Ливерпуль - Челси, Суперкубок УЕФА, 14.08.2019

Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Ливерпуль - Челси, Суперкубок УЕФА, 14.08.2019

Непрочитанное сообщение true_blood »

Еще одна проблемка, которая почему-то затрагивается вскользь, а именно кому теперь должен пасовать наш вратарь Кепа Арисабалага, или есть ли возможность начинать атаки через короткий пас со своей половины поля. В матче с МЮ у бедного Кепы были такие глаза, когда Зума дрожащими коленями возвращал мяч обратно, что становится ясно, кроме выносов лучшего решения сейчас не найти. Ну а выносы, видимо, должны будут подбирать наши гренадеры, Педро, Пулишич, Маунт :don't know:
Синий Лёва
Первая команда
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 13:55
Настоящее имя: Алексей
Пол: мужской

Re: Ливерпуль - Челси, Суперкубок УЕФА, 14.08.2019

Непрочитанное сообщение Синий Лёва »

В ситуации с пенальти всё предельно просто. Курт работал на инстинкте. Неудачно выставил, а Рэшфорд тут же рухнул. Он не хотел его срубить. Но вышла ошибка.
А вот как мяч отскочил к Рэшфорду в эту зону тоже не менее интересный вопрос.
Всё-таки 1-й матч сезона. Нервы. В своё время Кэхилл вообще умудрился удалиться в более простой ситуации в 1-м матче.
Даже интересно какая марка телевизора позволяет разглядеть дрожащие колени на ОТ
Синий Лёва
Первая команда
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 13:55
Настоящее имя: Алексей
Пол: мужской

Re: Ливерпуль - Челси, Суперкубок УЕФА, 14.08.2019

Непрочитанное сообщение Синий Лёва »

Да Курт лажанул с пеналем, но он же не чудил всю игру как Кристенсен с примкнувшим почему-то к нему в этот день Аспи.
Да мать его так, Аспи - капитан, устал за 5 сезонов без замен. Поставьте сегодня Томори на фланге против Ориги или Мане. Согласен даже на Дзаппу. Пусть кэп отдохнет, не мучайте его.
Аватара пользователя
xTPCrdsP
На скамейке
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 07:57
Настоящее имя: Вячеслав
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Ливерпуль - Челси, Суперкубок УЕФА, 14.08.2019

Непрочитанное сообщение xTPCrdsP »

Cегодня по составу Челси уступает всем топам. Это факт.Результат может быть достигнут только хорошей организацией игры и характером, так что без иллюзий.Но, первый тайм с МЮ показал, что перспективы есть.
Уход Луиса это, конечно, определенная потеря. Но, не надо ее драматизировать и идеализировать самого Луиса. Классный защитник это прежде всего защитник хорошо играющий один в один с соперником ( Канте, Мальдини,Барези,Терри, Карвальо итд.) и не теряющий свою позицию. Перехваты, хороший первый пас важны, но это уже как бонус.У нас подобие этого только Рюдигер - маловато будет.

Cегодняшний матч будет важен прежде всего в моральном плане: покажем хорошую игру, победим - поверим в себя, появится уверенность.
Удачи!
RASH
Легенда
Сообщения: 20323
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 10:40
Настоящее имя: Рашод
Пол: мужской
Откуда: Узбекистан,Ташкент

Re: Ливерпуль - Челси, Суперкубок УЕФА, 14.08.2019

Непрочитанное сообщение RASH »

Нужно играть на победу и укреплять веру в себя. Если победим будет отличный импульс на будущий сезон. Главное не тупить в обороне как с мю.
Аватара пользователя
ArsK
Страх и Ужас
Сообщения: 4308
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 23:35
Откуда: Рига

Re: Ливерпуль - Челси, Суперкубок УЕФА, 14.08.2019

Непрочитанное сообщение ArsK »

По одному матчу делать выводы не самое верное решение. Да, упустили кучу моментов и наошибались что будь здоров. Да, в данный момент Зума и Кристенсен не выглядят как защитники +/- нормального уровня, а как посмешище, но возможно еще встряхнутся. Ну и да, ждем возвращения Рудигера.

