большую часть матча
2. Стремительный прогресс отдельных игроков. Я надеюсь, это не временное явление и не короткий яркий эпизод в карьере того же Маунта, но определенно радует отдача молодежи и их вклад в общее дело. Эмерсон на сегодня уже выглядит ярче лучшего ЛЗ лиги Робертсона, и если он продолжит в том же духе, то за левый фланг совершенно не стоит печалиться.
Отдельной похвалы заслуживает тренерский ход в отношении Абрахама. Самизнаетекто отправил бы паренька в аренду сразу же после рокового удара с 11-метровой отметки, Лэмпард поступил совершенно иначе и доверил парню старт. Парень не подвел. То ли чуйка, то ли тупо фарт, но в результате наш профильный форвард делает дубль, и это позитивное событие. А тренер рискуя, тем не менее демонстрирует веру в своих. Все в выигрыше.
3. Накануне матча Эмерсон в своем интервью заявил, что тренер просит чаще подавать с флангов на играющего в штрафной форварда. И вот данная наработка срабатывает. Отдельно хотелось бы порадоваться за Аспиликуэту, точно направившего мяч на ногу Абрахаму. Из той же серии домашних заготовок - подачи корнеров. Честно говоря, я больше не хочу видеть как их исполняет Виллиан, а вот то, что я вижу сейчас гораздо более интереснее, опаснее и продуктивнее
4. Момент хоть и спорный , но желание доводить атаки до плотного удара и бить с определенной частотой по воротам, как минимум, смотрится эффектно.

Минусы:
1. Про оборону уже сказано достаточно. И чтобы "не песочить" в очередной раз нашу парочку ЦЗ, хотелось бы лишь сказать, что оборона она ведь не с центральных защитников начинается. В мачте с Норвичем эпизоды, когда канареечный подхватывал мяч в центральном круге и тащил его до нашей штрафной, случались не так уж редко, особенно в первом тайме. Аналогичная проблема была и в матче с Лестером, что наводит на мысль - наши опорники не достаточно стабильны и эффективны при обороне ворот, создавая огромные пространства для маневров соперника.
2. Не знаю, как решается данная проблема, и скорее всего, ключ к решению лежит в области психологии, но наши игроки очень легко позволяют сопернику выровнять игры, отыграться, либо переломить ход матча. И не важно, кто играет против наших, тенденция такова, что мы готовы не только легко забить в чужие, но также непринужденно пропустить в свои. Умению немного "засушить игру" также следует обучиться, если мы планируем играть на результат, а не просто прокачивать через игры молодежь.
3. Слабая реализация. И кол-во ударов и кол-во упущенных голевых возможностей говорят нам о том, что мы старательно атакуем, но не слишком умело забиваем. Особенно забавным в этом смысле вышел матч первого тура. Можно себя слегка успокоить самим фактом возникновения моментов, но желательно, все-таки доводить до конца начатое, иначе все эти расчеты на мощный стартовый рывок не обоснованы. И если даже Лэмпард признает, что качество ударов того же Абрахама оставляет желать лучшего, то реально следует приложить больше усилий, чтобы голов становилось больше, чем 4 за три тура, где 3 в последней игре.
chelsLL1905
Первая команда
Сообщения: 3685
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 00:50
Настоящее имя: Лев
Пол: мужской

Re: Норвич Сити - Челси, АПЛ, 3-й тур, 24.08.2018

Непрочитанное сообщение chelsLL1905 »

true_blood писал(а):Плюсы/минусы явление не постоянное, но если придерживаться непосредственно темы матчевой и оценить некоторые аспекты игры, то моя субъективная оценка сводится к тому, что определенные улучшения все таки заметны. Работа над ошибками в сравнении с матчем Челси - Лестер проделана

Плюсы:
1. Замечательный второй тайм. Команда как побежала с первых же минут второго тайма, так и продолжала давить до самого конца. И если первый тайм ещё как-то можно было назвать равным, то второй однозначно остался за нами. Тревоги, связанные с тем, что команда сядет во втором тайме и не сможет физически играть в высоком темпе, не оправдались. С физикой все оказалось ок. Челси оставался активным большую часть матча
2. Стремительный прогресс отдельных игроков. Я надеюсь, это не временное явление и не короткий яркий эпизод в карьере того же Маунта, но определенно радует отдача молодежи и их вклад в общее дело. Эмерсон на сегодня уже выглядит ярче лучшего ЛЗ лиги Робертсона, и если он продолжит в том же духе, то за левый фланг совершенно не стоит печалиться.
Отдельной похвалы заслуживает тренерский ход в отношении Абрахама. Самизнаетекто отправил бы паренька в аренду сразу же после рокового удара с 11-метровой отметки, Лэмпард поступил совершенно иначе и доверил парню старт. Парень не подвел. То ли чуйка, то ли тупо фарт, но в результате наш профильный форвард делает дубль, и это позитивное событие. А тренер рискуя, тем не менее демонстрирует веру в своих. Все в выигрыше.
3. Накануне матча Эмерсон в своем интервью заявил, что тренер просит чаще подавать с флангов на играющего в штрафной форварда. И вот данная наработка срабатывает. Отдельно хотелось бы порадоваться за Аспиликуэту, точно направившего мяч на ногу Абрахаму. Из той же серии домашних заготовок - подачи корнеров. Честно говоря, я больше не хочу видеть как их исполняет Виллиан, а вот то, что я вижу сейчас гораздо более интереснее, опаснее и продуктивнее
4. Момент хоть и спорный , но желание доводить атаки до плотного удара и бить с определенной частотой по воротам, как минимум, смотрится эффектно.

Минусы:
1. Про оборону уже сказано достаточно. И чтобы "не песочить" в очередной раз нашу парочку ЦЗ, хотелось бы лишь сказать, что оборона она ведь не с центральных защитников начинается. В мачте с Норвичем эпизоды, когда канареечный подхватывал мяч в центральном круге и тащил его до нашей штрафной, случались не так уж редко, особенно в первом тайме. Аналогичная проблема была и в матче с Лестером, что наводит на мысль - наши опорники не достаточно стабильны и эффективны при обороне ворот, создавая огромные пространства для маневров соперника.
2. Не знаю, как решается данная проблема, и скорее всего, ключ к решению лежит в области психологии, но наши игроки очень легко позволяют сопернику выровнять игры, отыграться, либо переломить ход матча. И не важно, кто играет против наших, тенденция такова, что мы готовы не только легко забить в чужие, но также непринужденно пропустить в свои. Умению немного "засушить игру" также следует обучиться, если мы планируем играть на результат, а не просто прокачивать через игры молодежь.
3. Слабая реализация. И кол-во ударов и кол-во упущенных голевых возможностей говорят нам о том, что мы старательно атакуем, но не слишком умело забиваем. Особенно забавным в этом смысле вышел матч первого тура. Можно себя слегка успокоить самим фактом возникновения моментов, но желательно, все-таки доводить до конца начатое, иначе все эти расчеты на мощный стартовый рывок не обоснованы. И если даже Лэмпард признает, что качество ударов того же Абрахама оставляет желать лучшего, то реально следует приложить больше усилий, чтобы голов становилось больше, чем 4 за три тура, где 3 в последней игре.
Резюме сказанного : работы вал, с такими минусами выше места, которое за нами на сегодня не подняться. Вряд ли вскорости эти игроки смогут резко прибавить, но есть еще РЛЧ, КХО, Рюдигер и некто Джеймс. Это вселяет дополнительную надежду
Закрыто

Вернуться в «Матчи 2019/20»