ЗЫ: кстати говоря, а что там с Миазгой... Ах да, в Рединге...

ЗЫ2: я конечно не топаналитег, но что если по готовности Рудигера и Джеймса нам не попробовать играть в три защитника (Рудигер, Кристенсен, Аспи), 2 крайков (Эмерсон, Джеймс) и далее по списку? Да, весь сезон без замен так не пробегать, но на какие-то матчи можно попробовать, особенно учитывая что персонально мы уступаем очень многим в АПЛ, придется брать кол-вом.
Я персофан ArsK'a. Наехал на ArsK'a - получил бан.
Аватара пользователя
AndyRigan
Запасной
Сообщения: 1981
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 16:49
Настоящее имя: Андрей
Пол: мужской
Откуда: MOSCOW
Контактная информация:

Re: Ливерпуль - Челси, Суперкубок УЕФА, 14.08.2019

Непрочитанное сообщение AndyRigan »

на месте Лэмпса, на котором мне не быть никогда, я бы попробовал План Б. От обороны. Играть с открытым забралом с сегодняшним Ливером, это стрелять себе в ногу до попадания в сердце, а обкатать оборонную модель, самое время.
C O Y B ! ! !
Аватара пользователя
TookeR
На скамейке
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 09:34
Настоящее имя: Артем
Пол: мужской
Откуда: Украина

Re: Ливерпуль - Челси, Суперкубок УЕФА, 14.08.2019

Непрочитанное сообщение TookeR »

AndyRigan писал(а):на месте Лэмпса, на котором мне не быть никогда, я бы попробовал План Б. От обороны. Играть с открытым забралом с сегодняшним Ливером, это стрелять себе в ногу до попадания в сердце, а обкатать оборонную модель, самое время.
Я думаю Френк это тоже понимает, но все же думаю что он будет не в тотальный защитный футбол играть, а в контроль мяча
____________________
Скажи нет политике в футболе!
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Ливерпуль - Челси, Суперкубок УЕФА, 14.08.2019

Непрочитанное сообщение true_blood »

— Теперь вот такое предложение: а что, если
— Не стоит.
— Ясно Тогда, может быть, нужно
— Не нужно.
— Понятно. Разрешите хотя бы
— А вот это попробуйте. Вам поручена эта операция, так что действуйте!
chelsLL1905
Первая команда
Сообщения: 3685
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 00:50
Настоящее имя: Лев
Пол: мужской

Re: Ливерпуль - Челси, Суперкубок УЕФА, 14.08.2019

Непрочитанное сообщение chelsLL1905 »

Интересно понять бы, что реально Френк думает о сложившейся ситуации (не для прессы)
hazardsfan
Любитель
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 14:04
Настоящее имя: Davron

Re: Ливерпуль - Челси, Суперкубок УЕФА, 14.08.2019

Непрочитанное сообщение hazardsfan »

мы победим.
Аватара пользователя
rainmaker13
Первая команда
Сообщения: 3211
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 00:13
Настоящее имя: Юра
Пол: мужской
Откуда: Израиль

Re: Ливерпуль - Челси, Суперкубок УЕФА, 14.08.2019

Непрочитанное сообщение rainmaker13 »

Синий Лёва писал(а):
boystart писал(а):ТОЛЬКО ЗУМА НУЖНО УБРАТЬ НА ЛАВКУ И ВСЕ БУДЕТ ОК.
Помни, при встрече Курт может убрать тебя одним ударом. Навсегда...
Пересмотри игру без сопровождения дебильных комментаторов (или английский вариант) и успокойся.
Лажали Кристенсен и Аспи. Они были герои дня. Ну и Тэмми, который во 2-м тайме начал падать как буд-то у него сзади в трусах гантель на 10 кг.
Эмм... смотрел с бритишами. Как вокруг, так и в комментах. После этого посмотрел стату - у Курта - 3 ошибки лидинг ту гол. У Дэйва - 17 потерь мяча на своей половине - в транзишн стадии. Но виноват почему-то Крис, который, к слову, провёл довольно крепкий матч.
Объём работы который дал Тэмми в первые 45 минут был вообще диким. И логично, что парень устал. Только вот он во многом отвественнен за эти 45-60 минут хорошей игры от Челс
AndyRigan писал(а):на месте Лэмпса, на котором мне не быть никогда, я бы попробовал План Б. От обороны. Играть с открытым забралом с сегодняшним Ливером, это стрелять себе в ногу до попадания в сердце, а обкатать оборонную модель, самое время.
Согласен, но набор здоровых игроков этого сделать не позволяет. Т.е. попробовать, конечно, можно, но я ожидаю от этой игры больше работы на совсем явными ошибками из игры с юнайтед.
И ещё - впечатления по игре с Норвичем - пуль не в самой лучшей форме - особенно в первом тайме довольно часто пускали Пукки на рандеву с Алисоном.
Синий Лёва писал(а):В ситуации с пенальти всё предельно просто. Курт работал на инстинкте. Неудачно выставил, а Рэшфорд тут же рухнул. Он не хотел его срубить. Но вышла ошибка.
А вот как мяч отскочил к Рэшфорду в эту зону тоже не менее интересный вопрос.
Всё-таки 1-й матч сезона. Нервы. В своё время Кэхилл вообще умудрился удалиться в более простой ситуации в 1-м матче.
Даже интересно какая марка телевизора позволяет разглядеть дрожащие колени на ОТ
Разбор этого пенальти был примерно во всех студиях. И все, я повторю - все, сказали, что эти действия являются грубой ошибкой. Именно по Рашфорду нужно играть по другому
true_blood писал(а):Еще одна проблемка, которая почему-то затрагивается вскользь, а именно кому теперь должен пасовать наш вратарь Кепа Арисабалага, или есть ли возможность начинать атаки через короткий пас со своей половины поля. В матче с МЮ у бедного Кепы были такие глаза, когда Зума дрожащими коленями возвращал мяч обратно, что становится ясно, кроме выносов лучшего решения сейчас не найти. Ну а выносы, видимо, должны будут подбирать наши гренадеры, Педро, Пулишич, Маунт :don't know:
Эмерсон, Дэйв, Крис, Жорж - ситуативно могут они.
Билдапа от ворот было значительно меньше, чем в прошлом сезоне. И если брать за основу тактику среднего паса для преодоления первой линии прессинга - то надо вообще выпускать Алонсо )
ЗЫ. Тэмми довольно неплохо цеплялся за мячи
ArsK писал(а):По одному матчу делать выводы не самое верное решение. Да, упустили кучу моментов и наошибались что будь здоров. Да, в данный момент Зума и Кристенсен не выглядят как защитники +/- нормального уровня, а как посмешище, но возможно еще встряхнутся. Ну и да, ждем возвращения Рудигера.

ЗЫ: кстати говоря, а что там с Миазгой... Ах да, в Рединге...

ЗЫ2: я конечно не топаналитег, но что если по готовности Рудигера и Джеймса нам не попробовать играть в три защитника (Рудигер, Кристенсен, Аспи), 2 крайков (Эмерсон, Джеймс) и далее по списку? Да, весь сезон без замен так не пробегать, но на какие-то матчи можно попробовать, особенно учитывая что персонально мы уступаем очень многим в АПЛ, придется брать кол-вом.
Кто такой Джеймс - пока ещё не ясно. Но в головах у всех, он, как минимум, новый топовый Иваныч.
Миазга - хуже имеющихся
Крис + Ру - вполне перспективная пара. Ну может ещё и Курт внезапно оживёт.
Ру, Канте, КХО, РЛЧ (ну и Джеймс) - это всё потенциальные стартеры. Они вернуться после перерыва на сборные - и там уже будем смотреть. Глубины состава хватает во всех линиях. Где-то даже слишком. С качеством - вопрос другой

KTBFFH
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Ливерпуль - Челси, Суперкубок УЕФА, 14.08.2019

Непрочитанное сообщение true_blood »

Говорить при 4:0, что кто-то из наших защитников провел "крепкий матч" я точно не стал бы, так как каждый из них сыграл не на том уровне, который позволил бы нам сохранять определенный уровень конкуренции в лиге и ЛЧ.
Второй гол наглядная иллюстрация слабой готовности наших защитников к силовой агрессивной манере игры. Надеюсь, это был единичный случай (хотя кого обманываю))
Аватара пользователя
ArsK
Страх и Ужас
Сообщения: 4308
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 23:35
Откуда: Рига

Re: Ливерпуль - Челси, Суперкубок УЕФА, 14.08.2019

Непрочитанное сообщение ArsK »

rainmaker13 писал(а): Кто такой Джеймс - пока ещё не ясно. Но в головах у всех, он, как минимум, новый топовый Иваныч.
Миазга - хуже имеющихся
Крис + Ру - вполне перспективная пара. Ну может ещё и Курт внезапно оживёт.
Ру, Канте, КХО, РЛЧ (ну и Джеймс) - это всё потенциальные стартеры. Они вернуться после перерыва на сборные - и там уже будем смотреть. Глубины состава хватает во всех линиях. Где-то даже слишком. С качеством - вопрос другой
Было бы замечательно, если бы подобные обобщения обобщались в тех случаях, когда для этого было бы основание, а не банально для красного словца.
Лично я понятия не имею кто такой Джеймс и с чем его едят, но есть несколько моментов: 1) он молод и что-то там показал непонятно где, 2) при количественной подстраховке, в определенных случаях, можно принебречь недостатком опыта у конкретного игрока, 3) Аспиликуете уже 30 лет, и за быстроходными крайками он уже не всегда успевает, а вот перевод центр, вполне поможет ему продлить карьеру года на 3, да и замену наигрывать надобно, рано или поздно. ИМХО, конечно же.
Я персофан ArsK'a. Наехал на ArsK'a - получил бан.
Аватара пользователя
rainmaker13
Первая команда
Сообщения: 3211
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 00:13
Настоящее имя: Юра
Пол: мужской
Откуда: Израиль

Re: Ливерпуль - Челси, Суперкубок УЕФА, 14.08.2019

Непрочитанное сообщение rainmaker13 »

ArsK писал(а):
rainmaker13 писал(а): Кто такой Джеймс - пока ещё не ясно. Но в головах у всех, он, как минимум, новый топовый Иваныч.
Миазга - хуже имеющихся
Крис + Ру - вполне перспективная пара. Ну может ещё и Курт внезапно оживёт.
Ру, Канте, КХО, РЛЧ (ну и Джеймс) - это всё потенциальные стартеры. Они вернуться после перерыва на сборные - и там уже будем смотреть. Глубины состава хватает во всех линиях. Где-то даже слишком. С качеством - вопрос другой
Было бы замечательно, если бы подобные обобщения обобщались в тех случаях, когда для этого было бы основание, а не банально для красного словца.
Лично я понятия не имею кто такой Джеймс и с чем его едят, но есть несколько моментов: 1) он молод и что-то там показал непонятно где, 2) при количественной подстраховке, в определенных случаях, можно принебречь недостатком опыта у конкретного игрока, 3) Аспиликуете уже 30 лет, и за быстроходными крайками он уже не всегда успевает, а вот перевод центр, вполне поможет ему продлить карьеру года на 3, да и замену наигрывать надобно, рано или поздно. ИМХО, конечно же.
Эммм... Игрок года в Уигане, TOTY шипа, весь хороший твиттер-саппорт Челс типа CarefreeYouth, Chelsea HQ etc. наряду со всеми журналистами и аналитиками прочат ему место в старте и ооочень хорошее будущее. С Бане сравнение моё. На самом деле - там больше Майкон или Мика.
true_blood писал(а):Говорить при 4:0, что кто-то из наших защитников провел "крепкий матч" я точно не стал бы, так как каждый из них сыграл не на том уровне, который позволил бы нам сохранять определенный уровень конкуренции в лиге и ЛЧ.
Второй гол наглядная иллюстрация слабой готовности наших защитников к силовой агрессивной манере игры. Надеюсь, это был единичный случай (хотя кого обманываю))
Крепкий, относительно Курта. Эмерсон так вообще мне понравился.

KTBFFH
Аватара пользователя
Tigran
Влиятельный игрок
Сообщения: 5104
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 19:36
Настоящее имя: Տիգրան
Пол: мужской

Re: Ливерпуль - Челси, Суперкубок УЕФА, 14.08.2019

Непрочитанное сообщение Tigran »

- у Курта - 3 ошибки
у Микела 9 миллионов точных пасов(или паса?).
Аватара пользователя
ChelseaSibir
Профессионал
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 20 апр 2019, 12:44
Настоящее имя: Вячеслав
Пол: мужской

Re: Ливерпуль - Челси, Суперкубок УЕФА, 14.08.2019

Непрочитанное сообщение ChelseaSibir »

ArsK писал(а): ЗЫ2: я конечно не топаналитег, но что если по готовности Рудигера и Джеймса нам не попробовать играть в три защитника (Рудигер, Кристенсен, Аспи), 2 крайков (Эмерсон, Джеймс) и далее по списку?
Проблема в том, что к 3м центральным нужны 2 крайних (бровочники, латерали, как кгодно) класса Марсело, Алвеса. У Конте чудом выстрелили Мозес и Алонсо. Так совпало, что эти два футболиста при куче недостатков ОДНОВРЕМЕННО выдали свой лучший сезон за карьеру. Имхо, именно они стали тем решающим фактором чемпионства-2017. Все остальные, Азар, Кантэ, Коста и др. сыграли здорово, но на своем уровне. А Мозес+Алонсо прыгнули выше головы. В 2018м они же и стухли первыми, что неудивительно, на игроков такого амплуа ложится самая большая моторная нагрузка.
Кто из действующей команды тянет хотя-бы на кандидата закрыть бровку справа и слева? :don't know:
Аватара пользователя
ChelseaSibir
Профессионал
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 20 апр 2019, 12:44
Настоящее имя: Вячеслав
Пол: мужской

Re: Ливерпуль - Челси, Суперкубок УЕФА, 14.08.2019

Непрочитанное сообщение ChelseaSibir »

chelsLL1905 писал(а):Интересно понять бы, что реально Френк думает о сложившейся ситуации (не для прессы)
Попробую предположить :)
1. Для очков с командами первой 5ки нужно полистывать конспекты ЖМ и АК. Но, пилять, боссу и фанам был обещан зрелищный футбол
2. Для команд из подвала, паркующих автобус и летящих в контратаку, можно поиграть в неосарриболл. Пока мяч у нас - не пропустим. И ограничить спецкурс самбо для Зумы.
3. Чтобы играть во френки-болл нужен состав класса 2008-2011, ровный, мощный и УМНЫЙ во всех линиях. Короче, команда. Пока - сброд полуфабриката. Отдельно перспективных - много, команды - нет. Нужно перетерпеть до трансферов, купить тортик (штрудель? :) ) и на прием к РА. Выписать классных бойцов. Иначе и ЛЕ долго не грозит.
Аватара пользователя
4yMa3eG
Легенда
Сообщения: 9343
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 18:21
Настоящее имя: .
Пол: мужской

Re: Ливерпуль - Челси, Суперкубок УЕФА, 14.08.2019

Непрочитанное сообщение 4yMa3eG »

МРАК
Легенда
Сообщения: 15881
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 17:12
Настоящее имя: Михаил
Пол: мужской
Откуда: мой личный штат Чьяпас

Re: Ливерпуль - Челси, Суперкубок УЕФА, 14.08.2019

Непрочитанное сообщение МРАК »

Зума, Кристинсен :heat: :prayy:
Carpe diem. Memento mori.
Закрыто

Вернуться в «Матчи 2019/20»